$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 февраля 2013, 15:46

sibinfo.su

МК в Бурятии: "Почему Александру Голкову приходится объяснять, что он имел в виду?"

В отличие от Геннадия Айдаева с простой, как ночная утка, манерой выражения, Александр Голков свои мысли излагает долго и путано 

Недавно его спросили, какую зарплату горсовет установил для его заместителя Михаила Яна. Мэр заявил, что ничего не скажет. 

Ну и ладно! На этом можно было бы поставить точку — «ничего», это значит — «ничего». Но Голков был бы не Голковым, если бы его «ничего» на этом ограничилось. Ему зачем-то потребовалось поставить журналистов на место. 

Он, не боясь быть неправильно понятым, посоветовал журналистам открыть сайт (?) и самим все посчитать. Затем, честно предупредив, что подсчеты будут достаточно сложными и что там (на сайте) не указывается конкретная цифра, посоветовал взять исходные документы, пересчитать, помножить на районные коэффициенты и «все остальное». А потом на всякий случай спросил: «Какие еще вопросы?». 

Вопросов не последовало. Журналисты прекрасно поняли: Голков их откровенно послал. На сайт… 

Не так давно информационные агентства города охотно цитировали результаты очередного рейтинга глав городов Сибири, выведенного компанией «Медиалогия». В нем (в рейтинге) новоиспеченный мэр Улан-Удэ получил место ниже нижнего, не просто последнее, а с отрицательным показателем — «минус» 275,8 балла. Хотя ничего странного в этом нет — чего вы хотели, если мэр избирался не всенародным голосованием, а из числа депутатов. 

Можно как угодно относиться к рейтингам, в том числе и к этому. Тем более что речь идет не о реальных делах того или иного мэра, а о том, как к нему относится пресса. А наша пресса улан-удэнского градоначальника откровенно не жалует, и время от времени пробует его на зуб, как аборигены — Кука. В ответ Александр Голков предупредил прессу о своей «толстокожести», дескать — вам сожрать меня не по зубам! 

Если принять во внимание, что дело прессы — наблюдать, описывать и цитировать, а вовсе не жрать, получается, что своему отрицательному рейтингу, по версии «Медиалогии», Александр Голков обязан исключительно самому себе, а, точнее, своей манере изъясняться. 

В клубке витиеватой речи Александра Голкова (при попытке его распутать) обнаруживается, как минимум, два конца. За какой потянешь, то и поймешь. Это называется двусмыслицей. С одной стороны — полезно. Всегда можно сказать публике, что его неправильно поняли. С другой стороны — вредно: часто приходится объяснять, что его (Голкова) исказили журналисты, как это, к примеру, имело место в прошлом году. Т

Тогда горсовет внес на рассмотрение Народного Хурала законопроект о повышении статуса аудиторов контрольно-счетной палаты Улан-Удэ до уровня муниципальных служащих. Проект вызвал в Хурале горячее обсуждение и привел к долгим спорам. Самое эмоциональное заявление прозвучало от депутата НХ РБ Владимира Гейдебрехта, который заявил о нецелесообразности законопроекта.

Полный текст: МК в Бурятии

Источник:

«МК в Бурятии»

Комментарии (36)

  • 27 февраля 2013, 16:51

    Болеющий   Ответить

     

    Да, это точно, и про БКС недавно объяснился, типа тоже не так поняли

  • 27 февраля 2013, 17:01

    ххппх   Ответить

     

    да ему сказать не чего, а с него ответ требуют. вот и получаеться - типа..ну...дескать... ибо...мммм- ооо - ааа. Голков временщик. Свою задачу убрать Архипыча он уже сделал. через полгода-год будет новый мэр. посмотрите.

  • 27 февраля 2013, 18:13

     

    Да это давно было видно невооруженным глазом, что он временно и.о. Разве адекватный человек, пусть даже с мебельным образованием, начинает так свою карьеру в должности мэра - скандалы, пустобрехство, нелепые придирки, а реальных дел нет! Нет, не доверят ему млрды юбилейных распилить, кто он такой. Поэтому из-за этих лярдов так уязвлен Айдай, не может до сих пор успокоиться. Но в мск решили иначе, у них на это свое авторитетное мнение.

  • 28 февраля 2013, 11:12

    иваныч   Ответить

     

    Михалыч работай без сомнений,скоро деньги проплаченные Архипычом газетчикам вперед закончатся и страстишки улягутся сами собой.А то что ты не кидаеш бюджетные деньги миллионами,как любил делать твой предшественник, на дешевые пиаровские дела народ оценит.

  • 28 февраля 2013, 11:16

     

    Не любитель кидать денег миллионами это да, есть такое за Голковым. Приходится потом возвращать обратно непотраченные миллионы в республиканские и федеральные бюджеты. А ведь можно было на пользу городу пустить.

  • 28 февраля 2013, 12:05

     

    молодец Голков достал Айдаевских видимо до печенок,разворошил осиное гнездо,заказывают дешевые статейки на тему высосанную из пальца!Гене надо лучше выбирать журналюг,а то какие то бездари,даже облаять толком не могут!

    28 февраля 2013, 13:08

    pvt joker   Ответить

     

    да он сам айдаевский.

  • 28 февраля 2013, 14:19

     

    Болеющий:

    В смысле его не так поняли? Что он там объяснял?

  • 28 февраля 2013, 18:44

    789-му   Ответить

     

    А ему и объяснять-то нечего, никаких реальных дел, одни придирки и скандалы, непонятно, зачем просиживал штаны в должности пред. горсовета!

  • 28 февраля 2013, 22:11

    ред   Ответить

     

    манера выражаться- как ночная утка... у автора проблемы - ночные...

  • 1 марта 2013, 15:18

    Голков = позор   Ответить

     

    Голков = позор

  • 1 марта 2013, 16:41

    Буженине   Ответить

     

    позор,когда за тебя люди не хотят голосовать,а ты это знаешь и всячески избегаешь прямых выборов!а еще позорней когда ты считаешь себя "истинной в первой инстанции",придумываешь как остаться у руля, путем создания должности сити-менеджера,а казалось бы ручные депутаты "подали голос",но не за тебя,и тебе безработному приходится и искать дорогу в хурал, опять в обход прямых выборов!

  • 1 марта 2013, 17:03

    окорок   Ответить

     

    Позор, это когда мэр человеческого города голум

  • 1 марта 2013, 17:04

    Окорок   Ответить

     

    Позор, это когда мэр человеческого города голум

  • 1 марта 2013, 17:38

    окороку   Ответить

     

    Свинячье корыто отобрали поэтому и визжишь.

  • 1 марта 2013, 20:33

    Буженина   Ответить

     

    А ты только о корыте и мечтаешь? Все равно не достанется) Ни тебе, ни голуму)

    А ваще как тебе? Не стремно быть троллем голума?)))

  • 1 марта 2013, 22:11

    Олег   Ответить

     

    Не нужно такое корыто, от которого рыло вырастает!

  • 3 марта 2013, 22:10

     

    Вы что так нецивилизованно изьясняетесь. Даже читать противно! Обратите тенденцию -"мебельщики" пошли во власть, ведь они же пильщики, что прошлые, что будущие. Главное тенденция-с! Улан-Удэ жалко! Кому отдали депутаты власть. Вах-вах-вах....

  • 4 марта 2013, 02:19

    Успокойся 500, ты в прошлом   Ответить

     

    Мы хоть изъясняемся, причем на русском языке. У тебя одни междометия, причем на грузинском языке. Не надо выражать удивление , ибо все уже «попилено» бывшим.

  • 4 марта 2013, 08:53

     

    По теме: Голуму не терпится попилить гор.имущество, да только полномочий не хватает. Вот и бесится на потеху всем.

  • 4 марта 2013, 08:54

     

    По теме: Голуму не терпится попилить гор.имущество, да только полномочий не хватает. Вот и бесится на потеху всем.

  • 4 марта 2013, 08:58

    Геть   Ответить

     

    Голум патологически боится критики. Статьи про себя заказываем платные и коменты требует закрыть. В мэрию журналистов не пускает. На брифинги пускает только тех, кому платит из бюджета. Но даже они над ним ржут

  • 4 марта 2013, 10:01

     

    Что тебя так волнует украино-грузинская тема. Боишься оказаться как Юля в тюрьме? Бойся, а пока жуй галстуки как Миша. Удастся мэру Голкову вернуть муниципальное имущество, будет ему добрая слава у народа.

  • 4 марта 2013, 12:54

     

    Мэр голков звучит нелепо. Он мэр для кучки коммерсов из горсовета, а не для горожан. Никакое имущество он возвращать не собирается. Ищет, где и что урвать, но не может

  • 4 марта 2013, 13:09

    Айдаевский поезд ушел. Целуй рельсы.   Ответить

     

    Народ не выбирал мэра Айдаева. .

  • 4 марта 2013, 13:40

     

    Да уж поболе, чем за голума проголосовали, и не 1 раз

  • 4 марта 2013, 16:04

     

    Ответ на вопрос в заголовке статьи (выберите верный вариант):

    1) Потому что считает тупыми журналистов

    2) Потому что считает тупыми всех, кроме себя

    3) Потому что сам тупой

  • 4 марта 2013, 16:43

    Айдаевский поезд ушел. Целуй рельсы   Ответить

     

    111/500 от испуга перешел на грузинский язык , затем на украинский язык, затем стал разговаривает сам с собой. Маниакальная боязнь потери бабла после того как хозяина прокатили.

  • 4 марта 2013, 17:38

     

    Проблемы с логикой у тя явно) хотя, чего удивляться, какой голум, такие и тролли)

  • 4 марта 2013, 18:43

    111-му   Ответить

     

    Ты устал рвать опу за хозяина!Очнись,дураков нету в городе, все знают про Турченюка энд "компани"!Даже депутаты не смогли терпеть череду экономических скандалов!

  • 4 марта 2013, 21:13

     

    Скажи, откуда у голума $100 тыс. На машину?

  • 4 марта 2013, 21:22

    111-му   Ответить

     

    Скажи, как гомэр города-банкрота стал самым богатым бурятом?

  • 4 марта 2013, 23:13

     

    А че голум раньше молчал? Сцыкотно было?

  • 5 марта 2013, 06:39

    Защитникам "Самого Богатого "   Ответить

     

    Опять в чужом глазу соринку увидели,а у хозяина бревна не замечаете-а еще соколы Отдая!

  • 5 марта 2013, 08:53

    Антиголум   Ответить

     

    Голум весь в этих соринках