$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


16 октября 2012, 11:26

ulan.mk.ru

Глава Бурятии заставил договориться Айдаева и Голкова

По неофициальной информации, Вячеслав Наговицын пресек назревающий конфликт между мэром Улан-Удэ Геннадием Айдаевым и председателем Улан-Удэнского горсовета Александром Голковым

Источник в правительстве сообщил о том, что 15 октября глава Бурятии вызвал двух представителей городской власти «на ковер». О чем говорили за дверью кабинета главы республики, не известно. Однако, по нашей информации, Айдаев и Голков были вынуждены договориться.

Напомним, что отношения между Айдаевым и Голковым резко охладились несколько месяцев назад, когда речь зашла о подготовке к выборам мэра Улан-Удэ по новой системе.

По мнению источника в правительстве, Вячеслав Наговицын сделал городским политикам предложение, от которого они не смогли отказаться. По одной из версий, кресло нового мэра Улан-Удэ достанется Александру Голкову, а пост сити-менеджера до сентября следующего года займет Геннадий Айдаев. Осенью 2013 года он планирует избираться депутатом Народного Хурала Бурятии.

Прямые выборы главы бурятской столицы состоятся в сентябре 2014 года после истечения срока полномочий действующего созыва городского Совета депутатов.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (90)

  • 16 октября 2012, 12:01

    Юрка Барон   Ответить

     

    Все правильно, Наг ведет себя как руководитель региона, зимой не кому не нужен скандал в гор власти, уж лучше пусть Айдаев останется на 9 месяцев, чем все мы замерзнем.

    16 октября 2012, 12:39

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Короче, в стане пживцев все, как всегда - обнаглевшие и разжиревшие слуги народа опять жируют у власти, а народ, как всегда, в дураках и быдлах, - по мнению членов партии ЖУЛИКОВ и ВОРОВ((

    16 октября 2012, 13:35

    getmansky   Ответить

     

    Млин, в этом случае все по уставу города. Только вот не факт, что Голков мэром станет. Не известно, как горсовет проголосует

    16 октября 2012, 15:30

    Генка   Ответить

     

    Ну как бы да... но мы то знаем))) Ну кто еще, кому это теплое место светит? Голков вроде супротив не лезет, в целом лоялен, влиятелен и перспективный, но тоже не факт. Быть может это противостояние ему боком и выйдет.

    16 октября 2012, 15:28

    Генка   Ответить

     

    Это ваше сугубо личное мнение, а народ не быдло, ИМХО!

    16 октября 2012, 15:29

    Даша   Ответить

     

    Кароче, Македонский как всегда пишет одно и тоже((

    16 октября 2012, 15:30

    Генка   Ответить

     

    да, и не важно какая тема))) Копипастер!!

    16 октября 2012, 15:31

    Даша   Ответить

     

    ага))) в этом деле он мостак. Одно и то же перепечатывает))))

    16 октября 2012, 16:37

    даше   Ответить

     

    вы с генкой - сиамские близницы или ...?))

    16 октября 2012, 23:40

    Генка   Ответить

     

    ага, только разнополые, хочешь покажу)))

    16 октября 2012, 16:41

    Македонскому   Ответить

     

    ты и взаправду достал этих своих мгерыщей)) они на соседней ветке так истерят)) Рули, мочи воров и всю их шайку лейку!!!

    16 октября 2012, 23:41

    Генка   Ответить

     

    У него руль сломался и хотелка не выросла, чтобы мочить еще... посочувствоал бы человеку и помог бы... товарищ альтер эго_)

    16 октября 2012, 12:42

    45678   Ответить

     

    Наг иногда ведет себя как руководитель региона)) а в тот раз дашка-... написала, что Наг думает)) вы, ... ПЖиВ, уже определитесь со своим ... - он постоянно адекватен, или временами))

    16 октября 2012, 13:15

    45678-му   Ответить

     

    временами)) как оттяпал нефрит - менее злобен стал))

    16 октября 2012, 15:24

    Даша   Ответить

     

    вопрос адекватности относится к вам, у вас редко, когда просветы бывают

    16 октября 2012, 15:21

    Даша   Ответить

     

    я писала, что Наг думает правильно, не надо здесь переиначивать мои слова

    16 октября 2012, 15:37

    Генка   Ответить

     

    вам сказано что прав, какие еще могут быть возражения! )))

    16 октября 2012, 13:14

    юрке барону   Ответить

     

    хочешь сказать, пускай воры и дальше воруют? да ты точно их холуй..а((

    16 октября 2012, 15:25

    Даша   Ответить

     

    кто что ворует? что к вам люди приходят и с вашего стола хлеб забирают?

    16 октября 2012, 23:43

    Генка   Ответить

     

    какие ваши доказательства? нету доказательств? ну тогда пройдите мимо...

    16 октября 2012, 15:30

    Даша   Ответить

     

    было принято политическое решение, хорошее, компромиссное, и главное -верное

  • 16 октября 2012, 12:11

    Юрке   Ответить

     

    Точняк!

    16 октября 2012, 23:44

    Генка   Ответить

     

    Порожняк!

  • 16 октября 2012, 12:15

    житель   Ответить

     

    ну вот и все нет интриги. и копья ломать незачем

    16 октября 2012, 12:43

    жителю   Ответить

     

    канеш! пусть и дальше рулит ...!!!

    16 октября 2012, 14:19

    жителю   Ответить

     

    а че стерли слово ворье? а то получается, я за ворье = че то вы боятся стали,..я ж фамилии и явки не называю.. А бывает, что пживцы-мгерыши тут про нормальных такую дребедень и оскорбления пишут, а вы как бы ни при чем(( Я так то стараюсь сильно не хамить, но моя фишка "пживная" пусть вас не смущает, модераторы...Или "едроссов" вы автоматически ассоциируете с ПЖиВ?

    16 октября 2012, 15:26

    Даша   Ответить

     

    просто клеветничать не надо вам)))

    16 октября 2012, 15:27

    Даша   Ответить

     

    ЕР не ворье, ну может ваше личное мировосприятие пол другим углом зрения. Но это только ваши проблемы, не надо их выставлять на суд общественности)))

  • 16 октября 2012, 12:17

    Жителю   Ответить

     

    Может просто народ устал от интриг,и до властьимущих дошло это.

    16 октября 2012, 14:20

    жителю   Ответить

     

    до власть имущих может дошло, что народ то НИЩИЙ!

    16 октября 2012, 23:45

    Генка   Ответить

     

    пусть идет зарабатывать и становится БОГАТЫМ!

    16 октября 2012, 23:46

    Генка   Ответить

     

    Вот только количество тачек у бедного населения все растет и растет, от нищеты наверное.

  • 16 октября 2012, 12:18

    Генка   Ответить

     

    Ну вот... овцы целы и волки сыты, а то развели тут понимаешь маленькую холодную войну. Вот оказывается где настоящая власть сосредоточена.

  • 16 октября 2012, 12:41

    папа   Ответить

     

    Архипыч опять у кормушки остался?! Молодца! Могёт! Или могет!

  • 16 октября 2012, 12:42

    Папе   Ответить

     

    Смогнул)))))))))))))))))))

  • 16 октября 2012, 12:47

    житель   Ответить

     

    до сентября 2013 в городе будет постоянный раздрай между руководителями. кто от этого выиграет???

    16 октября 2012, 13:40

    getmansky   Ответить

     

    а вот это зависит от того, будет ли новый мэр-председатель горсовета лезть в дела горадминистрации и сити-менеджера

    16 октября 2012, 15:38

    Генка   Ответить

     

    будет... и в этом будет состоять их основная работа.

    16 октября 2012, 15:52

    Ася   Ответить

     

    Голков-мэр не будет идти в форватере политики Архипыча,его резкость, недипломатичность хорошо известна журналистам,его не уличишь в жульничьих схемах.Усиление его полномочий по контролю-прямая угроза "откатной" империи,сложившейся в городе в самой беспредельной форме,и это хорошо понимает противоположная сторона и никогда не смириться!Так что главное кино впереди!

    16 октября 2012, 18:07

    Генка   Ответить

     

    это конечно плюс, но может легко сойти за предвыборный слоган, а в действительности сменится только фамилия. Хотя я за хардкор, ибо нечего терять)

    16 октября 2012, 15:39

    будет третий

    16 октября 2012, 18:08

    Генка   Ответить

     

    Хто? Не стесняйся, говори! Мархаев?

  • 16 октября 2012, 12:53

    юрке   Ответить

     

    а чем он будеть греть зимой?

    16 октября 2012, 13:10

     

    ассигнациями. ему на пару лет хватит.

    16 октября 2012, 18:13

    Генка   Ответить

     

    Административка, расстрелы - только так. По хорошему с ТГК-14 низя.

  • 16 октября 2012, 13:39

    getmansky   Ответить

     

    1. сити-менеджера все же будут выбирать на альтернативной основе. Хотя Айдаев самый реальный кандидат (зимой - на переправе северных оленей не меняют). Я об этом еще месяц назад писал.

    2. мэра тоже будет выбирать горсовет. Может, Бредний захочет стать главой горсовета и города?)

  • 16 октября 2012, 15:22

    getmanskoму   Ответить

     

    Оооооо!!!!!!Давно про Бредния не вспоминали.......

    16 октября 2012, 17:36

    getmansky   Ответить

     

    гы это просто у меня недавно Титан под боком удобный открыли?))) со сквозным проходом через Гелекси

    16 октября 2012, 18:12

    Генка   Ответить

     

    шкурный интерес? мда... все начинается с удобного прохода, а заканчивается... попу рвать за кандидата)))

  • 16 октября 2012, 15:44

    Этот дом охотника построить не может,а что с городом будет.

  • 16 октября 2012, 15:52

    охотник   Ответить

     

    насколько мне известно, он больше рыбалкой увлекается

    16 октября 2012, 18:11

    Генка   Ответить

     

    Думаете это на что-то влияет?

  • 16 октября 2012, 15:57

    Простой   Ответить

     

    Думаю, что руководители больших сетей вряд ли захотят рулить городом, так как своего гемороя хватает. Работать на два фронта с такими объёмами будет тяжеловато, а бросить своё будет жаль. Вот Зыбынов уж с удовольствием стал бы мэром. В Славии - Тех успешно, который год справляется жена и исполнительный директор.Но вот закон не обойдёшь, а видно так охота.

    16 октября 2012, 17:07

    елена   Ответить

     

    Может любой,но сити.Ежу понятно-мэром будет Голый.Так желает НАГ,остальное художественый свист!

    16 октября 2012, 18:10

    Генка   Ответить

     

    ахахаха... ну-ну, мне кажется Нагу пофиг, с обоими сработается, а если нет - то на ковер)))

    16 октября 2012, 17:37

    getmansky   Ответить

     

    Кстати, как вариант. Зыбынов же и глава комиссии НХ по развитию УУ. Вроде грамотный мужик. Хоть и как-то не очень публичный

    16 октября 2012, 18:11

    Генка   Ответить

     

    Это его минус, серый кардиналов как-то народ недолюбливает.

  • 16 октября 2012, 18:45

    Местный   Ответить

     

    А как же национальный вопрос? Если Президент русский, то мэр должен быть обязательно бурятом???

    16 октября 2012, 18:59

    Гэсэр   Ответить

     

    мне все равно какой национальности глава или мэр, лишь бы не из жуликов

    16 октября 2012, 23:47

    Генка   Ответить

     

    эт вы как определяете - по наличию судимости, так нет ее у никого... ну равзве что у Чимбеева будет, впрочем мэрское кресло ему не светит.

    17 октября 2012, 09:41

    getmansky   Ответить

     

    Если президент не судимый, то сити-манагер должен быть судимым?:))))

  • 16 октября 2012, 19:39

    Прохожий   Ответить

     

    Зашёл сюда случайно и - ба! Тут опять Генка с Дашей, теперь дуэтом поют. Артисты, однако.

    17 октября 2012, 08:58

    Генка   Ответить

     

    ну иди дальше, куда шел)))

  • 16 октября 2012, 20:57

    Иркутянин   Ответить

     

    С интересом наблюдаю за подготовкой к вашим грядущим переменам. Считаю, что Горсовет, в лице Голкова идет верной дорогой - дорогой Закона. Глава Республики ему помогает идти по этой дороге. Журналисты и СМИ давно во всем разобрались и путают карты с целью подогреть интерес многочисленных обывателей к своим продаваемым источникам информации. Позиция Айдаева тоже ясна - он торгуется со всеми за свое будущее, используя свой иссякающий административный ресурс. Не понятна только цель коментаторов, которые поносят друг друга и всех участников политического процесса - смены руководства города. Из 57 коментариев лично меня привлек только один, который поднял вопрос национальности мэра и сити менеджера. Это действительно важный вопрос столици Бурятии.

    17 октября 2012, 09:39

    getmansky   Ответить

     

    Хм, а по-моему вопрос национальности как раз стоит на втором плане тут. Или я чего-то не понимаю )

    17 октября 2012, 23:29

    Генка   Ответить

     

    Но как бэ все равно стоит на заметке, дабы не нарушать тонкого паритета... этож негласно, хотя кое кто плевал на это, например владельцы Титана и Абсолюта при приеме на работу, впрочем в целом они уравновешивают друг друга.

  • 16 октября 2012, 22:25

    Иркутянину   Ответить

     

    Чего тут удивлятся троли развлекается

    16 октября 2012, 23:48

    Генка   Ответить

     

    шуток мало - плохие и негодные тролли))))

  • 17 октября 2012, 01:12

    левый фронт   Ответить

     

    какая разница - и тот и другой - жулики и воры, и разводящий их - тоже жулик и вор!!!

    17 октября 2012, 09:00

    Генка   Ответить

     

    Только вы белый и пушистый, вот только не надо... а ну колись зачем с работы бумага тырил?

    17 октября 2012, 23:30

    Генка   Ответить

     

    если все жулики и нет никакой разницы... то нет никакой разницы)))

    17 октября 2012, 23:35

    Генке - х..нке   Ответить

     

    Ты видно возомнил себя главным судьей - ...!

  • 17 октября 2012, 10:20

    злой   Ответить

     

    Нормальный ход. Грамотно разрулил тему

    18 октября 2012, 01:16

    Генка   Ответить

     

    Что есть норма? Что есть грамотно? Что есть разрулил? Одни вопросы....

  • 17 октября 2012, 12:48

    злодею   Ответить

     

    Не грамотно он за рулил,да и ход задний,так как в везде уже действует единый день голосования а у нас Архапыч продавливает пребывание свое возле кассы теперь уже до 2014 г. придумав нелепое объяснение,что должен оказывается истечь срок полномочий нынешних городских депутатов,а то что с 01.01.12. начинает действовать федеральный закон о прямых выборах мэров местное руководство как будто бы не касается.Опять нарушения.

    17 октября 2012, 20:38

    getmansky   Ответить

     

    Этот закон еще не принят и даже не рассматривался в ГД

    17 октября 2012, 23:26

    Генка   Ответить

     

    И что это значит? никто не знает.

    18 октября 2012, 09:46

    getmansky   Ответить

     

    Ждем рассмотрения законопроекта. Как бы вновь не пришлось все менять )

  • 17 октября 2012, 15:30

    злодею   Ответить

     

    Так конечно!Кому от кормушки-то охото отрываться?

  • 17 октября 2012, 22:43

     

    я самый главный жулик и вор в Бурятии!!!

    17 октября 2012, 23:30

    Генка   Ответить

     

    я вам не верю)

    17 октября 2012, 23:32

    НАГ   Ответить

     

    ну и не верь, а я дальше буду продолжать свои делишки)))

    18 октября 2012, 01:11

    Генка   Ответить

     

    А ты не настоящий)))

  • 17 октября 2012, 23:25

    МАРХ   Ответить

     

    а я украл больше!

    17 октября 2012, 23:32

     

    Никто в РБ больше меня не украдет)

    18 октября 2012, 01:12

    МАРХ   Ответить

     

    А в России я смогу больше))

  • 18 октября 2012, 07:53

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Все думают о своих креслах и не думают о городе.Айдаев виноват отчасти в том что город стоит в пробках, я не верю что без его ведома позастроили центр и не сделали парковок, я не верю в то что он закрыл на все глаза просто так.Да и какой уже он мэр, вспомните прошлые выборы, вызывает большое сомнение что он победил на них, даже если победил честно то за него проголосовали всего лишь 40% 60% то было против.А Голкове можно тоже судить по поступкам, разложил перед своим домом лежачего полицейского, что впрочем есть не у каждой школы, а потом услышав возмущение убрал, все сделано за деньги города.А поступок то говорит о том что душонка то мелковата у господина Голкова.И как может быть человек с мелковатой душонкой стать мэром?Когда же все же начнуть думать о городе а не о себе?

    18 октября 2012, 08:45

    Генка   Ответить

     

    короче не жана она мне, не жана более...

    18 октября 2012, 08:46

    Генка   Ответить

     

    из двух зол выберут меньшее, да еще и не мы((( куда мы катимся)))

    18 октября 2012, 11:56

    getmansky   Ответить

     

    Надо сделать все парковки в центре платными ps глава горсовета еще в церковь на машине с номерами мэрии ездит)

Имя