$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


15 октября 2012, 07:18

На выборах главы Джидинского района лидирует Валерий Цыренов

По предварительным данным избирательной комиссии Бурятии, на выборах главы Джидинского района Валерий Цыренов набирает 43,48%, у Виталия Батодоржиева 32,08%, за Николая Доржиева проголосовали 11,42%, а за Константина Волкова - 7,59% избирателей.

На выборах главы села Сутой с выдающимся результатом 96,43% победила Аюна Будаева.

В Орлике лидирует Анатолий Урбаев (56,2%), у Андрея Монголова 46,07%.

На довыборах депутатов Селенгинского городского поселения голоса распределились следующим образом:
Игнатьев Сергей Викторович 34.53%
Федяев Евгений Валерьевич 26.30%
Баженов Виктор Анатольевич 21.47%
Григоращенко Виктор Александрович 10.73%
Жалнин Максим Александрович 4.29%

В Кабанском районе довыборы депутатов проходили на трёх участках:

Кабанский-сельский 
Помазкин Михаил Яковлевич 43.23%
Манькова Светлана Егоровна 23.58%
Малыгина Светлана Николаевна 20.09%
Вяткин Евгений Викторович 10.48%

Кабанский-Байкальский
Вторушина Ирина Петровна 28.32%
Трескина Елена Александровна 26.01%
Чивелев Дмитрий Александрович 23.70%
Арсеньева Любовь Георгиевна 17.92%

Кабанский Октябрьский
Вяткина Виктория Иннокентьевна 33.33%
Сошнев Максим Александрович 29.57%
Перекрестов Алексей Николаевич 22.04%
Муравьева Ольга Геннадьевна 12.90%


Комментарии (25)

  • 15 октября 2012, 10:04

    Аватарка   Ответить

     

    УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Нет больше победил Цыренов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Валера оправдай наши надежды.

  • 15 октября 2012, 11:02

    земляк   Ответить

     

    Валера,поздравляю! Теперь весь Джидинский район и не только с надеждой ожидает от тебя решительных шагов!Начни с чистого листа,разгони к такой-то матери...все "осиное гнездо" в "белом доме",всяких замов по экономике замешанных в рейдерстве и т.д.Есть же специалисты которые не сработались с господином по имени"пятьдесят на пятьдесят" и его кланом.И полный аудит всей финансово-хозяйственной деятельности в том числе и "Мелиоратора"и филиала "Россельхозбанка". Удачи! Набери новую команду и все у Вас получится!

  • 15 октября 2012, 12:15

     

    Я так понимаю в Джиде Пвиж пролетели ,наконец то народ стал понимать кто есть кто. Я рад за Джидинцев.

    16 октября 2012, 00:40

    Даша   Ответить

     

    никто не пролетал, победа Валерия достойна!

    16 октября 2012, 07:31

     

    Не партия пролетела. Там все кандидаты ка один единороссы. Пролетел Батодоржиев. Все играли против него

  • 15 октября 2012, 16:15

    местный житель   Ответить

     

    Валерий Цыренов - член партии "Единая Россия". Официально ЕР никого не выдвигала. В итоге выиграл выборы единоросс самовыдвиженец.

  • 15 октября 2012, 16:17

    местный житель   Ответить

     

    В Кабанском районе победили 2 депутата-единоросса, в Селенгинском районе главой села Сутой также стал выдвиженец от ЕР.

  • 15 октября 2012, 16:18

    местный житель   Ответить

     

    Остальные победившие выборы - беспартийные самовыдвиженцы, которые легко сейчас вступить в партию "Единая Россия".

  • 15 октября 2012, 17:25

    огого   Ответить

     

    ЕР в Джиде себя никак не проявила. У победителя нет никаких обязательств перед партией. Власть даже запустила административный ресурс за Батодоржиева. Носков и Егоров сгоняли в Джиду министров, чтобы воздействовали на своих подчиненных.

    Власть еще раз убедилась, что народ запугиванием уже невозможно убедить, надо мозгами работать, что, видимо, не является коньком бурятской власти

    16 октября 2012, 00:46

    Даша   Ответить

     

    были самовыдвиженцы, а не партии)

  • 15 октября 2012, 17:29

    огого   Ответить

     

    Цыренов получил тяжелое наследство. Справиться с ним сможет только грамотная команда. Если Цыренову удастся ее набрать, скорее всего, он решит проблемы района. Если будет набирать по принципу преданности, родства, обязательств, получит команду из лебедя, рака и щуки. И тогда Джида поимеет проблемы еще страшнее, чем было у Батодоржиева.

    Сам Цыренов достаточно слабый руководитель - он не показал выдающихся результатов на прежнем месте работы главой Гэгэтуя. Село пребывает в разрухе и запустении. Не дай бог такой же участи Джидинскому району.

    16 октября 2012, 07:38

     

    Вся проблема в том, что политическое поле зачищено. Сильные кандидаты выбиты, Батордорджиев дрался до последнего, зубами вцепившись во власть. Цыренову - сильных помощников. Не боги горшки обжигают. Гланое от него нужна честность и пордочность.

  • 15 октября 2012, 17:35

    Алексей   Ответить

     

    Валера твой выход ))))))))))))))))))))))))

  • 15 октября 2012, 21:40

    огого   Ответить

     

    время покажет! подождем!

    хотя говорят юристы противников Цыренова готовят иски в суд. Цыренова могут отстранить от руководства районом.

  • 15 октября 2012, 22:33

    Frosya   Ответить

     

    Если говорить о победе, то Цыренов победил, хотя юристы может и добьются результата. А Батодоржиев проиграл потому что в штабе не было технолога, который бы наверняка не допустил перебора с админ давлением, именно давлением а не ресурсом.

    16 октября 2012, 01:10

    Даша   Ответить

     

    верно сказано! Батодоржиев проигнорил необходимость технологов, а зря

  • 16 октября 2012, 01:56

    Наталья   Ответить

     

    УРА!!! Победа за нами!!! Мы победили!!!(Это я про нас - настрадавшихся от власти Батодоржиева). ВАЛЕРИЙ!!! Помоги реально Джиде (станции) вылезти из болота! Помоги поселку встать с колен!!! Дай РАБОТУУУУУУ!!!!!!!!!

    16 октября 2012, 20:02

     

    так ты к нему на ферму устройся, вашей джиде уже ничто и никто не поможет

  • 16 октября 2012, 15:55

    САША   Ответить

     

    Поздравляем Валеру но очень будет трудно с таким багаж ем знаний. Надеемся замиков подберет грамотных а не агитаторов своих.

    24 октября 2012, 22:32

    Шашка   Ответить

     

    Вот тут не угадали. ЗАМы будет лица, как правило -приближенные. О какой грамоте мы говорим, надежды наши -слабоваты, хотел порадаваться но увы -заплакал,

  • 16 октября 2012, 16:00

    ВАЛЯ   Ответить

     

    Поселком Джида Валера не заморачивайся они всю жизнь халявничали и считали себя элитой пусть идут коров и баран пасти а не сидеть дома. В эту зиму пусть перемерзнуть или идет своему Троцкому наверное пригреет.Ненасытные

  • 16 октября 2012, 16:35

    против жуликов и воров   Ответить

     

    победил Цыренов, я думаю лучше, чем Батодоржиев и Доржиев!!! эти оба достали!!!

  • 16 октября 2012, 18:37

    огого   Ответить

     

    да, здорово, что Батодоржиев уходит.

    надо избавиться и от его команды, которая еще от Батуева осталась

  • 16 октября 2012, 22:58

    Земляк   Ответить

     

    Посмотрел все что пишут СМИ о выборах в Джиде а также комментарии.Давайте пожелаем избранному главе мудрости и удачи а также новой команды-профессионалов без Батуевско-Батодоржиевских! Как говорил видный человек из Гэгэтуя, Ринчиндоржи:"всех под метлу,всех"!Если не будет смены"правительства" в "белом доме" будет -БОЛОТО !!!

  • 14 ноября 2012, 19:28

    саша   Ответить

     

    зря радуетесь, никаких перемен, Мункуев Женя-стал управ делами,ушли всего 4 человека, про которых и сказать то плохого нечего, не понимает народ, что дали выборы, ничего абсолютно, что Мункуев скажет, то и будет, позвонит Батуеву, тот приказ отдаст, все будет так, как сказал Батуев,пропал район с такими выборами

Имя