$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 января 2013, 12:44

baikal-daily.ru

Александр Голков отрицает вмешательство в вопросы сити-менеджера Улан-Удэ

Мэр Улан-Удэ Александр Голков заявил сегодня, что не занимается вопросами городской администрации, а «принимает решения по ключевым вопросам». Также он анонсировал кадровые перестановки, в том числе пояснил свою позицию по обновлению мэрии после ухода Айдаева

Вопрос о разграничении полномочий мэра города и руководителя администрации Улан-Удэ был поднят сегодня на пресс-конференции Александра Голкова. Тема была поднята в том числе в связи с недавней планёркой в мэрии, которую неожиданно возглавил не Евгений Пронькинов, а мэр. На той планёрке Александр Голков был весьма активен, отдав, к примеру, поручение председателю городского комитета образования.

В то же время администрация города подчиняется сити-менеджеру, а вовсе не председателю горсовета.

Сегодня Александр Голков прокомментировал это так: прошедшее планёрное совещание было общим – то есть там присутствовала не только администрация, но и члены контрольно-счётной палаты, избирательной комиссии, представители инфраструктурной отрасли и депутаты.

- Обсуждается вопрос: должен я это делать, или не должен. Должен, - заявил Голков, - это моя конкретная служебная обязанность.

Что касается разделения полномочий между главой города и сити-менеджером, то здесь, по словам мэра, в его полномочия входит обеспечение деятельности органов местного самоуправления.

- Если я говорю о стратегии развития города, то это моё право. Глава принимает решение по любым ключевым вопросам. Администрация города исполняет решения, которые принимаются, - заявил Александр Голков.

По его словам, «это большая разница, которую многие до сих пор не понимают».

Затем из уст мэра последовало следующее высказывание: «Я не буду объяснять сейчас, спустя какое-то время объясню, почему такая демагогия возникла. Это, на мой взгляд, маленькая месть».

- Я не вмешиваюсь в хозяйственную деятельность, - заявил Александр Голков. – Я не участвую в планёрках администрации, я вообще не занимаюсь их вопросами. Им за это заработную плату платят, потому что они исполняют решения, которые принимаются представительным органом. А глава представительного органа выполняет решения, в том числе и поставленные перед ним депутатами горсовета.

- Сейчас нет такого, чтобы человек, который возглавил исполнительный орган, сам принял решение, сам принял решение о финансировании и сам же исполнял. Вот наши коллеги из соседних городов говорят: «Эх, надо было нам в своё время принять такое же решение, а сейчас уже поздновато». Если по всей России принимаются такие решения (очевидно, о разделении должностей сити-менеджера и мэра, - ред.) и ничего не происходит, то что у нас, в городе Улан-Удэ, до сих пор обсуждают: правильно, неправильно, законно, незаконно? - заявил Александр Голков.

Также он пояснил вопрос кадровых перестановок, возникших в связи с изменениями в структуре городской власти. По его словам, произойдёт примерно то же самое, что было несколько лет назад, когда горсовет стал юридическим лицом. Тогда сотрудники администрации просто написали заявление и перешли в городской совет.

- Сейчас полномочия меняются, поэтому занимающиеся функциями, связанными с обеспечением полномочий деятельности мэра, перейдут в городской совет. Сотрудники просто перейдут, в трудовой книжке появится запись про горсовет, - сообщил Александр Голков.

Ни штатная численность, ни расходы на содержание аппарата не должны при этом увеличиться.

Напомним, после ухода Геннадия Айдаева в администрации города произошла лишь одна кадровая перестановка, и то вынужденная. Освободившееся место главы Октябрьского района занял депутат Андрей Сухоруков – пока временно, до соответствующего решения сессии горсовета.

На вопрос, будет ли проводиться какая-либо смена «айдаевской команды» Голков заявил, что не понимает и не принимает такого термина.

- Речь идёт о большом пласте муниципальных служащих, многие из которых профессионалы. Вот я не профессиональный чиновник. А здесь многие именно такие. Если они не нарушают трудовую дисциплину и к ним нет никаких претензий, то какая разница, кто их на работу принимал. Для меня абсолютно никакой разницы нет, кто они, чьи родственники, - заявил мэр.

Однако тут же пригрозил:

- Но если будут нарушать трудовую дисциплину, то спаса не будет: я приму такие управленческие решения, где просто всё будет крутиться, вертеться.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (74)

  • 25 января 2013, 12:54

    pvt joker   Ответить

     

    - Если я говорю о стратегии развития города, то это моё право. Глава принимает решение по любым ключевым вопросам. Администрация города исполняет решения, которые принимаются, - заявил Александр Голков. ----

    "лучший специалист по муниципальному праву".

  • 25 января 2013, 12:55

    ololo   Ответить

     

    раздать выговоры директорам школ это такая стратегия развития города. ок

  • 25 января 2013, 13:47

     

    Читаешь его высказывания и в голове невольно крутятся строчки из песенки "тупой, как дрова".

    25 января 2013, 14:50

    akela   Ответить

     

    не стоит его недооценивать. он хитрож...й, процедуру знает. сам видел его представление пронькинову на выговор Е.Корнильцевой. Тот подписал, не вникнув, бля...

  • 25 января 2013, 14:09

    Дарите   Ответить

     

    Ну кто - нибудь, объясните ему, что он, мягко говоря, не прав... Такими темпами он как и другой "главный мебельщик", под стрелу попадет)..

  • 25 января 2013, 14:27

    Директор школы   Ответить

     

    Свой первый злобный пар Голков выпустил в сторону директоров школ,читай в педагогов ,самую дисциплинированную и безропотную часть своего электората.Но скоро выборы.... послушаем Ваши слова г-н Голков во время избирательной компании.

  • 25 января 2013, 14:30

    Эдвард   Ответить

     

    Где-то я уже встречал в таких же статьях, что у нас не мэр, а ПОЛУМЭР.Сейчас Голков вроде бы пытается показать,причём очень робко, что это не так. Какими бы ни были прошедшие выборы, они состоялись и на них избран мэр, фамилия его Голков. Избранный мэр должен обладать всеми полномочиями,чтобы решать ключевые вопросы,в т.ч. и даже хозяйственные. И если устав города непредусматривает каких-то полномочий для мэра-его нужно переделать с передачей всех необходимых ему полномочий.Тогда не будет всей этой болтовни, насчёт полумэра. Только так можно и нужно добиться единоначалия в городе,чтобы не было-кто в лес,кто по дрова,чтобы не было шатания и разброда при выполнении задач.

    Нужен твёрдый и решительный человек,способный обеспечить "вертикаль" сверху донизу. Такой устав будет действовать всего 1,5года,а там- выборы и жизнь покажет как жить дальше. А сейчас поезд ушёл, выбрали мэра-фамилия его Голков.Точка.

    25 января 2013, 14:51

    pvt joker   Ответить

     

    чтоб был мэр, а не полумэр, надо чтоб в уставе был прописан вариант с мэром - главой администрации Улан-Удэ, который избирается на прямых общегородских выборах. то есть вернуть тот вариант устава, который был при айдаеве. одна заковыка. голкову общегородских выборов не выиграть.

    25 января 2013, 14:55

    ololo   Ответить

     

    ---Нужен твёрдый и решительный человек,способный обеспечить "вертикаль" сверху донизу--- твердости и решительности у голкова может и не занимать. тока мозгов маловато. твердый и решительный дурак может таких дров без тени сомнения и рефлексии наломать, что ппц...

    25 января 2013, 14:59

    Про точку   Ответить

     

    какие бы ему ни передали полномочия он как был так и будет полумером-голумом, чтобы называться мэром надо иметь знания и опыт (в отсутствии которых он признался), голову, авторитет, уважение (отсутствие чего видят и понимают все) и уметь работать с людьми и уважать людей (и этого нет) Постоянно от него слышишь "как выскочу как выпрыгну пойдут клочки по закоулочкам", "да я так гайки заверну", "вы у меня попляшите": короче старая песня - моя прелесть моя прелесть - одним словом голум ))) это его предел и удел)))

    25 января 2013, 20:19

    зря вы так, человек старается для общества-не для себя и своих братьев

    25 января 2013, 21:37

    все его старания пока что вылились в обеспечение салфетками бухалово прокуратуры, и это надо иметь такой мозжечок чтобы в первой планерке в тему номер один официально ставить такие вопросы и так шестерить на них - это он для общества так старается?! а по моему только для себя очки гребет перед синьками. а теперь еще хуже тупо делает вид что не лезет в вопросы ситименеджера и это вранье выносит опять на планерку с участием сми и ему тут же сми факты приводит - во дураааак!!!

    25 января 2013, 15:10

     

    Со всем следует согласиться, кроме одного: Голкова никто не выбирал. Горстка ангажированных депутатов ну никак не в счёт.

    25 января 2013, 15:52

    12345   Ответить

     

    Ха, а кто выбрал этих депутатов? Вы же сами и выбирали. нет ну конечно можно и дальше мазаться, мол это опять не мы, а по партийным спискам. А партии эти кто выбрал? Выбрали? Ну так получите и распишитесь.

    25 января 2013, 16:12

     

    Тут можно много рассуждать о том, кто кого выбирал и как. Если анализировать итоги выборов в ГД РФ, без административного ресурса по Улан-Удэ ЕР набирала не больше 25-27 % или и того меньше, потому что без административного ресурса не работал ни один избирательный округ. Так что выбирай-не выбирай, всё равно получим кучку ангажированных депутатов, практически никоим образом не представляющую интересы горожан.

    25 января 2013, 16:15

    ты не прав   Ответить

     

    люди выбирали депутатов горсовета а не выборщиков мэра, это потом мистер путинг придумал вакханалию с выборами сити-менеджера и мэра детипутами... и никто этаго полумера не приемлет, чо его получать за шо расписываться за это бревно? даром не нужен, городу нужен авторитет а не бывшая... и нынешний...

  • 25 января 2013, 14:51

    akela   Ответить

     

    не хватает подписи: Е. Капустина...

  • 25 января 2013, 14:53

    Михаил   Ответить

     

    Целиком и полностью поддерживаю Эдварда

    25 января 2013, 15:08

    Мишке   Ответить

     

    во лизанул))) талант!

  • 25 января 2013, 15:34

    Хе-хе!   Ответить

     

    Понеслось.....

  • 25 января 2013, 15:48

    наблюдатель   Ответить

     

    Правительство РБ что происходит рядом ваша реакция куда пришли ?

  • 25 января 2013, 16:04

    точняк   Ответить

     

    всю брехню голума одним термином - "я не я и корова не моя")))

    он походу читает и бздит то что на форумах байкалмедиаком гыыыы))))

  • 25 января 2013, 16:21

    stilet   Ответить

     

    посмотрите настоящее состояние России

    efedorov.ru

  • 25 января 2013, 16:55

    я за выборы мэра народом   Ответить

     

    наг даешь выборы мэра народом 1 апреля 2013!!!!! все на выборы мэра !!!!кто за?!?!

    26 января 2013, 15:32

    согласен   Ответить

     

    За твои бабосы выборы и проведем 1 апреля! Придешь ты и еще парачка из дурдома, а ты им предварительно агитацию за себя проведи. Так давай выдвигай свою кандидатуру, Сколько можно Анонимом ходить?

    27 января 2013, 18:47

    инсулитатор   Ответить

     

    бред сивой кабылы)))

  • 25 января 2013, 18:13

    Санек   Ответить

     

    Детей не трогай! Это ниже твоего уровня (место для лизания).

  • 25 января 2013, 18:19

    Алина   Ответить

     

    Когда кончится эта предсмертная агония! Отстаньте, дайте наладить работу. И вообще – цыплят по осени считают! И не будет возврата к... и отношениям по понятиям!

  • 25 января 2013, 18:29

    АЛИНЕ   Ответить

     

    А кто мешает "наладить работу"

    25 января 2013, 18:40

    Алина   Ответить

     

    Не здоровый ажиотаж с вашей стороны! Каждый горожанин должен внести свою лепту, что бы «прошлое» с безобразным лицом не вернулось!

    25 января 2013, 21:00

    алине   Ответить

     

    мамзель вы о чем, "прошлое с безобразным лицом" это что? я не считаю что у нас было плохо в прошлом и все хорошо сейчас я не считаю полумера хорошим настоящим и вношу свою лепту свободно выражая свое мнение на форуме чтобы настоящее безавторитетное полумерство с позором закончилось в этом году всенародными выборами мэра

  • 25 января 2013, 18:31

     

    Ах, это оказывается форумы в интернете мешают голуму "наладить работу"))) А мы-то думали, это ваша тупость мешает

  • 25 января 2013, 18:43

    Алина   Ответить

     

    Вы еще можете думать? обзываться умеет и макака.

    25 января 2013, 21:24

    макака   Ответить

     

    макака может корчить рожицы, кричать но обзываться никак, голуму лучше тоже корчить рожицы кричить безсвязно как макака но никак не говорить иначе получается хуже чем у макаки))) с другой стороны ему и молчать нельзя нужно людям объяснять, быть публичным ... а он то не может из-за отсутствия ну вы поняли чего в голове)))) реально он скоро порвет медийное пространство всех форумов - мегамодератор электоральной активности - полумэр - макака

    26 января 2013, 10:15

    Алина   Ответить

     

    Любит, не любит – вопрос не о замужестве. И по большому счету, для людей будь он хоть негр, лишь бы горожанам от его деятельности на этом посту стало лучше жить, а не отдельно взятой семье.

  • 25 января 2013, 18:51

    Алине   Ответить

     

    Какую "лепту" вы внесли, просветите нас

    25 января 2013, 19:02

    Алина   Ответить

     

    Желчью не исхожу и желаю своему городу благоденствия и процветания!

  • 25 января 2013, 18:53

    fали..   Ответить

     

    "цыплят по осени считают" - а вы надеетесь... до осени?

  • 25 января 2013, 18:58

    Алина   Ответить

     

    знаю

  • 25 января 2013, 19:11

    Знаю   Ответить

     

    я знаю пароль, я вижу ориентир,

    я верю только в это - люба спасет мир

    25 января 2013, 19:34

    Алина   Ответить

     

    рада за вас

  • 25 января 2013, 19:24

     

    А Сажин В.П. занимается тем, что теперь мажется, что он типа за прямые выборы мэра, хотя сам голосовал за Голкова вразрез с решением БРО КПРФ!!!

  • 25 января 2013, 19:45

    Прохожий   Ответить

     

    Новому мэру следовало-бы побольше молчать (или хотя бы делать умный вид), чтобы не давать лишнего повода прессе и нам-хомячкам его критиковать и гнобить ниже плинтуса. Не слова, а дела - вот что требуют горожане.

  • 25 января 2013, 20:15

     

    они вроде все медкомиссию ежегодно проходят?так нельзя о людях

    26 января 2013, 19:59

     

    Все правильно. Неадекват Голков и есть.

  • 25 января 2013, 20:29

    Толстоухов   Ответить

     

    необходимы кадровые ротации- мерзких пацанов из мэрии к нагу, аппарат правительства в муниципалитет, результат не заставит себя ждать (хоть спать перестанут на ходу...)-реально устал от лени и подковерных игр

  • 25 января 2013, 21:46

     

    пока саша по томскам опыт перенимает, городской retail землю на старой барохлке пилит (... долю наличкой получил)

  • 25 января 2013, 21:55

    кандидат в мэры)   Ответить

     

    нет надо сокращать чинуш, чем меньше у них времени свободомыслить о том как урвать тем лучше сохранится бюджет

    вообще СМИ нужно сравнить количество чинуш в городах и регионах по СФУ с учетом количества обслуживаемого населения и размеров бюджета, также сравнить прирост налоговой базы региона - тоже показатель работы чинуш, вот тогда и увидим картину маслом и сколько надо убрать лишних чинуш из правительства и мэрии

    ну про голкова все уже сказал он сам и все это оценили - нагу снимать его надо, иначе то что хоть как то работало умрет а наберет голков таких же бездарей как и он, вот тогда будет кузькина мать

  • 25 января 2013, 21:57

    титаник   Ответить

     

    утром в понедельник весь оптово-розничный городской совет дает расширенную пресс конференцию о бездействии правительства наговицына и республиканских властей в части развития города у-удэ (налоги, дороги, точечная застойка и т.д.), короче не хотят депутаты горсовета быть столбовыми дворянками, хотят быть депутами хурала (мгер предварительно дал поддержку на атаку нага). ждем ответку от кабинета вицына

    25 января 2013, 22:27

    подстава   Ответить

     

    наг-саруман сам пади дал добро голуму поверещать, надоже както хоть чуть поднять его в глазах горожан

  • 25 января 2013, 22:10

    гена   Ответить

     

    какую же я змею пригрел между ног...

  • 26 января 2013, 00:34

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Вот надоела эта вся возня вокруг мэра, Голков мэр, да мэр, вот только кто его выбрал, лично у меня чувство какой то неполноценности его как мэра, так и хочется сказать самозванец.Кто его поддержал, народ? нет народ его не поддерживал и доверия не оказывал, а остальная поддержка я думаю не пойдет в зачет.Да и собственно я не думаю что он сможет что то сделать, ну раз ве что то для своего блага, более значимое чем лежачий полицейский перед своим домом

    26 января 2013, 10:21

    Алина   Ответить

     

    Трудно пережить потерю?

    27 января 2013, 16:44

    Frosya   Ответить

     

    Видимо, это потеря для тебя. Что на фоне предыдущего начальника, твой протеже выглядит как совсем убожество. Но в любви нет логической закономерности, потому любовь и зла. Не переживай, может на горизонте кто-нибудь еще появится, и тогда нынешний будет... Все, как говорится, познается в сравнении.

  • 26 января 2013, 20:46

     

    Потерь нет никаких имхо (пока голум дел не наворочал в городе). Зато приобретение знатное - мэр-посмешище. Журналюги и тролли ликуют)

  • 27 января 2013, 09:57

    Алина   Ответить

     

    Не посмешище! Бывший мэр, картинка не для слабонервных - глаза налитые ненавистью на надменном лице

    27 января 2013, 19:02

    алина дула   Ответить

     

    кто старое помянет тому глаз долой - архипыч не у дел - ждет нашей команды, мы в сегодняшнем дне живем и голум это кладезь филологии в перемешку с глупостью, мы же наоборот для него хорошо делаем пинаем его всяко разно чтоб делал как нам надо потому что у него самого серого вещества ну ваще нет))))))

    28 января 2013, 08:55

    Алина   Ответить

     

    Мы – это Николай П? Если с серым веществом порядок, то почему не у дел?

  • 27 января 2013, 11:37

    алине   Ответить

     

    Почему тебя так задевает его лицо, все время акцент на этом делаешь, некрасиво получается. Не нравятся буряты, так давай, до свидания!

  • 27 января 2013, 19:03

    Алина   Ответить

     

    Не нравится только одно лицо!

  • 28 января 2013, 13:03

     

    Алина - Капустина? Или жена, дочка полумера?

  • 28 января 2013, 15:06

    елена   Ответить

     

    Согласен с "Алиной",надоели "моськи" айдаевские,насчет затянувшейся агонии-в "точку"!

  • 28 января 2013, 15:07

    елена   Ответить

     

    Согласен с "Алиной",надоели "моськи" айдаевские,насчет затянувшейся агонии-в "точку"!

  • 28 января 2013, 15:17

    Frosya   Ответить

     

    Видимо, прагматик сам не верит, что говорит. Иначе Алины и мосек, которой, по сути, он тоже является, не ставил бы в кавычки. А Алине совет: если вы уж троллите за своего шефа из горсовета, делайте это тонко, а то ваш толстый троллинг, не повышает рейтинг шефа, а снижает его, т.к. люди зачастую оценивают персону потому как его представляют, как выразился прагматик "моськи"!

  • 28 января 2013, 17:42

    Алина   Ответить

     

    По части троллить вам нет равных, а высказывать свое мнение мне никто запретить не может! Ваше время истекло, и от бессилия вдогонку плюете желчью! До свидания!!!

  • 28 января 2013, 18:50

    pvt joker   Ответить

     

    очень грустно, что голков и ко выдумали себе легенду про "бессилие вдогонку", на нее все списывают и не видят реальную проблему свою и угрозу.

    то, что сейчас происходит, реакция людей\журналистов на голкова, это не бессилие вдогонку от айдаева, как хотелось бы думать тому же голкову. это люди так реагируют сами по себе. голков фундаментально не понимает как устроено общество, общественное мнение, не понимает как и чем живет город и систему взаимоотношений сложившуюся в нем. у него в голове какие-то виртуальные оторванные от жизни "айдаевские" есть, которых он собрался выкорчевывать. так или иначе "айдаевские" это практически все жители Улан-Удэ, начиная от директоров предприятий и заканчивая простыми людьми. не в смысле, что они лично айдаевские, а в смысле, что они живут в системе сложившейся при айдаеве, эта система привычна и понятна, и попытки реформировать эту систему методом "дайте им всем выговоры", приведет к озлоблению ВСЕХ.

    характерный пример - наезд на 20 директоров школ разом по дебильному поводу. как к голкову будут относится огромные коллективы, учителя-ученики этих школ? это сразу десятки тысяч человек.

  • 28 января 2013, 19:35

    Алина   Ответить

     

    Почему вы решили говорить за всех людей? Группа людей может быть. И не все директора обиделись, многие поддерживают. И если федеральным законодательством предусмотрено ведение преподавательской деятельности директорами школ – надо выполнять! Не хотите вести уроки – выходите с предложениями об изменении законодательства, аргументировано обосновав свое несогласие. Вот и все и не стоит истерить на пустом месте! Голков не вчера родился и не из Африки приехал, и все знает, но если еще что-то не знает, то узнает по ходу работы. Архипыч тоже много не знал – узнал! Теперь в правительство приглашают работать!

    pvt joker – почему вас с вашим «фундаментальным пониманием устройства общества» не приглашают на работу в правительство?

  • 28 января 2013, 19:53

    pvt joker   Ответить

     

    ---Почему вы решили говорить за всех людей?---

    потому что это видно. по реакции всех СМИ. совершенно точно знаю, что айдаев к этому не приложил руку. а СМИ так или иначе - зеркало общества. и если идет негатив на голкова, значит это популярная тема, зрители-читатели в восторге от таких оценок в СМИ.

    ---Группа людей может быть.---

    эта группа людей стремительно растет. и айдаев к этому не прилагает никаких усилий.

    если голков этого не понимает, то карьера его закончится так же стремительно, как началась. списывать все на происки айдаева - глупо. смотреть надо глубже и пытаться этот негатив как минимум не приумножать, а по возможности выходить в позитив. а пока у голкова гигантский антирейтинг, даже чуть ли не больше, чем у айдаева был.

    ---почему вас с вашим «фундаментальным пониманием устройства общества» не приглашают на работу в правительство?---

    приглашают, но там платят мало

  • 28 января 2013, 20:18

    алине   Ответить

     

    "Прошлое с безобразным лицом" (как ты выразилась) и которое ты так ненавидишь возвращается еще на более высокую должность. Так что пока не поздно - покайся прилюдно, вычислить тебя не составит труда. И тому ли ты прислуживаешь, сто раз подумай!

  • 29 января 2013, 04:57

    Frosya   Ответить

     

    2 Алина: По части троллить вам нет равных, а высказывать свое мнение мне никто запретить не может! Ваше время истекло, и от бессилия вдогонку плюете желчью! До свидания!!!

    22 Алине: Спасибо вам за столь лестные слова! Вот только у вас одна ошибочка, я не умею троллить в отличие от вас, а пытаюсь объяснить, что применяемый вами троллинг, с наездами на точку зрения других комментаторов не только снижает ваше восприятие в глазах читателей ресурса, но и восприятие человека, которого вы таким образом пытаетесь защищать. Право на свое мнение вы, конечно, имеете, вот только навешивать безосновательные ярлыки, право вам никто не давал.

    А вот, что мое время истекло, это вы напрасно. Контролируйте свой истероидный радикал, а то уже всю ветку заплевали своим бессвязным пустословной желчью: к кому вы обращаетесь или во всех врагов видите? Если вы считаете меня сторонницей Айдаева, то глубоко неправы. На самом деле судьба ему вернула должок, как он когда то "избавился" от Кукшинова, который дал ему дорогу в большую политику, так теперь, поступили и с ним. Кстати, это относится и к вашему протеже. Лучше мотайте на ус, а не делайте ошибок как ваш предшественник, который несмотря на восхваления местных журналистов, был не самым лучшим пресс-секретарем бывшего градоначальника. И я критиковала его, что он ничего более глупого не мог придумать как тот комментарий, который он дал, когда его шефа обвинили в плагиате, фактически подтвердив обвинения Фишева. С информацией нужно уметь работать и правильно уметь ее подавать.

    Да и обещания нужно исполнять! Сказали досвидос, тем самым слив у вас засчитан, нужно уходить красиво. А то тут же появляетесь через комментарий и опять изрыгаете свою желчь. Последовательность в политике может быть самая главная вещь, а ваша непоследовательность ведет к тому, что вам просто перестают верить. Сказала - сделала, а то у вас прощание, как очередное здрасти!

  • 29 января 2013, 12:50

    Алина   Ответить

     

    алине - Хватит пугать – отбоялись!

    Frosya – время расставит все на свои места. Айдаева догнал «должок», так всех догонит свой «должок». Поживем, увидим, услышим!

  • 29 января 2013, 13:33

    Frosya   Ответить

     

    Все вы не успокоитесь. Увидим, уже скоро! Первый звоночек уже прозвчучал, скоро и видение будет.

  • 29 января 2013, 19:54

    про тех, кто за Айдая   Ответить

     

    Айдай пусть сидит дома, а то сядет в камеру!

    и все сподвижники с горсовета пойдут вслед за ним!

  • 30 января 2013, 13:24

    горсовету   Ответить

     

    А еще лучше - все сидите дома, нахрена вы нам?

Имя