$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


27 февраля 2013, 14:28

ulan.mk.ru

Номер Один: "Голков хочет отнять и поделить"

Как и предсказывалось, Александр Голков начал свою деятельность на посту мэра с перетряхивания городских активов. Пока это не имеет отношения к экономике и более походит на лозунги «отнять и поделить». В то же время мэр, не афишируя, расстается с муниципальной собственностью в пользу республики. 

Передумал 

Критика ресурсоснабжающих организаций Улан-Удэ стала главной публичной темой деятельности Александра Голкова в последние две недели. Под обстрел критики мэра и его подчиненных попали «Байкальские коммунальные системы» и «Улан-Удэ Энерго». Благодатная тема для критики и набора политических очков у населения. 

Однако часть общества, имеющая отношение к экономике и понимающая, как функционирует городское хозяйство, от реплик Александра Голкова впадает в шок. Ибо передергивания и замалчивание некоторых фактов вполне допустимы во время выборов, но неприемлемы в работе. 

Александр Голков приводит факты о «БКС», что в 2012 году заменено 2,6 километра сетей, это 0,8 процента от общей длины. Это крайне мало, по его мнению, потому надо срочно расторгнуть договор между «БКС» и мэрией. Однако умалчиваются другие цифры. Генеральному директору «БКС» Юрию Прозовских не дают слова на том же мероприятии в мэрии. И он вынужден вступать в заочный диалог с мэром через СМИ: «В 2012 году мы меняли не только сети водоснабжения и водоотведения, но и оборудование, при этом общий объем ремонтных работ, произведенный в прошлом году, составил 36 миллионов рублей, хотя на это наша организация не получила в тарифе ни копейки», - говорит он. 

Между тем, ведь в ноябре 2012 года, всего три месяца назад, горсовет принял трехлетнюю программу «БКС». Депутаты выслушали, каким образом будет развиваться водоснабжение Улан-Удэ, и дали добро. За дальнейшую работу «БКС» в Улан-Удэ проголосовал даже сам Александр Голков. И за три прошедших месяца ничего не поменялось, в том числе и в статистике, коей оперирует мэр. Где логика? Нет логики. Есть «я так хочу».

Полный текст: Номер Один

Источник:

«Номер один»

Комментарии (22)

  • 27 февраля 2013, 14:37

     

    Тролль Голка, ты где? Скажи какую-нибудь очередную чушь. Поржать охота.

    27 февраля 2013, 16:23

    прохожий   Ответить

     

    сам ты троль... Сделай ПРИМИТИВНЫЙ расчёт про БКС: население Улан-Удэ 400 тыс . платитв в среднем по 1000 рублей каждый месяц за квартиру... Расчет: 400000*1000*12= 4,8 млрд рублей . А ремонта БКС сделала на 36 млн, что составляет всего 0,75%... Вопрос куда делись оставшиеся 444 млн. рублей???

    28 февраля 2013, 10:33

    ololo   Ответить

     

    сделай примитивный расчет про фруктовый сад есть 1000 груш и 500 яблок, куда делись 888 мандаринов???

  • 27 февраля 2013, 15:20

     

    то есть прозовских не передёргивает? айдаев представлял бкс как социально ответственных инвесторов, которые вложат средства (свои!!!) в модернизацию сетей и оборудования, а потом за счёт сэкономленных ресурсов вложения окупят.

    ни слова там ни про повышение тарифов, ни про компенсацию бкс за ремонт сетей не звучало.

  • 27 февраля 2013, 16:48

    Вася   Ответить

     

    Прохожий! А ты уверен что 400 т.ж. Платят? Если бы было все так прекрасно город бы и сам обслуживал! Думай, прежде чем писать!

  • 27 февраля 2013, 17:04

    Васяткин   Ответить

     

    А неужели Голков, будучи председателем горсовета не видел, что БКС не работает, а только выкачивает деньги из города? А как сел в кресло мэра, то сразу прозрел. И чего там оправдывается Прозовских, какие ремонты. Их делать некому, сократили штат линейных работников до невозможности, зато числится целых 11 (!!!) директоров - по развитию, коммерческий, по охране и пр. Деньги рекой утекают в Москву, а потом рассказывают какие-то сказки про ремонт сетей. И где наш замечательный сити-менеджер? Городское хозяйство - это его прямая работа. А Голков его, бедного, куда-то все время на дальние задние кресла садит и к микрофону не подпускает. Заварили кашу с этим БКС, а теперь все пытаются на Айдаева свалить!

  • 27 февраля 2013, 17:16

    чплнф   Ответить

     

    прозрел? или заказ выполняет? Архипыч одних лоббировал, а у этого другие работодатели. может в этом все дело? так то под благочинным предлогом можно горо еще раз натянуть и ни кто не "вякнет". а может все просто, за сменой персонажей, происходит перераспределение финансовых потоков. ниточки у кокол в других руках уже.

  • 27 февраля 2013, 17:32

    Согласен   Ответить

     

    Согласен

  • 27 февраля 2013, 17:37

    Опять я   Ответить

     

    Видете ли землю ему надо продавать по рыночной цене ( людям), а здания в республиканскую собственность БЕПЛАТНО, Офигеть, какой грамотный мэр, и самое главное во благо людям!!!!!! А что, республика не может больше платить аренду? А как же местный бюджет? Будем сохранять республиканский!

  • 27 февраля 2013, 19:10

    тебе   Ответить

     

    Еще придумали "общественную палату" с теми же функциями, где будут на шее у нас аж 42 нахлебника! Задолбали уже должности "свадебных генералов" придумывать, когда огромная нехватка учителей, врачей, которым годами платят копеечную зарплату! Недавно была передача про Сингапур, на месте которого 40 лет назад было болото и комары. Сейчас это крупнейший в мире мегаполис, США, Европа туда стремятся. Хотя в городе не производят ничего, нет там ни нефти, ни газа, даже землю и воду импортируют, но это самый богатый и дорогой город-государство в мире! А все благодаря его премьер-министру, который жестко убрал всех коррупционеров-мошенников, вороваек-чиновников, до минимума сократил всех чиновников-прихлебаев, даже со своей родней не церемонился! И теперь процветает город-сад, везде ему памятники установили, очень благодарны! Ведь могут же люди!!! Но у нас в раше этого никогда не дождемся!!!

  • 27 февраля 2013, 21:16

    Давай до свидания!   Ответить

     

    Правильно мэр Голков критикует «инвестора» БКС. Правоохранительные органы еще разбираются, почему большая часть из 36 млн. руб. якобы вложенных в инвестиции БКСом оплачено из средств «Водоканала».

    За 2 года пребывания «инвестора» состояние водопроводно-канализационного хозяйства города отброшено на 10 лет назад.

    Как обстоят дела у наших соседей.

    г. Иркутск. Форма собственности МУП «Водоканал».

    На сетях установлена системы телеметрического контроля, настоящее время ведется модернизация, которая позволяет отслеживать в текущем режиме состояние оборудования, давление в сети водопровода и другие параметры.

    г. Улан-Удэ, ООО «БКС».

    «Главный инвестор» за наши деньги нанимает фирму для разработки гидравлической модели сети, проще говоря, нарисуют схему и вручную с манометрами замерят давление в сети. Телеметрический контроль с отслеживанием в текущем режиме состояние оборудования, давление в сети водопровода и другие параметры для улан-удэнских сетей несбыточная мечта. Хотя, в начале 2000 г.г. МУП «Водоканал» Улан-Удэ имел проектно-сметную документацию по Автоматизации и телемеханизации водопроводно-канализационных сетей. Проекту не суждено было исполниться.

    г. Чита . Форма собственности муниципальная ОАО «Чита-Водоканал».

    На очистных сооружениях канализации установлено оборудование производства Швеции, Германии, ультра-фиолетовое обеззараживание. По инвестиционной программе только в очистные сооружения ОАО «Чита-Водоканал» вкладывает порядка 180 млн. руб. собственных средств. Собственные средства вкладываются и в систему подачи и транспортировки холодной воды. ОАО «Чита-Водоканал» участвует во всех федеральных программах. Хотя было время ( перед акционированием МУП «Водоканал» Улан-Удэ в 2005 г.), когда специалисты «Чита-Водоканал» перенимали наш опыт по установки переливных кромок.

    г. Улан-Удэ. ООО «БКС».

    «Главный инвестор» показал отремонтированную каморку именуемой «лабораторией», душевую с кабинками, все это относится к ремонту, к модернизации и развитию отношения не имеет.

  • 27 февраля 2013, 21:43

     

    прохожий, ты пьяный был когда считал? Как можно вместо количества квартир подставить в формулу численность жителей Улан-Удэ? Да и тыщу за квартиру в водоканал редко кто платит. А так жаль, что в свое время МУП "Водоканал" прибили и какой-то БКС ввели.

  • 27 февраля 2013, 21:57

    это точно   Ответить

     

    Прохожий немного ошибся: 1 млрд. руб в год с города поднимает.

  • 28 февраля 2013, 07:08

     

    Вор должен сидеть в тюрьме.

  • 28 февраля 2013, 10:01

    рассчет   Ответить

     

    400000*1000*12= 4,8 млрд рублей. с логикой нелады?

    у нас население менее 400. и то, в частном секторе проживает(прописана) чуть не половина-эти не платят. у большинства водосчетчики, так что на кол-во прописанных без разницы. в среднем 3 человека проживает в квартире. даже если без водосчетчика по тарифу около 200-300 рублей в водоканал.

    так что можно посчитать и 250 000/3*200р*12мес=200 млн.

    тут ведь считать то смысла нет, не зная точных данных, но 4,8 млрд даже близко не будет.

  • 28 февраля 2013, 10:11

    рассчетчику БКС   Ответить

     

    С логикой у тебя нелады. Кроме населения воду берут и промпредприятия, а основной потребитель ТЭЦ-1, ТЭЦ-2( на подготовку горячей воды). По отчетам БКС собираемость 98-102%, так что поднимает с города больше 1 млр. руб.

  • 28 февраля 2013, 10:28

    ТАСС уполномочен заявить   Ответить

     

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга, министры регионального развития Мурманска, Алтая лишились своих должностей за необоснованное повышение тарифов ЖКХ. В Ставропольском Водоканале проходят обыски за включение потерь воды, которых можно было избежать, в оплату стоимости воды.

    В Улан-Удэ ежеквартально повышается стоимость воды, потери воды достигают 60% и включены в стоимость. Стоимость у-у воды без водоподготовки (артезианская вода) сопоставима с водой других регионов, где имеется водоподготовка (ультрафиолет и др.).

  • 28 февраля 2013, 11:49

    горжанин   Ответить

     

    Саша молодец, гони этих хапуг Архапыча!

  • 1 марта 2013, 15:26

    Буженина   Ответить

     

    Саша молодец, весь город ржет над тобой

  • 1 марта 2013, 15:38

    Свинтусу   Ответить

     

    Очнись,утрись и убирайся...

  • 1 марта 2013, 17:13

    Окорок   Ответить

     

    Рабочий день голума:

    Утро. Принять таблетки. Написать коменты.

    Обед. Враги окружают! Провести совещание с троллями.

    Вечер. Уволить всех. Коменты. Укол. Сон.

  • 20 марта 2013, 15:47

     

    Делай дело и гуляй смело,Вперет Александр.

Имя