$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


11 октября 2012, 15:38

bfm.ru

Глава Бурятии подписал указ об увеличении зарплаты чиновникам

С первого декабря 2012 года в Бурятии увеличится должностные оклады и оклады за классный чин чиновников республики. Такой указ подписал третьего октября глава Бурятии Вячеслав Наговицын

Повышение составит 1,06 раза или шесть процентов.

Также оно коснётся должностных окладов работников, осуществляющих техническое обеспечение деятельности органов госвласти республики.

Как пояснили в минфине РБ, заработная плата государственным служащим республики не повышалась с октября 2008 года. То есть фактически на протяжении последних пяти лет.

Между тем, по последним данным Росстата, у чиновников Бурятии одна из самых высоких зарплат в Сибирском федеральном округе.

Выяснилось, что средняя зарплата чиновника в Бурятии составляет 38,59 тысяч рублей. Это третий по величине результат в Сибири – больше их зарабатывают только госслужащие Тывы – 45,4 тысячи рублей и Томской области – 39,98 тысяч рублей. Всего в органах исполнительной власти Бурятии работает 1211 человек.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (22)

  • 11 октября 2012, 16:52

    Ха-ха   Ответить

     

    Держите меня семеро!"...средняя з/п составляет 38,59 тыс..."!!! А откаты сколько составляют???

    12 октября 2012, 10:55

    Житель Бурятии   Ответить

     

    Наг, во первых, думает о себе любимом. Вот в сентябре он получал 720 тысяч!!! прибавьте сюда эти 6%...Как же наша Бурятия не будет нищей, когда столько ДАРМОЕДОВ СИДЯТ НА ЕЕ ШЕЕ!!!

    12 октября 2012, 11:03

     

    УЖАССС!!!! НЕ ЗНАЛ ЧТО НАГОВИТЦИН СТОЛЬКО БАБЛА ПОЧТИ ЗАДАРОМ ПОЛУЧАЕТ??? У МЕНЯ ТЕТЯ В ДЕТДОМЕ ПОЛУЧАЕТ 11 ТЫСЯЧ - А ТУТ - 720 ТЫСЯЧ АХРЕНЕТЬ!!!

    12 октября 2012, 11:01

    Против ЖУЛИКОВ!   Ответить

     

    Вот вот я говорил, предупреждал - никогда не голосуйте за "Единую Россию"!!! Вот, бюджетникам отказали повышать, а себе, ворам и жуликам-нахлебникам = повысили...!!!

    12 октября 2012, 11:05

    Правда   Ответить

     

    И на какое число революцию планируем? Давно эти ... просят их свергнуть, как ненавистный режим((

  • 11 октября 2012, 17:50

    Хо-Хо   Ответить

     

    Считаю что зря, уговорили президента. Вот мол мы какие бедненькие, а он повелся

  • 11 октября 2012, 17:55

    сельчанин   Ответить

     

    хорошая зарплата, нам и не снилась!

  • 11 октября 2012, 18:00

     

    а работникам бюджетной сферы отказали в повышении на 6% зарплаты, а себе повысили...как не стыдно уважаемый президент...

    11 октября 2012, 18:09

     

    Он не очень уважаемый, а с некоторых пор и не президент вовсе.

  • 11 октября 2012, 21:52

     

    когда же муниципальным служащим повысят з\п, ср. з\п у специалистов 10-12 тыс. руб.

    11 октября 2012, 22:57

    123-му   Ответить

     

    как только, так - сразу.

  • 11 октября 2012, 22:46

     

    Какой президент, нет его, на его месте такой же торгаш сидит, и статус его не президент, а глава Республики, значит слуга народа, только народ он не слышит, не слышит плачь и стон народа, он мечтает. Его мечты как бы по жирней Байкал разделить, часть арабам, часть Китаю, часть еще кому-нибудь не продешевить бы, а народ и без зарплаты обойдеться, ему народу-то, что привыкать. Для него народ быдло.

  • 11 октября 2012, 23:26

    999-му   Ответить

     

    Зря ты так. Глава Бурятии всего лишь высшее должностное лицо в национальной республике которая является субъектом РФ, т.е. чиновник вертикали власти. Наговицын - назначенец Кремля и следовательно подотчетный только ему, а не народу который его на этот пост не избирал прямым голосованием. А его "привилегии" прописаны в Конституции Р. Бурятия.

  • 11 октября 2012, 23:46

     

    Партия жуликов и воров повысила себе зарплату)))

    12 октября 2012, 10:05

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Ура! Наше ворьё из комуняк бабосы рубить будет!

    12 октября 2012, 10:58

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Тут смотрю, шестерки партии ЖУЛИКОВ и ВОРОВ ПОД МОИМ НИКОМ ТРЕПЛЮТСЯ..Бедные, даже чужие ники присваивают, настоящие жулики(( Ниче, скоро вам ПЖиВ - "Единая Рыссия" - будет полный пипец!!!

    12 октября 2012, 14:45

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Ты давай брось спекулировать моим ником. Я всегда пишу грамотно,А ты ОРЁШЬ с орф.ошибками и политическими ЛЯПАМИ.Уезжай назад в свою РЫССИЮ, самозванец!

  • 12 октября 2012, 17:05

    МаКеДоНсКоМу   Ответить

     

    Кого-то уже клинит!!!!!Ржака!!!!Сами с собой разговариваете,батенька?

  • 13 октября 2012, 09:57

    городской   Ответить

     

    действительно- как не стыдно наговицыну получать такую зарплату??? а терпению людскому скоро наверное наступит конец

  • 13 октября 2012, 10:36

    Городскому   Ответить

     

    Стыдно у кого видно!

  • 13 октября 2012, 15:12

    Твоя совесть   Ответить

     

    Господин Наговицын! Господь дал тебе эту высокую должность, чтобы ты помогал простому люду, тем, кому труднее всего живется - учителям, медикам, воспитателям, бедным, сиротам и т.д., а ты ослушался Всевышнего, смотри, проклянет тебя и твой род до 4 поколения!

  • 17 декабря 2012, 07:01

    Сергей   Ответить

     

    С чего Вы взяли,что госслужащие-нахлебники?Были на их месте,хотя бы рядом?А вот они такими как Вы были и не визжали,не гавкали.Такие-же люди,только более работоспособные,организованные и умные.Не бывает в жизни уравниловки,кто-то всегда впереди паровоза,а кто-то бежит за паровозом.

Имя