$ 63.39
68.25
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


13 сентября 2012, 16:45

www.baikal-daily.ru

Кресло депутата Народного Хурала предложат Светлане Хабарковой

Депутат Народного Хурала Виктория Плюснина перешла на высокопоставленную должность в правительстве Сахалинской области. Освобождающееся таким образом кресло хотят передать экс-главе агентства по делам семьи и детей Светлане Хабарковой

Информация о том, что Виктория Плюснина заняла должность в другом регионе, появилась в начале сентября. Сегодня её подтвердили в комитете Народного Хурала Бурятии по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы.

- Она получила должность замруководителя аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, - сообщила председатель комитета Анна Скосырская. - На этой сессии мы будем снимать её полномочия.

Руководством партии «Единая Россия» планируется, что освободившееся место в парламенте займёт экс-руководитель республиканского агентства по делам семьи и детей Светлана Хабаркова.

- У нас по спискам идёт Светлана Хабаркова, - сообщил зампредседателя комитета, член Единой России Михаил Кравченко.

Напомним, Светлана Хабаркова покинула свой пост в начале мая. Заявление было подано в связи с выходом на пенсию. В то время в социальной сфере произошло несколько крупных скандалов, вызвавших общественный резонанс.

- Считаю, что задачи, поставленные передо мной президентом Бурятии, выполнены. Я ушла с чистой совестью, - отметила тогда сама экс-руководитель агентства, пояснив, что собирается отдыхать до осени.

Что касается Виктории Плюсниной, то она пока ещё является депутатом Народного Хурала по единому избирательному округу, членом комитета по госустройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы. Кроме того, она занимает должность замдекана исторического факультета БГУ.

Ранее Виктория Плюснина отметилась предложением ввести в республике многоженство.

- Мужчина от природы полигамен, сегодня практически нет мужчины, который, будучи женатым, не имел бы любовницу, - аргументировала она. - В случае многоженства мы, по крайней мере, будем более откровенными друг перед другом.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (48)

  • 25 сентября 2012, 19:16

     

    Ну, всё, рождаемость на спад пойдёт

    26 сентября 2012, 10:22

    драгун   Ответить

     

    Хабаркова - умная и добрая женщина. Митупова - ныне замректора БГУ - вот она и хотела "Легализоваться"))

  • 25 сентября 2012, 19:21

     

    Да вы что, депутаты!!!!Тогда больше не о чем говорить, если будут в Хурале такие "депутаты". Хотите конфликтов и скандалов? Это обычная стезя ..Да и народ вам не простит этого. Ушла на пенсию и пусть отдыхает....

    26 сентября 2012, 10:24

    аущке   Ответить

     

    Это надо сказать Хамагановой и Быковой - двум несчастным в личной жизни, вымещающим свою злобу на подчиненных((

  • 25 сентября 2012, 20:02

    вера   Ответить

     

    в бурятии возможно все круговая порука кого-то в свое время хорошо покормила из денег для сирот а теперь долг платежом красен надо хорошо пристроить светку

    25 сентября 2012, 21:51

    Даша   Ответить

     

    какой же вы циничный народ!((( о людях лишь плохое пишете(

  • 25 сентября 2012, 21:09

    житель   Ответить

     

    Виктория молодец!

  • 25 сентября 2012, 21:24

    Буря.   Ответить

     

    жаль конечно, что молодые кадры покидают республику, а за Викторию можно только порадоваться.

    25 сентября 2012, 21:44

    Даша   Ответить

     

    да! Виктория молодец!)))))) мои ей поздравления

  • 25 сентября 2012, 23:37

    татарин   Ответить

     

    А что Хабаркову уже переделали?

  • 25 сентября 2012, 23:45

    Гаджет   Ответить

     

    Плюснина хороший депутат, а вы тут клеветничаете на нее!

  • 26 сентября 2012, 08:22

    Девушка   Ответить

     

    Да, Виктория, хороший депутат. Но, причем здесь Хабаркова? Она-то с какого боку - припека? Её-то кто избирал? Привыкла приспосабливаться около....а толку никакого - одна показуха..

  • 26 сентября 2012, 09:55

    Коллега   Ответить

     

    Хабаркова: "Считаю, что задачи, поставленные передо мною Президентом Бурятии, выполнены" А это череда громких скандалов в подведомственных ей учреждениях за два, проработанных в этой отрасли, года. Такие задачи были поставлены Президентом? Ни одного проекта, ни одного стоящего мероприятия по защите и охране детства в республике не сделано. Кроме того, остались миллионы не освоенных денег для детей-сирот. Кроме грязи, фальши, лицемерия, скандалов, позора на всю страну, ничего хорошего и сказать нельзя. С такой "честью" и ушла на "заслуженный" отдых данная пенсионерка. В ЕР видимо нет больше подходящих кандидатов! Но и этот кандидат - не депутат!

  • 26 сентября 2012, 12:21

    статисту   Ответить

     

    Советую Виктории привлечь тебя за оскорбление.Она вернется с победой.А на последок-мужики настоящие женщин не оскорбляют,только подонки и трусы.

  • 26 сентября 2012, 12:25

    гасторбайтору   Ответить

     

    Даже и не мечтай!

  • 26 сентября 2012, 12:31

    писавшему коллеге   Ответить

     

    Это коммунисты хотели женщин загнать в коммуны и сделать их всеобщими,а Генсека и ЦК называли "Алибаба и Сорок Разбойников".

  • 26 сентября 2012, 14:04

    Даша   Ответить

     

    вот вы ...! как вы пишете о добропорядочной женщине!!!(((((

  • 26 сентября 2012, 14:05

    Даша   Ответить

     

    вот вы и..ы-то!

    если женщина красивая, то сразу думаете о ней плохо(

  • 26 сентября 2012, 14:10

    Даша   Ответить

     

    а ты вообще нормальный человек, когда позволяешь себе писать тут гадости?

  • 26 сентября 2012, 21:14

    отдельно   Ответить

     

    не сомневался в этой девушке никогда, даже не причиняя никому ни вреда ни пользы, а так, на отходе, проявила к себе такой интерес. Эх, зря уехала, некому будет волновать местных))))))

  • 26 сентября 2012, 21:17

    отдельно   Ответить

     

    Виктория, если прочитаете этунелепость, не берите в голову, это завистники и бездельники. Спасибо Вам за помощь, вы наверное не помните уже, но мы вас уважаем, удачи!!

  • 26 сентября 2012, 21:45

    1937-му   Ответить

     

    Чудак на букву М...

  • 26 сентября 2012, 22:20

     

    Молодец доказала всем, получив должность зам руководителя аппарата губернатора,что ты талантливый и трудолюбивый работник!Это назначение еще раз показывает,как не легко молодым и вне клановым пробиваться у нас.

  • 26 сентября 2012, 22:41

    Правдолюб   Ответить

     

    Да не ссортись Вы! Нас никто не спросит, да и разве упомнишь, кто - когда - кого - куда избирал! Свято место пусто не бывает!

  • 27 сентября 2012, 10:16

    ясно   Ответить

     

    по знакомству пристроилась.

    27 сентября 2012, 20:24

    отдельно   Ответить

     

    попробуй в другом регионе устроится по знакомству,завистник! эхехе! прекращайте ее хаить, нормальная девушка, пробивает себе дорогу, а то что вы нервничаете, так это ваши комплексы ребята! ее есть за что уважать

    1 октября 2012, 17:06

    Вижу   Ответить

     

    Давай давай твоя работа! Не надо тут заливать! Не маленькие! За идиотов себя держи

    1 октября 2012, 17:08

    Гыг   Ответить

     

    3,14 пробивает ?

  • 27 сентября 2012, 12:17

    железка   Ответить

     

    Вверху очередное осеннее обострение.Если Астахов узнает,что Хамаганова выплыла еще на лучшей должности,а Хабалкова станет Хуралисткой,вообще,жесть.Понимаю,Хамаганова встряла,а это-то,которое развалило работу самого сложного социального объекта,за это еще получило 400 тыс.руб. в подарок к пенсии и ее туда.Ни за кого,но вы едросы,...

    1 октября 2012, 17:24

    Деревяшка   Ответить

     

    Слушай! А у меня идея раз ты не согласен с этой дамой быть в одном органе то выходи из него . Все выходите раз жесть и . Слабо? Слабо!!!

  • 27 сентября 2012, 17:16

    Огонь   Ответить

     

    Не, ребята, но это же ужас - Хабаркову в Хурал? Позор вам, Единая Россия, раз уж вы подбираете себе такие кадры!!! И за что ей 400 тыщ в подарок? За позор на всю страну? Видать некуда девать денежнки бюджетные, раз кидают их налево и направо. Лучше бы тем же детдомам отдали. Они там нужнее.

    1 октября 2012, 17:25

    Водичка   Ответить

     

    Слабо-о-о!!!!

  • 27 сентября 2012, 20:21

    отдельно   Ответить

     

    мля мля, где чукотка и где сахалин, ну и грамотеи!!! парень а ты карту россии давно смотрел? девушка выбрала правильный регион, я ей завидую, сегодня сахалин это донор страны, а учитывая уровень жизни там, так как раз наша бурятия и есть чукотка!

    1 октября 2012, 17:21

    Сосискин   Ответить

     

    Девушка выбрала правильный орган... Батенька у Вас очепятка)))) Не ври народу гад! А то язык ( в твоем случае пальцы) отсохнут

  • 27 сентября 2012, 21:16

    Супруг твоей коллеги   Ответить

     

    Какая удаляет мои комментарии? Повторюсь: те кто зубоскалит по поводу Плюсниной - все ...! Сами выше кандидатов наук подпрыгнуть не могут, комплексов полные штаны и не хрена они не могут в этой жизни чего нибудь толкового сделать. А эта девчонка - молодец! Прорывается вперед как может и плюет на этих неудачников, которые только в интернете смелые. Удачи тебе Вика.

    28 сентября 2012, 03:34

    Даша   Ответить

     

    + 1 000 000

    1 октября 2012, 17:10

    Прошка   Ответить

     

    Да кому твои коменты нужны супруг коллеги. Вдумайся ты не мужик а супруг коллеги

    1 октября 2012, 18:34

    Прошке   Ответить

     

    Завтра в 9 утра на площадке для авточайников возле ипподрома. Потолкуем за мужиков.

    2 октября 2012, 12:51

    Прошке   Ответить

     

    Пи-ть не мешки ворочать.

  • 27 сентября 2012, 21:37

    виктория плюснина   Ответить

     

    спасибо, наконец то добралась до наших сайтов, в очередной раз умиляюсь, несмотря на все гадости, люблю я свою родину, и люди у нас хорошие, наверное депутаты неудачники, а сахалин это не чукотка, это стабильный регион, главное здесь есть интересы дела, работы, и мне это нравится !

    28 сентября 2012, 03:35

    Даша   Ответить

     

    Удачи вам, успехов в работе!))))) не обращайте внимания на этих глупых критиков - они просто завидуют!

    1 октября 2012, 17:16

    Молочный   Ответить

     

    Да пусть валит не в москву же а на сахалин)))) там каторга была в царские воемена а человек сам прет пробивает себе дорогу да и пусть валит надо оно нам тут талантище и знать не знали а тут целая полемика откуда пришло пусть туда и идет баба в парламенте это нонсенс даже в бурятском это старшие товарищи в госдуму аллочек и гимнасток понасосали так они и не скрывают для чего а вот эта талантливая для чего? Умная все вперед на сахалин а в хурал ... взять что бы место не пустовало))) всех вас разом разогнать ... оставить действительно нормальных 10 а остальных баранов пасти отправить или на сахалин десантом высадить

  • 27 сентября 2012, 21:52

    виктория плюснина   Ответить

     

    жаль мне только тех, кто пишит все эти нелепости, ребята, комментарии это наверное для аналитиков, дать некую экспертную оценку, профессиональное мнение, а куда же редакция смотрит? это же просто помойное ведро для ведущего информационного агентства в бурятии. грустно, ребята!

    1 октября 2012, 17:18

    Виктория Курицина   Ответить

     

    Грусно?... На Сахалине развеселишься. Уходя- уходи, а то пауза как во МХАТе

  • 3 октября 2012, 07:40

     

    Озвучьте предвыборный партийный список ЕР и станет понятно кто тут самый активный

  • 3 октября 2012, 10:07

     

    Так и так понятно. "Активность" Хабарковой - аж все ногти ободрала, пока лезет вверх. Да вот что толку-то? Неужели в ЕР нет достойных кандидатур? Итак рейтинг ЕР падает, а если там появится Хабаркова, то ЕР опустится ниже плинтуса.

  • 15 октября 2012, 00:44

    Павел   Ответить

     

    Прочитал Ваш бред до середины... складывается впечатлене, что здесь сидит зависливый, жадный, злой народ... Здесь хоть один человек есть, который в жизни добился того, чего добилась Хабаркова?! Судите человека по слухам, по тому, что передают "самые честные" новости в мире, по тому, что бабушки на базаре говорят... Видимо у всех имеется огромнейший опыт в управлении в руководстве... Поделитесь им? Может просто завидуете...!? Если Вы, дамы и господа, хотите получить такой же статус, такую же власть, такую же зарплату или выше, наверное, таким поведением этого не добиться...

  • 14 ноября 2012, 10:49

    железка   Ответить

     

    Ты Пашка, наверное помощник ... в НХ. Ни один директор в школах ж/д про нее положительно не скажет. Есть у нее хорошие моменты, но в целом - комок негатива. Она очень самолюбива и мстительная, а также перешагивает через людей.Как она уволила директора Каменского дет. дома, ее еще бог крепко накажет.

Имя