$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


18 октября 2012, 09:52

vt-inform.ru

Депутаты Народного Хурала получат зарплату в размере 86 млн рублей

Депутаты Народного Хурала в 2013 году получат зарплату в размере 86 млн рублей

В правительственной газете «Бурятия» от 16 октября 2012 года опубликовали план расходов республиканского бюджета в следующем году. По приведенным данным, в 2013 году на зарплату депутатам Народного Хурала выделили около 86 млн рублей, из этой суммы 4,5 млн рублей за целый год получит председатель законодательного органа Матвей Гершевич.

Вообще на все нужды Хурала из республиканского бюджета будет выделено порядка 240 млн рублей. Получается, что из них треть пойдет только на оплату труда народных избранников. Остальные деньги пойдут на уплату налогов и содержание центрального аппарата бурятского парламента.

Глава Бурятии в следующем году в качестве зарплаты получит 5,2 млн рублей, что ежемесячно составит около 440 тысяч.

Для сравнения: в Республиканское агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций из бюджета в графу «защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций и природного и техногенного характера, гражданская оборона» выделена сопоставимая сумма - 85,5 млн рублей.  

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (11)

  • 18 октября 2012, 10:04

     

    нашли с чем сравнивать зар плата ... и зар плата МЧС ,зарплату учителя им нужно платить.

  • 18 октября 2012, 12:43

    Даша   Ответить

     

    а что у нас учителя з/п не получают? такого не было... Так что не надо подводные камни искать, и народу мозги пудрить

    18 октября 2012, 19:59

    без коментариев   Ответить

     

    чтоб твои дети на такую зарплату жили

    20 октября 2012, 02:25

    Даша   Ответить

     

    не надо касаться моей семьи

  • 18 октября 2012, 17:41

    Наум Наумыч   Ответить

     

    вообще то, вопрос конечно интересный. Такие зарплаты и все молчат.С молчаливого согласия большинства и происходят такие безобразия. А почему депутаты не могут работать не на постоянной основе, как большинство остальных депутатов, кто придумал - "освобожденный", "не освобожденный". Ведь за них аппарат умные вещи решает. Убрать их и дурость "не освобожденных" депутатов явственно будет видна. А им такие деньжище! Отсюда и неравенство депутатов, одни в СМИ как попугаи мелькают, других не видно и не слышно.

  • 18 октября 2012, 18:00

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Рожденные воровать, отдавать не могут!!!!!!!!!

  • 18 октября 2012, 21:16

    Даше   Ответить

     

    Даша - Три рубля (чиновничьих) и наша!!!

    20 октября 2012, 02:25

    Даша   Ответить

     

    какие вы мерзкие! неужели думаете, что все продается и покупается, вы просто отвратительны! Если человек так пишет о других, он всегда судит по себе, вот и показали свою сущность!

    20 октября 2012, 12:19

    Прохожий   Ответить

     

    У вас хороши только правители, а остальные все - "мерзкие". Так не бывает, как и нет людей совершенно безгрешных. Но вот когда депутат, сидящий в хурале на постоянной основе, имеет зарплату, равную зарплате министра - это явный нонсенс. Он что - больше потеет на работе, чем учитель, обучающий и воспитывающий детей? Социальная несправедливость и неравенство граждан идёт от депутатов.

  • 19 октября 2012, 05:36

    Депутат   Ответить

     

    Как же себя забудут при раз даче лавэ, остальные и пикнуть не смеют, а то.......

  • 22 октября 2012, 10:56

    абсурд   Ответить

     

    Вообще,кто ты Даша,читая твои комменты,сразу представляешь инфантильную девочку в розовых очках,которая просто напрягает своей показной ... к корупционерам ,или ты их родственница?

Имя