$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 января 2013, 15:46

novosti116.ru

МК в Бурятии: "В Бурятии отменили льготы для высокопоставленных чиновников "

В единую вертикаль российской власти удалось положить еще один кирпичик 

На прошлой неделе вступили в силу поправки в некоторые законодательные акты Республики Бурятия по вопросам госустройства, смысл которых сводится к отмене баснословных компенсаций госслужащим и их выходных пособий, отданных в 90-е годы на откуп регионам. 

Что отменили 

Во времена, когда регионы брали суверенитета столько, сколько могли, высшие должностные лица Бурятии установили для себя такие льготы и пособия, какими сегодня могут похвастаться разве что топ-менеджеры неф-тяных корпораций. К примеру, президенту Бурятии было установлено едино-временное пособие в размере годового денежного содержания, выплачиваемое в случае отставки, а также выходное пособие в размере зарплаты за 6 месяцев по истечении срока его полномочий. Если президент поменял бы работу и его зарплата в этом случае оказалась бы ниже прежней, то республиканский бюджет должен был бы не менее года доплачивать бывшему президенту получившуюся разницу. Практически такое же единовременное пособие (зарплата за 6 месяцев) было установлено для всех членов нашего правительства, уходящих в отставку по истечении срока должностных полномочий, сокращения или реорганизации их ведомства. То же самое касалось до недавнего времени и депутатов Народного Хурала, работающих на постоянной основе, с той лишь разницей, что они имели право на разовую выплату в размере трехмесячной зарплаты. На единовременное пособие, равное полугодовой зарплате, еще вчера могли рассчитывать председатель Счетной палаты, его заместитель и аудиторы в случае прекращения их полномочий. Теперь не могут. 25 декабря 2012 года в официальной газете «Бурятия» был напечатан принятый накануне Народным Хуралом закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Бурятия», согласно которому все вышеперечисленные компенсации высокопоставленным чиновникам были отменены.

Полный текст: МК в Бурятии

Источник:

«МК в Бурятии»

Комментарии (12)

  • 24 января 2013, 00:44

    е....!   Ответить

     

    Я не сплю?!

    25 января 2013, 09:31

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Сейчас надо начать борьбу с огромными доплатами - Лелик тянет вниз наш бюджет на 300 тысяч рублей в месяц (!) , всякие бывшие министры - жрут от 180 тыщ в месяц!!! А зачем старым перд..нам столько денег? Они по клубам и дефкам не ходют, не пьют, не путешествуют - по причине дряхлости организма)) Лучше бы эти 300 миллионов в год направлять на лечение тяжелобольных детей!

  • 24 января 2013, 00:55

    депутатам   Ответить

     

    Свежо предание, да верится с трудом.....

  • 24 января 2013, 11:28

    Олег   Ответить

     

    Общественный резонанс помешал, а так бы «прокатило» и наши бедные «слуги народа» получили бы на "посошок" и не постеснялись!

  • 24 января 2013, 13:54

    кондаков   Ответить

     

    Должна же быть какая-то человеческая справедливость, даже в Бурятии.

  • 26 января 2013, 20:56

    Ёхо-хо!   Ответить

     

    Да вы шо? Охренеттттьььь!!!!

  • 27 января 2013, 16:15

    пенсионер.   Ответить

     

    хоть бы минимум подняли до 7 тысяч.

  • 28 января 2013, 10:02

    Борис   Ответить

     

    Зачем им думать о народе и увеличивать им пенсии? Они разъезжают по заграницам, перенимать сомнительный опыт и устраивают «Голубые огоньки», которые заканчиваются потерями, не только машин

  • 28 января 2013, 11:34

     

    прожиточный минимум давно пора поднять,у нас ниже некуда.

  • 29 января 2013, 09:41

    туянка   Ответить

     

    Эта маша-растеряша в Москве дорогущую машину потеряла, а теперь в новогодние праздники и У-У! Дорогое удовольствие.

  • 29 января 2013, 10:15

    Олег   Ответить

     

    Веселый нынче «Голубой огонек» у хуральцев выдался, а с руководителя как с гуся вода, другого затаскали ли бы отсутствие безопасности организуемого мероприятия. СМИ как рыбки.

  • 29 января 2013, 13:02

     

    траты,одни траты.

Имя