$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 октября 2012, 09:47

baikal-daily.ru

Юбилей Улан-Удэ обойдётся в 6,9 миллиардов рублей

На прошлой неделе был дан старт мероприятий в честь 350-летнего юбилея Улан-Удэ, который состоится в 2016 году. Состоялось и первое заседание оргкомитета по подготовке к празднику

На него будет потрачено 6,9 миллиардов рублей, сообщил на пресс-конференции глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Ранее в мэрии называлась сумма в 6,3 миллиардов.  

- На прошедшем оргкомитете мы обсудили задачу, не как освоить 6,9 миллиардов рублей. Освоить их – это самое простое. Расписать мероприятия, сделать проектно-сметную документацию, провести конкурсы, но этого будет крайне недостаточно. Мы не сможем дойти тогда до каждого человека, в каждый двор, - заявил Вячеслав Наговицын.

Он также сравнил будущий юбилей с прошедшим 350-летием вхождения Бурятии в состав Российского государства. Тогда, в 2011 году, по словам глава республики, «праздновал весь народ».

- Почему это произошло? Потому что каждый человек чувствовал свою сопричастность. Если же просто реализуем эти мероприятия на 6,9 миллиардов рублей, то поверьте, такого праздника не получится. Люди будут считать, что власть сама по себе, а мы сами по себе, - подчеркнул Вячеслав Наговицын.

К торжествам по случаю юбилея планируется поднять все ТОСы. На поддержку народных инициатив по благоустройству города будет выделено порядка 100 миллионов рублей.

Программа плана мероприятий юбилея Улан-Удэ была одобрена в первом чтении. На этой неделе она появится в интернете – для всеобщего обсуждения. После одобрения в Бурятии она будет представлена на федеральный уровень. Ранее сообщалось, что из шести «юбилейных» миллиардов более 4,4 будет выделено именно правительством России.

- Конечно же, будут различные мероприятия, в том числе общественно политического и культурного плана. Мы должны знать свою историю, как появился город, тех людей, которые внесли вклад в его развитие. Это будут и различные научно-практические конференции, и викторины, и просто совещания, в том числе международные. Мероприятий будет очень много, - сообщил Вячеслав Наговицын.

Самый большой объём средств будет потрачен на благоустройство и дорожное строительство.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (43)

  • 15 октября 2012, 10:33

    житель   Ответить

     

    мосты, дороги и развязки-жизненно необходимы всем!

    15 октября 2012, 11:36

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    ОТКАТЫ И ВЗЯТКИ НУЖНЫ ЧЛЕНАМ ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ((

    15 октября 2012, 11:44

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Интересно, а сколько из этой огромной суммы перекочует в карманы мэрзких чиновников? Наверное половина суммы будет распилена и похищена, что всегда и доказывали члены ПЖиВ - "Едроссы"(( Тьфу на них!!!

    15 октября 2012, 11:48

    Жителю Бурятии   Ответить

     

    мэргенка должен будет поделиться со всякими варягами, а то ему одному и его команде не дадут просто так откатить, имхо

    16 октября 2012, 13:02

    Житель Бурятии   Ответить

     

    А че все варяги должны хапать, местное население тоже хочет кушать - тем более все здесь наше родное!!!

    16 октября 2012, 01:35

    Генка   Ответить

     

    кстати, вам дело шьют по статье хулиганство, уже знаю откуда вы пишите и на кого работаете, скоро шеф вызовет вас на ковер, с чем вас и поздравляем.

    16 октября 2012, 06:12

    МАКЕДОНСКОМУ   Ответить

     

    Вы пустозвон.

    16 октября 2012, 06:13

    МАКЕДОНСКОМУ   Ответить

     

    Вы пустозвон.

    16 октября 2012, 06:14

    МАКЕДОНСКОМУ   Ответить

     

    Вы пустозвон.

    16 октября 2012, 06:15

    МАКЕДОНСКОМУ   Ответить

     

    Вы пустозвон.

    16 октября 2012, 06:16

    МАКЕДОНСКОМУ   Ответить

     

    Вы пустозвон.

    16 октября 2012, 13:10

    ПРОТИВ ЖУЛИКОВ и ЖАДНЫХ ВАРЯГОВ!   Ответить

     

    ОЙ, ДА ВАС, "ЕДАРАСЫ", - ДОСТАЛИ, ВИЖУ))))))) РЕСПЕКТ МАКЕДОНСКОМУ!!!

    16 октября 2012, 13:11

    ПРОТИВ ЖУЛИКОВ и ЖАДНЫХ ВАРЯГОВ!   Ответить

     

    ... И ДАЛЬШЕ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ!!!!

    17 октября 2012, 07:43

    МАКЕДОНСКОМУ   Ответить

     

    Ты совсем опустился сам себя хвалишь.

    17 октября 2012, 07:44

    МАКЕДОНСКОМУ   Ответить

     

    Ты совсем опустился сам себя хвалишь.

    16 октября 2012, 23:54

    Генка   Ответить

     

    Что себя не похвалишь - никто не похвалит. Да вас не более 2-х человек, сколько ники не меняйте все равно почерк видно.

    15 октября 2012, 11:49

    Тоже против едросни-педро..ни!   Ответить

     

    Ну, не 50 - а порядка 70% будет своровано...Еще будут просить, мол, не хватило))

    15 октября 2012, 13:02

    Валя   Ответить

     

    Ой, как надоели эти айдаевы со своими остапбендерскими мечтами и откатно-перекатными схемами..ну куда фсб смотрит? все знают, что они воры и жулики, а ничего не делают, только садят мелких голодных воришек из магазинов..мне кажется, вся система, которую создал путин, давно проворовалась и гниет, запах тошнит от этих "едарасов"((

    16 октября 2012, 23:52

    Генка   Ответить

     

    меня тоже тошнит от ... в рядах КПРФ)))

  • 15 октября 2012, 11:12

    Папа   Ответить

     

    А может на эти деньги детских садиков построить и в школах оборудование поменять и капитальные ремонты сделать. А феерверки - это не верное вложение денег

  • 15 октября 2012, 11:24

    Сергей   Ответить

     

    За последние годы наш город стал удивительно красивым. Есть на что посмотреть и что показать гостям нашей дорогой и любимой столицы. Самое главное грамотно и по назначению освоить 6,9 млрд.

    15 октября 2012, 11:40

     

    Главное, не сворачивайте с улицы ленина)) а то около автовокзала туристы умрут от вони или утонут в мусоре)) А народ, канешна, героический в Улановке = все терпит, как гомерки и ТГК вместе издеваются над ними, создав самые высокие тарифы по стране... Тучкову с пресс-службы гомера жаль - вынужден писать всякую хрень, выгораживая своего хозяина((

    15 октября 2012, 11:46

    Сер Гею   Ответить

     

    Сэр Гей)) Это ты - ...? До сих пор работаешь на гомера? говорил же, что надоело врать, хотел же уйти - уходи, пока сам с головой не обгадился в этом воровском ...((

    15 октября 2012, 13:04

    Генка   Ответить

     

    Не, это я Генка-...)) ... ПЖиВ)) Отрабатываю денежку...

    16 октября 2012, 01:31

    Генка   Ответить

     

    грязно работаете, подписываться чужими никами - бяка. ну что, за это получите еще больше ..., уже лично от меня... сами напросились.

    16 октября 2012, 01:33

    Генка   Ответить

     

    будем вашего ... сливать по черному, если что будем валить на вас. Может ... меньше станете, пока не успокоитесь окончательно.

    16 октября 2012, 13:08

    Генка   Ответить

     

    я отныне буду писать все, что вздумаю, что в мою больную голову влезет! воры и жулики пусть всегда будут белыми и пушистыми, а остальные партии - пусть всегда плохими)) я иду))

    16 октября 2012, 17:59

    генке   Ответить

     

    вот и видна вся твоя едроссовская сущность, трольмгерыщный))

    16 октября 2012, 18:36

    КПРФ   Ответить

     

    Мархаев и ЧИМБЕЕВ жулики!!!

    16 октября 2012, 23:51

    Генка   Ответить

     

    а у вас ничем не лучше, учитывая что вы первые переходите рамки.

    16 октября 2012, 18:35

    Генка   Ответить

     

    опять пишите моим ником, грязные жулики.

  • 16 октября 2012, 06:29

    жители   Ответить

     

    Когда памятник основателям города поставят?!Понаедут гости и что будите говорить и показывать на вопрос кто основал город?Может надеятись на гунскую деревню из нескольких домиков, да к тому же расположенное в Иволгинском районе?!

    16 октября 2012, 13:04

    жителю   Ответить

     

    да ведь город основали Остап и Киса - хотели назвать НьюВасюки, да вот гомер противный помешал))

    16 октября 2012, 16:21

    Архипыч   Ответить

     

    Мне памятник? При жизни? Ну что вы я скромный!

    16 октября 2012, 19:45

    местный   Ответить

     

    Убийцам и насильникам памятник не нужен! Езжайте в Урюпинск и там ставьте сколько хотите свои памятники.

    17 октября 2012, 09:38

    местному   Ответить

     

    Когда казаки погибали защищая вас от китайцев а затем от японцев, тогда вы тихо молчали и ни в какой Урюпинск их не отправляли.Зато когда вам сделали мирное небо над головой вы быстро придумали легенду про насильников и убийц,забывая,что казаки на 10% состояли из бурят и если бы такое творилось они бы покинули казачество!К стати местные здесь только эвенки (северная Монголия тоже их земля) а вы суда пришли в13 веке уйдя от монголов,так что сам езжай откуда в спешке ушли.Кстати история имеет свойства возвращаться, а ведь китайцы до сих пор утверждают что это их территория,смотришь и взгляд на казачков поменяется.

  • 16 октября 2012, 13:25

    макс 3   Ответить

     

    Лифты в девятиэтажках замените - вот это будет подарок горожанам ко дню города!

  • 16 октября 2012, 16:22

    Правдолюб   Ответить

     

    Пешком для здоровья полезнее и безопасней!

  • 16 октября 2012, 18:37

    ЗА КПРФ!!!   Ответить

     

    мы самая позорная партия у нас в регионе, мы ничего не можем, мы отстой - не голосуйте никогда за нас!!!!

  • 16 октября 2012, 19:47

    местный   Ответить

     

    На такие деньги лучше бы построили ТЭЦ-3! Желательно на ветровой и солнечной энергии, конечно!

  • 17 октября 2012, 07:54

    житель   Ответить

     

    За время правления Айдаева город задолжал 2.5 миллиарда рублей и каждый месяц платит по долгам.Я предлагаю если выделят 6.9 миллиардов то прежде всего нужно погасить долги и прекратить платить проценты карманным банкам.

  • 17 октября 2012, 17:33

    горожанин   Ответить

     

    7 миллиардов рублей?! на праздник

    Разгулялась нищета затряслись лохмотья!!!

    13 ноября 2012, 16:30

    ТИХИЙ ЧЕЛ   Ответить

     

    БУДЬТЕ РАЗУМНЫ - НА ЧАСТИЧКУ ЭТИХ ДЕНЕГ ДО ВЕСНЫ 2013 ГОДА ПЕРЕСЕЛЯЙТЕ СКОРЕЕ ЖИЛЬЦОВ ВЕТХИХ ДОМОВ ИЗ ЦЕНТРА СОВЕТСКОГО РАЙОНА ПО ВЫБРАННЫМ ИМИ ДОМАМ И КВАРТИРАМ - ЭТИ ЛЮДИ СВОИ,ДАВНО ЖИВУЩИЕ.ВЕРНО ВСЕ УДИВЛЕНЫ ОГРОМНОЙ СУММОЙ НА ПРАЗДНИК ГОРОДА - ЛУЧШЕ НА ЭТИ ДЕНЬГИ СДЕЛАТЬ СТОЯЩЕЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ: РАЙОН СТАРОГО АВТОВОКЗАЛА В РАДИУСЕ 500 МЕТРОВ ПЕРЕСЕЛИТЬ И НА ЭТОМ МЕСТЕ РАЗБИТЬ НОВЫЙ ПАРК ОТДЫХА ГОРОЖАН И АВТОСТОЯНКУ БОЛЬШУЮ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ОСТАВЛЕНИЯ МАШИН. В УГЛУ ЗАГС НА ПЕРЕКРЕСТКЕ СОВЕТСКАЯ-СВОБОДЫ С КРАСИВЫМ СПУСКОМ К СЕЛЕНГЕ.ДА И СТАДИОН НОВЫЙ РЯДОМ. ПУСТЬ ВСЕ ЦВЕТЕТ С БЕРЕГОМ СЕЛЕНГИ. бУДЕТ ГОРОД-САД НАСТОЯЩИЙ, А НЕ НЫНЕШНЯЯ МРАЧНАЯ КАРТИНА.

Имя