$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


7 ноября 2012, 16:28

svit24.net

Вячеслав Наговицын возглавил рейтинг информационной открытости в СФО

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын стал лидером рейтинга информационной открытости среди глав регионов Сибирского федерального округа по итогам октября

Медиа-рейтинг открытости глав субъектов России подготовили «Национальная служба мониторинга» совместно с «Институтом независимых политических исследований» на основе коэффициента информационной открытости. Напомним, показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит месседж для той или иной аудитории.

В целом же по сравнению с предыдущим месяцем Наговицын ухудшил свои позиции в списке на три пункта и занял 24 место.

Лидерами в своих федеральных округах также стали губернатор Ивановской области Михаил Мень (ЦФО), глава Ульяновской области Сергей Морозов (ПФО), губернатор Астраханской области Александр Жилкин (ЮФО), губернатор Тюменской области Владимир Якушев (УФО). В тройку наиболее информационно открытых губернаторов вошли президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и губернатор Магаданской области Николай Дудов.

В список наиболее закрытых для СМИ губернаторов вошли глава Орловской области Александр Козлов, губернатор Брянской области Николай Денин, глава Амурской области Олег Кожемяко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Чукотского АО Роман Копин, глава Марий Эл Леонид Маркелов и губернатор Курской области Александр Михайлов.

Комментарии (23)

  • 7 ноября 2012, 18:04

     

    «пробок больше не будет узнай почему http://gorod48.ru/news/103053/ эта новость стала самой обсуждаемой!!!

    7 ноября 2012, 20:23

    старожил   Ответить

     

    Что это за убогая концепция? А где решения по Кольцу трубного?, по П.Смородина?, Полиграфической? Когда, наконец, закроют сквозной проезд по ул Неделина между рынками? Где программа борьбы с "коллейностью"? Как не было у нас в городе хозяина, так и нет. А концепция эта- программа по распилу бюджетных денег- лишь-бы побыстрее и побольше.

    8 ноября 2012, 08:19

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    пживцы решили быстрее ЗАТКНУТЬ тему, зная, что будут посты против варяга, получающего самую большую зарплату из тощего бюджета Республики((

    8 ноября 2012, 08:24

    Врунам из ПЖИВ   Ответить

     

    В КАКОМ МЕСТЕ НАРОД СТАЛ ХОРОШО ЖИТЬ? ТОЛЬКО НАГОВИСЫН, ПОЛУЧАЮЩИЙ 800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!! УЖАССС!!!

    8 ноября 2012, 09:41

    Даша   Ответить

     

    где здесь написано про народ? тема статьи - информационная открытость глав регионов!

    8 ноября 2012, 09:40

    Даша   Ответить

     

    Македонский как всегда в негативе. Ничего нового не пишет

    8 ноября 2012, 23:39

    Одон   Ответить

     

    Он заработал, а ты босота)

  • 7 ноября 2012, 18:05

    Гаджет   Ответить

     

    информационная открытость для руководителей очень важна, нужно всегда быть открытым и готовым к диалогу. Хорошо, что глава Бурятии возглавил список нашего федерального округа

    7 ноября 2012, 20:24

    Одон   Ответить

     

    По крайне мере у населения не будет складываться ощущения что от них что-то утаивают или обманывают. Открытая власть - это прежде всего доверие к ней и к народу.

    8 ноября 2012, 08:21

    Генке-морту безяйцевому))   Ответить

     

    конешко)) Если тратит из кармана налогоплательщика 160 миллионов (!) в год!!! а на что? на сказки и пустобрехню...

    8 ноября 2012, 23:35

    Одон   Ответить

     

    ну-ну загибай про лямы... один хрен ты их в глаза не видел, мифические суммы

  • 7 ноября 2012, 19:11

    Гаджету   Ответить

     

    фигня, просто пиарят - проплачено

    7 ноября 2012, 19:35

    Гаджет   Ответить

     

    да ну! пиар - это когда захваливают, а тут реально оценивают! там же профессора сидят, исследования проводят

    7 ноября 2012, 20:26

    Одон   Ответить

     

    МНе кажется наш глава попроще будет чем другие губернаторы, вот отсюда такой результат.

  • 7 ноября 2012, 20:21

    Одон   Ответить

     

    А чо его пиарить... есть люди которые платят чтобы вылезть, а есть которым готовы заплатить только чтобы о них упомянуть. Наговицын вышел на тот уровень на котором ему уже не требуется пиар, как Путин например.

    7 ноября 2012, 23:49

    Гаджет   Ответить

     

    + политиков такого уровня очень мало

    8 ноября 2012, 08:23

    Мгерыщу   Ответить

     

    ваш путин и ваш наговницын = одна сапога пара, члены ПЖиВ. Настоящие))

    8 ноября 2012, 09:39

    Даша   Ответить

     

    бессодержательный комент у Мгерыщу)))

    8 ноября 2012, 23:37

    Одон   Ответить

     

    это когда сказать нечего, то ставят старую пластинку

    8 ноября 2012, 23:36

    Одон   Ответить

     

    вы правы... они едины и они вас сделали... подыхающую партейку во главе с ЗЮ)

  • 8 ноября 2012, 16:14

    даше   Ответить

     

    Под ником "Даша" пишет другой человек, правда из той же конторы. Не рвёт на себе рубашку, не кидается голой грудью на амбразуру.

    8 ноября 2012, 23:38

    Одон   Ответить

     

    Голой грудью - где????

  • 10 ноября 2012, 06:53

    Прохожий   Ответить

     

    Буквально несколько лет назад кемеровский губернатор Тулеев был лидером в этой номинации. Наг его здорово "подвинул". Возможно и потому, что наш глава стал с некоторых пор руководителем "Сибирского соглашения"? Вон "ИП" дал репортаж об одном рабочем дне ВВН - на следующий раз он повысит этим свой рейтинг.

Имя