$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 декабря 2012, 14:11

ulan-ude-eg.ru

Новому мэру Улан-Удэ подберут заместителя

Александр Голков сегодня получил рабочее удостоверение мэра Улан-Удэ. А уже в ближайшее время ему предстоит обзавестись заместителем. Его выберут депутаты горсовета 20-го декабря

Рабочее удостоверение Александру Голкову вручили в торжественной обстановке перед совместным заседанием комитетов администрации города, поздравив его с назначением. Между тем, сам градоначальник эмоций при этом не проявил и оставался невозмутимым.

- Это очень сложная и непростая работа. Я прекрасно всё осознаю. Радоваться надо конкретным успехам, а это повседневная работа. Я сосредоточен и серьёзен, - подчеркнул новый мэр.

Александр Голков пообещал в кратчайшие сроки провести «реконструкцию» структуры городской власти. По его словам, это основная задача.

- Самая главная задача, чтобы структура всех органов местного самоуправления соответствовала конструкции и обеспечивала решение вопросов местного значения. Мы должны обеспечить абсолютно точную реализацию федеральных законов на территории Улан-Удэ. В кратчайшие сроки, без влияния на какие-то хозяйственные процессы, мы проведём эту реконструкцию, - заявил новый мэр сегодня, 13-го декабря, до начала

При этом курс на благоустройство и развитие города будет сохранён, сообщил градоначальник. Мэрия продолжит претворять в жизнь все действующие муниципальные программы.

- Сегодня в эти программы изменений не вносится, наоборот, они расширяются, - пояснил Александр Голков. - Я думаю, все горожане заинтересованы в поддержании того курса на развитие комфорта и благоустройства в Улан-Удэ. Это будет однозначно.

Ведущую роль в этом новый мэр отводит горожанам. По его словам, народ лучше знает, где и что в городе нужно делать.

- Надо делать то, что говорят люди. Это правильно, - считает Александр Голков.

Напомним, Александра Голкова выбрали мэром Улан-Удэ 11-го декабря, на 52-ой сессии городского совета депутатов. На тайном голосовании народные избранники отдали ему 24 голоса из 26-ти возможных. Заместителя мэра Улан-Удэ также будут выбирать депутаты горсовета на ближайшей 53-ей сессии, которая назначена на 20-ое декабря. Кандидатуры пока не озвучивались.

Отметим, что бывший при Айдаеве первый заммэра Улан-Удэ Александр Аюшеев назначен и.о. сити-менеджера.

Имя сити-менеджера станет известно также 20-го декабря.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (17)

  • 13 декабря 2012, 16:12

    Горожанка   Ответить

     

    Мне непонятно, почему МЭРу должны на сесси "подбирать" заместителя. Ведь всегда и везде команду строит сам руководитель. Странно довольно.

    14 декабря 2012, 11:23

    Дмитрий Донской   Ответить

     

    Что айдаев, что голков = одного поля ягоды, поле называется "ДЛЯ ВОРОВ и ЖУЛИКОВ"... Ждем прямых честных выборов мэра!!! Проворовавшихся - под суд!!!

  • 13 декабря 2012, 16:32

     

    Наверняка Супоню подберут

  • 13 декабря 2012, 18:58

    Местный   Ответить

     

    Айдаева в Президенты!

    13 декабря 2012, 20:33

    Местному   Ответить

     

    Ты что очумел?!

    16 декабря 2012, 15:46

    Местному   Ответить

     

    Болеешь?

  • 13 декабря 2012, 20:13

    Горожанке   Ответить

     

    Мэра избрали из числа депутатов, поэтому и заместителя будут выбирать из их числа.

    13 декабря 2012, 20:36

    Горожанке   Ответить

     

    А уборщицу тоже из числа депутатов будут выбирать?!

  • 13 декабря 2012, 22:55

    Валерий   Ответить

     

    Ха ха

  • 13 декабря 2012, 23:08

    Странник   Ответить

     

    Только вот Айдаева не нужно, он и так уже не мало поимел. Контролируемые строительные фирмы, явное участие в одной из продуктовых сетей и многое-многое другое.

  • 14 декабря 2012, 11:39

    оракул   Ответить

     

    Голков пообещал "реконструкцию" структуры городской власти. Придя к власти, все руководители, только с этого начинают. Сейчас "айдаевских" всех кончит ну и своих насобирает, которые минимум полгода будут входить в курс дела.

  • 14 декабря 2012, 13:13

    Айдаевскому ораколу   Ответить

     

    Жили до Архаповича, расцветем и после!Короче не ссы в муку,не делай пыли!

  • 16 декабря 2012, 15:47

    Сёма   Ответить

     

    Теперь все школы и детские сады завалят мебелью от "Спецмебель", если она ещё жива

    20 декабря 2012, 15:33

     

    Давно фирма утухла,еще при председале Голкове поставили все оборудование в детские сады.

  • 17 декабря 2012, 17:24

     

    ще так все рвутся в мэры,ще им надо.

    19 декабря 2012, 19:15

     

    исключительно желание помочь горожанам, служить городу