$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 января 2013, 14:42

newbur.ru

Александр Голков устроил разнос чиновникам мэрии Улан-Удэ

14 января мэр Улан-Удэ Александр Голков провел первую полноценную планерку со дня своего избрания. Многие из руководителей подразделений администрации города подверглись резкой критике

Александр Голков начал раздавать свои поручения с сокращения годового плана мероприятий. Он потребовал, чтобы из его плана исключили ряд официальных событий.

- Думаю, надо сократить как минимум на половину несущественные мероприятия. Без нас перережут ленточки и отпразднуют и решат локальные вопросы, - отметил Александр Голков.

На первой официальной планерке новый глава города раскритиковал многих. Первому оправдываться пришлось руководителю аппарата сити-менеджера Владимиру Еманакову. Ему в вину поставили неорганизованность работников мэрской столовой. В минувшие выходные прокуратура арендовала столовую администрации города для празднования Дня прокуратуры. Однако решать вопрос пришлось через главу города – в столовой не оказалось ни сотрудников, ни полотенец с салфетками.

- Почему мэр должен заниматься этим вопросом? Если у вас были договоренности с ними, надо было до конца их исполнять, - обратился к Еманакову Голков.

Руководитель аппарата городской администрации объяснил, что прокуратура не заплатила ни копейки, чтобы сотрудники столовой продолжили обслуживание.

- Так тоже не делается. Все продукты они привозили сами, - отметил Еманаков.
  
Комитет городского хозяйства оказался под ударом из-за сокращения числа дворников в выходные дни. В субботу и воскресенье на улицах Улан-Удэ вместо 140 человек  работают 70.

- Мы даем им отдохнуть в выходные, - пояснил Алексей Хандархаев, заместитель руководителя городской администрации.

К дисциплинарной ответственности новый мэр города предложил привлечь директоров улан-удэнских школ. Выговоры руководители общеобразовательных учреждений могут получить за уход от преподавания. По мнению Александра Голкова, все директора школ обязаны преподавать, в то время как 20 из 64 руководителей этого не делают.

- 20 директоров не ведут вообще ничего. Чем же эти свободные люди занимаются? - возмутился Александр Голков. – Политики местного разлива – они что, непрофессионалы, что ли. Такого быть не должно!

Мэру объяснили, что раньше директора брали дополнительные часы преподавания в связи с низкими зарплатами. Теперь многие оставили у себя лишь функции руководителей.

- Они хорошо жить стали, зарплаты у них хорошие. Посмотрите, сколько у них заместителей, и сделайте им выговор, - отметил глава города.

Больше всего в этот день досталось председателю Комитета земельных и имущественных отношений. Евгения Корнильцева получила выговоры по трем вопросам. Александру Голкову не нравится, как проводится земельная политика в столице Бурятии.

- Что-то подсказывает мне, что Улан-Удэ недополучает круглые суммы. Я намекать не буду и говорю вам конкретно. Давайте не будем работать, как в советской армии: день прошел – слава богу, не убили. Я совершенно другой человек. У вас должны быть результаты каждый день. Вы – источник пополнения доходов бюджета, - пригрозил Голков Корнильцевой.

Он раскритиковал ее за превышение должностных полномочий и за работу столичного телеканала «Тивиком».

- Я не могу встретиться с руководителем «Тивикома» Антоном Пластининым. Он избегает обсуждения со мной этих вопросов. У нас есть люди, которые занимаются дезинформацией, втягивая туда наших сотрудников. Почему у нас человек, который возглавляет муниципальное телевидение, открывает кабельный канал и дает рекламу? Как так получается, что человек работает в одном месте и использует работу там в своих целях? Такой вопрос не годится. Смотрите контракт. Вы должны сообщать о фактах коррупциогенности и пересматривать контракты, - заявил он.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (116)

  • 14 января 2013, 15:26

    Ирина   Ответить

     

    мда уж...

    16 января 2013, 10:50

     

    надеюсь будет продолжение... попкорн покупать?

    19 января 2013, 14:14

    город   Ответить

     

    Еще в декабре запастись надо было. Сериал "Санта-Барбара в Улан-Удэ" вышел в эфир еще в сентябре. 30 августа Голков подал первый знак, что Айдаева прокатят - на сессии депутаты отказались принимать тариф трамвайщикам. Уговоры мэра не помогли. Позже дрессировщик элитных депутатов горсовета показал кто в доме хозяин и только после его срежессированных внушений депутаты выполнили команду.

    16 января 2013, 11:45

    пипец   Ответить

     

    походу голум сам и не понял что сегодня мэр руководит горсоветом а администрацией руководит пронькинов, какого спрашивается х.. голум лезет в администрацию города, почему пронькинов так очкует и не ставит на место голума, таким образом пронькинов упадет в глазах горожан как личность и превратится в тряпку о которую отирают ноги все кому не лень.

  • 14 января 2013, 15:33

     

    С мелочей начал. Надо было сразу с КУИ начать.

    А кто будет главой Тивиком теперь?

    16 января 2013, 10:51

    Семен   Ответить

     

    Нельзя так просто взять и убрать Корнильцеву. (картинка из властелина колец с Боромиром)

    19 января 2013, 14:17

    город   Ответить

     

    тивикомом мэр расплатиться с теми кто ему помог старого льва Айдаева. канал перейдет ханхалаеву или матханову, а гендиректоров станет бужинаев ))))

  • 14 января 2013, 16:18

    Илья   Ответить

     

    Будуев наверно

    14 января 2013, 18:18

     

    Бартунаева же поставят или где?

    15 января 2013, 01:20

    getmansky   Ответить

     

    Слышал о таких планах, но мэрия вроде не шибко контролирует Тивиком. Он же ООО сейчас?

    15 января 2013, 07:21

     

    Он всегда был ООО, вопрос только во владельцах. А вот помещение городское.

    19 января 2013, 14:22

    Линда Бой   Ответить

     

    Да? а что ж тогда Голков как резаный на каждом углу орет, что тивиков муниципальное предприятие. Или новый мэр из-за пелены на глазах видит только иллюзии, рожденные собственным больным воображением?

  • 14 января 2013, 16:18

    Илья   Ответить

     

    его теперь везде суют - будуева

  • 14 января 2013, 16:49

     

    Ходят слухи, что взамен на поддержку в борьбе против Гомэра Голлум обещал окончательно отдать Матханову "Городские маршруты". А для этого нужен свой чел в КУИ. Так что все сходится. Видать, в выходные Голлума просто попросили вернуть должок. Кстати, говорят, что "Тивиком" он тоже кое-кому пообещал.

    14 января 2013, 21:34

    ххз   Ответить

     

    ходят слухи, что вы болтун. хотите сказать - говорите конкретно, безо всяких "кое-кому". хотя если "ходят слухи" и "видать", значит, с конкретикой неважно обстоит.

    19 января 2013, 14:23

    город   Ответить

     

    Это уже не слухи((((

  • 14 января 2013, 17:42

    про голума   Ответить

     

    особенно в конце вся его колхозная речь выдает живой интерес к новому распилу имущества города - "моя прелесть" никому тебя не отдам. "я не могу встретиться с пластининым, он избегает обсуждения со мной этих вопросов" - так вы встречались с пластининым или нет?!?! голум выражайся яснее а то заладил моя прелесть моя прелелсть

    14 января 2013, 21:39

    ххз   Ответить

     

    то есть вы считаете свой пост верхом ясности? как-то больше он похож на повод несколько раз впихнуть "креативнейший" термин "голлум".

    15 января 2013, 09:33

    про байкальского голума   Ответить

     

    это не термин это теперь погоняло ньюмэра))) у них даже взгляд одинаковый, противный и мертвый а как говорить начнет так сразу видно..., то ли дело дедушка архипыч, я не его сторонник, я как тот среднестатистический обыватель, сужу по внешнему виду и как человек говорит, так вот гамер он живой и спокойно изъясняется при этом всегда улыбнется))) чувствуется живой ум у него))) ну морщил своих и не своих. так это же по отечески как дедушка и теперь гена будет у нас гендельфом, скоро он станет белым и вернется к нам)))) и сбросит голума! а голум теперь чтобы ни делал и говорил будет расцениваться сквозь призму голума)))) кого фродо назовем а народ?)))может пронькинова они как раз с голумом прелесть несут в руках

    15 января 2013, 09:57

    ххз   Ответить

     

    это "погоняло" один известный пиараст пытается гвоздями вбить в мозги читателей. настойчиво так пытается, иногда даже с картинками. через край, в общем.

    15 января 2013, 23:36

    увожоемому ххз   Ответить

     

    от пиараста слышу)))))

    15 января 2013, 23:54

    вопрос к ххз   Ответить

     

    да ладно тебе, успокойся, все приклеилось к нему голум значит голум и точка. ты лучше скажи че голум на хобитов-директоров неуважительно наезжает- голумится над ними???? такое неуважение директора школ не заслужили! директор это руководитель - он отлаживает процессы в школе. Вот голум стал мэром так и тянул бы все сам как гена, так нет себе зама сделал - пронькинова - а теперь директорам выговор объявить, так ты сначала тогда себе выговор объяви за то что снял с себя ответственность на сити-манагера.

    15 января 2013, 21:25

    моргун   Ответить

     

    уж лучше спецстул чем герой толкиена

    14 января 2013, 21:53

    Гурьян   Ответить

     

    А чо колхозная то? Голков городской же, коренной. Вот и прет чава из него. Я только не понял - в наш век сотовых телефонов трудно найти Пластинина? И чего ему шкиряться от Голкова или тоже как Тучков миллионы бюджетных денег не тому платил? Средние сотрудники мэрии говорят как о свершившемся факте что Тивиком Голков будет разгонять с помощью Капустиной.

    15 января 2013, 01:23

    getmansky   Ответить

     

    Он в центре воспитывался) ps Пластинин болел когда Голков его на встречу приглашал, наскоко я знаю

    15 января 2013, 07:18

     

    ну, конечно! его архипыч заразил.

    16 января 2013, 12:45

    pvt joker   Ответить

     

    пластинин встречался с голковым 9 января. 2 часа беседовали

    19 января 2013, 14:30

    город   Ответить

     

    Пластинин не прячется, просто в плотном графике царя нет 15 минут для откровенного разговора. Смотреть в глаза народу стадно. Это у Царя манера такая - наговаривать на людей, в их отсутствие. Пластинина оговорил, на Корнильцеву только публично кричит - лично с ней разговаривать не хочет. Когда она зашла в его кабинет, чтобы расставить точки над i, он ее выгнал. с Тучковым таже самая ситуация. Никаких трех миллионов нет - это плод больной фантазии Голкова. с потолка взял какую-то сумму.

    19 января 2013, 14:32

    Линда Бой   Ответить

     

    Голков же публично обвинения выдвигает. может быть и Пластинин, и Тучков, и Корнильцева и кто-то еще из обиженных ответит мэру также публично. объяснят народу, чтобы мы поняли кто прав

    15 января 2013, 01:21

    getmansky   Ответить

     

    Ну, новые приходят и пилят еще усерднее. Это же не только в УУ происходит)

  • 14 января 2013, 19:22

    будуеву   Ответить

     

    напоминать о себе не надо, надеюсь вы оправдаете интересы покупателя мк, если нет, то мне вас глубоко жаль, а не вкладываясь именно в свою жизнь изначально? холуйством не исправишь, тем более скоро и 5-й десяток впереди...

  • 14 января 2013, 19:58

    прокоммунист   Ответить

     

    так им и надо, этим чиновникам, ничего не делают, думают только, как-бы день прошел.

  • 14 января 2013, 20:43

    житель   Ответить

     

    Саша молодец,так держать!!!Загнали город в долговую яму и не шевелятся!!!!

    14 января 2013, 21:47

    ххз   Ответить

     

    кто загнал-то? директора школ? или тивикомцы? если речь о куишниках, то их "шевеления" больше вредят. пусть лучше распродают всё помедленнее.

    14 января 2013, 21:50

    ххзу   Ответить

     

    загнала команда Архапыча.

    16 января 2013, 11:50

    ххзуу   Ответить

     

    загнал город в долги горсовет голума, горсовет распорядитель бюджета!!!

    16 января 2013, 12:46

    pvt joker   Ответить

     

    а голков не в команде архипыча, да? сам же во главе своего горсовета все санкционировал.

    19 января 2013, 14:37

    город   Ответить

     

    дело не в торжестве демократии и справедливости! Люди глаза раскройте - о какой справедливости может идти речь, Голков - как депутат горсовета должен был представлять интересы народа. А он вместо этого загонял город в долги - своими решениями. 10 лет Голков спал что ли? на бюджетные деньги в баньке парился, на рыбалку ездил, в дорогих ресторанах жрал и по заграницам катался вместе с Айдаевым

  • 14 января 2013, 20:51

     

    Ага, молодец Сашок. Верной дорогой двигаешься к психушке)

    14 января 2013, 21:48

    111-му   Ответить

     

    Не каркай,скоро твоих хозяев дорожка заведет в "места не столь отдаленные"!

    15 января 2013, 00:45

     

    У тя наверно в голове не укладывается, что бывают люди без хозяев

    15 января 2013, 09:03

    111-му   Ответить

     

    А где ты людей увидел?

  • 14 января 2013, 20:54

     

    а что за "кабельный канал"?

  • 15 января 2013, 00:27

     

    Тивиком уже давно в кабеле, че он гонит

    15 января 2013, 01:26

    getmansky   Ответить

     

    Так эфир тоже есть же!

  • 15 января 2013, 08:29

    Интересуюсь   Ответить

     

    А тивиком это муп?

    15 января 2013, 09:11

    выше отписывались, что ООО.

  • 15 января 2013, 09:02

    akela   Ответить

     

    "У нас есть люди, которые занимаются дезинформацией, втягивая туда наших сотрудников." Дяденька, ты дурак?)

    15 января 2013, 09:24

     

    Видимо пытается показать, что заявления об уходе с поста ситименеджера не было, а Тивиком дал такую инфу. Но заявление то быыыыыыыыыыыыыыыыыло.

    15 января 2013, 09:41

    Угу   Ответить

     

    Заявление никто из журналистов не видел, информацию Цыденешеев дал в эфир без ссылки. Принёс её, видимо, лично Пластинин. Так что это по факту дезинформация, пока Пронькинов не скажет обратное.

    15 января 2013, 10:37

     

    Интересная логика. Если трупа не нашли, значит убийства не было? Люди видели бумагу. Утром она должна было пойти в ход, но произошло то, что произошло.

    15 января 2013, 11:27

    Угу   Ответить

     

    Люди, которые видели бумагу, что-то воды в рот набрали. Не озвучен источник, значит, дезинформация.

    19 января 2013, 14:40

    город   Ответить

     

    говорят, что Пронькинов готовится уйти по состоянию здоровья

    19 января 2013, 19:26

     

    состояние не стояния Головы города

    28 марта 2013, 13:36

     

    зная свое состояние не стояния на хрена надобыло лезть на паровоз

  • 15 января 2013, 09:14

    Алина   Ответить

     

    Что это за практика в государственных учреждениях проводить пьянки-гулянки, бедные народные слуги-прокуроры у которых зарплата в среднем по 100т.р.не могут в отведенных для этого местах проводить подобные мероприятия. И на каком основании требуют их бесплатно их обслуживать. И прокуратура, которая должна контролировать недопущение нецелевого использования государственного имущества сама бесплатно пользуется. Позор!

    15 января 2013, 09:19

     

    Вообще-то, практика предоставления ГОСУДАРСТВЕННЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ другому ГОСУДАРСТВЕННОМУ УЧРЕЖДЕНИЮ помещения для проведения торжественного мероприятия НА БЕСПЛАТНОЙ ОСНОВЕ - это постоянная практика. И прокуратура тут как раз всё правильно сделала. Скромное помещение, небольшие затраты. Кому лучше, если они снимут пафосный новый зал в "Бурятии"?

    15 января 2013, 09:33

    Алина   Ответить

     

    порочная практика! и ее надо прекращать. Завтра они в кабинете у президента на столах будут плясать и все бесплатно?

    15 января 2013, 09:45

     

    а где связь между путинским кабинетом и столовкой мэрии?

    15 января 2013, 11:33

    Алина   Ответить

     

    То и это является государственными учреждением и предназначение его прописаны в уставе предприятия,а там нет такого вида деятельности (обслуживание пьянок-гулянок)

    15 января 2013, 22:25

    Пурбо   Ответить

     

    А Вы присутсвовали в то время когда там работники прокуратуры спиртое разливали? Если нет то язык надо попредержать!

    15 января 2013, 23:06

     

    поддерживаю

    16 января 2013, 09:02

    Алина   Ответить

     

    это угроза? Прокуратура меня может меня убить? Или думаете народ дурак и не догадается, что отмечая свой праздник они будут читать стихи и даже предположить, что это так, то почему не в библиотеке. В общем никому не дано нарушать ЗАКОН (см. устав Администрации). И негоже "защитникам" народных интересов, которые получают зарплату из бюджета (налог собранный народом)угрожать! Или у нас не демократия и нет свободы слова? Тогда, так и надо объявить народу, что кончилась свобода и жить надо по понятиям! И пусть дрожит от страха на кухни при закрытых ставнях. Боже, как хочется гордиться нашими ЗАКОНАМИ, которые поистине работают в интересах народа, а не обслуживают интересы "избранных".

    15 января 2013, 09:38

    Алина   Ответить

     

    Лучше будет народу, будут видеть как себя нужно вести в подобных местах или они бояться своего поведения и есть что скрывать?

  • 15 января 2013, 09:15

     

    Ну, правильно вроде он всё делает. На планёрках Айдаев на своих давно уже не наезжал, только на ТГК, республиканские власти и прочих посторонних.

    Голков ведь планёрки каждый день проводить не будет, а на редких собраниях правильнее как раз нагоняй дать, чтобы все взбодрились.

    15 января 2013, 13:41

     

    наганяй что бы взбодрились? это как? там вроде бы уже не мальчики и не девочки, что бы наганяй получать. у Голкова подход мелкий. Айдаеву не симпатизирую говорю сразу)))

  • 15 января 2013, 09:25

    Олег   Ответить

     

    Пока не сформируется команда, будет сложно. И сложившуюся практику сдачу здания Администрации в аренду по проведение мероприятий нежно прекращать, не для этого оно предназначено.

    15 января 2013, 09:42

     

    "нежно" - это правильно. Сурово с прокуратурой не поговоришь.

    15 января 2013, 13:45

     

    пока не сформируется команда? ты о чем? что у Айдаева команды не было? была! и досталась она Голкову в полне производительная команда и структура... Говори прямо, что на Голкова многие из Айдаевской команды ложили. Вот ему и надо теперь таких сотрудников подобрать, что бы теперь ему в рот заглядывали... Харизмы у Глкова повести за собой бывших айдаевцев наверное нет. будет замена. так это его проблемы. сам заварил, сам и расхлебает.

  • 15 января 2013, 09:50

    Олег   Ответить

     

    Где это написано? Или для них закон не писан! Практика, понятия и т.д. но ведь должен же быть ЗАКОН! Или они у нас небожители, и живем мы не в правовом государстве, и нам нужно бояться сказать правду когда нарушается законность?

  • 15 января 2013, 09:55

    Смотрю   Ответить

     

    Это как так! Прокуратура гуляет за счет городского бюджета! Это ж обеды школьников, зарплаты учителей и т.д. Хоть бы постеснялся про салфетки говорить, жевали тоже за них? У него двоников наполовину сократили, а он блюстителям закона бесплатно банкеты устраивает. Вот он фактор коррупциогенности то...

  • 15 января 2013, 09:56

    Смотрю   Ответить

     

    Это как так! Прокуратура гуляет за счет городского бюджета! Это ж обеды школьников, зарплаты учителей и т.д. Хоть бы постеснялся про салфетки говорить, жевали тоже за них? У него двоников наполовину сократили, а он блюстителям закона бесплатно банкеты устраивает. Вот он фактор коррупциогенности то...

  • 15 января 2013, 11:20

     

    Вы о чём? Прокуратура денег с мэрии не брала вроде.

    15 января 2013, 13:43

    Олег   Ответить

     

    Они в государственном учреждении погуляли и еще и деньги им нужно было дать? Ну, 009 это уже ни в какие ворота не лезет!

    15 января 2013, 22:30

    Пурбо   Ответить

     

    Опять за своё - погуляли. Это у Вас если праздник, то без спиртного нельзя. А у работников прокуратуры, как у ока государева, всё по другому - чаепитиме с пирожками и просмотр хроник. Так, что платить вроде не за что пирожки, заварка и сахар свои были. Просто чашки и блюдца можно было - бы предоставить. ЧВедь ничего не разбили и не унесли...

    16 января 2013, 09:22

    Алина   Ответить

     

    а что, они могут разбить и унести? Еще раз, есть места специально отведенные для подобных мероприятий! Читайте Устав Администрации города, там не предусмотрена данная деятельность. Вносите изменения в Устав и пожалуйста "ешьте" пирожки на здоровье, хоть до утра!

    16 января 2013, 12:14

    хзх   Ответить

     

    интересно, откуда тут вдруг такая активная девушка со знанием устава города? из городской пресс-службы поди? так там вроде тока тучкин уволился. или алина - это тучков (фу, не может быть) или она, работая в пресс-службе, мочит своё новое начальство. даю совет капусткиной - проведите тест на грамотность, кто напишет с мягким знаком фразу типа "они бояться" - тот алина!

    16 января 2013, 19:55

    Алина   Ответить

     

    Спасибо, учту. Устав все же почитайте и прочие нормативные акты. Типа "пирожки" пожалуйста в специализированных местах с соответствующим режимом работы. Успехов Вам работе, соблюдение законодательства, мы народ не совсем тупой и очень хочется Вас уважать!

  • 15 января 2013, 11:51

    Алина   Ответить

     

    Прокуратура не заплатила сотрудникам столовой за обслуживание и продукты принесла свои, что запрещено СЭС, употребление продуктов не приготовленных в данном заведении, с целью недопущения отравления. Помещение Администрации, в котором столовая для питания сотрудников мэрии, а не ресторан и аренда которого запрещена, также как в свое время запретили подобного рода в школах. и еще не известно рассчитались ли за проведенную гулянку? И новому руководству стоит пересмотреть ранее заведенные нарушения в использовании ГОСУДАРСТВЕННОГО имущества. А за проведенное мероприятие должны считаться, так, как использовалось имущество городское - это городской бюджет, а прокуратура, является федеральной структурой - федеральный бюджет (Москва). И большая разница федеральный карман и наш городской (мизерный).

    15 января 2013, 12:01

    Понятно. Если Геннадий Архипыч заказывает банкет по случаю назначения сити-менеджером - это нормально (ну и пусть, что за наш счёт). А если прокуратура - то фигушки. Кстати, столовую регулярно сдают в аренду и предоставляют бесплатно (например, для проведения поминальных обедов, если человек был известный). С чего Вы взяли, что это запрещено?

  • 15 января 2013, 13:15

    Алина   Ответить

     

    У прокуратуры там были поминки? У них кто-то УМЕР? Наверное СОВЕСТЬ! Скорблю! Примите мои искренние соболезнования! (так и накликать можно). А платить за аренду все равно нужно. Примите еще раз мои соболезнования!

    15 января 2013, 15:39

    Валерий   Ответить

     

    Это к чему? Вы текст то читали?

    15 января 2013, 19:35

    Алина   Ответить

     

    к тому, что на поминки бесплатно предоставляют помещение мэрии и как, пишет без имени и прокуратуре тоже надо бесплатно предоставлять для пьянок-гулянок и к тому же они обиделись, что за просто так сотрудники столовой обслуживали без особого удовольствия и туалетную бумагу не дали!

    15 января 2013, 23:09

    Раднатаров   Ответить

     

    Алина, Вы за свой Юбилейный выступайте уже. Чего везде прокуратуру-то вписывать?

  • 15 января 2013, 13:21

    туянка   Ответить

     

    Люди добрые! Помогите, кто может бедным прокурорам на проведение гулянок в отведенном для этого месте, где есть туалетная бумага!

  • 15 января 2013, 13:49

    вак   Ответить

     

    Мэру объяснили, что раньше директора брали дополнительные часы преподавания в связи с низкими зарплатами. Теперь многие оставили у себя лишь функции руководителей.

    - Они хорошо жить стали, зарплаты у них хорошие. Посмотрите, сколько у них заместителей, и сделайте им выговор, - отметил глава города.

    маразм крепчает)))

  • 15 января 2013, 13:50

    каа   Ответить

     

    - мэры хорошо жить стали, зарплаты у них хорошие. Посмотрите, сколько у них заместителей, и сделайте им выговор, - отметил глава правительства.

  • 15 января 2013, 15:16

    Голков что хочет повысить себе популярность на разоблачении прокуратуры?

    15 января 2013, 19:47

    Алина   Ответить

     

    Было бы не плохо! Почему Прокуратуре можно бесплатно гулять в госучреждении, а простому народу нет или ЗАКОН для одних писан, а для других нет? Пусть тогда всем разрешат гулять в мэрии. Надо прекращать беззаконие которое там царило, или всем или никому!

  • 15 января 2013, 15:41

    Стрелок   Ответить

     

    А про директоров школ правда. Только в другую сторону. В 59 гимназии директору не хватает зарплаты, так он гуманитарном классе организовал 4 урока физики, которая этим ученикам на фиг не нежна. Но в пятидневку проводить нет времени, нужно управлять школой. Так он, в нарушение регламента, по субботам усиленно преподает абсолютно не нужный предмет. За то теперь часы наработал.

    16 января 2013, 16:46

     

    Удивляюсь я людям, которые считают фундаментальные науки на фиг ненужными. Я уверен, что лучше бесплатно посещать физику по субботам, даже принудительно, чем курить в подъезде!

    16 января 2013, 20:49

    Валерий   Ответить

     

    А то, что директор 59-ой гимназии сделал приличное учебное заведение на столичном уровне, разве не позволяет ему получать зарплату хотя бы в том же размере, что и директора обычных школ? Или, если в его школе учатся одаренные дети, которых мало, то он должен получать копейки, а директор огромной школы, где отбывает лишение свободы стадо дебилов, должен деньги лопатой грести?

    16 января 2013, 22:56

    Пруха   Ответить

     

    Скорее всего Вы учитель и у Вас профессиональное искривление отношения к людям. Не отбывают люшение свободы, а учатся, не стадо дебилов, а школьники - наши дети! К сожалению наши врачи относятся к своим пациентам с такой же "любовью", чиновники к вечно "просящим" горожанам, так же относятся к Вашему типу. Самое печальное, что в конце концов мы все становимся такими - завистливыми,злыми, категоричными ко всему, даже к физике!

  • 15 января 2013, 16:44

    наконец то пришел "адекватный", вменяемый, профессиАНАльный менеджер в городское хозяйство-еще бы в железку Супонюю короновать и до весны все шушору у-угсд на хлебные места поставить и не будет у нас горожан вопросов к вам господин мебельщик... правда один бывший мебельщик вчера отказался от показаний в ск рф так ему бастрыкин статус в выходные обещал поменять

    15 января 2013, 16:54

     

    мебельщик)))) в точку сказано. Сердюков 2. получше кандидатов не было ?

    16 января 2013, 23:10

     

    Так вы за хлебные места переживаете! Очень понятные заботы о тех кто их может занять. Конечно вы из тех, кого с этих мест "попросили". Ну так от тюрьмы и от сумы не зарекайся!

  • 15 января 2013, 17:59

    житель   Ответить

     

    Айдаевские... разошлись не на шутку,наверно Архапыч забыл покормить.Успокойтесь ваше время прошло.

  • 15 января 2013, 20:30

    Володя   Ответить

     

    Где посадки?!

    15 января 2013, 21:23

     

    весной будут

  • 15 января 2013, 22:34

    Батя   Ответить

     

    Что, влась в городе поменялась поменялась и теперь всякую охинею в комментариях писать будете? Белые уже не придут! Давайте лучше проведём конкурс в городе на лучшую улицу. Я вот например предлагаю - Амагаева! А ВЫ не против?

    15 января 2013, 23:11

    шкет   Ответить

     

    Пока надо на худшую улицу конкурс проводить.

    6 февраля 2013, 22:43

    Хе-х   Ответить

     

    Они,что не в центре,-ВЕЗДЕ такие!

  • 16 января 2013, 16:49

     

    в данной ситуации - новое руководство - его новые закидоны в голове и высказываниях - в общем ничего удивительного. ян - более менее смотрелся бы. хоть и прости-т но уж очень дипломатичный и обходительный

  • 16 января 2013, 17:09

     

    Поразительно, как новый мэр сам по доброй воле, без помощи оппозиционной прессы, выставляет себя таким дремучим чудищем не только перед своим же братом-чиновником, но и перед всеми улан-удэнцами. На фоне ежедневных коммунальных аварий, когда центральные магистрали утопают в дерьме, а люди замерзают в собственных квартирах, городничий распекает свой аппарат за

    отсутствие официантов и салфеток в муниципальной столовой! Очевидно, это самая злободневная на сегодня тема, равно как и то, что директора школ отдали свои часы учителям, чтобы поддержать копейкой последних. Такого быть не должно, заявляет градоначальник. Хочется сразу спросить: А почему?! Кто пострадал от того, что директор теперь занимается своими прямыми обязанностями? «Сделайте им выговор» А Вы сделайте его сами, Вы же на каждом углу кричите, что теперь-то ужо разберетесь со всеми по всей строгости закона. Сделайте, а мы понаблюдаем, как это у Вас получится при Ваших-то полномочиях. Неужели у муниципальных властей сегодня нет более важных тем, чем поиски какого-то директора «муниципального ТВ», которое и муниципальным-то не является? Похоже, об этом знают все, кроме нашего мэра. Да и что это за поиски такие, если телевидение это в полутора сотне шагов от резиденции городничего? Займитесь уже делом, в конце концов! Обратите внимание на состояние теплосетей, работу общественного транспорта на окраинах города, на то, что в деревянный центр утонул в нечистотах! Или это не Ваша работа, господин мэр? « - Что-то подсказывает мне, что Улан-Удэ недополучает круглые суммы

    » Скоро городничего начнут рвать на цитаты и делать из них заголовки, один смешнее другого!

    16 января 2013, 20:53

    Валерий   Ответить

     

    +100500

    16 января 2013, 21:10

    Борис   Ответить

     

    От чего «желчь»? Работает с тем, что по наследству досталось. И нам – горожанам нужно всем оказывать посильное содействие, т.к. это наш город и мы здесь живем. И от каждого из нас зависит, каким он будет! Только не нужно хамства и прочих отношений по понятиям. Хотим видеть мэра с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ лицом.

    16 января 2013, 23:03

     

    Александр Михайлович, хватит в сети висеть, идите работать

    19 января 2013, 14:09

    город   Ответить

     

    вот именно! Бывший мэр никогда не реагировал на то, что пишут в СМИ. Молча работал. А этот как последний ... бегает, истерики устраивает, краснеет в эфире, двух слов грамотно связать не может. Учиться вам еще и учиться!

    19 января 2013, 17:25

    туянка   Ответить

     

    Согласно, внимание не обращал ни на кого, внимание было сосредоточено только на своих интересах!

    17 января 2013, 17:18

    12345   Ответить

     

    Ха, ежедневные коммунальные аварии! А при Айдаеве их как-бы не было? А по-моему как раз Айдаев довел город до этого, работая только на свой карман "самого богатого бурята в мире".

    6 февраля 2013, 22:44

    12345-му   Ответить

     

    +100500!!!

    18 января 2013, 00:45

     

    полностью согласны с вами!

  • 17 января 2013, 11:20

    Борис   Ответить

     

    Спасибо, за «обращение-АМ»! Нет, я уж «повешу» на сетях, а то в злобе своей захлебнетесь. Будет жалко, какой ни какой все-таки горожанин. Не травите «душу», успокойтесь, все уже случилось. И это к лучшему, появилась надежда на человеческие отношения к людям. Устали от жизни по понятиям! Ну, что Вам неймется?

  • 29 января 2013, 12:04

    Берия на лосту   Ответить

     

    посадки где? начали. вперед!

  • 29 января 2013, 12:07

    гобаче   Ответить

     

    бартунаев на тивиком

  • 27 апреля 2013, 16:43

    Константин Кинчев   Ответить

     

    Голум всяко лучше генки. Давай саня, покажи им!

Имя