$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


23 января 2013, 10:48

gazeta-n1.r

Номер Один: "В Бурятии обостряется борьба за "наследство Айдаева"

Политика в Бурятии только для вида структурирована по неким партийным и клановым интересам. В реальности наша политика - это постоянная и незримая борьба всех против всех. Уход с политической сцены Геннадия Айдаева неизбежно приведет к резкому усилению оставшихся «в игре» персонажей. Вопрос лишь в том, кто именно больше других выиграет и кому что достанется 

На сложном поле бурятской политики действует несколько крупных «игроков»: Наговицын, руководители особо влиятельных федеральных структур, крупные бизнесмены, которых можно смело назвать олигархами. До последнего времени серьезным и самостоятельным «игроком» был и бывший мэр Улан-Удэ. Айдаев, как к нему ни относись, долгие годы с успехом отбивался сам и отбивал свой город от всех недружественных посягательств. Для серьезных людей в республике было понятно, что в Улан-Удэ есть хозяин, и с этим фактом можно лишь смириться. 

Но ничто не вечно под луной. В результате интриг внутри и снаружи мэрии Айдаев был «низложен». На смену правившему городом 15 лет градоначальнику пришла пока не очень понятная конструкция из «полумэра» и сити-менеджера. И как бы ни старался Александр Голков стать величиной, равной своему предшественнику, справиться с такой задачей у него не получится. У него нет столько полномочий, нет той харизмы и авторитета. Кроме того, Голков ничего не сможет противопоставить давлению других «игроков» бурятской политики, которые сейчас всерьез взялись за дележку «наследства Айдаева».

Полный текст: Номер Один

Источник:

«Номер один»

Комментарии (28)

  • 23 января 2013, 11:04

    Единорос   Ответить

     

    Это щас о чем, зря не выбрали Айдаева что ли?

    Пускай бы греб дальше и казался как сыр в масле.

    23 января 2013, 13:28

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Опять мгерыши-нашисты пытаются вбить клин в среде БРО КПРФ! Ну никак не успокоятся едросы, пытаясь замазать своим говном депутатов от КПРФ...Че т вы рано начали писать гадости, до осени - выдохнитесь))

    23 января 2013, 13:31

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    А кто тебе платит, ..., чтобы ты порочил то Сажина, то Ахадова, то их - депутатов и коммунистов = всех вместе? Не варяжонок ли?Прям с утра начал писать, на работу взяли?

    23 января 2013, 13:33

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Фотка угарная)) Гомер как бы обращается к общественности, помогите, спасите, меня Голков крепко обнимает))Прям по мужски))

    24 января 2013, 19:19

    игрок   Ответить

     

    Картина Репина: " Доигрался". Теперь только в очко.

  • 23 января 2013, 11:26

    епрст   Ответить

     

    ну и фото.что поделаешь, полудемократия- судьба России. затем революция.

  • 23 января 2013, 11:28

    про тех, кто за Айдая   Ответить

     

    Айдай потерял власть, Голум приобрел но наполовину - это все борьба между собой жуликов и воров!!!

    Зато Сажин Владимир Павлович из КПРФ все метался, кого бы поддержать и окупить свои шкурные интересы!!! Он всегда был таким, начиная с работы в милиции, и особенно в первом "Трансальянсе", когда кинул людей на бабки!!!

  • 23 января 2013, 11:44

    Василий Красиков   Ответить

     

    Это абсолютно верно, он такой, и еще Ахадов Мирза Гараевич, это вообще ...!!! всегда под власть поет!!!

    23 января 2013, 12:21

     

    Ахадов - это вообще обезьянка из джунглей)))

    23 января 2013, 15:27

    Алина   Ответить

     

    не КПРФ - зверинец!

  • 23 января 2013, 11:46

     

    и власти дает и у власти берет)))

  • 23 января 2013, 12:02

    Едрос   Ответить

     

    Сажин в КПРФ нам нужен, поскольку он нам сливает всю информацию, НАГ очень желает, чтобы он стал руководителем БРО КПРФ вместо неудобного Мархаева! Если Сажин возглавит БРО КПРФ, то партия станет совсем ручной в руках администрации НАГа!!!

    Так что Владимир Павлович дерзай, молодец, что проголосовал за Голкова, мы тебя поддерживаем, а теперь для виду мажься, что ты за свободные выборы мэра))) мы постараемся тебя в Хурал провести, тогда ЕР и КПРФ в Хурале сольются в экстазе!!! как это сейчас в горсовете, где твоя фракция полностью голосует как ЕР!!!

  • 23 января 2013, 12:13

     

    Я думаю, до выборов в Хурал на конференции мы сможем поменять власть в БРО КПРФ и я возглавлю и КПРФ в Бурятии и партийный список в Хурал на выборах!!!

    23 января 2013, 12:24

     

    Сажин - это ... в рядах КПРФ, вместе с Чимбеевым! не зря Сажин прикрывает Чимбеева и говорит, что тот мол мало взял)))

    23 января 2013, 22:41

     

    Это говорит Сажин

    23 января 2013, 22:42

     

    Сажин - несчастье КПРФ

  • 23 января 2013, 13:44

    СОВЕСТЬ   Ответить

     

    Уважаемые, Хватит поливать грязью людей. Как бы вы к ним не относились. Фильтруйте базар.

  • 23 января 2013, 15:24

    Санек   Ответить

     

    Цирк уехал, клоуны остались!

  • 23 января 2013, 18:11

     

    Это едросовцы из филармонии развели здесь базар!!! самый главный их идеолог там - это Содном Ирдынеев, который исполнит любую волю своего шефа Бальжира!!!

    24 января 2013, 00:23

    Гурьян   Ответить

     

    Так это правда тот печально известный Морт?

    24 января 2013, 00:36

     

    Да это он, этот ...)))

  • 23 января 2013, 19:27

     

    По словам Багдаева, все что здесь написано про Сажина - правда!!! Спасибо Батоха, теперь тебя в очередной раз поиме.т, но ничего, тебе не привыкать)))

  • 23 января 2013, 19:30

     

    недорого тебя купили вместе с Мирзой Ахадовым!!!

  • 24 января 2013, 00:08

     

    Багдаев и Сажин сделали медвежью услугу всей БРО КПРФ, один - сказав что не против принятия Айдаева, а другой - проголосовав за Голкова и прикрывая Чимбеева!!!

  • 24 января 2013, 09:37

    туянка   Ответить

     

    777-васек, Смени пластинку, этот не здоровый интерес к «лизанию», всех уже достал!

  • 24 января 2013, 09:41

    туянка   Ответить

     

    Такую команду получили от Мархаева.

  • 25 января 2013, 19:26

     

    Никто от Мархаева такой команды не получал, это мое личное мнение по поводу Сажина - этого типа, который всегда везде ищет свои шкурные интересы!!! еще и в Хурал размечтался, ну фиг ему)))

  • 30 января 2013, 14:25

    туянка   Ответить

     

    777 - не забудь масла!!! Славе привет!!! Привет все красным доблестным красным мэргенам!!! Ура!!! Ура!!! УРА!!!!!!!!

Имя