27 ноября 2012, 09:48

baikal-daily.ru

Министру образования Бурятии поручили выбить в Кремле миллиард рублей

Зампред правительства Иннокентий Егоров попросил министра образования Алдара Дамдинова сделать все, чтобы попасть в федеральную программу по строительству детских садов

Российское правительство выделило регионам 300 млрд рублей. Бурятия намерена получить не меньше миллиарда. «Выбивать» деньги из федерального бюджета поручено Алдару Дамдинову.

Напомним, что Владимир Путин поставил перед регионами задачу - к 2016 году обеспечить всех детей местами в детских садах. При этом в зачет показателя исполнительности пойдут только вновь построенные детские садики.

- Мы тут пыхтим, создавая альтернативные формы дошкольного образования, а зачитываться будут только новые детские садики, - отметил 27 ноября на заседании правительства Иннокентий Егоров. - Первоочередная задача для Министерства образования - взять средства из федерального бюджета. Минимальный объем - миллиард рублей.

Алдар Дамдинов обещал, что сделает все возможное, чтобы привлечь средства в республику. При этом он рассказал, что по республиканской программе предусмотрено  сокращение очереди в детские сады. Уже в 2013 году в планах министерства сократить очередь вдвое, а к 2016 году все жители Бурятии от трех до семи лет будут посещать дошкольные учреждения.
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^