$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


28 декабря 2012, 09:35

www.xakac.info

Бурятские «единороссы» ответили на критику бывшего мэра Улан-Удэ

На этой неделе экс-мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев высказал свою позицию по поводу итогов конкурса на пост сити-менеджера. Он поставил под сомнение авторитет правящей партии и подчеркнул, что выборы в Народный Хурал будущей осенью будут «грязными и жесткими»

- Выборы будут очень жесткими и грязными. Многие поняли, что если раньше пройти в Хурал без одобрения партии власти было практически невозможно, то теперь это вполне реально. Отношение к «Единой России» хорошо видно на моем примере. Политсовет единогласно поддержал мою кандидатуру на пост сити-менеджера, а депутаты горсовета, включая некоторых «единороссов», просто проигнорировали решение своей партии. Так что желающих будет очень много и борьба между ними будет гораздо жестче, чем на прошлых выборах, - отметил в интервью Геннадий Айдаев.

Это заявление политика прокомментировали в «Единой России».

- Никаких внутрипартийных разногласий у нас нет. На конкурсе выступали равносильные «единороссы», поэтому говорить о противоречиях между партией и ее членами, я считаю, неправильно, - отметил Михаил Ян, руководитель улан-удэнского отделения партии «Единая Россия».

Такого же мнения придерживается и руководитель республиканского исполкома партии Баир Бальжиров.

- Безусловно, есть понятие «партийная дисциплина», и коллективный орган партии принял решение. Но голосование осуществляется тайно, а в таких случаях порядок выборов выше принятия партийного решения, - объяснил Баир Бальжиров. - Если бы этого не было, можно было автоматически считать голоса членов фракции «Единая Россия» - «за».

Баир Бальжиров признался, что не знает о том, как проголосовали «единороссы» горсовета.

- Во многих случаях и на отчетно-выборной конференции партии тайное голосование показывает волеизъявление ее членов, - считает руководитель исполкома. - Я уверен, что большинство членов фракции в горсовете исполнили решение политсовета. В то же время у человека двойной статус - член фракции и депутат-одномандатник. И у него есть право голосовать исходя из своих представлений.

Впрочем, отметим, что когда дело касается ключевых вопросов, в положительном решении которых очень заинтересовано партийное руководство, речи о «голосовании исходя из своих представлений» у «единороссов», как правило, не идет. Наиболее показательным в этом плане было голосование в Народном Хурале Бурятии в декабре 2007 года, когда проходили выборы председателя республиканского парламента. Напомним, что тогда выдвинутый «Единой Россией» Матвей Гершевич после первого голосования не смог набрать необходимое для победы число голосов. Хотя голосов только одних «единороссов» для этого было бы вполне достаточно. За этим последовали «напряженные консультации» депутатов от фракции «ЕР» и повторное выдвижение Матвея Гершевича на пост спикера. Новое голосование принесло уже совершенно другой результат. Как отмечали тогда некоторые депутаты, без откровенного давления на них со стороны руководства партии не обошлось.

Так что вполне вероятно, что исход с «пролетом» Геннадия Айдаева нынешних руководителей «Единой России» вполне устраивает, что и показывает их крайне снисходительное отношение к вопросу явного нарушения партийной дисциплины в вопросе голосования по кандидатуре сити-менеджера.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (50)

  • 28 декабря 2012, 10:07

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Партия позорных волчар)) Я бы стеснялся при людях говорить, что состою в этой партии воров и жуликов))

    28 декабря 2012, 13:28

    Стеснительному МАКЕДОНСКОМУ   Ответить

     

    Полное отсутствие логики в твоей голове удивляет!Архапыча прокатила Единая Россия, из-за скандалов с дочкиной квартирой,раздачей садиков под квартиры,из-за криминального ремонта дорог фирмами однодневками,Турченюка...,и после его подвигов ты обвиняешь партию в воровстве?!!!Где логика?

    28 декабря 2012, 14:10

    Македонскому   Ответить

     

    Вперед, Саня!!! На выборах осенью, думаю, половина этих "ЕдимоРосов" убегут с этой позорной партейки...после генки 10% скинут полукровку гоб..ина с Хурала, потом варяга выпнем)) Все путем, народ не обманут впредь эти волки позорные!!!

    28 декабря 2012, 18:00

    Придурку   Ответить

     

    Македонский националюга,сам себе пишешь позорник!Твой грязный стиль легко отследить,так в коменте от 28декабря,10:07,ты пишешь "позорных волчар", а потом обращаясь к себе любимому пишешь в коминте от 28 декабря 14:10,"волки позорные"-ты опустился защищая Гену!

  • 28 декабря 2012, 10:46

    Македонскому   Ответить

     

    сам ты волчара, мы не стесняемся говорить что Айдаев пролетел потому что не знает берегов вседозволенности

  • 28 декабря 2012, 10:50

    единорос   Ответить

     

    я понимаю что троли щас начнут резвиться, но за партию скажу, что МЫ за честные Выборы! Как собственно и получилось.

  • 28 декабря 2012, 10:54

    горожанин   Ответить

     

    Айдаев как мэр конечно старался во всех смыслах, о городе заботился и о себе любимом не забывал. Но всему приходит конец.

    А он думал что ему как с гуся вода. Нет не выйдет.

  • 28 декабря 2012, 14:55

     

    Переходил из партии в партию, искал где глубже. и теперь поднял шум на всю Бурятию?

    28 декабря 2012, 15:36

    елена   Ответить

     

    браво!В "точку"

  • 28 декабря 2012, 15:34

    Житель   Ответить

     

    Айдаев сразу себя не честно повел, вступил в партию единороссов , думая что они на все его деяния глаза закроют. А может он думает что он не заменим?

    28 декабря 2012, 15:44

    елена   Ответить

     

    С Архипычем сделали то же,что он сделал с многими,во истину есть Бог на свете!

  • 28 декабря 2012, 15:55

    Антикоммунист   Ответить

     

    Ну для начала вспомним, что длительное время Г.А. Айдаев был не рядовым членом КПСС, затем возглавил БРО СЕПР и только потом через Москву стал единороссом.

    А гоммуняки пролетели на выборах в Госдуму, и голосуют за них только бабушки и дедушки, которые по настоящему верны идеалам коммунизма.

    Ну а новые гоммуняки сплошь бизнесмены, Чимбеев коммерс, Коноваленков вместе с ним коммерсант, Сажин - генеральный директор ООО "Транспортная компания "Альянс" и т.д.

    1 января 2013, 03:37

     

    Позор жуликам и ворам - Айдаю, Голому, особенно Бальжиру, а также коммунякам - Сажину, Коноваленкову, Ахадову и Ж.Цыбикову, которые давно спелись с жуликами и ворами!!!

    5 января 2013, 16:51

    Василий Красиков   Ответить

     

    полностью соглашусь на счет Чимбеева, Коноваленкова, Сажина, еще можно прибавить Тармаева, Бардымова, Цыбикова, Грехова и ... Финогина!!!

    12 января 2013, 17:40

    туянка   Ответить

     

    я тоже согласна - еще Мархаева у него ресторан и Малышенко у него автосервис.

  • 28 декабря 2012, 19:20

    хан   Ответить

     

    гена сам доверил единому россию .тебя продали как пять копеек. ты не грусти еще все впереди.бурятский народ любят тебя.

    28 декабря 2012, 21:19

    националисту   Ответить

     

    Восточные или западные буряты любят Гену,уточните пожалуйста.

    12 января 2013, 17:42

    туянка   Ответить

     

    очень любят, по три раза в день

  • 28 декабря 2012, 19:35

    ира   Ответить

     

    Какая блин единая Россия?! Она с каждым днем теряет свои позиции на мировой сцене и только потому что она как раз то НЕ ЕДИНА!Разве что они ЕДИНЫ, те кто в Хурале, Правительстве? Едины в своих устремлениях НАХАПАТЬ, УСТРОИТЬ НА ХЛЕБНОЕ МЕСТО СВОИХ ОТПРЫСКОВ! ЕДИНЫ В том, что им поср---ть на народ

  • 28 декабря 2012, 20:25

    Фома   Ответить

     

    комуняги чем лучше,что-то не видно чтоб за правду боролись.

  • 28 декабря 2012, 21:07

    Правда   Ответить

     

    О чем речь?! Не партия рулит, а партией рулят её члены. Партия это объединение людей и устраивать бесполезную болтовню на данном сайте бессмысленно. Маленькая горстка, нет, пусть будет подстрекателей пишет чушь. Такие как мАКЕДОНСКИЙ и он же поддакивает себе. Пытаясь завязать конфликт. Обратим внимание на главу государства и премьер министра - вот и всё. Единая Россия победит на выборах - хоть в Хурал, хоть в Мэры. Единая Россия это люди с делами, а бегущие рядом как табаки - "Акелла промахнулся, акелла промахнулся". Дудки аккела попал,а вот Шерхан раны зализывает. И смех и грех. Не много уж внимания Айдаеву - БМК. Пора тему сворачивать!

    28 декабря 2012, 21:31

    Кривде   Ответить

     

    Скажи Гене,что бы не искал виновных и не обвинял всех и вся.Ему народ не однозначно намекнул на последних прямых выборах мэра,не понял,не поменялся,не успокоился и настойчиво похоронил прямые выборы мэра,не поняв что все уже устали от него и судебных дел вокруг мэрии.Гена успокоится все само собой успокоится.

  • 29 декабря 2012, 09:35

    хан   Ответить

     

    гена готовься на главу бурятии а то образела москва. не уважает бурятский народ.

    29 декабря 2012, 16:13

    гость в горле кость   Ответить

     

    А его есть за что уважать?

    12 января 2013, 17:46

    туянка   Ответить

     

    НАРОД есть за что уважать, а отдельных мэргенов и т.п. нет!

  • 29 декабря 2012, 17:52

    Радик   Ответить

     

    коммуняги перед выборами делают вид что ратуют за народ,живут припеваючи,им плевать на народ.

  • 29 декабря 2012, 19:57

    против   Ответить

     

    Говорят все члены ЕР в список Магницкого вошли. ЕР нечестно прошла в Госдуму, все это знают.

  • 2 января 2013, 19:17

     

    А в КПРФ самый продажный и ..., сейчас зам.директора БРИТа, председатель азерской организации "Ватан" и депутат горсовета от КПРФ!!!

    Ахадов - это позор КПРФ!!! Таким не место в партии, а место на колхозном рынке у прилавка с фруктами!!!

    3 января 2013, 22:09

    туянка   Ответить

     

    Васек, твое место в вытрезвителе. Мозги алкоголем убил напрочь!

    5 января 2013, 16:41

     

    я знаю, что Ахадов - это жоп..з любой власти, что это позор КПРФ и вообще позор по жизни!!!

    7 января 2013, 13:06

    туянка   Ответить

     

    Ты чей позор?

    7 января 2013, 23:58

     

    Туяна, ты что, защитница этого чмошника Ахадова?

    11 января 2013, 17:11

    туянка   Ответить

     

    мне просто очень нравиться как коммунисты деградировали и поливают г... на виду у всех.

    5 января 2013, 16:48

    Василий Красиков   Ответить

     

    Туянка, если ты думаешь, что это я пишу, то думай дальше, но это не я. Хотя на счет Ахадова Мирзы Гараевича я скажу, что это...всех, кто выше его у власти!!!

  • 2 января 2013, 20:41

    Петька   Ответить

     

    Выборы не будут более грязными, чем были "выборы" мэра, когда все понимали, что результаты сфальсифицированы.

  • 3 января 2013, 17:07

     

    Предатели есть и в БРО КПРФ - Сажин, Ахадов, Коноваленков и Жаргал Цыбиков - всю эту фракцию нужно гнать из партии и горсовета, они предали партию и Мархаева

    3 января 2013, 22:12

    туянка   Ответить

     

    Васек, тебя зациклило на мархаеве и «лизании», перестань пить! У мархаева от твоего языка болит ж ... Или это он тебя науськивает?

    5 января 2013, 16:43

     

    Коноваленков Леха - это шестерка Найдана Ч., а Сажин - это кидалово, который кинул своих работников из "Трансальянса" и создал "Трансальянс - 1". Вы предлагаете их защищать, такой позор???

    12 января 2013, 17:48

    туянка   Ответить

     

    123му - попка дурак! Васек - молоток!

  • 6 января 2013, 20:13

     

    Едросы мажутся... Значит есть от чего. Показали свою несостоятельность как партия

  • 7 января 2013, 00:42

     

    Рептилии должны поедать друг друга

  • 8 января 2013, 21:38

    Багдаев Бато   Ответить

     

    Сажин Владимир Павлович втайне от всех уже составляет партийные списки кандидатов в депутаты Хурала, куда включает лояльных к себе людей и отсекает нелояльных в местной власти коммунистов Этот тайный список он хочет зачитать на конференции, тем самым протолкнуть себя и своих людей в ХуралСам спит и видит себя в Хурале и готов к союзу с ЕР и командой Нага, которая давно к нему испытывает симпатиюМархаеву с ним нужно обязательно разобраться и изгнать из партии

  • 8 января 2013, 21:57

    Багдаев Бато   Ответить

     

    В середине 1990-х КПРФ, имея в своём составе 540 тысяч человек, превосходила по численности все остальные партии, вместе взятые. За прошедшее время «генеральный секретарь» Зюганов сумел сделать то, что не удалось бы никакому врагу – в течение 10 лет он уменьшил ряды коммунистов на 400 тысяч, низведя эту силу в агонизирующий коллектив маразматиков и паралитиков. Удивительно, но до сих пор этот выдающийся деятель, уничтоживший коммунизм, не награждён орденом, хотя его заслуги в деле возведения новой империалистической России несомненны.

    Социализм, как идея общества, основанного на стремлении к социальной справедливости, признании равной ценности людей, заботе о человеке, уважении к труду, безусловно, останется притягательным всегда. Зюганов и кº выгодно использовали данное обстоятельство. В перекурах между повязыванием красных галстуков и вручением юбилейных медалей на каждые новые выборы они обиженно надували щеки, закатывали глаза, словно капризные дети на отказ мамы купить дорогую игрушку. Брюзжание Геннадия Андреевича переполняло эфиры. Назначенного главным оппозиционера успокаивали первые лица государства и он, поплакавшись в жилетку, пытался нащупать в себе театральную позу народного трибуна. Покойно. Ведь непримиримую борьбу с режимом под его началом вели постоянно редеющие ряды 80-летних ветеранов.

    Реальный протест Зюганов всегда «сливал». Кто видел его на баррикадах? Кто видел его на заводах, в шахтах, на фермах, среди бастующих, перекрывающих дороги, объявляющих голодовки? Его команда всегда находилась сбоку, разве что бормоча под нос про прекрасное советское прошлое.

    По замечанию Синклера, есть такие «сверхдипломаты», которые умеют во всяком вопросе одновременно занимать две противоположные позиции. Церковь и атеизм, рынок и план, палач и его жертва, возмездие и одновременно любовь к эксплуататору – миссия Зюганова впечатляет твердью взаимоисключающих положений. Под разговоры о бедах трудящихся составились списки коммунистов, в которых директора перемежались с предпринимателями, а «народное правительство» физиономиями толстосумов вряд ли уступало «антинародному». До поры до времени несуразности, отсутствие четкой и ясной программы не мешали коммунистам вербовать сторонников.

    Массовое разочарование в КПРФ наступило, когда на смену либералам и ставленникам транснациональных корпораций пришли Путин, государственники, окрепшая национальная буржуазия. Зюганов, уже не таясь, говорил, что «в России можно выживать только сильной государственной властью, эффективной вертикалью, главной несущей опорой русской идеи». Что «мы не случайно приняли православие», «вместе с патриархом Кириллом Русский Собор создавали», а «Иисус Христос – есть первый коммунист на Земле». Что «в России нужно найти правильное соотношение частной, государственной и коллективной форм собственности. Полное разгосударствление собственности, как любая монополия, всегда ведет к разложению».

    Вместо предводителя трудящихся, выразителя народных чаяний, выползала знакомая личина патриота-державника со стародавней триадой «самодержавие, православие, народность». Вместо партии борьбы за права и достоинство пролетариата расцвел блестяще реализованный иезуитский проект политтехнологов. Эффект был схож с чувствами расстрелянных на невских мостах в Кровавое воскресенье, так описанными М.Горьким: «

    за несколько ничтожных минут перед этим они шли, ясно видя перед собою цель пути, перед ними величаво стоял сказочный образ, они любовались, влюблялись в него и питали души свои великими надеждами. Два залпа, кровь, трупы, стоны, и все встали пред серой пустотой, бессильные, с разорванными сердцами

    ». На сей раз хотя обошлось без залпов и трупов, но сердца рвались точно также – от циничного и жесточайшего обмана.

    Ясно, что КПРФ не является партией ни марксистской, ни коммунистической, и рассматривать её нужно не с точки зрения того, где и как она извращает марксизм (везде и во всём!), а исходя из той роли, которую она играет в современном российском империализме. Так каково же её подлинное назначение?

    С одной стороны, та же, что у церкви – отдушина, вздох угнетённой твари. Она притягивает самые тёмные слои российского общества – тех, кто ностальгирует по СССР, по Сталину, по колбасе по 2.20 и бесплатному куску хлеба в столовой.

    С другой, она является точкой притяжения для всех, кто настроен критически по отношению к существующему порядку. Цель — запутать честных, порядочных граждан имитацией борьбы, пустой фразеологией.

    С третьей, и это наиболее важно, она всегда готова предоставить как темных, так и честных своих сторонников для поддержки правительства в трудные часы для российского империализма, будь то газовый конфликт с Украиной, передел сфер влияния в Закавказье или кризис перепроизводства.

    Нет, крови не надо, конечно. Однако 70 миллионов наемных работников должны иметь силу, реально представляющую их интересы. Ещё десять – пятнадцать лет назад немалая их часть отдавала свои протестующие голоса КПРФ, не приемля господство олигархии, культ денег, бесправие простого народа. Тысячи молодых людей шли в коммунисты, так как имели потребности, поднимавшиеся выше пояса. Сегодня они выпали из политической жизни, и процесс этот закономерен. Игрушечная оппозиция, по большому счету, никому не нужна, кроме власти.

    Зюганов прекрасно сочиняет и рассказывает анекдоты. В пору ремейков он вполне сгодится на роль ведущего «Белого попугая». Разве что придётся потратиться на мягкое кресло и плюшевый плед, а остальное главного думского оппозиционера давно устраивает. Зюганов всегда предпочитал народному возмущению пиры, салюты и танцы.

    Вероятно, сейчас протестные выступления вызывают у него икоту, потому он игнорирует проходящие под боком «марши миллионов», несмотря на собственное заключение, что 70% их участников – люди с левыми взглядами. «Мы не имеем и не хотим иметь ничего общего с инициаторами этого марша» – доносится из стана КПРФ, чьи лидеры по факту превратились в защитников политического режима, обеспечивающим им безответственную праздную, хотя и никчемную, жизнь.

    Я не удивлюсь, если спустя какое-то время Зюганов предложит заменить первомайскую демонстрацию на очередной всероссийский крестный ход и поднимет хоругвь или тост во славу эффективной вертикали. С Библией в руках, «Капиталом» в мошнах и трусостью в сердце участвует в цирковом представлении этот изнеженный лев, путаясь и гундя в эфирах о народовластии, социальной справедливости и трудящихся, которые для него не более чем реминисценция из бесконечно далёкого детства.

  • 10 января 2013, 02:56

    На счет ...   Ответить

     

    ... всю жизнь занимался политической ... и продолжает по сей день. Он неоднократно сливал внутрипартийную информацию другим партиям и журналистам. особенно Информ-Полиса! К тому же преувеличенную в несколько раз от его сочинений. Я думаю, что здесь пишет ... под разными никами, пытаясь всех стравить, а потом будет хвастаться, какой он герой оказывается, это ему давно свойственно! ... никуда не денешь, не зря пять партий поменял!

  • 10 января 2013, 22:10

    Багдаев Бато   Ответить

     

    Про Сажина В.П. я сказал чистую правду и не нужно здесь пытаться его обелить, Сажин - это очень скользкий тип, который хоть кого сдаст и продаст ради своей шкурки! Спросите у работников первого "Трансальянса"!

  • 11 января 2013, 13:54

    тип   Ответить

     

    у ахадова стаж большой врвскй помню был директором 33шк в в конце восмедесятых ездил на новенькой 2107 а зам ездил на запоре

    12 января 2013, 17:52

    туянка   Ответить

     

    ты видимо ездил на ишаке?

  • 11 января 2013, 14:33

    Про ...фрукта   Ответить

     

    ...в лицее№1 , еще будучи директором, всегда бабки в сторону уводил, на что купил себе машину и построил дом в с.Сотниково, зато всем работникам всегда говорил, что денег в лицее нет)))

    11 января 2013, 17:13

    туянка   Ответить

     

    за клевету можно ответить,он тебе дорогу перешел?

  • 21 октября 2013, 15:48

    Не правда   Ответить

     

    Критикуй, не критикуй, все ровно получишь один и тот же ответ. Что такое Гена Айдаев знает самый голодный бездомный бомж в Бурятии. А сформировавшаяся местная публичная элита, это толпа "наперсников" на МЕСТНОМ публичном базаре. Порядочных людей там с огнем не найдешь. А вся их критика чем-то напоминают басню Крылова "Кукушка и петух". Но когда они начинают расхваливать и возносить друг друга, то в голову так и лезут слова А.П.Чехова: -"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумаешся: - А не СВОЛОЧЬ ли ОН".

Имя