$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 октября 2012, 16:39

baikal-daily.ru

Айдаев заявил о поддержке Голкова на пост мэра Улан-Удэ

Геннадий Айдаев на специально созванной пресс-конференции заявил, что поддерживает кандидатуру Александра Голкова на должность главы администрации. Мэр также выразил надежду, что в этом его «молодого воспитанника» поддержат депутаты Народного Хурала

Пресс-конференция Геннадия Айдаева и Александра Голкова была созвана специально, чтобы, по словам мэра, «внести ясность».  В частности, была опровергнута информация об их конфликте.

- У нас нет никакой войны, - заявил мэр. – У нас полное понимание.

Около десяти минут Геннадий Айдаев вновь пояснял порядок выборов сити-менеджера и главы администрации. Всё это время Александр Голков сидел молча. Мэр же в это время пояснял, что «два года они сопротивлялись изменениям в устав», но поделать с давлением сверху ничего не смогли. Чуть позже, отвечая на конкретный вопрос, кто же давил на городскую власть, прозвучал ответ – тогдашний зампред правительства Бурятии Андрей Полосин. Тем самым подтвердил прозвучавшие в республиканском СМИ слова своего заместителя.  

Главным же заявлением Геннадия Айдаева, стало то, что в качестве главы администрации Улан-Удэ он желает видеть Александра Голкова.

- Мы друг друга давно знаем, давно вместе работаем. Я видел, что он хороший организатор. В 2007 году я предложил ему возглавить городской совет. Тогда кто-то был против. Пять лет проработали дружно, и никогда не давали повода сомневаться в наших отношениях. Я как гражданин города хотел бы видеть Александра Михайловича в качестве главы муниципального образования. Это моя позиция, - заявил Геннадий Айдаев.

Напомним, ранее глава Бурятии говорил, что, помимо Александра Голкова, на пост мэра планируют претендовать ещё пять человек. Все они, согласно уставу, должны быть депутатами горсовета. Впрочем, сегодня Александр Голков не стал комментировать, кто бы это мог быть.

- Я не хотел бы об этом сейчас говорить. В соответствие с положением, это может сделать любой человек, - заявил председатель горсовета  

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (28)

  • 22 октября 2012, 17:04

    татарин   Ответить

     

    Какой такой администрации?

    22 октября 2012, 18:23

    Дмитрий Донской   Ответить

     

    и никогда не давали повода сомневаться в наших отношениях)))) Когда между супругами пробежал холодок отчуждения, их вновь сблизил Змей Наг))

    22 октября 2012, 18:24

    Дмитрий Донской   Ответить

     

    Или Змей Горыныч или просто Зеленый Змий))))

    23 октября 2012, 09:51

    РЕАЛИСТ   Ответить

     

    Трехголовый Змей-...)) Ворье и жулье, короче, которое еще дурит народ((

  • 22 октября 2012, 17:48

    левый фронт   Ответить

     

    Да уж, прогнули АйДая, прогнули)

  • 22 октября 2012, 18:20

    не поймешь   Ответить

     

    не выпьешь не поймешь,путаницу устроили.

  • 22 октября 2012, 18:40

     

    Понятно что Голков будет, как-то все слишком просто, всего лишь не много интрижки и все. Но этого не достаточно, а где реальная борьба.

    Айдаеву наверное уже дали гарантии, что он в хурале, а если его прокатить а ............

  • 22 октября 2012, 22:12

     

    А где толстое ухо

    Гену нагнули за полтора года ДВАЖДЫ

    Первый раз РЖД а теперь и глава РБ

    Просто Г хитрый но как на поверку выходит

    еще и трусливый лис

  • 22 октября 2012, 22:43

    Аннушка   Ответить

     

    Так я не поняла открытое голосование будет?) или все без нас решили?)

  • 22 октября 2012, 23:09

    каждый   Ответить

     

    люди привыкают к себе,и их черты становятся уже способом жить,очерчивая каждому образ жизни.

  • 23 октября 2012, 07:22

    Аннушке   Ответить

     

    Выборы будут, но позже

  • 23 октября 2012, 07:37

     

    А морды друг от друга явно воротили. Интересно в рукопашной кто-кого?

  • 23 октября 2012, 08:33

    жители   Ответить

     

    Спектакль, Айдаев поддержал на пост мэра Галкова,а Галков поддержит Айдаева на пост сити-менеджера,короче рука руку моет.Ни один из журналистов, в частности автор этой статьи, не задали вопрос о прямых выборах и почему являясь единоросами Айдаев и Галков не придерживают линию партии и Госдумы о прямых выборах мэров.И что за испуг, что город с декабря по январь, без мэра целый месяц не сможет прожить,прожили же когда мэр уезжал в Африку обмениваться опытом по отоплению городов?!

  • 23 октября 2012, 08:57

    Сочувствующий   Ответить

     

    Грустно, морды воротили, а команду Нага выполнили. Сочувствую Нагу, что приближает или поддерживает Голкова. Вячеслав Владимирович сочувствую вам! При вашем ресурсе изучите всё! Просто сами попадёте в сети "больного". У кого большие головы, думайте...

  • 23 октября 2012, 09:39

    Да уж!   Ответить

     

    Читаю и ржу!Что с ними там Наг делал,что они чуть ли не в любви друг-другу объясняются!Гыыыыыы......

  • 23 октября 2012, 10:05

    Да уж!   Ответить

     

    Однако...

  • 23 октября 2012, 10:13

    Андрей   Ответить

     

    некоторые обманывают только себя-это честные люди,некоторые других-это люди нечестные,это тираны и фанатики,это эксплуататоры,властители дум.

  • 23 октября 2012, 10:57

    горожанин   Ответить

     

    забавно

  • 23 октября 2012, 11:02

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Айдаев желает видеть Голкова, а народ его желает видеть в качестве главы города?Почему не спросить у народа? Знаете есть один поступок который просто можно назвать поскудным со стороны Голкова.Он используя свое служебное положение разместил возле своего дома "лежачего полицейского"и когда люди стали возмущаться он как нащкодивший ребенок убрал его, все сделано за счет бюджета.Это я думаю явный пример и характеристика господина Голкова, думай только о себе.Я думаю не нужен нашем городу такой вот мэр, который думает о себе.А на мой взгляд Голков такой, мелквата у него душонка судя по поступкам.Да и постмотреть его выступления одну и туже позицию может озвучивать по разному, не так как он думает а так как выгодно для него в данный момент.Как говорили раньше типичная ......

    24 октября 2012, 11:11

    ПРОТИВ ЖУЛИКОВ и ЖАДНЫХ ВАРЯГОВ!   Ответить

     

    Просто пришло время выпнуть в сторону Колымы этих "едарасов" - - кровопийц народа!!!

  • 23 октября 2012, 12:29

    Жителю   Ответить

     

    Сколько ты будешь трясти этого "лежачегго полицейского"?. Может вспомнишь еще кресло под задницей спикера НХ за 500 т.р., а может вспомнишь. как Айдаев своей доченьке купил квартиру в двух уровнях за 500т.р.? Голков-то хоть убрал "полицейского", а квартиркой-то владеет доченька мэргена.

    24 октября 2012, 07:16

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Просто поступок с полицейским лежащим и поступок с квартирой для дочери это повод для людей у которых есть совесть уйти в отставку, ну опять же если совесть и если в стране есть нормальное гражданское общество.А здесь получается РОЖДЕННЫЙ ВОРОВАТЬ,ДАВАТЬ НЕ МОЖЕТ.А если не напоминать, то что просто смотреть как твориться беззаконие?

    24 октября 2012, 10:10

    елена   Ответить

     

    Как раз Голков не вор,в откатных схемах не участвует и это факт,который бизнес и городская элита хорошо знает и, многих, хе-хе,это сильно беспокоит!

  • 23 октября 2012, 12:57

    ха-ха   Ответить

     

    броуновское движение.

  • 23 октября 2012, 14:41

    уставший   Ответить

     

    Поздравляю всех с очередным плевком власти в лицо народа! Катимся в никуда... Доколе? Хотя, что заслужили, то и имеем.

  • 23 октября 2012, 15:18

    Жителю   Ответить

     

    Мда уж!Голков "неловко" ... с этим "прилёгшим" полицейским.Долго,однако,он ему ещё отрыгаца будет.

    24 октября 2012, 10:13

    елена   Ответить

     

    Да просто,кроме"полицейского" предъявить нечего!

  • 24 октября 2012, 10:54

    заяц.   Ответить

     

    ну погоди

Имя