$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


8 октября 2012, 15:01

fedpress.ru

Глава Бурятии признан самым информационно открытым в Сибири

«Национальная служба мониторинга» вместе с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов России за сентябрь на основе коэффициента информационной открытости

В Сибирском федеральном округе самым информационно открытым главой признан глава Бурятии Вячеслав Наговицын. В целом в рейтинге он занимает 24-е место, потеряв с августа семь позиций.

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко оказался в сентябрьском рейтинге на 45-м месте, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин – на 51-м.

Показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. К сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты (твиты) и комментарии персоны в ЖЖ или Твиттере. Таким образом, в ТОП рейтинга попадают персоны, не о которых больше всего пишут в СМИ, а те, каждое упоминание которых содержит сообщение для той или иной аудитории.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (88)

  • 8 октября 2012, 18:16

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    Как же тут не станешь самым открытым, если 250 миллионов (!) ежегодно тратит Смоляк на его раскрутку и "имидж" - хаха! В других регионах столько денег на пустое бла-бла-бла не тратят = на дело в основном...А у нас варягу раздолье = здесь чето сказал, там кого то отругал - короче, полный набор ПУСТОБРЕХНИ..((

    8 октября 2012, 20:41

    Даша   Ответить

     

    Македонский, откуда эти цифры? где источник твоей лжеинформации? Иначе ты просто превращаешься в ПУСТОМЕЛЮ! а тебе оно надо? Я как житель Бурятии рада, что глава нашей республики находится не в конце этого медиа-рейтинга. Я вообще за то, чтобы знали в России и за рубежом о нашей республике! Конечно Наговицын - варяг, этого никто не отрицает, да, он не местный, но я не соглашусь с тобой, что он тратит деньги впустую, твои выдумки по поводу этого вообще как-то даже и не правдоподобны! Знаешь ли, у меня иногда складывается, что ты просто бот, бездумный бот, который устраивает срач в комментах, ну это же не дело! Вообще всегда ты какой-то пессимистичный... радуйся, что глава твоей республики - самый открытый! Ну конечно у нас по стране принято хаять власть, не понравиться что лидер первый, скажут: "да он бабло тратит", а если лидер в конце, то скажут: "нахрена нам такой глава? закрытый до невозможности, видать народ не уважает". Уважаемый, просто будь оптимистичнее и не ищи, не говори того, чего нет! Что касаемо упоминаний в СМИ, то я считаю, что о нем пишут много - это нормально, потому что мы маленькая республика, у нас мало популярных посещаемых сайтов, кто быстрее напишет статью, их копипастят в других СМИ, вся политическая жизнь вертится вокруг представителей власти, а у главы самые широкие полномочия, поэтому вполне обоснованно и естественно, что о нем пишут и пишут много: статьи - это хлеб журналистов. Так что претензий нет, позиция Наговицына в рейтинге обоснованна, респект этим исследовательским центрам, что я еще могу сказать?! Ну конечно то, что я как житель Бурятии рада, что о Бурятии больше узнают в других регионах, пусть и через рейтинги глав субъектов, зато узнают! Этим я довольна

    9 октября 2012, 00:56

    Генка   Ответить

     

    Просто есть публичные политики, а есть не публичные... те кто умеет держаться на публике, а кто нет... вот Македонский и завидуете, что его вождь не может также как Наг.

    8 октября 2012, 23:08

    БАИРКА Б   Ответить

     

    "«Национальная служба мониторинга» вместе с «Институтом независимых политических исследований» подготовили медиа-рейтинг глав субъектов России за сентябрь на основе коэффициента информационной открытости В Сибирском федеральном округе самым информационно открытым главой признан глава Бурятии Вячеслав Наговицын. В целом в рейтинге он занимает 24-е место, потеряв с августа семь позиций. " МОЛОДЕЦ ЧТО ИНФОРМИРУЕТ НАСЕЛЕНИЕ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ТАК И НАДО ЧТОБ НАРОДА ЗНАЛ ЧТО ГЛАВА В РЕСПУБЛИКЕ ДЕЛАЕТ! НУ НЕ 250 МИЛЛИОНОВ, А ГОРАЗДО МЕНЬШЕ, НЕ НАГ МОЛОДЕЦ Я БЫ НА ЕГО МЕСТЕ ЕСТЬ В СОЦ. СЕТЯХ ЗАКРЕПИЛСЯ, НУ ХОТЯ БЫ В ТВИТТЕРИ ЧТО ЛИ, ОТПИСЫВАЛСЯ БЫ ТАМ ЕЩЕ О СВОЕЙ РАБОТЕ И ТЕМ БОЛЕЕ БЕСПЛАТНО. ДУМАЮ ИЗ БЮДЖЕТА МОЖНО БЫЛО ПОЖЕРТВОВАТЬ 30 ТЫС РУБЛЕЙ НА ПЛАНШЕТНИК НАГУ)

    9 октября 2012, 00:19

    Даша   Ответить

     

    НЕ ИЗ БЮДЖЕТА, А САМ ОН МОЖЕТ КУПИТЬ СЕБЕ ПЛАНШЕТНИК))) да, было б хорошо, если б он зарегился в соцсетях! думаю, ему Твиттера будет достаточно, надо успевать и отвечать веяниям современного информационного века, так что можно было б и аккаунт там завести) все современные политики заводят аккаунты в соцсетях

    9 октября 2012, 00:54

    Генка   Ответить

     

    У Путина нет ни блога, ни аккаунта в соцсетях и это ему не мешает оставаться самым популярным политиком в России, другой пример - Медведев. Я думаю Наговицын все же не похож ни на первого, ни на второго... но делать ему нужно то, что более привычно для него... показухи тут не нужно.

    9 октября 2012, 01:08

    Даша   Ответить

     

    конечно не стоит Наговицына с Путиным и Медведевым сравнивать, но все же я думаю, все же стоит завести аккаунт в Твиттере)))

    9 октября 2012, 01:14

    Генка   Ответить

     

    Но все же знают что главы сами никогда не пишут, не в его это стиле. А зачем тогда обманывать? Уж лучше не писать.

    9 октября 2012, 01:15

    Генка   Ответить

     

    А хотя... пусть пишет, порадует любителей твиттить.

    9 октября 2012, 01:29

    Даша   Ответить

     

    а было б круто, чтоб никто не писал от его имени, а он сам!!! тогда б он тоже всех этих исследователей удивил и точно бы занял первое место!))))))

    9 октября 2012, 00:59

    Генка   Ответить

     

    Думаю у него найдется планшетник и не один, вопрос в другом, зачем из кожи лезть чтобы всем понравится, чай не дефка. нужный электорат у него есть, молодежь она своеобразна, политикой по большей части не увлекается и это хорошо. Так что лучше больше по телеку и в инете в новостях, оно как-то привычнее и достаточно.

    9 октября 2012, 00:46

    Генка   Ответить

     

    Чот вообще не чувствуется что такие бабки вбухнули на раскрутку, ну никак. Да и бабки тут вообще не причем. И если речь зашла о них, то у наших конкурентов их в разы больше, но это им не помогло как видим. По сути этот рейтинг открытости больше качается самой личности, его представительских качеств. В этом Нашему Наговицыну не занимать. Ему бы в артисты податься с такой внешностью, так что это в целом его личная заслуга. А как говорится если глава не мил народу, то никакие бабки не помогут, что ни делай, все равно рожей не выйдешь)))

    9 октября 2012, 01:22

    Даша   Ответить

     

    я открою секрет: ни копейки не было потрачено на создание имиджа. Просто сама политическая жизнь в Бурятии вертится так, что подробно всеми СМИ освещается деятельность Наговицына! Глава работает, исполняет свои обязанности, работает на результат. И пусть Бурятия процветает!

    9 октября 2012, 09:14

    БАИРКА Б   Ответить

     

    в принципе информацию в твиттере Нага может размещать его помощник, ну или в крайнем Случаи сама Смоляк)

    9 октября 2012, 09:28

    Генка   Ответить

     

    в принципе так многие и делают, твиттер не обязательно должен быть личностным... вполне хватит и официальной информации или перепечатки с сайта правительства РБ.

    9 октября 2012, 09:26

    Генка   Ответить

     

    Ну зачем уж так то? Хотя следуем понять что понимается под имиджем, а это понятие широкое. Иногда не требует ничего, а иногда ничего не поможет его исправить. Полагаю вы говорите о разных вещах.

  • 8 октября 2012, 20:02

    коренной   Ответить

     

    Радоваться надо аборигенам.

    8 октября 2012, 20:43

    Даша   Ответить

     

    местным жителям

    8 октября 2012, 23:14

    Даше   Ответить

     

    местным жителям - тоже

    9 октября 2012, 00:43

    Даша   Ответить

     

    в общем, все жители должны быть довольны)))есть хоть какие-то сдвиги в политике популяризации Бурятии. Хочу заметить, что позиция нашего главы среди других глав субъектов России довольно значительная, так что желаю Наговицыну также продолжать быть открытым, это большой плюс для республики! Налаженная коммуникация - ключ к успеху! Как правило, после лета осенью активность политическая повышается, соответственно и внимание к разным процессам, так что информации будет много, думаю в след квартале Наговицын уже будет в первой 10-ке в этом медиа-рейтинге!)))

    9 октября 2012, 00:51

    Генка   Ответить

     

    Главное во всем этом, чтоб было понимание того что делается и что от этого всем становится лучше. А то найдется парочка мудрецов вроде Македонского, которые все на говно сведут и что ни делай - все плохо. Так что не то что нужно больше хорошего показывать, а выводить на чистую воду вот таких пророков, а главное почему они это делают... палочники.

    9 октября 2012, 00:49

    Генка   Ответить

     

    Рейтинг вообще то не среди местных составляется, а в целом по России.

    9 октября 2012, 01:27

    Даша   Ответить

     

    да, и 24 место из 83 - это показатель положительный)

    9 октября 2012, 09:25

    Генка   Ответить

     

    неплохо, но опять таки смотря для чего. Это лишь говорит о том, что Наговицын более открытый человек чем другие и не более.

    9 октября 2012, 00:48

    Генка   Ответить

     

    А при чем тут радоваться вообще? ну признали открытым, ну и что? просто - констатация факта что есть. Чисто заслуга лично Наговицына и не более.

    9 октября 2012, 01:25

    Даша   Ответить

     

    ну естественно это его заслуга! но и людям тоже приятно знать, что по каким-то показателям Бурятия среди лучших. В данном случае показатель - это Наговицын, замеряют же открытость глав субъектов.

    9 октября 2012, 08:55

     

    Как ты Даша любишь Главу хвалить и льстить наверно ты рядом с ним ,откровенно в глаза бросается как ты его любишь,скажи ему что у него 80% населения без штанов ходит,чинушки за воровались , образования нет , медицины нет,и хватит ему попу ли..ть.

    9 октября 2012, 09:17

    Генка   Ответить

     

    а как вы любите врать, ну как обычно в стиле КПРФ. Давайте по-порядку. 80% без штанов??? Вы о чем вообще? Порнухи чтоль насмотрелись? Где воруют??? Образование - как нет? Бурятия в числе первых республик по уровню высшего образования. Медицины нет - как нет? Всегда была. Вы бы хоть врать научились с умом, а то как заученные песни стряпаете, где факты???

  • 9 октября 2012, 08:39

     

    Лучше уровень средней заработной платы был на первом месте.Нашли чем гордится на деньги налогоплательщиков имидж он себе поднимает ,пустая брехня.

    9 октября 2012, 09:19

    Генка   Ответить

     

    Вы и в экономике полный профан. Хоть знаете от чего зависит уровень средней заработной платы? И потом бухать все в повышение ЗП - верный путь к большей инфляции, развалу. Нужно вкладывать в реальный сектор экономики, вам это хорошо знакомо, безграмотный тролль.

    10 октября 2012, 10:56

     

    Ты прав в реальный сектор экономики а не на поднятия имиджа одного человека , сколько денег администрация президента съедает ,сколько хурал послушный жрет ,этих денег хватило бы каждый год по рентабельному заводу открывать а от нефти в России несколько человек на Канарах живут и не парятся ,а эти дармоеды в кредиты лезут да деньги налогоплательщиков тратят.

    9 октября 2012, 09:30

    Генка   Ответить

     

    деньги то в основном федеральные и то за счет нефти, так что не нужно там про налогоплательщиков... тем кому помогают в основном не платят никаких налогов, они же бедные.

    9 октября 2012, 12:57

    Даша   Ответить

     

    ты откуда знаешь, что он это на деньги налогоплательщиков делает? о нем пишут газеты, это хлеб журналистов освещать события, если ты не в курсе!

  • 9 октября 2012, 08:48

    Юрка Барон   Ответить

     

    О! проснулся кто то из рядовых чиновников, который пришел на работу и с заспанным недовольным настроением отметил у себя в голове, что кредит ему погасить мешает рейтинг Главы.

    9 октября 2012, 09:03

     

    Я трудяга . Мне власть своими налогами сборами и поборами жить мешает зарплата мизерная и то задерживают цены постоянно растут ,у Наги в 100 раз больше я не завидую но хотелось бы чтобы такие люди хоть немножко экономили на себе ведь они на наши налоги красиво живут.

    9 октября 2012, 09:23

    Генка   Ответить

     

    Ладно прикидываться трудовым народом, небось кроме ручки и ложки ничего тяжелого не брал. В том что зарплата мизерная - ты сам виноват, ничерта не умеешь делать, ленишься, просто тунеядец. Что тебе мешает зарабатывать больше - только твоя глупость и испорченные мозги. А смысл экономии - что от этого кто-то лучше жить станет??? Так и скажи чтобы другим меньше завидно было... а ты не ври что у него ЗП в 100 раз больше.

    9 октября 2012, 12:09

     

    генка дашшка как тебя там ты уж определись , сидеть рядом с главой на теплом месте всегда хорошо спустись с неба на землю сьездий в куданебуть в деревню не в районный центр а дальше и посмотри как там люди выживают ,без медицины без образования ,без денег,без условий к существования а налоги их заставляют платить потомучто таким ... как ва хорошо жить хочется отдыхать шиковать и тратить деньги людей.

    9 октября 2012, 13:02

    Даша   Ответить

     

    я никогда не жила на деньги других людей, не надо здесь истеричные нападки устраивать, не дай бог еще в обморок упадешь! и не рядышком с главой сижу, и я знаю, что такое деревня, не то что ты - городской увалень, который просто не знает что к чему! в деревне хорошо живут те, у кого есть хозяйство, те кто может за ним уследить, и это тоже работа! а просто так там конечно же делать нечего, поэтому перед тем как жаловаться надо научиться работать, пахать!!!

    10 октября 2012, 10:21

     

    Генке,Дашке Я живу в пригороде , родственники в деревне живут им очень тяжело , покос без мелиорации не покос лес вырубили ,ключи реки пересохли топить покосы не чем, хорошие земли под строительство отдали, корм для скота золотой да и пасти негде стихийные свалки остается только лес на дрова воровать вот Даша сьездий и попахай скот заведи посмотрим .

    9 октября 2012, 13:29

    Генка   Ответить

     

    не работаю в теплом месте, не шикую, ненавижу всяких мажоров, но и троллей типа вас не перевариваю. А называть меня тварью, хех... эт перебор). задачу ты свою не выполнил, вот что я вам скажу.

    10 октября 2012, 10:34

     

    Гена Даша ты унисекс, перестать сам с собой разговаривать а то раздвоение личности можно заработать да и головушкой можно тронутся не нероком или тестирование пройди в психбольнице.

    10 октября 2012, 23:43

    Генка   Ответить

     

    Что больше не осталось аргументов? Жаль.

  • 9 октября 2012, 10:11

    бато   Ответить

     

    В комментариях стал часто мелькать ник "Даша", которая(ый) отстаивает интересы руководства республики. Создаётся впечатление, что это наёмный работник, слова такие правильные,цифры и факты, как из передовиц "Российской газеты". Ничего не имею против "Даши", но в комментариях обычно мнение одного, отдельно взятого человека, может быть отличное от других, но не мнение целого отдела.

    9 октября 2012, 13:26

    Генка   Ответить

     

    А о вас создается впечатление, что вы тоже наемный работник, правда с противоположными задачами. Вы в каком отделе работаете? ))) Судя по откровенной лжи которую вы тут пишите, вы просто всеми способами хотите изговнякать все что делается хорошего и не очень. Но явно во многом не осведомлены и от этого выглядите очень тролльно.

    9 октября 2012, 14:29

    Даша   Ответить

     

    ))) я не наемный работник. Пишу свое мнение.Никогда не буду писать и говорить за типа "целый отдел". Да, я прошу конкретные цифры и факты, потому что все остальное не вызывает доверия. Если комментаторы хотят что-то сказать пусть они это подкрепят конкретикой. Так мне будет интереснее)))

  • 9 октября 2012, 13:46

    генке   Ответить

     

    Я же не высказывал своего мнения по поводу статьи и по поводу комментариев "Даши" возможно я одного мнения с "Дашей". В моём комментарии нет никакой лжи."Генка" вы торопитесь, я пишу "создаётся впечатление" т.е. лично моё и никому я своё видение не навязываю. И слова, которые обычно избегают в культурном обществе, я прячась под своим именем Бато, не пишу, воспитание не позволяет.

    9 октября 2012, 15:03

    Генка   Ответить

     

    ну тогда сорь... не хотел обидеть.

  • 9 октября 2012, 20:09

    бато   Ответить

     

    Кстати, "Даша" и "Генка" вы одно и то же лицо. Манера письма у вас совершенно одинакова.

    9 октября 2012, 21:39

    Генка   Ответить

     

    Открою страшную тайну, и ты тоже одно и тоже лицо... это я бато, когда просветы, а потом даша и генка, все мы одно лицо)))

  • 9 октября 2012, 21:43

    Генка   Ответить

     

    Интересная мысль, но зачем прикидываться и писать под двумя никами, а еще вести между собой спор. Гораздо проще писать от кучи одноразовых ников, с односложными высказываниями, нежели так шизофренически извращаться.

    И потом женщины - они пишут по-другому, с любовью к деталям, Дашка яркий тому пример, мужиков (это я) детали не интересует. Хреновый из тебя аналитик)

  • 10 октября 2012, 00:23

    Даши   Ответить

     

    Наг, как нормальный засланец Москау работает, на повышение своего рейтинга. Высокий рейтинг открывает дорогу в Москву. И похоже это его основная цель. Назначенец имеет большую ресурсную базу, как финансовую так и людскую в виде заискивающего чиновничества. В результате имеем имитацию работы во всех ветвях власти. Правительство занято распределением посылаемых иногда из Москвы денег. КПД от работы при затратах на госуправление в один миллиард рублей приближено к нулю. Но самое главное - качество жизни, особенно, в районах не растет. Эй Правительство вы для чего там сидите?

    10 октября 2012, 23:32

    Генка   Ответить

     

    А вот как раз наоборот, высокий рейтинг это прямая дорога остаться тут навсегда, так как нельзя напрямую полагаться на местную элиту в силу ноёнских предрасположенностей и склонности к феодализму. Типичный пример с соседним Иркутским губернатором, который настолько не пользовался популярностью среди народа, сколько бы не старался, что его пришлось обратно забрать в Москву. Так что Наговицыну в силу того что хорошо справляется (мнение троллей не в счет) - суждено тут остаться еще надолго, как минимум еще один срок... а это довольно много.

  • 10 октября 2012, 10:09

    Генке   Ответить

     

    А мы что уже с вами на ты перешли. И ник у вас какой-то пацанский "Генка". Будете так спешить до конца жизни будете "Генкой".

    10 октября 2012, 10:36

     

    Гена Даша ты унисекс, перестать сам с собой разговаривать а то раздвоение личности можно заработать да и головушкой можно тронутся не нероком или тестирование пройди в психбольнице.

    10 октября 2012, 23:35

    Генка   Ответить

     

    А вы не задумывались что только у вас в голове Генка и Дашка одно тоже лицо... только у вас, так у кого шизофрения? Так в Играх разума, девочку видел только чокнутый профессор.

    10 октября 2012, 23:34

    Генка   Ответить

     

    Это Тырнет детка, тут можно все... ну разве что секс виртуальный))) Генка, Булка, Батон... не все ли равно как зваться... Анонимусы не имеют ников.

    12 октября 2012, 10:35

    Генке-морту безяйцевому))   Ответить

     

    Короче, шестерки партии ЖУЛИКОВ и ВОРОВ, отрабатываете мзду от назначенца?)) Ну, пишите, пишите, разговаривайте друг с дружком - а вашей жуликоватой партии все равно скоро ХАНА!!!

  • 10 октября 2012, 10:23

     

    Генке,Дашке Я живу в пригороде , родственники в деревне живут им очень тяжело , покос без мелиорации не покос лес вырубили ,ключи реки пересохли топить покосы не чем, хорошие земли под строительство отдали, корм для скота золотой да и пасти негде стихийные свалки остается только лес на дрова воровать вот Даша сьездий и попахай скот заведи посмотрим .

    10 октября 2012, 21:21

    Даша   Ответить

     

    у меня тоже родня живет в деревне, знаете ли, за покосом надо следить, надо поливать, надо рыть самим, обычно так и делают. У нас тоже высыхают, но это не значит, что власть в этом виновата, зачастую это происходит из-за пожаров, которые быстро распространяются в лесах, также из-за незаконной вырубки леса. На счет дров - почему сельская администрация ваших родственников не решает этот вопрос? к ней надо обратиться и разобраться. А вот на счет свалок: люди сами мусорят! Вот некоторые думают, что в деревне все чисто и аккуратно,а на самом деле там свалки целые, мусорная проблема - это вообще катастрофа!!! Нам всем известно, что мусор просто так не появляется. Мусорят люди, если люди были бы аккуратнее, то не было бы свалок. Можно же найти выход, а люди сами же мусорят! Кроме их самих, ничьей вины в этом нет. Что касаемо скота, то в деревне обычно считается богатым тот, у кого больше скота. Ну это понятно, свое молоко, мфсо, яйца и т.д. по списку, ну еще не стоит забывать про огород))) так что, уважаемый, не надо думать, что я не в курсе таких дел. Я знаю о чем говорю.

    10 октября 2012, 23:37

    Генка   Ответить

     

    А Наг тут при чом? Его попросишь? У мну дитё некормленное, одежда не стиранная и шнурки все еще не поглаженные лежат. Да еще зима на носу... все не по человечески)_

  • 10 октября 2012, 10:44

     

    ну где вы наемные работники главы , все остыл пыл или тебе платить перестали

    10 октября 2012, 21:53

    Даша   Ответить

     

    ты думаешь, что здесь сидят работники главы?)

    10 октября 2012, 23:41

    Генка   Ответить

     

    Фантазия у него слабая, трудно ему представить тот народ который он защищает. Всюду мерещатся Главы...

    11 октября 2012, 13:07

    даше   Ответить

     

    Ирка! Здорово! Ну нигде тебя в соц. сетях не отловишь - только здесь получилось! И что за странный ник - "Даша"? Ты уж прости, может я в твою непосредственную трудовую деятельность вмешиваюсь, ну а как тебя еще-то достать?!

    10 октября 2012, 23:40

    Генка   Ответить

     

    У вас дефицит общения вижу, как на работу ходите. Империя наносит ответный удар... кхе, боюсь засрем всю ветку. Поздравляю, вы нашли достойного оппонента. Согласись - все это видимость борьбы, на самом деле всем пофиг. Мне особенно, скучно.

  • 10 октября 2012, 21:31

    всем всем всем   Ответить

     

    http://oblvesti.ru/articles/vlast/-kremlevskii-reiting-gubernatorov-rf-2012-mai.html, Цитата из кремлевского рейтинга губернаторов: "Вячеслав Наговицын – шелковый путь губернатора

    Этим летом истекал срок президентства Наговицына, после чего в Бурятии должны были бы пройти выборы. Но победить на них действующий глава вряд ли бы смог. Поэтому был в спешном порядке переназначен, однако не получает в рейтинге оценку «отлично», т.к. за ним по прежнему тянется шлейф политических и экономических проблем."

    10 октября 2012, 22:45

    Даша   Ответить

     

    в спешном порядке переназначили некоторых глав только потому, что регион был проблемным. Я могу сказать, что Наговицын победил бы на народных выборах. Его бы все равно переизбрали, хоть и тянется этот шлейф с проблемами, несмотря на это люди замечают положительные изменения!

    11 октября 2012, 13:08

     

    не победил бы ,всех не купишь,продажных ... мало

    11 октября 2012, 14:38

    Конрад Карлович Михельсон   Ответить

     

    А почему регион проблемный? Золото, никель, нефрит, лес и тупо земля: за четыре года не судьба это в деньги превратить? Если не смог, стало быть ..., а не глава! И нечего на предшественников пенять, коли рожа крива! Как дети, ей богу!

    12 октября 2012, 10:37

    Дашке-"едарасовской мордашке"   Ответить

     

    Конечно, положительные изменения есть. Тока у Нага, который себе ЗРЯплату вытребовал - сегодня она 720 ТЫСЯЧ (!) в месяц!!!! Вот куда - в чей карман утекают народные деньги....((

    10 октября 2012, 23:41

    Генка   Ответить

     

    Баян же! Ты еще Путинские выборы вспомни.

  • 11 октября 2012, 09:04

    Правдина   Ответить

     

    Противно читать Дашу-Генку. Ясно, что это одно лицо. Брызжа слюной оправдывают правительство. Я пенсионерка. Вот вы говорите работать лучше надо. 43 года стажа. Имею множество республиканских и российских наград. Имею звание "лучший работник..." И что имею сейчас? Пенсию 11 т.р., платежи оплачиваю своевременно (нельзя копить, платить потом нечем будет), питание, лекарства, проезд и всё.... Больше моей пенсии ни на что не хватает. Как жить? А сколько дармоедов сидят на шее народа? "Сделали" себе заоблачные зарплаты, народные избранники "обеспечили" себе безбедное существование на всю оставшуюся жизнь. Вопрос: "Для чего мы их избираем?" Ответ: "чтобы они себе-любимым и своим отпрыскам всё обеспечили" А мы - честные труженники вот так и будет влачить свое существование. Так нужны ли нам вообще ТАКИЕ депутаты и эти прикормыши Даши-Генки....

    11 октября 2012, 10:22

     

    А куда вам, видимо очень пожилому человеку, много денег? Ведь у гроба карманов нет, извините, а вот детки ваши почему вас не обихаживают? Мужик-то где? Если ни мужа, ни детей, ни родственников нет, то есть же дом престарелых, запишитесь туда, сирота казанская.

    11 октября 2012, 12:50

    Даше, Генке   Ответить

     

    Да вы циник. Про себя позаботься сиротинушка.

    11 октября 2012, 13:00

     

    А ты ...пожелать тебе хочу чтобы ты всю жизнь отработал и на пенсию оставшуюся жизнь прожил.

    11 октября 2012, 13:36

    Конрад Карлович Михельсон   Ответить

     

    Пожилым-то людям, да, впрочем, как и молодым, деньги как таковые, вы правы, может, и не нужны, но только зачем они чиновникам?! Марк Твен писал, что за нефизический труд вообще денег платить не полагается, т.к. если ты любишь свою работу - зачем платить за удовольсвтие?, а коли не любишь - так, стало быть, не можешь ее полноценно выполнять, опять-таки, за что платить? Это будет полезно знать пиар-менеджерам (так теперь принято называть?) Генке, Даше и Ко... Конечно они любят все, что связано с действующей властью: любая птаха любит свою кормушку! Не судите их строго.

  • 11 октября 2012, 13:06

    Генкиной Дашке   Ответить

     

    Поп Гапон на вашем фоне ангел с крылышками. Ребята этот ... Дашка Генка спецом разводит. Вот это ))) автоматически печатают и Генка и Дашка. и базар у них один и друг друга защищают. Одно лицо. Наёмники. За бабки мать родную охают.

    11 октября 2012, 13:20

     

    согласен

  • 11 октября 2012, 13:19

    Конрад Карлович Михельсон   Ответить

     

    Вот тут не могу не согласиться! Грубо работают ребята! Нет, я, конечно, считаю, что действующая власть должна укреплять свои позиции (это диалектическая неизбежность), в том числе, и посредством СМИ, но, Даша, Генка и Ко, не так же грубо-откровенно?! Оставьте народу хоть это поле (в виде форумов) для словоблудия! Жалко, а может, страшно?! Так что из вышеперечисленного?!

  • 11 октября 2012, 13:43

    Эдвард   Ответить

     

    Ребята,перестаньте ругаться.Что касается главного. Все познается в сравнении: до Наговицина у нас не было ни одного руководителя более или менее сравнимого с ним. Все они (Модогоев,Продайвода,Потапов) были эдакими грубоватыми личностями,позволяющие говорить подчиненным "ты",высокомерными и безграмотными в хозяйстве людьми. Республика плыла по течению. В экономике они делали только то ,что не сделать было нельзя. А Потапов запомнился грандиозным распилом бюджетных денег его окружением из числа чиновников якобы проживающих в шалашах и землянках,которые нужно снести и срочно купить им квартиры. Не дай бог таких поступков Наговицину. По моему ему свойственен демократический стиль управления, когда он слушает мнения, в том числе взаимоислючающие,и только потом принимает решение. Желаю ему широко открывающие для него двери московских кабинетов при решении проблем нашего региона,а я знаю,что это такое- ходить по тем коридорам.

    11 октября 2012, 14:09

    Конрад Карлович Михельсон   Ответить

     

    Да хоть бы он своих ...: они чиновники, а стало быть, в рабочее время - не люди, неспа? И сравнений тут, ..., не надо типа: "ну при том же было хуже, чем при этом" ... совсем?! Народ совсем с одноклеточными сровняли: лапешь на уши вешаете даже на тех платформах (я и Интернет имею в виду), где вас и по определению быть не должно! И это, Эдик, умойся! Или почитай Аристотеля: демократия возможна только при главенстве представительного органа, а с Борькиной конститушкой (кстати, принятой с нарушением порядка обнародования) ты свою ... можешь знаешь куда засунуть?!

    11 октября 2012, 14:13

    Конрад Карлович Михельсон   Ответить

     

    "Демократический стиль управления! ...

  • 11 октября 2012, 15:06

    Конрад Карлович Михельсон   Ответить

     

    Поражает следующее: во всем обсуждении ни разу не встретишь выражения собственно чьей-либо гражданской позиции. Создается впечатление, что на типа свободном от госвлияния сайте идет борьба между сторонниками действующей власти, псевдо-коммуняками и лицами, незаконно узурпировавшими священное слово "справедливость". Опомнитесь: власть можно терпеть, хаять, свергать, ежели уж не в моготу, но любить ее нельзя, какая бы она ни была. Власть над собой возлюбить может только мазохист или раб по определению. В том числе и государственную. Мне ни Путин, ни Наговицын ничего хорошего не сделали, и вы сами подумайте: ведь те, кто не ссучившись, не опоскудясь, не предав свою совесть, дотянули до 1998-го года - те, собственно, и спасли Россию, а никак не протеже Бориса Абрамовича! Я политических целей не преследую - это дорого, глупо и неблагодарно! Мне претит, что мой народ, победивший фашизм, первый пославший человека в космос, намыливший рыло Наполеону и другим, так откровенно кретином выставляют... и перед миром, и перед ним самим. Пусть хоть одна сволочь скажет: "если выставляют - значит, заслужили" - эта "сволочь новой формации" станет моим (думаю, не только моим) личным врагом!

  • 11 октября 2012, 17:21

    getmansky   Ответить

     

    Хм, давно столько комментов тут не писали )

    ps а рейтинги все эти по большому счету туфта

  • 11 октября 2012, 21:23

    Гога   Ответить

     

    Македонский прав! Вот статистика его деятельности

    http://www.baikal-media.ru/news/business/218175/

    Основную работу провел Авиазавод и мэр.

  • 11 октября 2012, 22:05

    Правдина   Ответить

     

    123-му!!! Я то вот никак не "сирота казанская". Есть у меня и дети, и внуки. А почему, я, отдавшая 43 года стажа , должна получать нищенское пособие. А ты, гад,123-ий! Это ты - позорник! Чтобы так ОБИДЕТЬ пожилого человека! Не забывай, что всё возвращается и твои слова тебе же бумерангом вернутся!!!! Так же будешь влачить свое существование и, конечно, в доме престарелых!!! ЖЕЛАЮ тебе этого! Я у тебя не просила кусок хлеба, а тебя неизвестно что еще ждет!

  • 12 октября 2012, 10:29

    правдиной   Ответить

     

    Не берите в голову,конечно 123 ... не имеющий ни мать ни отца, "ванька не помнящий родства", Это одно лицо с генкой дашкой.

    12 октября 2012, 10:42

    Дмитрий   Ответить

     

    Понятно, что это сидят рядом с Наговницыным его ...(( Внимания на них не обращайте, им недолго осталось жульничать...

Имя