$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 февраля 2013, 14:04

baikal-daily.ru

«Единороссы» ждут сложностей на осенних выборах в Бурятии

Депутат Госдумы Сергей Тен назначен уполномоченным партии «Единая Россия» в грядущую избирательную кампанию в регионах. По его словам, Бурятия входит в число тех регионов, где предстоит наиболее сложная избирательная кампания

В состав уполномоченных, которые примут активное участие в предстоящем избирательном цикле «Осень-2013», вошли 16 человек.

По словам руководства «Единой России», уполномоченные будут заниматься мониторингом работы региональных партийных отделений, их мобилизацией на решение конкретных проблем регионов, координацией действий с федеральным избирательным штабом партии.

Сергей Тен будет нести ответственность за выборы Народного Хурала Бурятии.

- Уполномоченные будут работать в тех регионах, где предстоит наиболее сложная избирательная кампания. В Хакасии, например, есть сложности, поскольку там будут проводиться сразу несколько крупных избирательных кампаний. Специальные уполномоченные есть, разумеется, не во всех регионах. Например, нет его в Кемеровской области, где наше региональное отделение самостоятельно будет решать вопросы выборов в законодательное собрание. В числе наших задач помощь на выборах, содействие в избирательных кампаниях, выстраивание взаимоотношений с региональным центром. Я буду заниматься Республикой Бурятия, хотя сам избирался от Иркутской области. Бурятия мне близка, понятна как регион, я отлично знаю проблемы, с которыми сталкиваются его жители, - заявил он.

Между тем, ранее сообщалось, что Кремль запретил предвыборный раздрай на выборах в Хурал Бурятии.

В начале февраля в администрации президента, по информации «НГ», прошло совещание по осенним выборам в заксобрания, что касается и Бурятии. Глав регионов предупредили: Кремль будет пристально следить за кампанией, подчеркнув, что важны не проценты, а чистота процедуры и отсутствие нарушений.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (68)

  • 22 февраля 2013, 14:41

     

    Ждите Едросы смены власти

    22 февраля 2013, 15:40

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    КАНЕШНА ЖДИТЕ)) а то совсем обнаглели... смотрите что пишут здравые чуваки в полисе: василий васильев 22 Февраля 2013 15:34:00 vasil пишет: Я лично хотел бы сам избирать мэра, главу Республики, других депутатов, которые должны мои интересы выражать, а не интересы кучки олигархов или кремлевских двух людейsmile:!:Коммунисты пусть еще народ поднимают, а то власть воров и жуликов совсем обнаглелаsmile:!: например по новому закону об образовании, за несделанные уроки будут штрафовать, за десять штрафов - исключать из школы, и вообще начнется по стране эта оптимизация - просто напросто уничтожение школ под предлогом улучшения и модернизацийsmile:!: Люди, боритесь за свои права, боритесь против произвола властейsmile:!:smile:!:smile:!: еще некоторые говорят, почему коммунисты молчатsmile:?:никогда не молчат, а вы сами хоть раз пришли на митинг против повышения цен на все, например против тэгэкашных монополистовsmile:?:все на кухне власть ругаете, а эта власть села уже к вам на шею, да еще кнутиком по спине, все права отобрала, оставив тока повинности. сейчас чтобы народ на улицу вывести, надо разрешение брать у этой же власти воров и жуликов, против которого мы и собираемся выступать..как думаете, она даст разрешениеsmile:?: нет, а если я завтра выйду с плакатом Долой нашистов и жуликовsmile:!: меня скрутят и упекут в сизо полицаи, которым только повысили оклады, чтобы они крепче держались за свои полицайские места и сильнее били дубинками тупой глупый народ, плебс... видно жулики ждут, когда народ голодный начнет громить варяжские хоромыsmile:evil: Имя Цитировать Это нравится0

    22 февраля 2013, 17:36

     

    а ЕСЛИ СНОВА ВАШИ ПРОГНОЗЫ НЕ СБУДУТСЯ? КАК КОНЕЦ СВЕТА?

    22 февраля 2013, 17:39

     

    А от кого ее ждать то? От народа? Так он за нас.

    27 февраля 2013, 14:20

    42-му   Ответить

     

    Упыри - воры и жулики всегда были на Руси, но только за 20 лет правления ... их количество зашкаливает все мыслимые рамки(( воруют по крупному , целыми заводами и бухтами вот прожорливое племя времени вороватых путинистов! Долой антинародную власть Воров и Жуликов!!!

  • 22 февраля 2013, 15:13

     

    Да она не за горами

    22 февраля 2013, 17:37

     

    А где реальные предпосылки? Ер с уверенностью наберет более 50% И не потому что она сильная, а потому что конкуренты слабые, реально голосовать кроме ЕР та не за кого. Вот в чем беда.

    24 февраля 2013, 16:31

    41-му   Ответить

     

    может и наберут воры и жулики столько, будут кидать в урны фальшивые бюллетешки...еще будут поить народ, давать на выходе по 200-5оо рублей, а медикам и учителям вообще будут угрожать, что закроют школы больницы, если не выиграет "ЕдиМая Росия"(( вот такие упыри твои хозяева, мгерыщ((

  • 22 февраля 2013, 15:59

     

    ВСЕ продажно в этом мире - зеленые, красные, оранжевые, пока вам фиолетово.Пока вы морщитесь в пресловутой "борьбе", "умные" люди успевают набить не только карманы, но и чемоданы, затем благополучно исчезают в дебрях бытия, думая, что ловко обдурили всех, а в итоге себя. Где сейчас горби, ельцы, черномырды, лужки и др.?.Уж не будем вспоминать про гитлера, мао, даже Папа римский задумался о карме. Вряд ли они счастливы - рак, пьянство, болезни, операции, самоубийства, существуют в забытье, небытие. Какова судьба власть предержащих ( где потомки царей, ленина,сталина, Хрущева и др.) Точно так же помучаются и потомки сегодняшних ... Они ведь не задумываются об этом, сколько негатива они накапливают, много ли они съедят-попьют-истратят за свой век, наверно только перед смертью поймут, кому это надо, все ПУСТОЕ!

    22 февраля 2013, 17:38

     

    Селяви. Кто успел тот и съел. А рельано политика - это только для отвода глаз. У когобабки - тот и прав, а коммуняка он или ПЖВ - это никому не интересно.

  • 22 февраля 2013, 16:13

    Даша   Ответить

     

    Для Единоросов Ад наступит осенью ,пора чемоданы паковать ,визу приобретать и валить подальше

  • 22 февраля 2013, 17:43

    даше   Ответить

     

    СЕЛАВИ, кто успел тот и залетел, а дети-внуки - покуй !

  • 22 февраля 2013, 18:08

     

    ну почему ад осенью - осенью будет триумф, победа, боле 50% голосов и что тогда вы скажете? Ну ладно на чистоту - кто противник, кто у нас оппозиция? Нету ее назовите хоть одну фамилию реального политика???

    С ваших слов ЕР должна просто самоуничтожится?

  • 22 февраля 2013, 18:08

     

    ну почему ад осенью - осенью будет триумф, победа, боле 50% голосов и что тогда вы скажете? Ну ладно на чистоту - кто противник, кто у нас оппозиция? Нету ее назовите хоть одну фамилию реального политика???

    С ваших слов ЕР должна просто самоуничтожится?

    22 февраля 2013, 21:20

    прохожий   Ответить

     

    а в единой рос. кто политик? таких и не видно

  • 22 февраля 2013, 20:01

    Фофан   Ответить

     

    Тен молодец! как приедет барин, барин все разрулит. Москва правильно говорит, что надо выборы проводит без мордобоя и чернухи. Потому ,что в Бурятии ситуация неоднозначна. Все будто бы хорошо, гулова весь такой правильный, светленький на фоне этих аборигенов, поэтому и хотят подольше держать его в упряжке Бурятией. Выборы пройдут так, как хочетсяь партии жмуриков и вонючек.

  • 22 февраля 2013, 20:23

    Однако   Ответить

     

    А Яблоко не "потянет" на оппозицию?

  • 22 февраля 2013, 21:01

     

    Партия разваливается на глазах, а они "ждут проблем осенью". Это мило)

    22 февраля 2013, 21:18

    однакому   Ответить

     

    какое яблоко? вы еще ндр вспомните

    23 февраля 2013, 18:50

    Однако   Ответить

     

    жаль, более или менее приличные лица

  • 22 февраля 2013, 22:15

    патриот   Ответить

     

    свершилось(((( Среднее образование в России станет платным с 2013 года. Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение. Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов? В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России. Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему??? Прошу Вас распространяйте эту информацию. Люди должны знать. Люди должны действовать!

    http://www.youtube.com/watch?v=9vZJOfeigLk

    23 февраля 2013, 18:53

    Однако   Ответить

     

    большинство знают и что? Что делать?

  • 23 февраля 2013, 01:59

     

    101 миф о реформе образования, ну опять гнать не нужно эту пропагадну. Ну не купится простой человек. Вы у нас истина в последней интсанции, вот только кроме вас об этой новости никто и не знает, что говорит только о том что она высосана из пальца.

  • 23 февраля 2013, 07:59

    житель   Ответить

     

    Надоели псевдо патриоты нагнетающие истерию!В городе проехать не возможно из-за пробок, так как в каждой семье по две три машины,только ленивый не построил дом в придачу к купленной квартире и все плохо живем!Ломоносов еще говорил,что таланты сами пробьются,нечего тянуть за уши бездарей,а если кто и хочет пускай оплачивает!Не все идеально в мире и не везде,но страна медленно и твердо идет к тому,что бы труд оплачивался достойно, в том числе и учителей с врачами!Во время войны паникеров ставили к стенке.

  • 23 февраля 2013, 10:57

    я против   Ответить

     

    Единая Россия партия ... Страна в руинах как после гражданской войны, а они все воруют и воруют. Каждый день новости начинаются с коррупционных разоблачений, стыдно, что они мои сограждане. Из-за небольшой кучки придурков мы несколько лет живем по неправильному времени, только изза того, что у коров надои оказываются не упали. Бред.

    23 февраля 2013, 21:53

    житель   Ответить

     

    Разжиревших и вороватых во все времена хватало и при социализме в семидесятых Генсека и ЦК называли "Алибаба и Сорок Разбойников"!Подконтрольные им цеховики грабили страну, пока народ с флагами на парады ходил! К стати тогда то и упали надои у коров, появились колхозы "Сорок лет без урожая"!В магазинах гибли старушки в очередях за костями,пока дети трудились у станков,зарабатывая талоны на еду! Но вы это не любите вспоминать,так как вы сами или ваши родители были блатными и жили как олигархи сейчас-сыто,вкусно и красиво!В чем разница?А в том что сейчас можно заработать и купить еду,одежду,машину и квартиру!Конечно есть проблемы но страна их решает.

  • 23 февраля 2013, 11:09

    Жителю   Ответить

     

    Вот именно, смотря в какой семье по 2-3 машины. Если каждыйц член семьи выезжает на собственой машине, вот они и создают пробку. А моя семья средняя, даже малоообеспеченная (по сегодняшним меркам), нас 9 человек, не пьем, не курим, воспитываем малышей, помогаем племянникам и нет ни одной машины. Ездим на общественном транспорте. И кавртиру мы не покупали, (досталась от родителей, которые всю жизнь пахали на государство) и дом мы не построили,(не на что). А всё потому, что мы честные. А воры и жулики, которые во время перестройки нахапали, разворовали всё государственное и до сих пор воруют, а иже с ними и наши народные избранники, которые сидят на нашей шее. Мы еще и их содержим, а они вконец обнаглели, сделали себе зарплату неимоверную, (все какие можно придумать), придумали привилегии для себя и сосут кровь из народа. Народ вообще загнобили, на колени поставили. Но ничего, всему есть предел...

    23 февраля 2013, 19:06

    Сибиряк   Ответить

     

    нет предела - без предел у нас!

    23 февраля 2013, 21:56

    Станиславский   Ответить

     

    Ну не верю,не верю и все тут,что вас 9 человек в непьющей и не курящей семье!

    25 февраля 2013, 16:07

    ЖИТЕЛЮ   Ответить

     

    +500)))

  • 23 февраля 2013, 13:10

    жителю   Ответить

     

    Сейчас вся Европа, и прогрессивная Азия(к России не относится)изобретает альтернативное топливо и ,поверьте, изобретут. Наши чинуши останутся со своим углеводородом в опе. И п-дец России, пора понять, что перекачка углеводородов за зеленые- путь в никуда. А ЕР уже п-ц, выборы в госдуму это уже показали, научно доказано,что были подтасовки.

    23 февраля 2013, 22:20

    житель   Ответить

     

    Писец пришел коммунистам в начале 90, когда рухнули углеводороды и они были вынуждены перейти на рельсы рыночной экономики.Не забивайте уши обывателям сказками про альтернативное топливо, которое "как будто бы уже создали не первое десятилетие" и уж тем более сказками про прогрессивную Азию!Весь прогресс Китая состоит на рабском труде за сто долларов и экологическом наплевательстве!Если завтра обязать Китай платить хотя зарплаты Росси и построить на заводах и фабриках очистительные сооружения, то уже после завтра вся экономика Поднебесной рухнет!!!Провокаторов и паникеров к стенке.

  • 23 февраля 2013, 13:27

     

    Ой, да не надо гнать про 9 человек, это для правдоподобности краски сгущаешь. Те о ком пишешь в интернетах не сидят, им не когда, они работают. А ты тролль к простому народу не примазывайся. Для вас КПРФ - чем хуже тем лучше.

  • 23 февраля 2013, 13:28

     

    >>> Из-за небольшой кучки придурков мы несколько лет живем по неправильному времени, только изза того, что у коров надои оказываются не упали. Бред.

    А чем кучка придурков из КРПФ лучше нынешней власти, теже жулики. Так что от перестановки ничего не изменится, если только в разы хуже не станет.

  • 23 февраля 2013, 21:32

    житель   Ответить

     

    Согласен про КПРФ.Они дурачат народ рассказывая всем байки,что если они снова доберутся до руля, то в этот раз, уж точно, власть отдадут рабочим,а землю крестьянам и чабанам!Честное пионерское.

  • 23 февраля 2013, 22:27

     

    Точно будет хаос, ибо они настолько долго были в оппозиции, что реально разучились что-то делать. И потом под видом КПРФ придут тебе самые бизнесмены с целью передела собственности, нет уже настоящих коммунистов. Для этого нужен Сталин, ну или Путин на крайний, а сами они по себе ничто - нет идеологии уже давно. А Зюганов слабый лидер, который может только кричать как нищает народ и что нужно вернуть все на место.

  • 24 февраля 2013, 01:57

    42-му Содному   Ответить

     

    Опять Содном щеки рвет от слюней и из штанов выпрыгивает, лишь бы... партии, и лично своему шефу на букву Б. - медику-фермеру)))))))) Содном - это использованный ...)))

    А ЕР в этом году очень много потратит нервных клеток, так им и надо)))

  • 24 февраля 2013, 09:54

     

    Пока коммунистов возглавляют предприниматель Мархаев и олигарх Зюганов в Москве ,ни один мускул не дрогнет на нашем лице!

    24 февраля 2013, 16:26

    125-му   Ответить

     

    в отличие от тебя, мгерыщ-наШист, Мархаев борется в ворами и жуликами, не боится их угроз! В этом мире лучше быть честным и смелым, чем богатым и вороватым, запомни это, шестерка воровская! рассказать тебе про нахапанные твоими хозяевами богатства? могу про всех, собрал большой материал = и про ..., и про ... и про всяких ... с его дружками... жди, скоро народ узнает про грязные вороватые делищки твоих хозяев из партии ВОРОВ и ЖУЛИКОВ!!!

    25 февраля 2013, 09:40

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    всяким ворам ..., и другим членам партии ... надо запомнить, что их вороватое время прошло...и пусть они обливают грязью Мархаева - их желчь и злоба останутся при "шестерках" воров и жуликов. Честного человека нельзя замарать своей воровской грязью! так что всякие дащки-едораски - трасвеститы пусть отдыхают))

    25 февраля 2013, 10:40

    Санек   Ответить

     

    Кого заборол? Дружит и очень давно! И "помощь" очень даже хорошо берет, спроси у ваших бизнес-мунистов!

  • 24 февраля 2013, 10:47

     

    Та ты чо))) ЕР - это единственная (хоть и не лучшая) альтернатива всему. Я лично буду голосовать за нее, чтобы забыть про политику на 4-5 лет. Вообще все политики себя давно уже дискредитировали, нет ее у нас, одна грязь. А мы псы войны.

  • 24 февраля 2013, 15:06

    Однако   Ответить

     

    "Кремль будет пристально следить за кампанией, подчеркнув, что важны не проценты, а чистота процедуры и отсутствие нарушений." - свежо предание да вериться с трудом!!! Опять народ разведут по полной, что новенькое придумали, интересно что, очередной ОНФ? Только пока народ следит за их трюками останется без последних портков.

    25 февраля 2013, 10:22

     

    Народу давно пофигу, они не следят, они жизнью живут, своей маленькой, у каждого свои проблемы и им нет дела до вас.

  • 24 февраля 2013, 16:20

    42-му Содному   Ответить

     

    Содном, штаны не порви))) со своей агитацией за своих начальников))) ты то все равно в пролете будешь, снова будешь как раб пахать на своих дядей, тебя ни в один избирательный список не включат, и даже если включат, то ты все равно проиграешь, у тебя карма такая, всегда проигрывать везде и во всем))) так что как всегда останешься в дураках))) привет небритому медику-фермеру!!!

    25 февраля 2013, 10:24

     

    А спорим что не проиграем, как минимум 50% да наберем. И до следующих выборов ты также будешь ныть что... вот-вот придет время... но оно никак не наступает. Состаришься так в бессильной злобе.

    25 февраля 2013, 12:28

    42-му Содному   Ответить

     

    Может партия твоя и не проиграет, а ты Содном всегда будешь в пролете)))

    25 февраля 2013, 12:31

    42-му Содному   Ответить

     

    и опять же привет небритому медику-фермеру на букву Б.)))

  • 24 февраля 2013, 19:16

    житель   Ответить

     

    Реальной политической силы, кроме ЕдРа, пока нету,и вряд ли появится до осени,но если и появится, это будут точно не нынешние коммунисты погрязшие в своей капиталистической собственности!

  • 24 февраля 2013, 20:04

    Антикоммунист   Ответить

     

    Читаешь, как всегда гоммуняки со своей примитивной злобной пропагандой, все стараются на своего капиталиста Мархушу работать, лизнуть ему поглубже.

    Надо Мархуше честно сказать у меня есть кафешка на Верхней Березовке и много других бизнесов, которые сейчас оформлены на родню.

    А воообще Мархуше надо в Правое дело.

    25 февраля 2013, 10:51

    Санек   Ответить

     

    Он случайно в этой партии попал в "струю", навряд ли в другой ему повезет.

  • 24 февраля 2013, 20:08

    Антикоммунист   Ответить

     

    привет родне и коллегам бывшего борявчика - ментозавра, да и проплаченным гоммунякоблогерам!

    Статья из Российской газеты http://www.rg.ru/2013/02/13/obrazovanie.html

    Интернет бурлит: якобы на самом верху подписан документ об увольнении в ближайшие годы 140 тысяч преподавателей вузов и 100 тысяч учителей школ.

    Масла в огонь подливает и гуляющая по Сети еще одна "страшилка": ребенок в школе сможет получить бесплатно лишь несколько базовых предметов - русский язык, английский, математику, физическую культуру и историю. Это, мол, 1-2 часа на предмет в неделю, а за все остальное придется платить. Так ли это?

    Страшилка N 1 - об увольнении педагогов, родилась из подписанного недавно документа, названного в народе "дорожной картой" российского образования. Что это такое? В минобрнауки "РГ" пояснили: "дорожная карта" - правительственный документ. И главные его исполнители - региональные власти. "В документе нет требований - это лишь общий взгляд на ситуацию, которая может сложиться в стране с учетом реальных демографических прогнозов, - убеждают в министерстве. - Говорить о конкретных объемах сокращения численности учителей или увеличении нагрузки - более чем преждевременно. Дело в том, что в настоящее время мы ждем ответа от регионов.

    Они должны составить собственные "путеводители" с учетом местных особенностей - количества учащихся, слияния школ и вузов, ухода части педагогов на пенсию".

    Ничего катастрофического не видит в опубликованном документе и председатель комитета Госдумы по образованию Александр Дегтярев:

    - Документ, о котором идет речь, утвержден распоряжением правительства и рассчитан на срок до 2018 года. Он отражает инфраструктуру системы образования и ее перспективу с учетом демографической ситуации. Здесь отражены идеи, которые давно обсуждаются в профессиональной среде, в том числе по вопросам повышения качества образования, по уровням образования, в частности, заложены сроки апробации и внедрения через 5 лет прикладного и академического бакалавриата, предусмотрены новые подходы к оценке соотношения преподавателей к студентам.

    При обсуждении этого документа премьер-министр подчеркнул, что с учетом исключительной важности проблемы предусмотрено увеличение объемов финансирования на образование и науку. Однако надо иметь в виду, что жизнь может выдвинуть новые жесткие требования, которые скорректируют программу.

    По словам Дегтярева, в ходе этого пятилетнего марафона какие-то установки могут быть изменены. Но что мы не можем, к примеру, изменить, так это численность нашего населения в возрасте от 17 до 25 лет. Демографическую ситуацию изменить сложно. Если, конечно, не произойдет чудо, когда в Россию вдруг приедут миллионы граждан из бывших союзных республик и захотят продолжить у нас образование. Или вдруг в стране родится неимоверное количество детей, которые сразу же заполнят абсолютно все места в начальной школе.

  • 24 февраля 2013, 20:10

    Антикоммунист   Ответить

     

    продолжение статьи

    Страшилка о полностью платном школьном образовании оказалась мало что анонимкой, да еще и "с бородой"

    - Все вычисления в "дорожной карте" сделаны исходя именно из реальной демографической ситуации, которая после переписи населения стала очевидной, - говорит Александр Дегтярев. - Мы знаем, сколько у нас детей, и можно просчитать, сколько станет обучаться на каждом уровне образования. Количество молодых людей от 17 до 25 лет будет не 18 млн, а 13 млн 505 тысяч. Исходя из этого планируется количество бюджетных мест и соотношение преподавателей и студентов. Предполагается небольшое увеличение нагрузки на преподавателей. Так, если у нас сейчас 10 студентов приходится на одного преподавателя, то предполагается увеличить количество до 11,5. Другими словами, 23 студента на двух преподавателей. Это может привести к изменению числа профессорско-преподавательского состава. Теперь, что касается нагрузки преподавателей. В вузе, где я был ректором, нагрузка на преподавателя составляла 850 часов в год. Это достаточно много. Но любой профессионал скажет: для разных групп кафедр наполнение этих часов разное. Нагрузка на преподавателей специальных и общеобразовательных кафедр отличается. Не может профессор, который читает курсы по деталям машин или авиационным двигателям, читать столько же часов, сколько профессор истории. Соотношение аудиторных и внеаудиторных часов у них разное. В школах предполагается возможное увеличение нагрузки на учителя с 11 до 13 учеников. Подчеркиваю, это не норма, не закон и не обязательства. Это некие ориентиры, которые заданы с учетом демографии.

    Страшилка N 2 - о полностью платном школьном образовании - оказалась мало что анонимкой, да еще и "с бородой".

    "С 2013 года среднее образование станет платным", - так начинается опус, который на днях появился в Интернете. Так же начинался и текст, разгуливавший по Интернету два года назад. Только год был указан 2011-й. Тогда "РГ" развеяла миф, рассказав, откуда "ноги растут". А росли они из 83-го Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений". Он дает государственным учреждениям, в том числе и школам, право становиться автономными, то есть получить больше самостоятельности в распоряжении теми средствами, которые выделяет государство. И плюс к этому - на вполне законных основаниях получать внебюджетный доход.

    25 февраля 2013, 10:21

     

    Молоток - достойный ответ гоммунякоблогерам)))

    25 февраля 2013, 11:03

    Санек   Ответить

     

    Основная «фишка» перевода учебных учреждений из бюджетных в автономные в том, что государство не несет субсидиарную ответственность за него, т.е. в случае возникновения каких либо долговых обязательств оно «умывает» рука! Называется, живите как хотите, мы-государство ни причем! И финансирует в меру своих возможностей т.е. при наличии в бюджете средств!

    25 февраля 2013, 11:08

    Санек   Ответить

     

    И коммунистам вряд ли разрешат соваться в этот вопрос! Тем более у нас, он уже на счет губернаторов "квакнул", так его быстро московские по мордам надавали. Стрелки перевел на Алкашу.

    25 февраля 2013, 12:29

    ха-ха   Ответить

     

    Это на ...)))

  • 25 февраля 2013, 09:26

     

    Да нет насчет платной школы, министр пртвердил около 500 тыс. руб за весь курс учебы кроме мл. классов .+ всеза чтотмы платим сейчас.

    Про бензин тоже говорили что не может в России 30 руб. за литр стоить.

    25 февраля 2013, 10:20

     

    Где и когда он это подтвердил? Давай пруфлин, но ток не на МК или на газету Правда. А при чем тут бензин, и потом кто говорил, бабки в подъезде? Судя по жидкости аргумента и спрыгивания с темы, видно что вы не в состоянии что-то ответить. Давай в штаб за новой дезой, скажи что эта уже устарела и не катит.

  • 25 февраля 2013, 10:37

     

    В Субботу около11 часов утра Министр образования рассказывал что рассматривается в Думе ,конечно до выборов все будет тихо ,но после выборов 2 часа в неделю русский 2часа математика ,2часа литература ,остальное все платное.И примут этот закон весной Единоросы как один все проголосуют, они ведь у нас как бараны ,и очень далеки от народа.

  • 25 февраля 2013, 13:51

    житель   Ответить

     

    Баранов растили в школах при социализме,когда классы доходили до 30 человек и половина из класса вообще не хотела учится и не давала другим.Посмотри что твориться в универах,процентов пятнадцать учатся остальные прячутся от сельхоз работ!!!

  • 25 февраля 2013, 14:06

     

    Эти бараны за рубежом работают ,устроились не плохо диссертации пишут.А житель про Галтай рассказывает он там учился .

  • 25 февраля 2013, 14:27

     

    ...кипишной носится не реальные обещания дает, чувствует себя не комфортно

  • 25 февраля 2013, 16:12

    Александр   Ответить

     

    Кто стоит за делом «Дылачи»?

    Почти вся информация на эту тему, очень интересная, есть на сайте http://дылача.рф/. Очень рекомендуем зайти.

  • 25 февраля 2013, 17:01

    smsniky   Ответить

     

    Знаем мы это зарубежье,Монголией называется,там все наши доктора свою степень защищали,особенно от медицины!

  • 27 февраля 2013, 11:31

     

    Не бздите едросики припишите ,подтусуети,может и прорветесь,натяните на себя одеяло но конец все ровно когда нибудь наступит .

    27 февраля 2013, 12:21

    смс-у   Ответить

     

    Я тоже хотел написать, что сколько веревке не виться, день твой последний приходит буржуй - вор и жулик из "Едимой России"!!!

    27 февраля 2013, 12:23

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    "Едарасики" сейчас убегают, как крысы, с тонущей галеры "Едроссия", где их главный раб давно на них наложил))

Имя