$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


31 января 2013, 10:43

фициальный сайт Бурятского отделения КПРФ

Вячеслав Мархаев предложил сделать губернаторов беспартийными

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий запрет главам регионов состоять в политических партиях, а также участвовать в политической деятельности. Автором законопроекта выступил член думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Вячеслав Мархаев, представляющий КПРФ

Соответствующие нормы Мархаев предложил принять в качестве поправок в действующий федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».

По замыслу Мархаева, в закон необходимо внести дополнение, запрещающее губернаторам принадлежать к политическим партиям, материально поддерживать их или принимать участие в политических акциях. Автор законопроекта выразил мнение, что принятие поправок позволит «говорить о независимости такого лица от воли какой-либо партии», а также предоставит возможность всем партиям участвовать в избирательных кампаниях на равных.

В настоящее время в России лишь семь губернаторов не состоят ни в одной из политических партий. Более 70 глав субъектов федерации РФ являются членами «Единой России», по одному губернатору состоят в КПРФ и ЛДПР.

Источник:

«Лента.ru»

Комментарии (8)

  • 31 января 2013, 23:02

     

    Ничего себе, у нас во главе регионов 70 жуликов и воров!!!

  • 1 февраля 2013, 01:00

     

    и это очень волнует нас, да не волнует никак, в обыденной жизни никак не коснется, как всегда ни о чем, мозги борявого и мвд не исправишь

  • 1 февраля 2013, 10:38

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Как же страна станет нормально развиваться, коль выстроена "Вертикальная система власти воров"...Давно надо было эту тему поднимать - молодец Мархаев!

    Нам бы помогать ему, поддерживать во всем, ведь он выступает за наши интересы, а не кучки разбогатевших рейдеров и спекулянтов!!!

  • 1 февраля 2013, 10:44

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Сейчас ему надо взяться за огромные ЗряПлаты чинуш и пенсионеров-чинуш Бурятии!!! Вот кто реально проедает бюджет Республики! Вы представьте, Потопов бывший получает 250 тысяч пенсии, бывшие министры и рук. комитетов Хурала - около 180 тысяч в месяц!!! помельче сошки - около 100 тысяч!

    А ЗряПлата действующего главы варяга - 840 тысяч в месяц!!! УЖЖЖАССС!

    Гершевич кладет в свой бездонный карман 720 тысяч! всякие скосырские и батуевы - по 350 тысяч!!!

    всего на эту прожорливую армию беЗдельников уходит 3,5 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ В ГОД!!! Люди, вы просто подумайте, кого мы содержим?

    Ладно бы они что то полезное делали для людей, ан нет, только для себя((

    СКОЛЬКО НАМ ЕЩЕ ТЕРПЕТЬ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ????

  • 1 февраля 2013, 12:10

     

    выходцу из мвд не пристала расшатывать основы государства

  • 1 февраля 2013, 21:45

    оракул   Ответить

     

    Мархаев не вчера родился, а какую ересь предлагает. Знает ведь никогда ни Президент, ни правительство, ни ЕДросы не пойдут на это.Нашёл-бы для пиара какую-нибудь другую тему, может быть проканала-бы.

  • 2 февраля 2013, 14:26

    РЕАЛИСТ   Ответить

     

    Мархаев - смелый человек, не то что всякие трусливые шакалы((

    Надо, надо бороться с этой поганой системой беспредела воров и жуликов!!!

  • 2 февраля 2013, 15:27

    Вадим   Ответить

     

    это ж ненормально, когда 70 губеров - все сплошь ПЖиВцы((

    а где здоровая оппозиция?

Имя