13 ноября 2012, 11:04

www.ulan-ude-eg.ru

Информ Полис: "Кто пойдет на мэра?"

Партии определяются со своими кандидатами на должности мэра и сити-менеджера Улан-Удэ 

Чуть больше месяца осталось до разрешения самой главной интриги этого политического сезона - кто займет кресло сити-менеджера столицы Бурятии. Новая должность появится в Улан-Удэ впервые, и человек, занявший ее, будет играть такую же важную роль, как и мэр города 

На прошлой сессии депутаты горсовета определились с датой проведения конкурса на должность сити-менеджера. Его назначение состоится 18 декабря. Полномочия действующего мэра Улан-Удэ Геннадия Айдаева заканчиваются 10 декабря 2012 года, и уже 11 декабря должен быть избран новый мэр. На этот раз выбирать мэра - главу столицы будут только 26 депутатов горсовета из собственного состава. 

Кто пойдет на мэра? 

По-прежнему самые высокие шансы занять кресло мэра Улан-Удэ остаются у действующего председателя горсовета Александра Голкова. Это пока единственный депутат, который публично заявил о своем желании стать мэром. Его коллеги пока отмалчиваются, создают группировки и решают, в каком качестве можно принять участие в выборах. 

Коммунисты, которых в горсовете четверо, в ближайшее время обсудят этот вопрос внутри партии.

- Пока я не могу сказать за всех депутатов, возможно, кто-то из них и решит выдвигать свою кандидатуру на пост мэра, - пояснил депутат от КПРФ Владимир Сажин. 

Но, вероятнее всего, в борьбу за кресло мэра коммунисты включаться не будут. Они могут лишь поддержать ту или иную кандидатуру как на пост мэра, так и на пост сити-менеджера. 

ЛДПР в горсовете представляет только один депутат. И, скорее всего, Алексей Шуляк претендовать на пост мэра не станет, да и поддержки в депутатском корпусе у него не будет. Хотя лидер БРО ЛДПР Игорь Бобков не исключил, что партия будет поддерживать своего кандидата на пост мэра, если тот выразит желание участвовать в выборах.

Полный текст: Информ Полис
В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^