$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


21 сентября 2012, 12:03

www.newbur.ru

Задержан сын председателя комитета Народного Хурала РБ

Не так давно по подозрению в совершении разбойного нападения была задержана группа молодых людей, жителей Улан-Удэ. Практически все задержанные являются, как это принято говорить, "золотой молодежью" - детьми известных и обеспеченных родителей. Скорей всего, от избалованности и ощущения вседозволенности они погнались за "блатной" романтикой и вляпались в откровенный криминал.

Криминальный сюжет грозит привести к очередному политическому скандалу, так как среди задержанных - сын председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Народного Хурала РБ Цырена Доржиева - Тушин Доржиев. При этом источник, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что якобы у задержанного было обнаружено удостоверение помощника депутата Народного Хурала РБ.

Еще один фигурант уголовного преследования - Барсан Донаканян, сын генерального директора строительной компании «СД-98» Григория Донаканяна. Его сестра Инга Донаканян является начальником отдела правового управления мэрии Улан-Удэ.

Источник:

«Новая Бурятия»

Комментарии (75)

  • 21 сентября 2012, 13:45

    Суворов   Ответить

     

    Яблоко от яблони далеко не падает...Папа в молодости каким был? Безнаказанность порождает более страшные преступления!

    21 сентября 2012, 15:41

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    "Золотая" хаха молодежь, вчера еще был колхозником)) Или папуля успел нахапать, сидя в бюджетном комитете?

    1 октября 2012, 10:09

    Серж   Ответить

     

    А за руки ты ловил его? Если нет то и писать нечего, не зная человека не надо говорить во всеуслышанье.

    22 сентября 2012, 14:55

    папке позор   Ответить

     

    папке позор в который раз уже опускает статус депутата. придседатель камитета до кучи! стыд! цырен, до каких пор? может пара на пенсию детей васпитывать? а данаканян-батя пешка мелочь полная

    1 октября 2012, 10:10

    Серж   Ответить

     

    Русский язык правильно писать научись потом рассуждай

  • 21 сентября 2012, 14:10

    оксана   Ответить

     

    какой папа ... оборзевший, такой и сын

    21 сентября 2012, 17:57

    Деревенский   Ответить

     

    Да, такой уж папа, до последнего тащит с района, в Победе год назад забурил к фермеру на отару овец. которую привезли на размножение, которых никто не имел право их трогать, а он с наглой рожей без спроса хозяев загрузил три овцы и увез на свадьбу этого сына, что ж если папа такой наглец то сыну что остается делать. Так что все верно пишется! Папу давно вместе с сыном на нары. Брат в районе весь лес вывез и распродал и никому дела нет, зато Цыренка запугал всех.Куда смотрит полиция? Только пьяных подбирать умеют.

    21 сентября 2012, 19:12

    Че Гевара   Ответить

     

    На сайтах Номер один и Балтатаровой статья посвящена папе. Да уж

    23 сентября 2012, 12:44

    Должно быть просто стыдно   Ответить

     

    Да уж((( http://gazeta-n1.ru/blogs/Eugene_Baltatarova/17320/?sphrase_id=3011

    25 сентября 2012, 10:20

     

    В авгсте Цырен Дорджиев по Ариг Усу прокрутил ролик о себе. Велики такой, снова намылился на новый срок в народный Хурал. Кстати,там он уже сидит 18 лет (!). Зажрался вконец. На людей смотрит свысока, элита ... А что он дал народу,юдям. Просто пользуется ими и нашей молчагнием. Еще год будет штаны протирать в народжном зхурале. Хотя их депутатский срок заканчивается нынче. Продили себе срок. Мошенники и хитрецы.

    1 октября 2012, 14:09

    Серж   Ответить

     

    У нас вся родова такая - нахапать, избить, оклеветать - пустяковое дело - ведь только таких берут в партию жуликов))

  • 21 сентября 2012, 14:46

     

    Донаканян давно уже должен был вляпаться.

    21 сентября 2012, 18:57

    Леди   Ответить

     

    Видимо я должна быть первой, которая выступит против этих обвинений! Как попались-так и выпутаются! Время такое, что легко вляпаться в ... Что касается Донаканяна, никуда он не должен был вляпаться! Это 123, ваши глупые домыслы.

    22 сентября 2012, 14:51

    леде   Ответить

     

    леди ты видно плоха знаешь этих двоих. так что молчи в тряпку а то с ними встрянешь заодно

    24 сентября 2012, 00:08

    Леди К   Ответить

     

    Уж кого, кого, а их нормально знаю.

    22 сентября 2012, 23:17

    для Леди   Ответить

     

    судя по коменту вы видимо Гага.

  • 21 сентября 2012, 14:46

    Прохожий   Ответить

     

    Так это они ювелирный салон на Терешковой грабанули?

    24 сентября 2012, 11:34

    pvt joker   Ответить

     

    и часовню тоже они!

  • 21 сентября 2012, 20:50

    аня   Ответить

     

    как раз то папа в молодости был своим парнем и уважали его и стар и млад. сам себя сделал.

    22 сентября 2012, 03:25

    крис   Ответить

     

    в молодости то-то а сейчас то...

  • 21 сентября 2012, 23:46

    Алексей   Ответить

     

    Знаю немного одного из залетчиков Тушина. Завязан с криминалом по самые уши. Странно что не за наркоту его прихватили. В основном-то нариков порошочком снабжал.

  • 22 сентября 2012, 11:06

    Алекс   Ответить

     

    Наверно правы все.

    Но я думаю, для отца это позор, и он должен уйти в отставку.

    Хотя о чем это я? Наверно забыл в какой стране живу..........

  • 22 сентября 2012, 11:23

    Правдолюб   Ответить

     

    Всё замнут! В СМИ напечатают опровержения! Рука руку моет в нашем правом государстве! В народный Хурал за депутатской неприкосновенностью!

  • 22 сентября 2012, 14:48

    ТУШИНКА! ТЫ ОПУСТИЛ ОТЦА!   Ответить

     

    цыренке лучше надабы сынка васпитывать, чем бюджетное бабло туда-сюда тусовать. обнаглел зажрался совсем. говрят руки у себя в еравне распускает направоналева. сынка папке реально подгадил. пахану в отставку нада. это позор!

  • 22 сентября 2012, 17:22

     

    Леди кончай пургу мести. Младшего Донаканяна еще с младшим Айдаевым за рэкет в БГУ ловили.

    24 сентября 2012, 00:11

    Леди К   Ответить

     

    Возможно так и было, только он мне этого не рассказывал...

    1 октября 2012, 14:13

     

    Что эти цыренки, что айдаев , что хитрый варяг - все они одним мазаны и называется... партии воров((

  • 22 сентября 2012, 20:12

    Тургенев   Ответить

     

    Отцы и дети...

  • 22 сентября 2012, 21:47

    Ха-Ха!   Ответить

     

    Золотая молодежь?! Хах вот вы загнули!!! Вот где где,а в Бурятии золотой молодежью и не пахнет! Конечно замнут!!Еще бы! ...Вот и все! Все друг другу подмажут и "Мы счастливыы"!

    23 сентября 2012, 13:04

    Не нужно заранее общественное мнение формировать   Ответить

     

    А ваш коммент направлен на формирование общественного мнения? В этом цель, чтобы никто ничего опять не заметил? Когда же гражданская позиция в обществе возобладает?!!! Каждый независимо от статуса (должностного, социального) должен получать по заслугам!!!

  • 23 сентября 2012, 15:08

    житель   Ответить

     

    Закономерный финал порочного воспитания.А так же, очередной раз станем свидетелями проверки на прочность, нашего правосудия.

  • 23 сентября 2012, 23:54

    тутошний   Ответить

     

    А что, отмажут их папульки, а через н-лет ещё и во власть протолкнут.

  • 24 сентября 2012, :

    из народа   Ответить

     

    Чему может научить своего отпрыска ...? Ответ налицо.

  • 24 сентября 2012, 00:04

    тутошний   Ответить

     

    Думаю у любого жителя верхов деточки такие

  • 24 сентября 2012, 09:08

    Стрелок   Ответить

     

    Вечная тема: отцы и дети, или на оборот дети и отцы.

  • 24 сентября 2012, 14:18

    Первый   Ответить

     

    Хы-хы, позвонить, высказать!!! Женушка Тушинки ... Или утешить Барсановскую красотку ... хы-хы, позвонить надо!

    24 сентября 2012, 16:46

     

    Ну уж так то зачем злорадствовать?

    24 сентября 2012, 19:08

    Сантимент   Ответить

     

    Вам что больше заняться нечем?

    24 сентября 2012, 19:37

    Скука   Ответить

     

    Ты ... какой-то что-ли...?

    15 декабря 2012, 13:15

    Александр   Ответить

     

    Ты падла,тебе не жене Тушина звонить,а перо между ребер всадить. Злорадствуете,потом ему в лицо скажите когда выйдет. Посмотрим на вашу храбрость.

  • 24 сентября 2012, 14:21

    Милый друг   Ответить

     

    Тушина жена Вика Лыгденова, а у Барсана тоже жена есть?

    24 сентября 2012, 20:20

    Старый   Ответить

     

    У него не жена, а невеста...

  • 24 сентября 2012, 18:44

    Второй   Ответить

     

    Первому: Шарик ты балбес!

  • 24 сентября 2012, 19:40

    Первый   Ответить

     

    Второму: ну а че, хы-хы-хы. Тушинка-попал, Барсанка-попал. Раз правительство в это дело вмешано, просто так ничего не удастся замять.

  • 24 сентября 2012, 19:56

    геолог   Ответить

     

    У соседа сына, вообще за мелочь, по большому счёту заслуживал накрутить уши, привлекли к уголовной ответственности. Потому как сосед всю жизнь трактористом пыль глотал, Россию хлебом кормил, сына отмазать ни денег ни положения не хватило. А эти ребята отмажутся, не сомневайтесь, ведь закон для всех один.

  • 24 сентября 2012, 21:56

    формирование общественного мнения   Ответить

     

    Что-то слишком много челов и комментов, где нас пытаются усиленно убедить, что ничего им не будет. Видимо очень важно чтобы все так и думали и с этим смирились, чтобы им действительно ничего не было.

  • 24 сентября 2012, 22:12

    Не переживайте, что ничего им не будет. Будет, еще как, закон бумеранга еще никто не отменял, все вернется на круги своя.

    21 марта 2013, 21:20

     

    Закон бумеранга... . Вика ушла в мир иной... . беда одна не ходит...

  • 25 сентября 2012, 09:20

     

    А где статья на ИП? Удалили?

    25 сентября 2012, 10:23

    Правдолюб   Ответить

     

    Деньги всем нужны!

  • 25 сентября 2012, 13:15

     

    Ничего там не удалили!

  • 25 сентября 2012, 15:28

     

    Цыренка , мужества наберись и в отставку подай.Позорник..

  • 25 сентября 2012, 17:13

    Цырен   Ответить

     

    Сидел и буду сидеть! Здесь вам не гнилая Европа, а здоровый организм российского государства.

    25 сентября 2012, 18:19

     

    Смотря где сидеть будешь! Правильно рассуждаешь. По тебе плачет. Быстрее сматывай удочки пока не поздно, Позорник.......

  • 26 сентября 2012, 10:06

    Гырыл   Ответить

     

    сомнений в том,что безнаказанными выйдут фигуранты статьи,нет.

    Все равны перед законом,а некоторые-равнее

  • 26 сентября 2012, 12:10

    Гырылу   Ответить

     

    "Все равны перед законом" вы сказали. Да не все, если посмотреть внимательно. К примеру, скажем, случай с издевательствами над детьми в интернате Закамны. Мама главного фигуранта судебный пристав. Другому бы давно было бы небо в клеточку, а этот, прогремел на всю Россию, опозорил нашу Бурятию, издевался над детьми и ничего, получил всего 48 тысяч штраф и этот штраф теперь будет исполнять его же мама. Сделает все, что он не платежеспособный и т.д. И где он - контроль Бастрыкина и контроль Астахова? А он теперь ходит и посмеивается над всеми. Вот вам и Закон!

  • 26 сентября 2012, 13:22

    KARATEL999   Ответить

     

    маленькие дети - маленькие проблемы, большие - большие проблемы)

  • 26 сентября 2012, 14:28

     

    Получается, что его вместе с Садыком замели. Наверное были заказчиками. Полицаям, чтобы Садыка закрыть никак ни с руки золотых мальчиков отпускать.

  • 26 сентября 2012, 14:33

     

    Наверное у Цырена дела общие с Садыком. Вот будет прикол если окажется, что авторитет ЕР в Еравне держался на кулаках и ножах бандитов, хотя у нас в одном районе это делается в открытую.

  • 26 сентября 2012, 18:23

     

    гнилое яблоко от гнилой яблони далеко не упало!!!

  • 26 сентября 2012, 22:55

    26 сентбря   Ответить

     

    Господин, глава РБ! Уверен, Вы снова "шуганётесь" местной элиты и Ваш "праведный" и вежливый гнев или, точнее выражаться, деланное возмущение в очередной раз после подставы Вашей региональной власти будет выглядеть для населения оправдательным! В очередной раз на заседании отправьте Доржиева, как министра МВД Зайченко, в Америку и народ будет думать, что Вы реально заняты делами вселенского масштаба, а не являетесь гарантом Справедливости и Законности в Бурятии. (Верховный Суд РБ отдыхает...).

  • 28 сентября 2012, 10:01

    Человек из народа   Ответить

     

    Почему такие злые???

    первому: с радостью посмотрел бы как из тебя сделают Петуха за базар твой нездравый!!!)))

  • 28 сентября 2012, 11:57

    Информация   Ответить

     

    Вот из кого Петушку бы не сделали бы это так из .... Девочке 19 лет, так она бывшая сожительница Ринчи еще два года назад была. Так вот, она умудрилась свидетельствовать против всех членов банды, конкретно против Садыка, Тушина и Барсана. на ее показания тоже довольно много внимание обращало следствие. Такая информация просочилась в народ, по данным одного человека, который читал материалы дела. Как думаете, чем окончится такое положение 19-ти летней ..., оказавшейся в такой незавидной ситуации. Давайте подискутируем на эту тему

  • 28 сентября 2012, 12:12

    Столетний   Ответить

     

    Имеет место быть такоЙ информации. Так же могу добавить то что Ринча неоднократно поднимал руку на ..., а потом звонил ее матери и извинялся перед ней за побои дочери. Не исключено что в ситуации с показаниями ..., рукоприкладство было применено тоже. Хотя возможно это просто заговор. В последнее время стали известны поездки ... в город Иркутск, к Ринче.

  • 28 сентября 2012, 13:11

    Так-так   Ответить

     

    Открываются новые события этой запутанной истории. Еще один посредник Ринчи, ..., там и поблизости правая рука Ринчи-Назар. Как уже писали на других сайтах, Ринча друга предаст чтоб свое мягкое место прикрыть. Ну и зачем только надо было свою бывшую подставлять и в эти дела впутывать? Теперь девочка оказалась между двух огней, и поймет она это только тогда, когда шумиха утихнет. Ведь у задержанных есть и еще братва на свободе. Они не мстят...до поры до времени...

  • 29 сентября 2012, 10:48

    Ну-ну   Ответить

     

    Кино насмотрелись? Кровь, жесть, месть - хрень- брень. Наши доморощенные бандюганы после настоящего наезда правоохранителей очень тихие становятся (опыт 90-х про это говорит). Так, что девочку не пугайте.

    2 октября 2012, 00:59

    зря   Ответить

     

    Не бывает чтоб такое прощалось.. могут и 10 и 20 лет ждать

  • 29 сентября 2012, 17:34

    Так-так   Ответить

     

    На эту девочку и свои девочки найдутся. Тут уже все на мази.

  • 1 октября 2012, 08:19

    Ну-ну   Ответить

     

    Фантазер! Хватит девочку кошмарить, если полицаи с этой темы не спрыгнут: вся "оставшаяся на свободе братва" в управдомы рванут. В 90-х и покруче братки были, однако перевоспитались.

    1 октября 2012, 14:19

    Нуке   Ответить

     

    Да, перевоспитались, стали медведпутами - хаха)) Жуликами и ворами в законе, легализовалась братва-мордва питерская..

  • 2 октября 2012, 08:18

    Ну-ну   Ответить

     

    Не преувеличивайте. Только один.

  • 1 ноября 2012, 21:59

    Примерный   Ответить

     

    А ... с ... сдружились теперь, встречаются, отходят, говорят о чем то...) надеются что вернут им их мужиков ) понятны их надежды, и переживания, грустные ходят, но мое мнение что это очень громкое и серьезное дело, всех пересажают, и Даже ... не отмажут..

  • 2 ноября 2012, 20:18

    Любопытная Варвара   Ответить

     

    Да-а... Учи дитё, пока оно поперёк лавки лежит...

  • 28 ноября 2012, 07:38

     

    Туш. Поблатует на Сизо, нагонят, и будет ходить как авторитетный малый, на 'централе' все таки побывал . . . (Если не сдуется)

  • 6 декабря 2012, 20:13

    Толп   Ответить

     

    Не судите, судимы не будете! Может одумаются пацаны или как говорится горбатого моги ...... Исправит!

Имя