$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 октября 2012, 15:37

www.baikal-daily.ru

Дело депутата Бурятии Найдана Чимбеева отправлено на пересмотр

Верховный суд Бурятии обнаружил «существенные» нарушения закона при рассмотрении Октябрьским районным судом дела на депутата Народного Хурала Найдана Чимбеева. В связи с этим сегодня дело направлено в тот же суд на новое рассмотрение

Сегодня утром состоялось заседание судебной коллегии Верховного суда Бурятии по вызвавшему широкий общественный резонанс делу ООО «Партнёр Азия-1». Его учредитель и генеральный директор депутат Найдан Чимбеев, напомним, обвиняется в коммерческом подкупе

Уголовное дело в отношении него было возбуждено 26-го марта за бездействие в открытом аукционе на озеленение Улан-Удэ.  

Тогда же Октябрьский районный суд принял решение о заключении Чимбеева под стражу. Освобождён он был лишь спустя месяц по ходатайству адвоката под подписку о невыезде. Сам депутат с самого начала следствия заявлял о своей невиновности.

Сегодня Верховный суд рассматривал жалобу о признании незаконным и необоснованным постановления о возбуждении уголовного дела. Найдан Чимбеев прибыл в суд вместе с двумя своими адвокатами и личным помощником. Всем им пришлось прождать в коридоре более 40-ка минут – судебное заседание началось с опозданием.

Сам Найдан Чимбеев во время ожидания начала судебного заседания прокомментировал свою позицию. Она с самого начала следствия остаётся неизменной – депутат полностью отрицает свою вину.  

По словам его адвокатов, при возбуждении уголовного дела были допущены грубейшие нарушения уголовно-процессуального закона.

- Постановление о возбуждении уголовного дела целиком и полностью основано на материалах оперативно-розыскных мероприятий. И в то же время у органов следствия не имелось основания для принятия решений по этим материалам. Потому что отсутствовало постановление о рассекречивании сведений, составляющих государственную тайну и отсутствовало постановление о предоставлении материалов оперативно-розыскной деятельности, - сообщили представители защиты Найдана Чимбеева.

В частности, в сегодняшнем судебном заседании было вновь указано на дату возбуждения уголовного дела – 26-е марта. В то же время материалы оперативно-розыскной деятельности были предоставлены органам следствия лишь 17-го мая, то есть спустя почти два месяца.  

На рассмотрении судебной коллегии было представлено пять подобных доводов защиты. Адвокат зачитывала их не менее 20-ти минут.

В итоге судебная коллегия пришла к выводу, что требования закона не были полностью соблюдены Октябрьским районным судом полностью.

- Суд надлежаще не проверил доводы жалобы о том, что следствие, принимая решение о возбуждении уголовного дела, не располагало данными, на основании которых можно было бы сделать выводы, изложенные в постановлении о возбуждении уголовного дела, - зачитал решение судья.

В связи с чем было признано, что допущенные нарушения являются существенными. Таким образом, постановление Октябрьского районного суда было отменено, а материалы дела направлены на новое рассмотрение в тот же суд. «При новом рассмотрении необходимо будет устранить допущенные нарушения», - отметили сегодня представители Верховного суда.  

Напомним, Найдану Чимбееву вменяется в вину то, что он, являясь директором ООО «Партнёр Азия-1» в марте потребовал у участника торгов передать ему 300 тысяч рублей за своё бездействие при участии в открытом аукционе. Предметом аукциона было оформление цветочных клумб в Советском районе Улан-Удэ.

По данным следствия, часть средств в сумме 70 тысяч рублей была передана ему до начала торгов, оставшиеся 230 тысяч рублей получены им после проведения аукциона 26 марта.  

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (119)

  • 16 октября 2012, 16:32

     

    Ой да всем было изначально понятно, что тогдашний рук. Советского района Быкова вместе со своей подругой-цветочницей организовали это дельце, чтобы убрать Чимбеева с аукциона... Получается, из бюджета города той цветочнице-подруге незаконно выплачили в два раза большую сумму - 6 миллионов! Чимбеев был готов украсить клумбы за 3 лимона...Недурная прибавка для блатных Быковой, которая сейчас "рулит" в минсоцзащите, не правда ли?

    16 октября 2012, 18:01

    понятно   Ответить

     

    понятно для чего Быковой нужны были деньги - чтобы кресло министра купить. ай да маладца - научилась в мэрии торговаться у гомера))

    16 октября 2012, 18:20

    Генка   Ответить

     

    А чо ей покупать, она руководила комитетом по социальным вопросам администрации, кому как не ей карты в руки давать... для нее эта сфера как пять пальце знакома. Кресло как раз для нее, вполне по ее уровню. Это вам не Хингелов, готорый не в зуб ногой.

    16 октября 2012, 19:13

    Баика   Ответить

     

    Пришел аж с двумя адвокатами значит есть что отстаивать, так еще и помощника прихватил) Боится за свою з....!!!

    16 октября 2012, 23:38

    Генка   Ответить

     

    Ну дык на кому честь, достоинство и свобода... а когда вымогал - то о чем он думал. Вот они все такие коммунисты, на деел только о своей шкуре пекутся, нет им дело до народа, легко в криминал лезут... они есть криминал сплошной.

    17 октября 2012, 10:06

    Правдин   Ответить

     

    Цветочница - не подруга, а самая ни на есть двоюродная сеструха Быковой. И кто ей наплел, про то, что Чимбеев меньшую сумму требует? Кто-то раскрыл ей тайну аукциона(( Короче, позорщики жулики и воры эти быковы и гомеры((

    16 октября 2012, 18:26

    Даша   Ответить

     

    сборище циников не устраивайте здесь! если вы продажные, не значит, что кто-то другой такой

    16 октября 2012, 18:27

    Даша   Ответить

     

    в общем не судите по себе

    17 октября 2012, 11:56

    Даше   Ответить

     

    ты предлагаешь - ориентироваться на твое мнение, чтоб не быть продажным циником, но как же быть с фактами кои ты не опровергаешь? следовательно ты реально получаешь оплату за свои комменты

    18 октября 2012, 02:13

    Даша   Ответить

     

    какие факты я не опровергаю?) если честно, то мне уже надоело объяснять вам, что я пишу свое мнение. Оно не должно совпадать с вашим, к себе я вас не склоняю. Но находятся же фантазеры, вроде вас, которые считают, что люди изъявляют свое мнение за деньги, и главное именно они отстаивают права на свободу слова. Я этим правом пользуюсь и все. Не знаю, почему вы так злостно относитесь к людям с противоположным мнением. Плюрализм, друзья, плюрализм тоже признак демократии

    16 октября 2012, 18:19

    Генка   Ответить

     

    А где в статье речь идет о Быковой? Что-то я не нашел. Вообще она то тут при чем? Опять за уши притягиваете)))

    16 октября 2012, 18:25

    Даша   Ответить

     

    ну конечно, опять вы ищете подводные камни. Не стыдно? Где ваша совесть? В статье написано, что были допущены ошибки в самом процессе. про Октябрьский районный суд пишут, про его постановление вообще-то, а вы тут нашли какие-то интриги, которые не существуют! Незачет

    16 октября 2012, 18:28

    Генка   Ответить

     

    Какая у них совесть, они самые грязные тролли - низший уровень каких я видел, не чураются ничем, пишут под никами оппонентов, мерзота.

    16 октября 2012, 19:10

    Баика   Ответить

     

    Найдану Чимбееву вменяется в вину то, что он, являясь директором ООО «Партнёр Азия-1» в марте потребовал у участника торгов передать ему 300 тысяч рублей за своё бездействие при участии в открытом аукционе. Хитрый Бурят, по делам ему!!!

    16 октября 2012, 23:36

    Генка   Ответить

     

    жадность фраера сгубила, как поется в песне)

  • 16 октября 2012, 17:30

    Алина   Ответить

     

    для это ей нужны были деньги!

    16 октября 2012, 18:21

    Генка   Ответить

     

    Деньги нужны всем, даже Чимбееву... потому он наверное взятку требовал))) И попался)

    16 октября 2012, 23:59

    санек   Ответить

     

    ... ты не кричи по пьянке как миллионером в 27 лет стал, теперь и так понятно, что на цветочках. Зачем так подло подставлять? Так кто же гаденышь? Организованная тобой подлость она видишь вылазит и ты бесишься от злости, смотри так и заболеть можно от чрезмерной выработки желчи. Пьянство и желчь не лучшие друзья.

  • 16 октября 2012, 17:59

    санек   Ответить

     

    Хорошо «озеленила» город, теперь и старичкам «помочь» надо. Благо правоохранительные органы отзывчатые люди, где надо помогут «посадить», а теперь и «облегчить» долю несчастных.

    16 октября 2012, 18:05

    позор Быковой Т.!   Ответить

     

    Она уже начала в соцзащите чистку - .. сильно не любит, впрочем как и бывшая хамаганиха, несмотря на ее инородческую фамилию (выходила замуж за бурята по расчету))) Короче, выходцы из "партии В и Ж" рулят везде((

  • 16 октября 2012, 18:22

    Антон   Ответить

     

    да ладно вам, Быкова теперь крайняя( на кого-то вину сваливать легко, вы не судьи!

    16 октября 2012, 18:25

    Генка   Ответить

     

    Да они вообще от балды ее тут привели, а все потому что Чимбейкину снова светит срок, снова его кости будут перемывать... вот они быстро перевели стрелки на Быкову, а мы вернем их обратно. Чимбеев настоящий преступник, вор и вымогатель))) И он кое кто в одной партии настоящих жуликов - то есть в КПРФ))

  • 16 октября 2012, 18:26

    ПОЗОР ЧИМБЕЕВУ!!!! ВОРЙ И ВЫМОГАТЕЛЮ!!!!   Ответить

     

    Все сказал в заголовке

    16 октября 2012, 18:28

    Гаджет   Ответить

     

    +++++++++++++

    16 октября 2012, 23:35

     

    +100500

  • 16 октября 2012, 18:30

    Генка   Ответить

     

    Скорее бы этого Чимбеева упекли в тюрягу, а то боюсь отмажут его... вот тогда я разочаруюсь в нашей судебной системе, что неужели не могут быстрее свои дела творить.

    24 октября 2012, 14:34

    отчаянный   Ответить

     

    зачем невинного человека садить! понятно же что все сфабриковано. а ты видать не сталкивался с судебной структурой, а то б по другому говорил, поскольку наша судебная система самая фиговая.

  • 16 октября 2012, 18:31

    Генка   Ответить

     

    Вот если бы он сидел в СИЗО, то тогда бы все шло быстрее - а так ему только на руку затягивание дела.

  • 16 октября 2012, 18:32

    Генка   Ответить

     

    Или опера у нас не совсем профессионалы, что не могут безупречно собрать доказательную базу, или судьи что-то мутят...

  • 16 октября 2012, 18:58

    Даша   Ответить

     

    все это дело системы правоохранительных органов! судебной системы и т.п.

  • 16 октября 2012, 19:04

    мдаа   Ответить

     

    театр одного актера, смотри не надорвись

    16 октября 2012, 19:34

    Прохожий   Ответить

     

    Если та это Генке, то в точку. А мне он напоминает дворовую собаку, которая сидит на цепи и с лаем бросается на любого вошедшего. Моська режима - таких воспитала власть.

    16 октября 2012, 23:34

    Генка   Ответить

     

    Завидуете?))) а вас тут сколько?? как минимум 3, а толку никакого.

    17 октября 2012, 08:43

    Прохожий   Ответить

     

    Ха-ха! Разве этому можно завидовать? Я возмущаюсь тем, что вы засоряете сайт своими бессодержательными комментами, направленными на унижение оппонентов, только и всего.

    17 октября 2012, 08:56

    Генка   Ответить

     

    унижаю исключительно в ответ ибо толерастией не страдаю.

    17 октября 2012, 11:00

    Даша   Ответить

     

    ваша выверено грамотная речь нисколько не оправдывает этот надменный тон общения с противоположной стороной, таким образом вы же сами и злоупотребляете тем, в чем вы обвиняете своих оппонентов

  • 16 октября 2012, 21:01

    коренной   Ответить

     

    вор должен сидеть в тюрме

    16 октября 2012, 23:35

    Генка   Ответить

     

    И имя ему, точнее фамилия - ЧИМБЕЕВ!!! И Точка!

    17 октября 2012, 20:50

    Россия   Ответить

     

    Чимбеев точно не вор

  • 16 октября 2012, 21:54

    Алина   Ответить

     

    Быкова в Администрации устраивала гонения на людей не ..., даже стариков-ветеранов не пожалела! Председателя Совета ветеранов Советского района до инфаркта чуть не довела, только когда все ветераны района встали на защиту и дошли до президента, отстала. Она думала, что сговорившись с правоохранительными органами, устроила провокацию и упекла в тюрьму человека и это ее сойдет с рук? Молодец Чимбеев! Держись и не сдавайся! Любого другого они проглотили бы и не подавились. Вот еще бы, помимо людского призрения последовало, и наказание

    было бы по справедливости, а так Бог им судья!

    16 октября 2012, 23:27

    Генка   Ответить

     

    Вот гнать не нужно! Быкова в 100 раз лучше чем Хамаганова, та ... вообще никого к себе не подпускала. А Быкова ласково всех принимает, объясняет с каждым общается индивидуально, чудо а не министр. Говорю по мнению своих знакомых, которые ходили к ней лично на прием. Да и вообще о ней все только положительного мнения. Может и старается - то это только хорошо.

    17 октября 2012, 08:47

    Прохожий   Ответить

     

    Вот, пожалуйста, пример полемики Генки. Обозвать так человека - это оскорбление и клевета, при желании можно оформить материалы в суд.

    17 октября 2012, 08:55

    Генка   Ответить

     

    ахаха, с кем поведешься.

    17 октября 2012, 11:14

    Прохожий   Ответить

     

    Смеётся тот, кто смеётся последним, побереги свой кошелёк, парниша.

    17 октября 2012, 12:03

    Генке   Ответить

     

    а тебя - подпустила, ну и как - она?

  • 16 октября 2012, 22:13

    Вася   Ответить

     

    Найдан реальный мужик!

    16 октября 2012, 23:27

    Генка   Ответить

     

    только подставился как реальный лох)))

    16 октября 2012, 23:28

    Генка   Ответить

     

    ага, на зоне будет мужиком, ну не в авторитетах же ему ходить)

  • 16 октября 2012, 22:16

    Виталя   Ответить

     

    Генка уж очень пристрастно комментирует, наверно сам в доле с Быковой )))

    16 октября 2012, 23:30

    Генка   Ответить

     

    Эт вы начали на Быкову гнать, хотя она тутвообще не при чем. Сами начали теперь расхлебывайте. Я первый никогда не начинаю. Просто как только вижу наглую ложь - то не могу сдержаться, всех заткну. Вот если вы используете грязные приемы - я тоже буду. ... - вы это хотите, нет? Тогда не начинайте.

  • 16 октября 2012, 22:22

    Андрей В   Ответить

     

    Вот кому кому, так чимбееву предъявлять за вымогательство это из области фантастики. Насколько мне известно он старой закалки человек, порядочный. Ни как не вымогатель! В его то возрасте да и не за что в СИЗО просидеть, несправедливо!

    16 октября 2012, 23:33

    Генка   Ответить

     

    а нафига он деньги брал, его же с поличным поймали, фантастика говоришь))) никто же не отрицает сам факт взятки, он даже оправдываться стал, что типа в этом нет ничего криминального, типа все этим занимаются... ну и кто теперь фантаст? ничо посидит - подумает, глядишь реальнее будет смотреть на вещи и называть их своими именами. вымогательство - это есть вымогательство.

    17 октября 2012, 20:47

    Фемида   Ответить

     

    Про взятку это вымысел !

  • 16 октября 2012, 23:39

    Генка   Ответить

     

    ... мошейник и лжец и скоро его посадят.

    17 октября 2012, 20:44

    Фемида   Ответить

     

    Генка смотри как бы тебя это не коснулось

  • 17 октября 2012, 00:03

    санек   Ответить

     

    ... ты не кричи по пьянке как миллионером в 27 лет стал, теперь и так понятно, что на цветочках. Зачем так подло подставлять? Так кто же гаденышь? Организованная тобой подлость она видишь вылазит и ты бесишься от злости, смотри так и заболеть можно от чрезмерной выработки желчи. Пьянство и желчь не лучшие друзья. Вот так Генка-Олежек, и заборы ты зря с перепугу испоганил.

    17 октября 2012, 10:34

    Генка   Ответить

     

    Я мент? это что-то новое, ахахаха.

    17 октября 2012, 12:08

    Генке   Ответить

     

    да нет, полицай - пособник

  • 17 октября 2012, 00:24

    Алина   Ответить

     

    Вот оно что, этот ГЕНКА – позорный ...! Еще и всем угрожает ... и свох дружков «полиционеров» засаживает, к их профессионализму взывает, ты лучше бы цветочки красивые посадил и то, что посадил не выдергивал их посредине лета. И свою «благодетельницу» лишний раз не светил и дружков не подводил! У

    !

    17 октября 2012, 10:35

    Генка   Ответить

     

    Да если бы у меня были дружки-полицейские, то вычисли бы мы вас быстро... и стало бы тихо тут. Жаль что я не полицейский, впрочем... он и к лучшему.

    17 октября 2012, 11:51

    Даша   Ответить

     

    никто никому не угрожает, вы сами себе придумываете и домысливаете и все! а Быкову прилепили вообще из воздуха, фатазеры!

  • 17 октября 2012, 01:09

    читатель   Ответить

     

    никому они не нужны, местный кпрф - это что-то, таких нигде и не найдешь, подходят друг другу

    17 октября 2012, 01:32

    против жуликов и воров и их ж..пализов   Ответить

     

    хотя ЕР в тысячу раз хуже - там вообще одни ... собрались, например Кравченко!!!

    17 октября 2012, 08:54

    Генка   Ответить

     

    а все в КПРФ - лошки, которые уже ничего не могут, только вот так писать..

    17 октября 2012, 13:59

    против жуликов и воров   Ответить

     

    в зеркале ... увидишь...)))

  • 17 октября 2012, 01:31

    левый фронт   Ответить

     

    Чимбеев опозорил КПРФ и все левое движение в Бурятии Даже если ему предлагали взятку, то он все равно повелся и взял Таких как Найдан Чимбеев и его ... Лешу Коноваленкова надо гнать поганой метлой из КПРФ Корме них из КПРФ следует напнуть двух ... - Сергея Будажапова и Николая Кондакова, ... Владимира Сажина, молодую... Лену Базарову, ... Бэллу Бадмацыренову, ... Аркадия Цыбикова, Жаргала Цыбикова и Чимита Бальжинимаева, ... власти Сергея Аюшеева, ... Бато Багдаева, ... Владимира Первушкина, мухоршибирского .... и кяхтинского ... Анчикова, отправить в Баку шашлычника Мирзу Ахадова

    Только тогда БРО КПРФ сможет идти верным курсом и быть настоящей оппозиционной партией Партией без подхалимов и ...власти жуликов и воров

    17 октября 2012, 08:55

    Генка   Ответить

     

    Да там все такие

    17 октября 2012, 10:16

    Генка   Ответить

     

    У нас, в партии Жуликов и Воров - даже меньше плохих людей)) Просто жулики. А че? у государства можно воровать, это еще нам показал путлер))

    17 октября 2012, 10:37

    Генка   Ответить

     

    Снова пишешь моим ником. КПРФ - самая низкопробная партия, настоящая партия жуликов и воров, и Чимбеев тому доказательство)

  • 17 октября 2012, 11:49

    Даша   Ответить

     

    какие вы мерзкие комменты пишете!(

  • 17 октября 2012, 12:37

    Борис   Ответить

     

    Гендос, я хочу в твою партию – «сажать, сажать и еще раз сажать всех и вся!!! И быть как ты миллионером!

    17 октября 2012, 12:43

    Генка   Ответить

     

    А чо болтать, ты попробуй... ничего нету, только Чимбеев сидит пока, ни одного единоросовца не село.

    17 октября 2012, 12:45

    Генка   Ответить

     

    А чо так мало та - миллионером, пиши что я миллиардер, а что что сейчас миллионом уже никого не удивишь, вон хаты по 2-3 ляма, при чем не самые навороченные. А лучше в бакинских, получается 1 к 30 нашим лямам. Слушай может тебе денег дать - миливон)))

    17 октября 2012, 12:46

    Генка   Ответить

     

    1 миллион рублей тому кто назовет нехорошим словом КПРФ)))

    17 октября 2012, 14:08

    Генке-морту безяйцевому))   Ответить

     

    10 миллионов - кто уничтожит партию ЖУЛИКОВ И ВОРОВ - "Едимую Рассию"))

    17 октября 2012, 23:18

    Генка   Ответить

     

    10 мильёноф и 1 рубь!

  • 17 октября 2012, 13:47

     

    уважаемый модератор, я понимаю, что надо зарплату отрабатывать, вы хоть стиль поменяйте, а то скоро начнете их нижние органы обсуждать и в какое белье они на них одевают, чимбеев и другие из кпрф уже давно себя показали, мизерную цену себе знают, так что правда о них никому не нужна

    17 октября 2012, 14:09

    123-му   Ответить

     

    зато ПРАВДА О ЖУЛИКАХ-"ЕДАРАСАХ" нужна всем!!!

    17 октября 2012, 23:19

    Генка   Ответить

     

    Неправда ваша!!!

    18 октября 2012, 02:17

    Даша   Ответить

     

    правда нужна обо всех, так что не забывайте и о своей стороне)))

  • 17 октября 2012, 17:13

     

    а где Дашка ...

    17 октября 2012, 23:20

    Генка   Ответить

     

    Дык я же Дашка, ви шо меня не узнаете?

    18 октября 2012, 02:18

    Даша   Ответить

     

    хочешь поболтать?)

  • 17 октября 2012, 17:17

     

    КПРФ народная партия, ПВИЖ ее боятся ,и правильно делают веревки готовы столбов много.

    17 октября 2012, 23:23

    Генка   Ответить

     

    А по сути что вас боятся, как партия вы никуда. Единственное что вы более-менее стоящее сделали, так это ваш Мархаев когда рвался к трибуне, его никто не звал а он рвался на броне (менталитет). А в остальном полный ноль, и наш, именно наш, Будажапов никогда против власти не был. Ну разве вы тут немного раздражаете свое нетрадиционной ориентацией, но и это поправимо. Чем больше грязи вы пишите - тем все меньше вас воспринимают всерьез.

    18 октября 2012, 22:37

    левый фронт   Ответить

     

    Будажапов - это политическая ...!!!

    18 октября 2012, 02:23

    Даша   Ответить

     

    аха-ха-ха... игры виселицы не получится. КПРФ себя изжила, несмотря на то, что ведет политику на кадровое омоложение ничего не получается. Вместо обзывалок о ворье в ЕР, подумайте о себе: вот например в Брянске ваша КПРФ выдвинула кандидата, который в 90-е носил малиновый пиджак http://www.youtube.com/watch?v=mmgTPrhwvhc&lc=CqOriBY_OoDH81m2VvkgTps2maR23p52MIU_1A0pJ80 и кто кого боится?

    18 октября 2012, 22:39

    левый фронт   Ответить

     

    что за детский лепет, ну и что, что малиновый, да хоть серо-буро-малиновый! В ЕР вообще подавляющее большинство таких!!!

  • 17 октября 2012, 17:19

    туянка   Ответить

     

    Олежек-Генка, сразу видно ты в теме. Сам с тетей Таней организовал, сам сейчас и комментируешь.

    17 октября 2012, 23:18

    Генка   Ответить

     

    Йя? да ви шо? Кака тетя Таня? Миж поприкалываться ток ради))

  • 17 октября 2012, 18:55

    левый фронт   Ответить

     

    Чимбеев и его собачка Коноваленков - это проходимцы в КПРФ!!! Чимбеев с этими уголовными делами позорит КПРФ, а Коноваленков вообще всегда позорит, особенно если что-то говорить начнет!!! Он даже путает дату, когда была принята брежневская конституция - он говорит, что это сталинская конституция, а еще и компьютером пользоваться не умеет)))

    17 октября 2012, 23:16

    Генка   Ответить

     

    Да он еще и ЛАМО!!! впрочем в его возрасте все(((

  • 17 октября 2012, 20:38

    Глас народа   Ответить

     

    Найдан Чимбеев достойны человек, работали с ним еще в 90-х. Всегда отличался порядочностью! А то что тут разные ..., напоминает басню Крылова "Слон и моська"

    17 октября 2012, 21:59

    левый фронт   Ответить

     

    ну и работайте дальше, может в музее он достойный, но в политике полный ... и даже вызывает антипатию!!! очень ..., который всю жизнь заигрывает с властью, так же как его верная ...)))

    17 октября 2012, 22:37

    Глас Народа   Ответить

     

    Он уважаемый и достойный человек, заслуженный работник культуры, заслуженный работник агро парома, кавалер ордена Дружбы от Путина! а ты кто? Что ты сделал для общества?

    17 октября 2012, 23:05

    левый фронт   Ответить

     

    я делаю свою работу и тоже имею немало наград и перед тобой, некий глас (или глас ...), отчитываться не собираюсь, но перед властью хвостом не виляю, в отличие от него!!! пусть тогда уходит из КПРФ, если с властью хочет жить дружно!!! он проходимец в КПРФ, вот и пусть дальше валит...

  • 17 октября 2012, 21:44

    Соломон   Ответить

     

    Пусть На.йдан сам скажет! Тогда и решим...

    17 октября 2012, 23:14

    Генка   Ответить

     

    Кстати, чот он вообще с официальными заявления не выступал - толи не умеет, толи стыдно.

    18 октября 2012, 13:39

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Малость успокоились "6-ки" пживные? особенно генка-дашка, который любит переодеваться то в мужское, то в женское)) шутка. не обижайтесь, простоя вы вдвоем как двухголовый змей одновременно пишите - то есть с разницей в 2-3 минуты из одного компа)) Я еще вижу, что тут на Модератора наезжают, думаю, что он НОРМАЛЬНО делает свою работу. Он нейтрален. Бывает, конечно, что и я иногда жестко напишу = тогда он тактично чистит)) На некоторых сайтах так боятся пропустить ПРАВДУ О ЖУЛИКАХ и ВОРАХ, трясутся, что люди варяга им пригрозят за ГЛАС НАРОДА, и сразу банят или вообще отказывают в регистрации. Например, был такой Байкал-дэйли = там только поют дифирамбы о том, как народ все лучше и лучше живет под руководством маопута и нагчепчиков((Думаю, у БМК - у вас - большое и коммерческое, и политическое будущее!!! Гуд лак))

    18 октября 2012, 18:50

    Генка   Ответить

     

    да просто тут модер сопли в носу ковыряет от скуки ну или такая политика сайта, что на оскорбления ну никак не реагируют.

  • 18 октября 2012, 11:54

    модератору   Ответить

     

    ведь на самом деле невозможно сделать именно ответ на комментарий, так что уважаемый модератор пишите, что отвечает не мнимые генка и др., а именно вы, искусственно интерес вызывать не надо у народа, я понимаю, что вам надо отчитываться перед руководством, что ваш сайт нужен, т.е. ваша работа, но это лишний раз доказывает, что у вашего хозяина есть лишние деньги, которые обеспечивают вам надеюсь не только хлеб и воду, так что зря стараетесь

  • 18 октября 2012, 15:46

    Да уж!   Ответить

     

    Ну развели опять трихомудию,лишь бы людям уши запинать.Быкову приплели.Надо правде в глаза смотреть."Вор должен сидеть в тюрьме!"-Г.Жиглов(В.Высоцкий)

  • 18 октября 2012, 17:04

    Борис   Ответить

     

    Согласен! Кто громче всех кричит, держите вора?

  • 18 октября 2012, 17:13

    Борис   Ответить

     

    «Левый фронт» - фронт из двух и точно «левый». Так кричали – всех исключить и все в тюрьму! вот и докричались - вашего посадили

    18 октября 2012, 22:36

    левый фронт   Ответить

     

    Чимба - это вообще проходимец в левом движении, вместе с ..!!! И он не наш, мне вообще до него пофиг!

    22 октября 2012, 18:09

    левый фронт   Ответить

     

    вместе с ...!

  • 18 октября 2012, 17:51

    Туянка   Ответить

     

    Так кричали,что все порвали ...

    Да, Быкова не причем! просто позвонила, просто организовала и просто посадила! В чем ее вина? Человек честно охранял свою клумбу-кормушку, благо власти и друзей из органов на проведение этого мероприятия хватило, и только

    Вот только «маленько» нарушила ФЗ №94, № 25 и др. нормативные документы, это ничего. Зачем им «большим» чиновникам знать, какие-то ФЗ для них ЗАКОН не писан! Она святая, только не любит ... Ангел во плоти, правда ..., что и нужно на новом месте, а как иначе с этими старикашками и сиротками?

    В "добрый" путь наш ангел! Впереди открылись «широкие» горизонты, большие «дела» ждут

  • 18 октября 2012, 22:49

    левый фронт   Ответить

     

    Коммунисты против Зюганова

    Егор Лигачев, депутат Госдумы от КПРФ. // ФОТО:

    Геннадия Зюганова и его окружение обвиняют в неэффективном управлении КПРФ. Его бывшие соратники во главе с патриархом коммунистического движения Егором Лигачевы винят в «непоследовательном и нерешительном» курсе, который не позволил КПРФ возглавить протестное движение. Авторы обращения призывают однопартийцев оценить действия Зюганова накануне съезда КПРФ, пишет «Газета.Ru». Внутри партии в один голос говорят, что проблемы давно назрели, но сомневаются в том, что руководство КПРФ может поменяться.

    Несколько бывших членов КПРФ во главе с 91-летним Егором Лигачевым, который ваышел из партии год назад, обратились с открытым письмом к руководству коммунистов, в котором упрекают команду Геннадия Зюганова в неэффективном управлении партией.

    Публичную оценку деятельности КПРФ авторы обращения намерены дать на форуме 8 декабря, где предполагается собрать делегатов объединительного съезда коммунистов, прошедшего в 1993 году. Встреча коммунистов «первого призыва» должна пройти всего за несколько недель до XV-го съезда партии, где будет или определяться новый руководитель партии или переутверждаться действующий лидер Геннадий Зюганов.

    Авторы письма, среди которых помимо Лигачева числятся Владислав Юрчик, Валентин Никитин, Любовь Олейник, говорят о том, что КПРФ перестала отвечать актуальным запросам общества.

    Глобальные проблемы внутри партии обнажились благодаря многотысячным митингам и шествиям, начавшимся в декабре прошлого года.

    «К сожалению, ни КПРФ, ни другие компартии России, ни отдельные коммунисты не сумели возглавить этот протестный взрыв», – констатируют в письме отколовшиеся от партии функционеры. Авторы обращения настаивают, что даже успешный результат КПРФ на думских выборах был обусловлен не достоинствами партии, а скорее сильными недостатками «Единой России», которые спровоцировали протестное голосование. В то же время, сама подготовка к последней думской кампании показала, что работа региональных отделений активизируется лишь в предвыборный период. При этом постоянных контактов с трудовыми коллективами, профсоюзами и всевозможными организациями у КПРФ нет.

    «Политическая линия руководства партии непоследовательна и нерешительна, лишена ясных для общества коммунистических принципов, – говорится в письме. – Ревизия марксизма-ленинизма приводит к оппортунизму-соглашательству с политикой буржуазного режима. Фактически забыт классовый подход. В последние годы в числе депутатов от КПРФ все больше представителей олигархического капитала и партчиновников».

    За оставшиеся перед съездом КПРФ недели коммунистам необходимо проанализировать деятельность руководящих органов партии и дать им «соответствующую оценку», говорится в письме.

    В партии не стали серьезно относиться к появившемуся обращению. Источник, близкий к руководству КПРФ, считает, что значение этого письма преувеличено. «Нам есть сейчас, чем заняться. В регионах идут избирательные кампании, а это – частная инициатива отдельных лиц», – сказал собеседник издания.

    Депутат от КПРФ Вадим Соловьев пояснил, что письмо Лигачева – всего лишь проявление «внутрипартийной дискуссии». При этом Соловьев указывает на некоторые странности в обращении отколовшихся членов КПРФ. «От Егора Кузьмича (Лигачева) слушать заявления по поводу застоя в партии просто несерьезно. Человек уже в таком возрасте, что ему сложно оценивать нашу деятельность. Обычно он отличался взвешенностью и сдержанностью в оценках. Были претензии по поводу левизны, а тут вдруг претензии по поводу правизны нашей», – сказал Соловьев.

    Другой представитель Компартии отмечает, что письмо составили люди с хорошей репутацией искренних коммунистов, а значит, практически исключается вариант, при котором инициатива могла бы быть провокацией Кремля. «В партии сейчас возобновилось обсуждение того, кто станет «преемником» Зюганова, и многие считают, что партия по многим вопросам занимает половинчатую позицию», – добавил он.

    Собеседники в КПРФ напоминают, что системный кризис в партии наблюдается уже давно: действующее руководство невосприимчиво к критике, а рядовые партийцы не ждут обновления организации. Еще два года назад коммунист Борис Кашин опубликовал программную статью «Проблема центра», в которой он писал о «разрушительных процессах» внутри организации и о стагнации партии. В ней он, среди прочего, предлагал ограничить срок полномочий депутатов, отказаться от внутрипартийной цензуры и опубликовать в газете «Правда» статьи членов ЦК, чья позиция расходится с мнением партийного руководства. Сам Кашин отказался говорить о письме Лигачева и его соратников, объяснив, что «уже все сказал в своей статье».

    Летом группа отколовшихся от КПРФ партийцев основала вместе с представителями других левых движений «Межрегиональное объединение коммунистов». Сопредседатель объединения бывший глава Мосгоркома партии Владимир Лакеев рассказал, что обращение к руководству КПРФ обсуждалось уже тогда. «Часть товарищей, которая подписала это письмо, является членами объединения и даже входят в его руководство. Лигачев, например, член бюро исполкома межрегиональных коммунистов, – сказал Лакеев. – Я письмо видел еще в июне, я в курсе всего, но мы посчитали, что лучше пусть его подпишут такие известные люди, как Лигачев».

    В мае 2010 года, когда руководство Компартии роспускало фрондировавший Московской горком, Лигачев также обращался к Зюганову с письмом, заступаясь за команду Лакеева.

    Очередное возвращение к теме обновления КПРФ может быть вызвано слабеющими позициями партии в последние месяцы, утверждают сразу несколько собеседников издания.

    Недовольство многих членов КПРФ вызывает то, что партия фактически утратила идентичность и целиком уступила оппозиционную повестку «Справедливой России». Другой источник вспоминает заявление Геннадия Зюганова, охарактеризовавшего многотысячные акции протеста выражениями вроде «оранжевая проказа» и «происки западных спецслужб».

    «Это оттолкнуло от него многих людей и закрыло для него возможность возглавить протест. То, что Зюганов в Москве проиграл Прохорову – это следствие такой позиции. В Питере еще, в других крупных городах и в научных центрах», – говорит собеседник в партии.

    Источники «Газеты.Ru» почти единогласно утверждают, что от ближайшего съезда КПРФ не стоит ждать новостей; скорее всего, «письмо Лигачева» не будет обсуждаться на партийном форуме, а Зюганов сумеет сохранить свои позиции. «Создана такая ситуация, что даже вслух эти претензии к нему на пленуме произнести невозможно. Слова не дадут. Не совсем здоровая обстановка и серьезных проблем там не обсуждается, – рассказал один из собеседников издания. – Вокруг Зюганова сформировалась группа, которая заинтересована в его сохранении, потому что он их снабжает депутатскими мандатами. Это окружение заблокирует любое решение, в том числе и здравое».

    «Я не думаю, что это возможно», – сказал другой представитель партии, отвечая на вопрос о возможной смене руководства КПРФ.

    Ольга Кузьменкова, Екатерина Винокурова, «Газета.Ru»

  • 19 октября 2012, 09:21

     

    Происки ЕР

    КПРФ сильная Партия вот ее ПВИЖ боятся и деньги и бизнес свой за рубежом прячет потому что при нормальных выборах многие сядут

    19 октября 2012, 09:36

    Астра   Ответить

     

    КПРФ - да, сильная партия, Зюганов молодец - думаю, он уже знает, кого поставит преемником скоро, чтобы на след.выборах Путину противопоставить более молодого и честного кандидата в президенты страны. И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой и скоро опять 17 год))

    20 октября 2012, 16:52

    Астре от македонян))   Ответить

     

    Ай да вы красавица Астра!!! Будет ворам и жуликам выстрел Авроры, будет!!!!

Имя