$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 декабря 2012, 12:34

www.newbur.ru

Геннадий Айдаев: «Я не ожидал такой подлости от людей, которых взрастил»

Главным событием уходящей недели стали сенсационные результаты выборов на пост руководителя администрации Улан-Удэ. Как уже сообщалось, еще 20 декабря ни экс-мэр Геннадий Айдаев, ни представители правительства республики не склонны были давать комментарии по поводу неожиданного избрания Евгения Пронькинова

Однако сегодня Геннадий Айдаев кратко прокомментировал события вчерашнего дня. Стоит отметить, что Геннадий Архипович был крайне спокоен, хотя и дал довольную резкую  оценку выборам сити-менеджера.

- Я расцениваю это как хорошо организованный спектакль. Весь сценарий был заранее прописан, - заявил Геннадий Айдаев.

По словам экс-мэра, в ходе сессии его насторожил момент, когда ему не дали выступить со своей программой.

- Почему не дали выступить с программой? Это первое. Второе – я не очень-то верю в достоверность подсчета голосов. И третье – я не ожидал такой подлости от людей, которых взрастил. Так сказать, пригрел змею на своей груди, - сказал Геннадий Айдаев. Правда, экс-мэр не стал уточнять, кого именно он имел в виду.

- Время покажет, кто был прав, - заявил далее Геннадий Айдаев и перешел к некоторым прогнозам на будущее городской администрации.

- Должность сити-менеджера имеет очень большое значение для города. Голков понимает, что не мог быть полноценным мэром, если бы я стал сити-менеджером… Евгений Пронькинов? Да, у него есть опыт. Но он не может принимать решений. Я знаю, что он вчера подал заявление (о том, что отказывается от поста руководителя администрации города – прим. ред.). Но сегодня в 7.15 он забрал это заявление, - сообщил Геннадий Архипович.

Что касается дальнейших планов, то экс-мэр сказал следующее:

- Я пока отдохну и приму решение. Мне уже было много предложений.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (66)

  • 21 декабря 2012, 12:41

    ох..ть   Ответить

     

    молодец, Геннадий Архипыч.

    сказал правду под конец своей карьеры. за это ставлю 5 с плюсом!

  • 21 декабря 2012, 12:49

     

    Политика- гнилое болото...

  • 21 декабря 2012, 12:52

    ого   Ответить

     

    неожиданно... но молодец.

  • 21 декабря 2012, 12:53

     

    ДА пригрели змею на своей груди.Да Вы умница, Геннадий Архипыч.Жизнь у Вас только начинается.Только ни каких депрессии .Держите нос пистолетом.Удачи ВАм.

  • 21 декабря 2012, 13:00

    211212   Ответить

     

    Удачи Вам, все у Вас будет хорошо.

  • 21 декабря 2012, 13:02

    ВХурал!!!!!

  • 21 декабря 2012, 13:12

    Интересно   Ответить

     

    Много предложений - это о чём?

  • 21 декабря 2012, 13:13

     

    Опытный политик еще летом должен был понять, что пора сворачиваться и делать ход конем, но он этого не сделал и продолжил борьбу за привычное место. Итог - полное фиаско и обида на своих соратников. Голков здесь непричем, сам виноват.

  • 21 декабря 2012, 13:24

    земляк   Ответить

     

    В жизни всегда есть место предательству. Не унывайте,Геннадий Архипович, жизнь наладится

  • 21 декабря 2012, 13:33

    Эдвард   Ответить

     

    Спектакль с двумя клоунами в цирке,называемом горсоветом, закончился полным фиаско.Россия узнает- обхохочется. Ну зачем и здесь надо было демонстрировать свою провинциальность?. Один полмесяца кокетничал перед всеми,мол, я не хочу,меня заставляют,без меня город не сможет перезимовать,но если ещё лучше попросят,то я соглашусь.Нельзя так делать.Кокетство до добра не доводит.

    Другой- участвовал в спектакле так, для поддержки штанов, как говорится "для зехера". Когда выбрали его- он потерял дар речи. Ну какой из него менеджер после этого?.Упаси боже. Он правильно сделал,что отказался,у него уверенности нет в дальнейших действиях.

    Ну а третий участник этого действа-Голков,которого назначили мэром,- самый худший режиссёр этого спектакля.

  • 21 декабря 2012, 13:46

    Г.А.А.   Ответить

     

    Какая же он все-таки ...

  • 21 декабря 2012, 13:47

    Эдварду   Ответить

     

    В точку

  • 21 декабря 2012, 13:47

    Гость   Ответить

     

    .. людишки - Голков и Пронькинов.

    За ночь последнего уболтали. Наг придал уверенности.

    Утром даже публично поддержал

  • 21 декабря 2012, 13:50

    quatro   Ответить

     

    наг прижал голкова, голков прижал пронькинова. а потом еще и наг прижал пронькинова. результат: пронькинову деваться некуда. во все дыры, так сказать, ему дали понять. а гена политический труп. а жаль. сильный и интересный был человек - хоть и ...

  • 21 декабря 2012, 13:51

    философия   Ответить

     

    По поводу "И третье-...". Подобное взращивает себе подобное. Вот так!

  • 21 декабря 2012, 14:34

    Васяткин   Ответить

     

    Ut sementem feceris, ita metes. Некого винить кроме себя самого. Сам людей подбирал, и сам воспитывал.

  • 21 декабря 2012, 14:54

    коренной   Ответить

     

    Потапов ушел-стало лучше. Айдаев ушел будет еще лучше.

    23 декабря 2012, 23:32

    Вася   Ответить

     

    пришли еще хуже

  • 21 декабря 2012, 15:33

    Айдаеву   Ответить

     

    Надо расти, Геннадий. Спикер уже всем опротивел, люди спокойно на него глядеть не могут, не то что слушать. Задумайтесь.

  • 21 декабря 2012, 16:00

    Г.А.   Ответить

     

    Я не злопамятный, но память у меня хорошая.

  • 21 декабря 2012, 16:01

    виктор   Ответить

     

    ну айдаев что вообще-то хотел по сути? да он снова что то там хотел рулить и прочее? А зачем? Ведь вроде по телеку все такие умные речи толкают, когда у власти стоят, а тут раз и сопли со слюнами пустил! Ну он такой весь супер пупер был, а время -то идет, пора в отвал, нехера там годами сидеть, без него придут молодые и ушастее- вот пришел ГОЛК и все- сливай воду айдаев! А проня так время покажет - не надо так говорить, что он такой весь пушистый... Он еше сможет и удивить!

  • 21 декабря 2012, 16:11

     

    и всё равно меня не покидает чувство, что все эти новости как будто с другой планеты

  • 21 декабря 2012, 16:42

    Людмила   Ответить

     

    Мы за ВАС! Хотя честно до этого было как-то наплевать. А сейчас Голков показал всем КТО он ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!!! Как Вас предали, так и его предадут! Это точно!!!!А Пронькинов-жертва интриг. Куда ему деваться бедному!!!!Пусть все у Вас получится!

  • 21 декабря 2012, 17:28

    Гражданин   Ответить

     

    Геннадий Архипович как вы не просчитали эту ситуацию понять не могу! Вам нечего переживать вас они не тронут побоятся за свои шкуры. Желаю вам здоровья!

    С уважением

  • 21 декабря 2012, 17:38

    Правда   Ответить

     

    Вас боятся Геннадий Архипович! Мешаете Вы им набивать себе карманы, вот и стараются изо всех сил! Но Бог шельму метит! Всем воздаст по заслугам! А Вам, здоровья и счастья! Поздравляем с началом новой жизни, без груза городских проблем!

    21 декабря 2012, 20:38

    вася   Ответить

     

    карманы набивал айдаев ( по его высказываниям самый богатый б... в мире), а шельма, отмеченная богом (гендунова ) помогала ему в и его родне в этом.

  • 21 декабря 2012, 18:33

    123456789   Ответить

     

    Хватит Вам ныть, что получилось, то получилось. Может Вас не хотят горожане видеть больше мэром?

  • 21 декабря 2012, 18:45

    Прохожий   Ответить

     

    ЧЕТА Я ВЪЕХАТЬ НЕ МОГУ, ЭТО ГЕННАДИЙ АРХИПОВИЧ ТУТ САМ С СОБОЙ ПЕРЕПИСКУ ВЕДЕТ? ОДНИ ОДЫ ВО ХВАЛУ СЕБЕ... СЛИЛИ ВАС... ТЕПЕРЬ ВЫ НИКТО И ЗВАТЬ ВАС НИКАК, А У ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ ЗА ВРЕМЯ ВАШЕГО РУКОВОДСТВА ОРГАНИЗОВАННОЙ ПРЕСТУПНОЙ ГРУППОЙ ПОД НАЗВАНИЕМ "МЭРИЯ" НАКОПИЛОСЬ К ВАМ ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ, ТАК ЧТО ТЮРЬМА ВАМ, А НЕ ХУРАЛ... ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! Что касается Голка и Проньки, так это две головы дракона, которые выросли вместо одной Айдаевской срубленной, лучше жить в городе точно не станет, щас будут хапать в два раза больше...

    21 декабря 2012, 21:36

    Правда   Ответить

     

    А ты шел мимо, так и шагай дальше! Собака лает -ветер носит. Каждый мерит по себе. У кого что болит, тот о том и говорит. Еще хочешь?

    22 декабря 2012, 08:09

    Правде   Ответить

     

    Вам на свадьбах в конкурсах пословиц равных бы не было, а тут к сожалению поминки и ваш набор несуразных пословиц тут ни к месту...

  • 21 декабря 2012, 18:46

    Правдоруб   Ответить

     

    А как ты хотел Архипыч? Столько людей накидал- все мало было,хапал сколько мог.Кто ж тебе поверит?

  • 21 декабря 2012, 19:10

    temnik   Ответить

     

    Вор должен сидеть в тюрьме.

    24 декабря 2012, 09:12

    Айдаев Г.А.   Ответить

     

    Я НЕ ХОЧУ В ТЮРЬМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    24 декабря 2012, 23:52

    Бендер   Ответить

     

    Надо, Гена, надо...

    25 декабря 2012, 10:55

    Айдаев Г.А.   Ответить

     

    ....Желательно в Июле и желательно в Крыму!

  • 21 декабря 2012, 20:57

    Философ   Ответить

     

    Согласитесь, ситуация очень схожа с тем, как заговорщики скинули Берию и поставили Хрущева, а потом скинули последнего и поставили Брежнева.... Одним словом - гадюшник!!!

  • 21 декабря 2012, 21:00

    Бурятка   Ответить

     

    Г.А. Я однажды видела вас в ресторане в далеко нетрезвом состоянии, когда вы кичливо кричали,что вы самый богатый в мире бурят! Здесь все мое!...и прочее. Мнение о вас сложилось нелестное, причем не только в Бурятии, но и в Москве, где про вас говорили, что вы уж очень откаты любите. А вспомните трехдневные подсчеты голосования несколько лет назад, когда вся страна потешалась над Бурятией. Уйдите достойно, а то еще какие-то обиды. Вся родня пристроена. Возраст пенсионный. Двавайте дорогу молодым!

  • 21 декабря 2012, 21:27

    Правда   Ответить

     

    А что рабочий день закончился и прихвастни Удава и прочих его шестерок из Голого положительного героя лепить в коментах?! Спать пора! Усните ...!

  • 21 декабря 2012, 23:15

    Мент   Ответить

     

    Ну, теперь, надеюсь разрешат выполнить указание гаранта насчет посадок? Надеюсь, будут посадки? Можно доставать из загашников компру?

  • 22 декабря 2012, 01:01

    Кент   Ответить

     

    Гомэр просто обижал большинство депутатов,унижал их личное достоинство.Да и забрался на сильно большую гору.Ничего вокруг не видел сквозь заплывшие от жира щелки глаз.Вот и результат.А депутаты молодцы,те кто против Гомэра голосовал.

    22 декабря 2012, 10:04

    Правда   Ответить

     

    Так по вашему, депутаты что дети малые, совсем картинка не складывается. Заевшиеся как раз они, депутаты которым для увеличения доходов понадобилась власть. Это же малым детям ясно. А ГОЛУМ каждому что- то пообещал, за его голос. Продается все, вопрос только в цене....

    23 декабря 2012, 09:29

    Кривде   Ответить

     

    Не перекладывай с больной головы на здоровую,привыкла, что твой хозяин всех подкупает, теперь на всех думаешь!Просто все от него устали.

  • 22 декабря 2012, 03:26

    Гена   Ответить

     

    Ну че Гена, как ты всех ..., так и тебя. Земля круглая. Чтоб ты был в жопе со всеми своими ...

    22 декабря 2012, 09:56

    Правда   Ответить

     

    Что великий русский шовинизм спать по ночам не дает?! Сгниешь в собственных испражнениях!

    23 декабря 2012, 09:26

    Кривде   Ответить

     

    Не буди лихо,националистка!Готова людей лбами столкнуть, лишь бы хозяина обелить!

    22 декабря 2012, 11:33

    Алина   Ответить

     

    Быдло нации не имеет! Но к некоторым оно приросло … так уж не надо обижаться, что не любят нас в ближнем и дальнем зарубежье. И не надо шутить с огнем, нам здесь жить!

  • 22 декабря 2012, 11:16

    Бэлла   Ответить

     

    вот читаю ваши комменты и диву даюсь,как бабки на скамейках!Правильно,что нас бурятов все имеют как хотят!Сам айдаев придумал как остаться у кормушки перед юбилеем, попилить миллиарды,даже не стесняясь разложил перед махачкеевым весь расклад как это он все видел и как ему обещали,что все будет ладненько,расслабился...а тут-бац! и не так все пошло...и началось"змею пригрел!" Сам выступал в такой же роли,всю ночь перед первыми выборами компру на кукшинова и Коренева клеил на остановках,люди на выборы пошли,а тут читают всякую грязь и помои на кандидатов вот в порыве и проголосовали за чистенького

  • 22 декабря 2012, 11:41

    Санек   Ответить

     

    Всем стоит подумать о своих деяниях! Проклятия людей не пролетают мимо

  • 22 декабря 2012, 12:54

    Алина   Ответить

     

    Вся «шайка-лейка» сейчас насторожилась, будут вылизать дела с муниципальными закупками в т.ч. и Быковой цветочки

  • 22 декабря 2012, 14:45

    Гриша   Ответить

     

    Архипыч, выставляй свою кандидатуру на будущие свободные выборы мэра и ...их всех! В свете последних событий, народ тебя выберет! А что еще зима покажет? Зачем тебе Хурал? Город твой конек!

    23 декабря 2012, 14:00

    Грише   Ответить

     

    Очумел?Какие выборы мэра, он же их так заботливо похоронил!

  • 22 декабря 2012, 15:15

     

    в колчане дьявола нет лучшей стрелы для сердца,чем мягкий голос.

  • 22 декабря 2012, 17:19

    Борис   Ответить

     

    Наг очень доволен, теперь все послушные и покорные

    Прикроют ли ранее прикормленные правоохранительные органы повергнутого?

  • 22 декабря 2012, 22:21

    чих пых   Ответить

     

    Геннадий Архипович! Это Вы о своих детях, которых взрастили! Да много проблем они Вам создают. Как теперь будете их решать? Без полномочий мэра?

    23 декабря 2012, 22:52

     

    Дети у Айдаева нормальные, в отличие от других, живут и работают в нашем городе. Вроде не слышал чтоб отцу проблемы создавали

    24 декабря 2012, 09:17

    НАРКОМ   Ответить

     

    А как-же уголовник - СЕРЕЖЕНЬКА? Если-бы Турченека не сдал, то сам-бы сел!

    24 декабря 2012, 09:19

    АНТИБИОТИК   Ответить

     

    НЕ работают, а только живут как ПИЯВКИ-ПРИЛИПАЛЫ на теле трудового НАРОДА!

    24 декабря 2012, 22:08

    Антибиотику   Ответить

     

    На Сеньке и шапка горит!

  • 24 декабря 2012, 01:35

    123-му   Ответить

     

    ты не слышал, а мы знаем.

    24 декабря 2012, 02:06

     

    Так поделись инфой, а не знаешь - так и скажи: что слышал что- то невнятное...

  • 24 декабря 2012, 11:39

    123-му   Ответить

     

    Это ты только слухами пользуешься. Уши развесил. Тебя поставили подглядывать, а ты еще и подслушиваешь. С тобой делиться - грязью пачкаться.

  • 24 декабря 2012, 22:10

     

    Что-то завоняло! Никак прихвостни Нага да ГОЛУМа наведались! Команда - газы!

    25 декабря 2012, 01:20

    123-му   Ответить

     

    Ты в своих коментах опустился...

  • 24 декабря 2012, 23:48

     

    Какую ерунду Вы все пишите ! За вас уже все решили и сделали! Да, жаль,что так все в нашей стране делается.Как говорититс "вагончик тронется.... перон останется!"

  • 7 января 2013, 20:20

    567414412389   Ответить

     

    бог видит кого обидеть! Русская народная поговорка: "Если не хочешь чтоб с тобой поступили так, не поступай так с другими".

    пРИВЕТ ЛИЗОБЛЮДАМ ОСОБЕННО ЖЕНЩИНАМ КОТОРЫЕ РУЛЯТ ИЗ И В СОВЕТСКОМ РАЙОНЕ. оНИ УЖЕ ПОДАРИЛИ ЦВЕТЫ ГОЛКОВУ НА УДАЧУ ВАМ НА ..... .

  • 15 января 2013, 13:39

    туянка   Ответить

     

    Быкова на новогоднем вечере в Советском райкоме все волосенки у себя на голове повыдергала скорбя о ГА, ведь скоро весна клумбочки окучивать надо, а здесь такие изменения!

Имя