$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 января 2013, 15:04

ulyanovskcity.ru

Александр Голков о комплексной застройке Томска: Нам-то что мешало?

Мэр Улан-Удэ проинформировал сегодня на своей пресс-конференции об итогах недавней рабочей поездки в Томск. Особое внимание Александр Голкову обратил на опыт томичей по жилищному строительству

- Мы посетили два комплекса, которые реально можно назвать кварталами комплексной застройки. Это так называемые миллионники – то есть миллион квадратных метров каждый. Семь разных серий домов построено, в кварталах присутствует и доходное жильё, - сообщил мэр.

По его словам, эти миллионники рассчитаны на людей и с невысоким уровнем дохода: часть стройки отдано под жильё эконом-класса.

- Два миллионника комплексной застройки – нам-то что мешало? – задался вопросом Александр Голков.

Также делегация столицы Бурятии посетила в Томске местные школы, ознакомившись с внедрением электронных дневников и дистанционным образованием школьников. В итоге мэр Улан-Удэ пришёл к выводу – отстаём по всем статьям.

- У нас нет таких школа, где широко представлены электронные услуги, где можно было бы учиться дистанционно. То есть если ребёнок заболел, не обязательно приглашать к себе человека, - сообщил Александр Голков.

По итогам поездки руководителям будут отданы соответствующие указания по принятию положительного опыта.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (14)

  • 25 января 2013, 15:23

    голуму   Ответить

     

    опять популизмом занимается и высмеиванием труда человеческого, сам то что все эти годы делал балду пинал в горсовете - скажи еще права голоса не имел шестеркой последней был ааа???, ты че попутал, сравнил томск с бурятией там бюджетообразующие предприятия какие? томскнефть, газпромнефть, росатом в северске и прочее, там самые большие зарплаты по СФО, строители смело могут строить милионники на любой квадрат и тип дома - купят все, сравни и прикинь лысиной сколько стоит техприсоединение в томске и уудэ от ТГК, Бурятэнерго, Водоканал и как это компенсируют застройщикам

    а про дневники электронные это еще подумать надо, будет ли успевать учитель вести электронную базу в интернете, проверять все тетрадки... думаю в этом плане в томске популизм, приехал голум глаза выпучил в тонкости не вник (не способен) а теперь вещает на всю бурятию

  • 25 января 2013, 20:15

    коренной   Ответить

     

    Будем лучше в каменном веке жить,но чужих идей нам ненадо-однако.Дайте спокойно мэру работать.

    25 января 2013, 22:12

    ухты   Ответить

     

    ну да салфетки прокуратуре, директоров всех к ногтю, врать что не лезет в администрацию, обсирать все что делалось при нем до его полумэрста ... работает же никто ему не мешает, не надо путать форумы с работой , ему что форум байкалмедиакома мешает работать, то что пишут на форумах результат оценки его работы где то есть перегибы но в целом он достоин тех не лестных оценок о здравом рассудке и неспособности быть мэром

  • 26 января 2013, 00:38

    Вышесказанному   Ответить

     

    Заткнись, А! дай человеку поработать. Всё никак не можешь успокоиться, что твоего Гену убрали? Доколе? Уж надоел - одно и то же пишешь ВО ВСЕХ КОММЕНТАРИЯХ.

    26 января 2013, 09:58

    правда   Ответить

     

    а как же свобода изречения, там... демократия ... что правда глаз режет... скажи это все прихлебалы у голума такие тупые и вся команда такая, кроме "заткнись и прочее" на большее ума не хватает....... а за архипыча я не переживаю он в почете он все потянет))) и как метко определил про змею на груди я просто ржал от души гыыыыыыы))) за словом в карман не полезет

  • 27 января 2013, 10:40

    гость   Ответить

     

    Да Хрен с ним с Ай даем - сам в свое время предал кого только мог. К примеру в ЕР побежал - сдал по дороге свою партию которую возглавлял. Лелика в свое время подсиживал и сдал.Так что Голков просто оказался хорошим и наверно даже лучшим воспитанником. А теперь все правильно первый срок можно ругать предшественника. Кто не помнит - Ай дай тоже самое про Шаповалова говорил- типа он теперь порядок наводит

    27 января 2013, 14:50

    про красных и белых   Ответить

     

    это у нас страна такая, сегодня все красные завтра все белые, теперь вот все в партии ЖиВ, это и про голума тоже!!! Я вот думаю Мархаев какой он, кто он? действительно ли он человек который будет принципиальным в хорошем смысле слова для людей?

  • 27 января 2013, 11:39

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Зачем нам комплексные застройки у нас же точечное строительство хорошо развито, нужно томичам наш опыт передавать.Да это же популизм, мэр съездил в Томск знакомился с опытом, нужно еще съездить в Южную и Северную америку, побывать в Африке и Австралии чтобы набраться больше опыта.

  • 27 января 2013, 12:57

    постороний   Ответить

     

    согласен, зачем ругать прежнию власть это дело слабых...

    нужно показать себя...на деле

    27 января 2013, 15:05

    не посторонний   Ответить

     

    верно говоришь. голум должен отчитаться перед народом почему земля в городе разбазарена, кто те члены ДНТ которые продают тут же замлю как только станут ее членами даже не построив дома?!?! Что сделал голум за весь период председательства в горсовете, какую законодательную инициативу он вынес, какой закон утвердил для устранения махинаций с землей? когда мы простые горожане сможем получить землю под дом и гараж? что нам твоя комплексная застройка она нам не доступна по цене!!!!!! дайте землю лес воду электроэнергию людям, а дом они сами построят для своих детей!

  • 28 января 2013, 11:49

    депутатам   Ответить

     

    разъезды устраивать нужно во время отпуска,не в рабочее время.

  • 28 января 2013, 12:16

    епрст   Ответить

     

    как тому танцору, комплексной застр. мешало тоже самое. про дневники -бюджеты не сравнимые. в томске газпром, с нефтепромом орудуют,плюс атомная промышленность,рядом закрытый город атомщиков,который отделен от томска только конт. полосой. А у нас наговицын,голков,федбюджет,средненький угольпром,шпиняемый малый бизнес,и)))))))Дылыча. Плюс ко всему дележка всего этого.А забыл У-УАЗ-белая кость,перед ними снимаю шляпу

  • 28 января 2013, 17:23

    турист   Ответить

     

    понравилось остался бы.

  • 29 января 2013, 11:49

    Томску   Ответить

     

    нужны они как собаке пятая лапа.

Имя