$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 декабря 2012, 16:29

www.ulan-ude-eg.ru

Александр Голков: "У Айдаева сдали нервы"

Голков сообщил, что глава Бурятии Вячеслав Наговицын еще 20 декабря имел телефонный разговор с руководителем администрации Улан-Удэ Евгением Пронькиновым. А 21 декабря лично поздравил его и представил главам районных администраций

Голков не драматизирует ситуацию. По его словам депутаты Улан-Удэнского городского совета «сделали выбор, который надо уважать». Хотя честно признался, что и для него избрание сити-менеджером Евгения Пронькинова было неожиданным:

- Что выросло, то выросло, что теперь об этом? – сказал он. – Меняется время, меняется страна, меняются элиты.

Александр Голков дал понять, что Улан-Удэ не стоит на месте.

При этом он не исключил, что Евгений Пронькинов может досрочно расторгнуть контракт, либо это может сделать он лично, если руководитель администрации не будет справляться с работой.

- Есть много талантливых людей, которые придут на смену, и которые готовы и могут работать на сложных участках и вносить что-то новое.

Александр Голков не обошел вниманием резкую оценку, которую Геннадий Айдаев дал результатам выборов сити-менеджера.

"Я расцениваю это как хорошо организованный спектакль. Весь сценарий был заранее прописан, - заявил 21 декабря Геннадий Айдаев одному из республиканских изданий. - Почему не дали выступить с программой? Это первое. Второе – я не очень-то верю в достоверность подсчета голосов. И третье – я не ожидал такой подлости от людей, которых взрастил. Так сказать, пригрел змею на своей груди".

- Обычно так говорят, если сдают нервы, - сказал Александр Голков. - Это (заявление Айдаева – М.Г..) вызовет неодобрение депутатов.

И развил мысль, отметив, что некоторые слишком много на себя берут, ставят себя в центр вселенной и думают, что все крутится вокруг них.

- А на поверку все гораздо проще. Есть служебные обязанности, которые надо выполнять на полную катушку, - сказал мэр Улан-Удэ.

Скептически Александр Голков отнесся и к прогнозам по поводу развала городского хозяйства после ухода Геннадий Айдаева:

- В городе есть все необходимые службы, которые способны справиться с любой проблемой. И раньше были техногенные аварии, которые не избежать. Наша задача минимизировать их частоту и последствия.

Источник:

«Газета РБ»

Комментарии (68)

  • 21 декабря 2012, 16:46

    Ира   Ответить

     

    Какое же ... после этого этот мэр!!!!!!Позор горожанам! Кто наш мэр?!

    25 декабря 2012, 13:39

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Всех этих "едарасов" надо гнать = чтобы они не доели Едимую Россию.... Голков и Пронькинов - обычные члены партий жуликов((

  • 21 декабря 2012, 17:08

    кира   Ответить

     

    голков, ... недолго тебе на площади сидеть, никто тебе ничего не доверит, коней на переправе не меняют.

  • 21 декабря 2012, 17:15

    ololo   Ответить

     

    либо это может сделать он лично, если руководитель администрации не будет справляться с работой---

    голков что-то сильно переоценивает свои полномочия ) пусть наш мэр перечитает устав

  • 21 декабря 2012, 17:23

    Правда   Ответить

     

    У Голкова сезонное обострение старой болячки. Что с больного возьмешь?

    22 декабря 2012, 08:36

    Кривде   Ответить

     

    Это ты больная навязчивой идеей,что "ты истина в первой инстанции".

  • 21 декабря 2012, 17:30

    Г-н мэр, мы думали, что вы будете на высоте, а вы сами спускаетесь до неприличных комментариев... все еще впереди....

  • 21 декабря 2012, 17:35

     

    Инфа 100% - ЭТО СПОСОБ ОТВЛЕЧЬ ЛЮДЕЙ ОТ ТЕМЫ КОНЦА СВЕТА, ТАК ЧТО НЕ ..дите, всебудет по прежнему.

    21 декабря 2012, 19:03

    ши..зу   Ответить

     

    ты поди уже из бункера вещаешь и не хочешь отвлекаться от темы конца света)

  • 21 декабря 2012, 17:56

    Горожанин   Ответить

     

    ... и сам пуп вселенной!

  • 21 декабря 2012, 18:11

    getmansky   Ответить

     

    А по мексиканскому времени во сколько конец света? )

  • 21 декабря 2012, 18:29

    123456   Ответить

     

    Правильно говорит Голков, зачем после драки кулаками махать. Тем более все устали от Айдаеева. Поработал три срока и хватит, пора уступать место молодым. На пенсию пора!!!

  • 21 декабря 2012, 18:39

    Колян   Ответить

     

    Правильно говорит новый мэр!Взвыли шестерки айдаевские и те кто кормился его объедками!

  • 21 декабря 2012, 19:57

     

    Посмотрим на Гоолкова, проработает ли три срока.?Хоть этот бы проработал.

    22 декабря 2012, 08:31

    шестерке   Ответить

     

    Галков умный и порядочный мужик, ему и одного срока хватит, что бы город вытащить из миллиардных долгов оставшихся после Архапыча!

    22 декабря 2012, 09:51

    Правда   Ответить

     

    Умный и порядочный - Геннадий Архипович, а ГОЛУМ ваш близко не стоял!

    22 декабря 2012, 17:41

    Кривде   Ответить

     

    Архапыч? Да он только порядочные долги делает!

  • 21 декабря 2012, 20:11

    Толковый словарь живого великорусского языка В.Даля   Ответить

     

    Как лодку назовешь так и поплывет. С Голковым народ Улан-Удэ вступает в период волнения, мятежа и ссор.

    22 декабря 2012, 08:27

    прихвостню Архапыча   Ответить

     

    Ты все перепутал время наступило классное подул свежий ветер перемен и весь сор и грязь из города скоро унесет!!!!!

    22 декабря 2012, 10:27

    Табуретка и в Африке кухонная мебель.   Ответить

     

    Шика нет.

    22 декабря 2012, 17:47

    прихвостню Архапыча   Ответить

     

    Твой хозяин приучил тебя к шику?Мне не нужен шик,так как скромность украшает человека и помогает подчеркнуть его не показную порядочность.

  • 21 декабря 2012, 21:20

    ять   Ответить

     

    по-моему, Голков рановато начал высказывать свое мнение

    22 декабря 2012, 08:24

    ятью   Ответить

     

    как раз вовремя-Архапыча прокатили

  • 21 декабря 2012, 21:53

     

    у голкова теперь погоняло - ГОЛУМ. так его и давайте звать . четко подходит же))

    21 декабря 2012, 21:59

    Правда   Ответить

     

    Супер! Один типаж.

    22 декабря 2012, 08:22

    Кривде   Ответить

     

    Галков молодец,это все знают кто с ним знаком, так что испачкать его имя не получится!

    22 декабря 2012, 09:48

    Правда   Ответить

     

    ГОЛУМ надо высыпаться, а то болячка непрерывно будет доставать. Там уж не до денег будет и ничего не поможет. Так и умрешь не досидев и одного срока.

    22 декабря 2012, 17:49

    Кривде   Ответить

     

    Не волнуйся уже твоего хозяина пережил.

    22 декабря 2012, 21:52

    Правда   Ответить

     

    Вроде не дожил до седин Айдаева, да и врятли получится, с его болячкой долго не живут.

    22 декабря 2012, 07:38

    477-му   Ответить

     

    Ты бы лучше четко указал, где начинать смеяться,...!

    22 декабря 2012, 10:36

    таруреткин с маленькой буквы.   Ответить

     

    Табуреткин(с большой буквы)-это бывший министр обороны Сердюков,большую часть своей трудовой жизни проработал заведующим мебельным магазином. табуреткин(с маленькой буквы) местный мебельщик.

    22 декабря 2012, 10:42

    табуреткин   Ответить

     

    Табуреткин(с большой буквы)-это бывший министр обороны Сердюков,большую часть своей трудовой жизни проработал заведующим мебельным магазином.табуреткин(с маленькой буквы)местный мебельщик.

  • 22 декабря 2012, 08:17

    житель   Ответить

     

    Галков супер! Но ему нужно быть осторожным,игра не закончена Гена только расставил фигуры.Преданного и готового на все Яна, на должность зам мэра,пригретого и послушного Пронькиного, на должность сити-менеджера,а сам в роли обиженного начинает готовить общественное мнение какой бы из него прекрасный СПИКЕР получился,не смотря на то, что город в миллиардных долгах и ТЭЦ вот вот рванет!

    22 декабря 2012, 10:16

     

    Ян после своего первого интервью по идее должен уйти.

  • 22 декабря 2012, 08:34

    Олег   Ответить

     

    Господа побольше оптимизма, ну и что то Айдаева прокатили, незаменимых людей нет.

  • 22 декабря 2012, 10:59

    Бэлла   Ответить

     

    Эх,молодежь!Вы не помните как Айдаев пришел к мэрству,найдите старую кинохронику последний день перед выборами...все приглашенные на дебаты вышли демонстративно из студии,ведущий даже не поворачивался лицом к нему и брезгливо задавал красному как рак айдаеву дежурные вопросы.Как непотребно он пришел к власти,так же и непотребно ушел.Его не прокатили,а просто набрались наконец смелости проголосовать против!!!

  • 22 декабря 2012, 11:12

     

    Был бы он мудрее, то вряд ли обвинил публично Голкова в предательстве и назвал его змеей. Неужели он не понимает, что так происходит с пересидевшими и жадными до власти людьми. Такой итог в любом случае был учевиден, не Голков, так СУСК его бы снял с еще большим позором.

  • 22 декабря 2012, 11:45

    Айдаеву   Ответить

     

    А если бы твоя взяла, тогда ты бы был доволен, ведь накануне всё уже "решили, обговорили" и ты спокоен был. Ан-нет, дорогой, время другое наступило, хватит вам по сценариям и договоренностям жить. Ведь ты же сам всё рассказал, какая была договоренность, а почему другие договоренности не приемлешь? Хватит!!!! Уходя - уйди хотя бы достойно без вони и сплетен. Какой же ты непорядочный! Даже уйти достойно не можешь, обливаешь грязью. Не мужик ты, не мужик! И не орёл, тем более! Сиди на пенсии, как мы сидим. Хотя пенсия твоя раз в несколько поболее нашей будет. Вот и отдыхай.....у тебя же скота навалом...иди туда...

    22 декабря 2012, 12:41

    Правда   Ответить

     

    Что, ГОЛУМ, задело за живое?! Смотри, это только начало. А о том кто мужик, не шизофренику судить. Сиди и молчи, пикнешь - не отмоешься

    22 декабря 2012, 17:57

    Кривде   Ответить

     

    Да у тебя еще "пикалка" не выросла,лучше о хозяине подумай, вдруг сейчас "все его" начнет всплывать.

    22 декабря 2012, 21:55

    Правда   Ответить

     

    Видимо пикалка у тебя совсем никакая. Больное место. Понимаю...

    23 декабря 2012, 08:58

    Кривде   Ответить

     

    Болтать не мешки ворочать,ты проверь...

  • 22 декабря 2012, 12:03

    Алина   Ответить

     

    Если честно, то много сделано для города, в плане выстроил «вертикаль» власти в лихие года когда беспредел царил во всем. И всегда хорошо, когда в «доме» порядок и один хозяин. Ну, кто был у реки и не пился?

    22 декабря 2012, 17:59

    Алине   Ответить

     

    Жили до Гены,расцветем и после!

  • 22 декабря 2012, 13:18

    Аня   Ответить

     

    Голков показал себя, какой он есть на самом деле: ...! Умом особо не блещет, деревенскость его очевидна. Карьерист и все!

    22 декабря 2012, 18:00

    Ане   Ответить

     

    Раз Гена умный,почему остался на обочине?

  • 22 декабря 2012, 13:19

    Виктор Гюго   Ответить

     

    у каждого человека три характера; тот,который ему приписывают;тот который сам себе приписывает; и наконец,тот который есть в действительности.

  • 22 декабря 2012, 17:21

    Руслан   Ответить

     

    пусть Айдаев попробует себя в другом регионе России, если у него есть потенциал и желание быть сити-менеджером. Лужкова когда уволили, тоже много переживаний было, что все грохнется... Обновление во власти должно быть!

  • 22 декабря 2012, 18:14

     

    Айдаев - как личность в историю города вписан навсегда! запомниться своими памятниками, коррупционными скандалами с чиновниками мэрии и точечной застройкой в центре. Голкову досталась вполне работоспособная структура.пусть себя проявляет.

  • 23 декабря 2012, 14:11

    житель   Ответить

     

    Голкову достались миллиардные долги,аварийная ТЭЦ,розданные детские сады( под жилье) и прибыльные предприятия,ужасные дороги,которые делали не понятные фирмы однодневки,а так же памятники несуществующим героям и не одного основателям города!Но зная Галкова я думаю он это быстро исправит!

    24 декабря 2012, 01:59

     

    Голословно, приведите хоть один пример его созидательной деятельности?! Пусто слов и пиарщик себя любимого. Больше в истории города ничего не сделал да и врятли в будущем от него стоит хорошего ждать.

    24 декабря 2012, 06:53

    123-му   Ответить

     

    Не ссы в муку,не делай пыли...Лужков ушел,Москва расцвела и мы из долгов вылезем и детских садов настроим!

  • 24 декабря 2012, 11:36

    123-му   Ответить

     

    что желчь лезет?

    24 декабря 2012, 17:30

    123-му   Ответить

     

    Это ты на желчь перевелся, а мы радуемся за город от чистого сердца!!!

  • 24 декабря 2012, 12:40

    ну что же! поживем-увидем! во всяком случае голкову досталось осваивать деньги частично из бюджета по ремонту или сносу тэц-1, осваивать деньги по строительству детских садов, ремонт дорог, празднование юбилея и т.д. и т.д. Все очень даже неплохо. Поздравляю! Только вот люди ничего не понимают.

    25 декабря 2012, 00:37

    1-му   Ответить

     

    Чего не понимают люди!

  • 24 декабря 2012, 13:32

    Страшно когда к власти приходят шестерки как Голков, вчера он целовал в зад Айдаева а сегодня король. Помните такое уже было в стране когда к власти после Сталина пришел Хрущев.

    25 декабря 2012, 01:06

    1-му   Ответить

     

    Не пори чушь.

  • 24 декабря 2012, 15:11

     

    Оба хороши,один брал другой остатки подбирал,подбирала перешол в другой уровень.Надо горсовет и администрацию зачистит,найти хорошую замену.Новый сити это прокладка которая дает течь.

  • 25 декабря 2012, 01:09

    житель   Ответить

     

    Голкову нужно опасаться Яна,предан Айдаеву до гробовой доски.

    25 декабря 2012, 21:23

    Громила   Ответить

     

    Нифа подобного! Ян Гене не предан

    26 декабря 2012, 06:51

    Чиновник   Ответить

     

    Очень предан,и плохо то, что всегда пытается это доказать-пойдет на все!

  • 25 декабря 2012, 10:32

     

    было открытие фонтана возле оперного, город красивый, праздничный и все так красиво. сидят рядом со мной двое мальчиков лет 12 и говорят:"чем город украшать, лучше бы домов настроили". и сегодня в новостях сказали, что в Бурятии доходы над расходами превышают в млрд - это : у кого денег нет и купить не может, а у кого так много денег и уже ничего не надо покупать, получается, так. сидят в хурале люди , такую зп получают! а вообще что они делают, если у нас еще и правительство многолюдное, и совет старейшин, и потапов, который в 3 местах числится, в 3 местах бешеную зп получает. а бедные бьются, ругаются между собой. удел такой! прочитала всё и всех - и мое резюме.

  • 2 января 2013, 19:26

     

    Что Айдай, что Голум - оба из партии жуликов и воров!!! еще из КПРФ мерзкий азер Ахадов Мирза гараевич все метался, за кого проголосовать, чтобы всем лизнуть и никому обидно не было!!!

    Ахадов - это ... любой власти, которая выше него!!!

    Ахадов - это позор КПРФ и азербайджанского землячества, а также БРИТа!!!

    Ахадов - это ..!!!

  • 3 января 2013, 17:10

     

    Предатели есть и в БРО КПРФ - Сажин, Ахадов, Коноваленков и Жаргал Цыбиков - всю эту фракцию нужно гнать из партии и горсовета, они предали партию и Мархаева

  • 4 января 2013, 06:55

    Наум Наумыч   Ответить

     

    За что люблю Интернет- это за различную информацию, а как с ней рзбираться, уже твоя проблема, от уровня твоей подготовки. Когда читаешь такую ахинею, другим словом и не назовешь, непонятно, чего выплескивать свои личные эмоции в комменты. Мне лично неинтересно. Надо отдать должное мэру- рулил ситуацией, жестко, не всем нравился, но он не червонец, чтобы его любили. Естествено, когда за окном -40, страшно а "вдруг", что будет с детьми, стариками и т.д Отсюда люди и беспокоятся-пришли "коты в мешке", без программы, без обьяснения своей политики. До выборов мэра бы дожить. Тогда все станет на свои места.

  • 5 января 2013, 17:13

    Василий Красиков   Ответить

     

    А Голков - это вообще чудо в перьях, который дальше носа своего не видит!!! тоже жулик и вор!!!

  • 18 января 2013, 17:13

    вова   Ответить

     

    не пори чушь.не работал не знаешь.не осуждай.

Имя