$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


6 декабря 2012, 06:29

lenta.ru

Скандал в Хурале: оппозиция требует отчет о поездке спикера в Европу

Депутат-«справедливоросс» Иринчей Матханов не захотел спорить с братом и попросил Матвея Гершевича отчитаться о поездке за границу

Депутат Народного Хурала от «Справедливой России» Иринчей Матханов отказался комментировать отчет своего брата - зампреда правительства Бурятии Владимира Матханова.

Напомним, Владимир Матханов в ходе «правительственного часа» должен был выступить с докладом о финансировании так называемых партийных проектов политической партии «Единая Россия». Его назначили докладчиком по вопросу, который поднял его брат Иринчей еще на прошлой сессии.

Вопрос вызвал спор еще до начала обсуждения. «Единороссы» в лице депутата Ивана Калашникова просили заменить формулировку вопроса и убрать из него слова «так называемых». Коммунисты вообще посчитали, что вопрос необходимо снять с повестки, а «справедливороссы» попросили заслушать представителей правового управления. Однако спикер Хурала, проигнорировав предложения оппозиционных партий, поставил на голосование поправку Ивана Калашникова.

Оппозиция не на шутку обозлилась на председателя Хурала.

- Почему такая дискриминация депутатов? – возмутился лидер ЛДПР Игорь Бобков.

- В следующий раз я поставлю вопрос о вашей компетентности, Матвей Матвеевич, - заявил Иринчей Матханов. – Я попросил заслушать правовое управление, но решение уже принято.

При этом, возмущенный Матханов попросил Гершевича отчитаться о своей поезде за границу.

- Расскажите нам о результатах поездки в Германию и Голландию. На совете Хурала вы отсутствовали, потому что находились в командировке. Я хочу, чтобы вы ответили, где вы были и что сделали, - задал вопрос Иринчей Матханов.

Однако депутаты Хурала отказались включать этот вопрос в повестку.

- Тайная поездка была, мы поняли, чем вы занимались в Голландии – выкрикивали со своих мест депутаты-оппозиционеры.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (24)

  • 6 декабря 2012, 07:04

    кондаков   Ответить

     

    Господи, до чего же наивный Иринчей Матханов. Какая командировка, это же просто увеселительная прогулка за счёт налогоплательщиков. Никто ему не указ.

  • 6 декабря 2012, 07:17

    кондакову   Ответить

     

    пускай человек отдыхает, заслужил значит. И никто ему на сегодня не указ.

  • 6 декабря 2012, 08:13

    А уважение избирателей?

  • 6 декабря 2012, 08:17

    Будамшу   Ответить

     

    Остерегайтесь,хуральцы! Он в три шеренги вас построит, а пикните так мигом успокоит.

  • 6 декабря 2012, 08:17

    мотя   Ответить

     

    ну уважаемые избиратели в голландии много чем можно заниматься)))! сами понимаете улица красных фонарей, массаж (кресло уже не справляется), марихуана, ЛСД, однополая любовь... выбор широчайший, какие тут могут быть вопросы и отчеты)))))

  • 6 декабря 2012, 10:03

    А скандал ли это?   Ответить

     

    Да пускай старичок хоть в конце трудового пути оттопыриться по полной программе, а то в НХ тоска сплошная, вона даже Иринчей попугать его решил. Хотя за время работы в прокуратуре он и не с такими видами "шантажа" сталкивался. ДЕТСАД да и только.)))

  • 6 декабря 2012, 11:41

    А насчет улицы красных фонарей в Голландии в своем отчете о визите в эту страну Матвей Матвеевич, ничего не говорил?

  • 6 декабря 2012, 11:51

    Горожанка   Ответить

     

    Да уж... красиво жить не запретишь Гершевичу, Почему бы не прокатиться за счет наших с вами налогов....Действительно, кресло за 500 тысяч его уже не устраивает.. Поехал погреться. Посмотрим какие он инвестиции привлек оттуда.

  • 6 декабря 2012, 12:04

    правда   Ответить

     

    ... походу волосы не прокрасил ,и морду не прогладил поэтому выглядит как старая кошолка ,а ... народ голодает а они по галандиям катаются ,на..я нам нужен такой хурал ,Единая Россия за наши деньги себе зарплату каждый месяц прибавляет .

  • 6 декабря 2012, 16:16

     

    как опротивел всем этот гершевич

  • 6 декабря 2012, 18:58

    терпеть нет сил   Ответить

     

    просто вглядитесь в его рожу! ВСЮ жизнь как сыр в масле! Самодовольство и самовлюбленность, уверенность в безнаказанности -вот что такое ...!Стыдно когда его по телевизору то слушаешь.Опротивел точно.

  • 7 декабря 2012, 00:15

    Летучий голландец   Ответить

     

    Просто любят они всех в прямом и переносном смысле,а этот особенно рьяный с прошлой работы-чешется наверное.

  • 7 декабря 2012, 05:51

    пенсионер.   Ответить

     

    собрались бы дружно подняли прожиточный минимум хотя бы до семи тысяч,находят на поездки,значит есть возможность.

  • 7 декабря 2012, 06:09

    рядом   Ответить

     

    молодец Иринчей Эдуардович! Давно пора поднять вопрос о всей вольготности действий Гершевич для себя любимого, может ещё за счет бюджета и девочек с собой возил??? Почему на всё это спокойно смотрит Наговицын, да к стати в последнюю командировку за границу ноябрь 2012 вместе ездили. Обращаемся к Вам ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ДЕПУТАТЫ ХУРАЛА--- Обратитесь пожалуйста к Президенту России по вопросу заграничных поездок Гершевич, пусть отреагирует может поможет избавиться от этого нахлебника, как Путин подействовал на Воронежского Председателя их Думы, а ещё давно пора Вам объединиться и оказать недоверие дальнейшего просиживания этого господина на народные деньги , он ведь спит и видит ещё раз избраться от баргузина в депутаты НХ и снова стать спикером.Пожалуйста объединитесь немного времени у Вас осталось для этого

  • 7 декабря 2012, 06:19

    пошло поветрие   Ответить

     

    поездки заморские, закономерны для депутатов.

  • 7 декабря 2012, 07:12

    кондаков   Ответить

     

    Тому кто написал "Кондакову". А что Гершевич пришёл в Хурал отдыхать что-ли ? Если заслужил, то он на пенсии, пусть на пенсии и отдыхает. Кстати пенсии ему хватит и по Германиям и Голландиям путешествовать и отчитываться ни перед кем не надо.

  • 7 декабря 2012, 13:57

    Игорь   Ответить

     

    поездки устраивать,балдеть за счет народа заинтересованы чинуши начиная с глав поселений,некоторые не понимают что пришли работать,от безделья прожигают время.

  • 9 декабря 2012, 08:36

    Эдвард   Ответить

     

    Обращаюсь к Наговицину. ВВ! Вы постоянно берете в поездки этого человека. Его нахрапистая манера говорить, его внешний вид держиморды дискредитирует Вас, ухудшают Ваш имидж.Берите других депутатов,их же там полно.

  • 10 декабря 2012, 07:00

    Роман   Ответить

     

    Из классики:

    Король Луи гулять любил по саду Фонтебло

    а что крестьянин голодал, монарха не ... интересовало)))

  • 10 декабря 2012, 10:34

    Людка   Ответить

     

    Ирильдей Матханов на сто процентов прав.

    12 декабря 2012, 19:51

     

    Обоснуй!

  • 11 декабря 2012, 12:05

     

    Не фига не прав ваш Матханов. Если есть вопросы, то их надо задавать в рабочем порядке, а не в пику по какому нибудь вопросу. Бабы на базаре, а не депутаты. Стыдно!

  • 11 декабря 2012, 16:29

     

    не бабы,а бабки.

  • 12 декабря 2012, 21:39

    прокурор   Ответить

     

    М.М.! Хватит очки втирать! Пора о боге думать и грехи замаливать! Кстати и твой афинажный "свечной" заводик на западе России тоже требует присмотра.

Имя