$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 октября 2012, 17:08

udmurtia.tv

Мэрия Улан-Удэ разберется с ТГК-14 за недогрев и свищи

Глава города Геннадий Айдаев потребовал ТГК-14 повысить температуру на теплотрассах ТЭЦ-2 до нормы. С начала отопительного сезона компания подает тепло на 4 градуса ниже. Сейчас вместо нормы в 63 градуса температура воды на выходе составляет только 59 градусов. Судя по всему, компания, пользуясь теплой погодой, экономит на горожанах

- Жалоб нет, - ответил Андрей Юдаев, главный инженер филиала ТГК-14 «Генерация Бурятии».

Ответ представителя ТГК-14 привел градоначальника в ярость.

- Какая разница, есть жалобы или нет. Ты не выдерживаешь параметры. Будь добр - выдавай положенную норму. Или мы будем оценивать недогрев в рублях. Ты этого хочешь? - возмутился Геннадий Айдаев.

Градоначальник пригрозил обращением в надзорные органы от имени жителей Октябрьского района, если уже завтра температура на ТЭЦ-2 не станет выше.

Еще одно замечание мэр Улан-Удэ сделал другому филиалу ТГК-14 - ОАО «Улан-Удэнский энергетический комплекс». Энергетики не справляются с ремонтами в многоквартирных домах. Чтобы устранить свищи на трубах, им приходится отключать дом от отопления на несколько дней.

- Это вы сейчас два дня устраняете свищи. А что зимой делать будете? - спросил мэр у директора УУЭК Дмитрия Дружинина.

В компании надеются, что после прогрева всех городских сетей свищей станет меньше, а пока бригады физически не успевают перестраиваться с одного дома на другой.

-  Свищей очень много, - признался Дмитрий Дружинин.

Напомним, что УУЭК не успевает осваивать республиканскую субсидию на ремонт муниципального имущества. До конца года компании предстоит потратить 40 млн рублей. А на 1 октября вместо запланированных 17 млн рублей Улан-Удэнский энергетический комплекс успел потратить только 2 млн рублей.

- Если вам деньги не нужны, обратно в республиканский бюджет вернем, - поторопил Геннадий Айдаев.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (24)

  • 8 октября 2012, 18:09

     

    Одному "тыкает", другому - "выкает". Грубоват стал, постарел... Этикет не соблюдает. Попробовал бы он с Наговицыным на ты...

    9 октября 2012, 15:04

    Генка   Ответить

     

    Щас все можно, современность она такая...

  • 8 октября 2012, 18:10

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Какой страшный в гневе Гомерка)) Он и вправду может с алферовскими потомками-бандюг..нами разругаться...? Или это он перед выборами начал из себя защитника народа строить..Сколько грязнулю не мойте - все равно в душе он останется грязнулей...((

    8 октября 2012, 18:11

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Тут ребята правильно пишут - хочет гомерка неприкосновенность получить хуральскую, чтобы потом по судам не затаскали..бедный чувак((

    8 октября 2012, 23:19

    .........   Ответить

     

    Какую чушь несешь. У местных членов закзобрания нет такого права. На заре 199х гг. в период парада суверенитетов, Хуральцы ввели эту норму местничковым законом, но потом толи прокуратура толи еще кто то оспорили это в суде и все вернулось на круги своя. Так что Хуральцы де-юре, такие же как мы непривелигерованные в плане неприкосновенности с точки зрения правовых норм, но де-факто..... сами знаете)))

  • 8 октября 2012, 18:26

     

    Кроме грозных слов мэрия тгк ничего не предъявить не может. каждую зиму одни слова в адрес тгк.

    9 октября 2012, 07:29

    пош   Ответить

     

    Еслибы не Айдаев, они бы ничего не ремонтировали тут, только деньги качали. Потапов продал им все. Айдаев хоть както защищает простых жителей Улан-Удэ.

    9 октября 2012, 11:37

    пошу   Ответить

     

    Сказки не заливай)) ЭТО АЙДАЕВ ПРОДАЛ городское хозяйство алферову из ТГК = и поимел с этой "продажи" 15 миллионов по тем деньгам...Сам не знаешь историю, не выгораживай этого хитрожоп..го вора и жулика((

  • 9 октября 2012, 07:23

    +++++   Ответить

     

    Никто кроме мэра ни слова не сказал против ТГК. Если он уйдет, они вообще на шею сядут

    9 октября 2012, 11:38

     

    ХАХАХА - ой гомерка - защитник, ..., народа..С гемалей таких ..., как ты - разводит)) Поумней, братан, открой глаза то((

  • 9 октября 2012, 07:31

     

    Айдаев круто их развел на бабки с Тепловой компанией - не спорю, но почему у нас до сих пор тариф в 2 раза выше чем в Иркутске Москве?

    9 октября 2012, 07:32

    жорик   Ответить

     

    а ты за это скажи спасибо коммунисту потапову который разрешил приватизацию тэц

    9 октября 2012, 11:41

    жорику   Ответить

     

    лелик давно не коммуняга - его оттуда из кпрф выгнали за сговор с жуликами и ворами = он ведь был довереным лицом путина(( кстати это он всю промышленость Бурятии распродал, перевертыщ-комуняга((

  • 9 октября 2012, 09:17

     

    я щас заплачу от таких "защитничков" простых людей. начался рабочий день в мэрии?

    9 октября 2012, 11:43

    123-му   Ответить

     

    Согласен! Посмотри на время = Тучков серега проснулся и из ноутбука пишет в защиту своего работодателя)) Тучков, ты хоть потом руки моешь?

    9 октября 2012, 11:51

     

    В БРО КПРФ видимо расписание висит 18.00 - 18.30 - срать в каментах)))

  • 9 октября 2012, 09:34

    простой житель Улан-Удэ   Ответить

     

    благодаря только его защите и живем. побольше бы таких

    9 октября 2012, 11:46

    очень простой   Ответить

     

    Да, айдаев наш защитник и благородный человек! Свой коттедж и заработанные деньги, даже откатные свои 10% он не оставляет себе = а все отправляет в Зимбабве - голодающим детям, с которыми он познакомился в поездке по Конго, куда ездил не в жирафов стрелять, а узнавать, как они там в холодное время отапливают свои чумы... Айдаева в президенты страны! Он самый честный политик в мире!!!!

    9 октября 2012, 11:52

     

    Да уж почестнее многих, в том числе, из КПРФ)

  • 9 октября 2012, 12:26

     

    Прежде чем говорить о КПРФ честные выборы привести нужно .А потом ругать .

    9 октября 2012, 14:56

    sms-су   Ответить

     

    я считаю, что всех партийцев серо-буро-малиновых и и в крапинку следует в одной траншее закопать, а сверху - асфальт уложить. от них вся мерзость в нашей эРэФии.

  • 9 октября 2012, 12:30

     

    Тут какойто фанклуб тучкова, я смотрю)))

  • 9 октября 2012, 14:12

    Жители   Ответить

     

    Лучше бы пересчитал, чем угрожать! Было бы действенно

  • 9 октября 2012, 15:05

    Генка   Ответить

     

    Лан хоть что поругал, может одумаются.

Имя