$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


9 января 2013, 12:25

Руководитель пресс-службы мэрии Улан-Удэ покинул свой пост

Новый год принес первые кадровые перемены в мэрии Улан-Удэ. Свой пост покинул начальник пресс-службы городской администрации Сергей Тучков. С 9 января он написал заявление об увольнении по собственному желанию

В первый рабочий день 2013 года он освободил кабинет.

Конкретной причины своего ухода Сергей Тучков не назвал. Однако очевидно, что его увольнение связано с приходом к власти нового мэра. Напомним, что все три года работы в администрации столицы он отстаивал интересы экс-мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева. Теперь, когда тот ушел со своего поста, за ним потянулась и его команда. Так, еще до Нового года ушел помощник Айдаева Василий Марфин. Однако связывать свой уход с политикой Сергей Тучков не стал. Он пояснил, что давно думал уйти с муниципальной службы.

– Конечно, это связано с уходом Геннадия Архиповича. У нас была договоренность, что я работаю до конца срока его полномочий в качестве мэра. Этот момент наступил, - пояснил Сергей Тучков, уточнив, что с новым местом работы определится до конца января.

Напомним, что Сергей Тучков начинал работу в столичной администрации в качестве советника мэра. Позже он занял пост руководителя управления по связям с общественностью и информационной политике. По неофициальной информации, бывший чиновник мэрии может перейти на работу в администрацию главы республики. Однако пока ни он сам, ни наши источники в правительстве эту информацию не подтвердили.

Наблюдатели прогнозируют также смену руководства в комитетах города, связанных с социальной сферой. По мнению экспертов, под увольнение могут попасть главы комитетов здравоохранения, образования и культуры. Не исключено, что городскую власть ждут более серьезные кадровые перемены.

Сергей Тучков родился в 1975 году в Орловской области. Образование: Российская академия государственной службы (специальность - политическое управление); Орловский государственный университет (специальность - лингвистика, франц.и нем. языки).

С 1998 по 2009 гг. - работа в МГУ им. М.В. Ломоносова. Написал более 20 научных работ по теории политики и прикладной политологии. Участвовал в более чем 50-ти политических кампаниях федерального и регионального уровней в качестве политтехнолога. Кандидат политических наук, доцент МГУ им. М.В.Ломоносова

В марте 2009 года назначен советником мэра Улан-Удэ. В августе 2010 года Сергей Тучков назначен руководителем Управления по связям с общественностью и информационной политике администрации Улан-Удэ.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (33)

  • 9 января 2013, 12:47

    свидетель   Ответить

     

    О какой команде идет речь,если мер заявил,что все его предали?Тучков это не родственник Турченюка?

    9 января 2013, 18:32

    Леха   Ответить

     

    Не, говорят, он деверь или как там, сват женат на внучке. Согласен, какая команда - одно жулье...

  • 9 января 2013, 13:07

    Елена   Ответить

     

    Орловская область!!!! Вот же бывают такие новости! Привет из Орла! Я вот прожила в Бурятии 18 лет, а потом меня перевели в Орловскую область. Сейчас работаю и живу в Орле, тесно общаюсь с Орловским гос университетом. Удачи вам!!

  • 9 января 2013, 13:28

     

    Тучков не родственник Турченюка. И даже не однофамилец. Просто он перестарался, приклеивая к Голкову кличку "голлум".

    А вот ВасильИваныча жалко. Очень многое он склеивал в работе мэрских служб.

  • 9 января 2013, 13:57

    Эдвард   Ответить

     

    Кто знает, каким ветром его сюда занесло.

  • 9 января 2013, 16:39

    бато   Ответить

     

    А что господин Тучков был сильным специалистом в своей области? Вопрос без сарказма, просто не слышал о нём ни плохого ни хорошего.

  • 9 января 2013, 16:48

    ДА,,,   Ответить

     

    Тучков правильно сделал, что ушел. Теперь он никому не нужен. Разве что Архипыч его возьмет начальником предвыборного штаба на Хурал. Еманаков тоже в штаб, ему в новой администрации делать нечего. КУИ - тоже Айдаевская девушка, наверно и ей пора! И многие многие другие...

  • 9 января 2013, 17:31

    житель   Ответить

     

    Г.А. заявил,что выборы в Хурал будут "грязными и жесткими"!А как он пойдет в хурал когда партию обвинил во всех своих неудачах,команда предала,горсовет не выбрал?А без поддержки на "грязных и жестких"выборах начинает все всплывать!

    9 января 2013, 23:12

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Хрен его кто поддержит, кроме его семьи!

    9 января 2013, 23:44

    заря   Ответить

     

    Он сказал про "грязные выборы" тогда, когда понял что они пройдут с его непосредственным участием.....

  • 9 января 2013, 17:58

    дор   Ответить

     

    Тучков хороший специалист. Бурятским СМИ с ним работалось комфортно.

    9 января 2013, 22:09

     

    Комфортно только с теми кому он платил. А платил он немногим.

    10 января 2013, 13:05

    Да...   Ответить

     

    Платил он из бюджета города! Нашими налогами распоряжался!!!

  • 9 января 2013, 17:58

    дор   Ответить

     

    вместо него будет политолог Будуев

    9 января 2013, 18:23

    хех   Ответить

     

    вряд ли. он за айдаева против голкова играл.

  • 9 января 2013, 18:00

    дор   Ответить

     

    Если Будуев не будет играть в местечковые игры, что обычно делают местные спецы, то может стать хорошим руководителем пресс-службы мэрии

  • 9 января 2013, 18:05

    ДОРу   Ответить

     

    Будуев пишите под своим именем

    9 января 2013, 18:34

    Будуеву   Ответить

     

    )))))))

  • 9 января 2013, 20:05

    Багдаев Бато   Ответить

     

    Тучкову скатертью дорога, пусть катится колбаской!!! а Будуев Коля - это посмешище нашей республики с примесью лоховатости!!!

    10 января 2013, 13:32

    12345   Ответить

     

    Вот кто посмешище нашей республики, так это Батошка Багдаев :-)))))))))))

  • 9 января 2013, 20:24

    Прачечная   Ответить

     

    После Айдаева надо тотальную химчистку делать, один КУИ чего стоит.

    9 января 2013, 20:36

    Прачечной   Ответить

     

    Да уж. КУИ давно пора разогнать, с дяди Гениной подачи распродали все что только могли. А как жареным запахло, красотка эта, не помню как ее фамилия, в теплые края подалась.

  • 9 января 2013, 23:16

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    Ее имя "Г...", но она и до сих пор имеет процент от платежей в ТГК, БКС и др.

  • 10 января 2013, 10:23

    Борис   Ответить

     

    Из «простых людей» в мэрии нет никого. Все, вплоть до уборщицы, проходили собеседование лично у Айдаева. Так, что Тучков не случайное лицо. И нет там сотрудника, который сказал бы, что устроился без протекции или еще каких либо «интересов».

  • 10 января 2013, 14:09

    akela   Ответить

     

    Будуев в прессе ни бум-бум, хотя она и публикует его главы из собрания полит..... Как руководитель пресс-сл. он полностью некопенгаген!

  • 10 января 2013, 14:51

    что обозначает голлум

  • 10 января 2013, 14:59

    хреново   Ответить

     

    в любом поселении такая же история,хрен кто разберется,просто так главы не не дадут что положено даже законом им лишь бы хапать.

  • 11 января 2013, 00:45

    Зачем Будуева   Ответить

     

    Будуев - это же посмешище, какой он к черту политолог, сам себя так называет везде))))))) Он же похож на кролика из Винни-пуха)

    Вся Бурятия знает, он лоховатый и задро...й)))

  • 11 января 2013, 16:25

    Стилет   Ответить

     

    Посмотрите ссылку http://www.efedorov.ru/

  • 11 января 2013, 18:23

    getmansky   Ответить

     

    Злые вы тут ) Перетрясут администрацию

    11 января 2013, 18:33

    getmankomy   Ответить

     

    Давно пора не только перетрясти но и "перетряхнуть" хорошенько,добрую администрацию!

  • 12 января 2013, 17:15

    туянка   Ответить

     

    15 лет росло, пустило корни глубоко. Ревизию всех структурных подразделений нужно сделать так, как многие дублируют друг друга (УМД часть функций ГоФУ), также многие занимаются делами не входящие в круг деятельности ОМС, как многие МУПы и в т.ч. МКУ «Управление общественной безопасности», а что делает полиция?

    Лучше детские сады увеличивать.

  • 7 февраля 2013, 19:59

    getmansky   Ответить

     

    ругать-много ума не надо.а уйти если обещал,это поступок.надо ценить.

    тучков-человек слова и дела.он сильный во всех смыслах.он найдёт выход из положения,которое ему создали.

    жаль только что его скромность принимают за неумение.

    люди поймут,но ему придётся ещё больше потрудиться, чтобы показать свои наилучшие качества по отношению к бурятии.

    успехов тебе, сергей,удачи и неиссякаемого трудолюбия!!!

    мы верим в тебя.мы с тобою. придёт твоё время. бурятия тебя поймёт.

Имя