$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


22 октября 2012, 15:13

old.er.ru

Улан-удэнцам предложат тратить накопительную часть пенсии на развитие города

Такую идею высказал на планерном совещании 22 октября мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев

Жителям Улан-Удэ предложат вкладывать свою накопительную часть денег в развитие городской инфраструктуры. На будущие пенсии улан-удэнцев будут строить дороги, детские сады и благоустраивать город. Положительный опыт уже существует в Уфе.

- Люди сначала вкладывают свою накопительную часть, а потом из городского бюджета получают пенсию, - заметил мэр.

Однако он подчеркнул, что горожан нужно как-то заинтересовать, например, дополнительным процентом.

Напомним, что сейчас накопительную часть пенсии россияне могут хранить в Пенсионном фонде России или в негосударственных пенсионных фондах.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (9)

  • 22 октября 2012, 15:42

    Правда   Ответить

     

    А почему не всю пенсию? Я знаю город будет, я знаю саду цвесть, когда такие люди в стране российской есть!

    22 октября 2012, 15:51

    по правде   Ответить

     

    предполагаю что ... попутал, кто ж в данном государстве при таких "управленцах" вкладываться будет - лохотрон закончился, т.к. лохов - нема

    22 октября 2012, 21:48

     

    а чего так скромно?! Может сразу зарплату ему на "развитие" всю отдавать? И квартиру сразу... И ключи от квартиры, где деньги лежат? Бендеру с его "400 сравнительно честными способами отъема денег у населения" и не снилась изобретатель носить нашего мэргэна!!!

  • 22 октября 2012, 15:47

    горожанин   Ответить

     

    пусть он покажет пример со своими зарплатой и пенсией

    22 октября 2012, 16:30

    Горожанину   Ответить

     

    здравая мысль! А в остальном он, как всегда, с ...)) кто понесет свои денежки ворам и жуликам? Пусть ...))..., проследи..

  • 22 октября 2012, 16:44

    СОНЯ   Ответить

     

    Пообещать можно какой угодно высокий процент по накопительной части пенсии, а выполнять обещания как думают? Не ужели найдутся люди, кто поверит нашей мэрии и мэру? А как мэрия будет выплочивать мне пенсию, если я захочу уехать в другой город? Сначала надо продумать убедительную схему в рамках действующего пенсионного закона (тем более на днях опять пенсионная реформа грянет), а потом уже выступать с подобными инициативами.

  • 22 октября 2012, 16:48

    Папа   Ответить

     

    Да блеф это

  • 22 октября 2012, 21:59

     

    А детскими садами обязаны обеспечить уже к 2015 году, как мы на днях читали во всех новостях! И без привлечения пенсий и без того небогатого населения Республики!

  • 23 октября 2012, 17:53

    Мда уж!   Ответить

     

    Сейчас!Ага!Ищи дураков!

Имя