$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 февраля 2013, 13:39

club-rf.ru

Глава Бурятии поднялся на 36 мест в рейтинге информационной открытости

Вячеслав Наговицын занял 14-е место в очередном медиа-рейтинге глав субъектов РФ за январь 2013 года

Он подготовлен «Национальной службой мониторинга» на основе коэффициента информационной открытости.

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью руководителя региона к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. В ТОП рейтинга попадают не те персоны, которых чаще других цитируют в СМИ, а те, у которых доля сообщений с цитатой в общем объёме публикаций выше, чем у остальных.

В этом рейтинге глава Бурятии расположился на 14-м месте, между губернаторами Кировской области Никитой Белых и Ханты-Мансийского АО Натальей Комаровой.

При этом Вячеслав Наговицын отыграл более чем 30 позиций – в предыдущем рейтинге он занимал лишь 40-ю позицию.

В тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли глава Республики Карелия Александр Худилайнен, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Замкнули рейтинг руководители Республики Марий Эл, Владимирской области и Чукотского АО.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (21)

  • 12 февраля 2013, 14:02

    Житель Бурятии   Ответить

     

    И что с того? это же понт чистой воды = за 250 миллионов в год и я буду открытым со всех сторон))

    а че толку то? народ то нищий, тока воры и жулики вместе с чинушами себе зарплаты подняли до небес за счет страданий народа((

    пустобрехуны((

  • 12 февраля 2013, 15:36

    люди   Ответить

     

    Он поднялся, а мы опустились! Какая для нас радость в этом? Живем хуже всех регионов. Последние рабочие места уплывают и меганасосы качают все деньги из республики. Готовим площадя для китайцев. Ма дачита.

  • 12 февраля 2013, 18:29

    Нагу   Ответить

     

    Вячеслав Владимирович это правда будет новый проект платного образования при поддержке едросов?:

    Ура!!! свершилось((((

    Среднее образование в России станет платным с 2013 года.

    Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным. Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно. Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.

    Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше. Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь возможности оплатить обучение.

    Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей. А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной, самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

    В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом, что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив, ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре, наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.

    Вам, молодым людям, в самое ближайшее время предстоит стать родителями самим... ВЫ готовы к такому будущему???

    Прошу Вас распространяйте эту информацию.

    Люди должны знать.

  • 12 февраля 2013, 23:04

     

    Одним словом - жулик и вор, 36-й в рейтинге региональных жуликов и воров!!!

  • 13 февраля 2013, 08:42

    Математик   Ответить

     

    40-14=26

    он отыграл 26, а не 36 позиций

  • 13 февраля 2013, 12:22

    Который Нагу   Ответить

     

    С чего ты взял такую информацию, что образование будет платным? Бред не несите полный, такого не было и никогда не будет. С какого перепуга принимать такой закон. Уважаемые ОППЫ давно бы раскрутили в блогах такую инфу - но они молчат, поэтому вся ваша инфа - полнейший фейк. Поживем и увидим ваш бред.

  • 13 февраля 2013, 12:24

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Наговицын самый крутой политик в Сибирском регионе, он делает всех своих ближайших соседей по уровню открытости и вообще по поддержке его народом. Лично с ним общался - лишь самые лучшие впечатления. Уверенный лидер.

    13 февраля 2013, 15:13

     

    ? молодец ЗП отработал

  • 13 февраля 2013, 12:26

    Житель Бурятии   Ответить

     

    А все те кто говорит что Единая России и Наговицын - жулики, вы сами самые первые жулики и лгуны. Что вы сами то сделали ради процветания Бурятии? Вы полные нули и тунеядцы. Вы паразиты Родины, от вас никакого толку - вы только умеете марать грязью все хорошее что есть у нас. Вас вообше всех нужно сослать на Камчатку.

    13 февраля 2013, 14:41

    жителю   Ответить

     

    Жителю Бурятии нужно к психотерапевту обратится , видимо бзик произошел страшно за наворованные деньги стало ,чюшь какую то несет,выди с харомов и спроси людей как им живется на зарплату в 15 тыс.руб.не 500000тыс ,а 15.Цены потихоньку растут ,электроэнергия растет ,я мочу про бесплатное оброзавание которое уже давно платное и мед обслуживание давно платное идет к тому что скоро и платно не у кого будет учится и лечится .Спосибо Едросы за счасливое детсво

    14 февраля 2013, 12:39

    ЖИТЕЛЬ БУРЯТИИ   Ответить

     

    эти едрасы даже чужой ник воруют)) совсем совесть потеряли от зажирения мозгов)) мелкие пакостники-мгерыши и нашисты, жаль вас..пишите под своими позорными никами, а мой Житель Бурятии - не трогайте, поняли, шестерки пживцев((

    13 февраля 2013, 15:16

     

    про сделанное для процветания тему надо развернуть шире. избирателю не совсем ясно. внесите больше конкретики. ждем)

  • 13 февраля 2013, 12:27

     

    Наговицын -лучший!!! Это факт!

    13 февраля 2013, 14:28

     

    Нагавицин часть системы (марионетка )вместе с единой россией драли и будут драть с людей деньги не важно за что образование или еще за что нибуть например за воздух за воду за то что ты живой или мертвый и что не мало важно будут присваивать т.е. воровать ,а как говорится денег мало не бывает Гнать нужно эту Е.Р с Гос.думы вместе с ее лидерами .

    13 февраля 2013, 18:47

    234-му   Ответить

     

    Это ФАК!!!

    14 февраля 2013, 12:40

    234-му   Ответить

     

    да он лучший в партии Воров и Жуликов))

  • 14 февраля 2013, 08:49

    тумэн   Ответить

     

    наг хороший.а лучший будет бурят главой республик. мы рады будем.пусть наг приемника ищет бурята.вместо себя.

  • 14 февраля 2013, 09:20

     

    одного приемника уже снял руками Гор совеа

    14 февраля 2013, 18:31

    ха-ха   Ответить

     

    так и надо этому преемнику, хотя наг тоже томский засланец!!! пусть грызут , хоть уничтожат друг друга!!! чем хуже ЕР, тем лучше всем остальным!!!

    18 февраля 2013, 14:21

     

    Гену 10% не жалко, ему и его родственникам до конца дней хватит того, чего он "заработал"