$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 сентября 2012, 15:00

news.day.az

МК в Бурятии: "Высокопоставленных чиновников Бурятии будут хоронить за бюджетный счет"

Республиканские власти уже не знают, каким еще вниманием и заботой охватить бывших и нынешних государевых слуг за бюджетный счет. 

На днях на сайте правительства появился проект указа главы Бурятии, регламентирующий порядок предоставления разовой материальной помощи в случае смерти чиновников, замещавших государственные должности, в том числе в советский период истории, а также почетных граждан Бурятии. Сумма такой выплаты определена в 100 тысяч рублей из правительственного резервного фонда непредвиденных расходов. 

Если до сих пор большинство наивных граждан действительно полагали, что перед смертью все равны, то после появления такого документа это заблуждение окончательно развеется в дым. И в самом деле, кому-кому, а высокопоставленным чиновникам в Бурятии живется неплохо, особенно — с 2003 года, когда экс-президентом Бурятии Леонидом Потаповым был подписан в высшей степени несправедливый указ о доплатах к трудовой пенсии. Ежегодно на «поддержку» нескольких сотен элитных пенсионеров из бюджета Бурятии тратится более четверти миллиарда рублей! 

Упомянуты они не случайно. Перечень получателей 100 тысяч «гробовых» один в один совпадает с перечнем бывших государственных чиновников и партийных работников БМАССР, БурАССР, БурССР, РБ, получающих с 2003 года солидные (от 100 и более тысяч рублей ежемесячно) доплаты к трудовой пенсии.

Полный текст: МК в Бурятии

Источник:

«МК в Бурятии»

Комментарии (24)

  • 12 сентября 2012, 16:12

    бато   Ответить

     

    Республиканское правительство не знают куда девать бюджетные деньги. Неужели думают, что бывшего высокопоставленного чиновника не на что похоронить. Вообще кому такая идиотская мысль пришла или это указка свыше? Даже самого простого человечка похоронить, родня деньги соберёт. Вот так и подогревают страсти, деля на людей первого и второго сорта, даже после смерти.

  • 12 сентября 2012, 16:25

    хватит жировать   Ответить

     

    вот журналисты пишут как зажравшиеся чиновники даже гроб и поминки за счет народа хотят, ну не хватает им 100000 ежемесячных доплат к пенсии, за какие подвиги четверть миллиарда на доплаты - это издевательство над народом!!! Предлагаю сбор подписей за отмену всех льгот этим бездельникам - всем кто против льгот чинушам пишем "за отмену льгот" ... 100000 подписей имеют право на законодательную инициативу, хотя думаю и 1000 хватит для хорошего резонанса

  • 12 сентября 2012, 16:40

     

    нормальное правительство вкладывает деньги в развитие региона - в будущее, а наши ничего лучше не придумали решили в свои похороны вложить, может сразу одним днем всех на тот свет разом чтоб экономнее было, разом и помянем да в общем кургане уложим... я против таких льгот и доплат к пенсиям

  • 12 сентября 2012, 17:18

    взгляд со стороны   Ответить

     

    Господин Наговицын! Как вам не стыдно! Вам больше нечем заняться, как только думать о будущей кончине и как напоследок еще урвать с народа. Позорище! И как только такое могло вам прийти в голову! Вы все попадете в ад. Потому что думаете только о своем благополучии.Оглянитесь - сколько рядом с вами бедствующих, больных, стариков и детей. Постройте дороги, детские сады, поднимите зарплаты учителям, воспитателям! Не знаете, куда девать деньги? Как опротивели ваши сытые, залоснившиеся лица.

  • 12 сентября 2012, 18:49

    Опекунша   Ответить

     

    До каких пор будет этот беспредел! С нас - пенсионеров последние крохи и грошовые пенсии сдирают, повышая квартплату, проезд и т.д. Детям-сиротам выделяют на приобретение жилья всего 700тысяч рублей. Зато зажравшимся чинушам доплата к пенсии ежемесячно 100 000 р. А те себе и своим отпрыскам итак все обеспечили за счет бюджета, так теперь еще побеспокоились "бедненькие" и на свои похороны выделить. Я тоже "ЗА", чтобы собрать подписи против этого беспредела и за отмену всяких доплат.

  • 12 сентября 2012, 19:34

    Прохожий   Ответить

     

    Всё это похоже на провокацию, но если хотя бы есть доля правды, то это - полнейший беспредел.

  • 12 сентября 2012, 20:12

    Black Hole   Ответить

     

    Бурятские чиновники точно с ума выжили. Нада собрать полный пакет нормативно-правовых документов принятых на уровне Бурятии по этой части, добавить текст данной воспаленной фантазии, да и отправить на центральное тв, блогерам и др. СМИ. Интересно кому стыдно будет, населению или чиновникам???

  • 12 сентября 2012, 21:59

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Совсем видимо берегов не видят, мало им всего на этом свете, еще и последний путь с мигалками хотят уйти.Лучше профинансируйте детские дома и детсады.Пусть Вас чиновников хоронят Ваши родственики

  • 13 сентября 2012, 10:10

     

    Это статья вызывает протесты ) у людей)

  • 13 сентября 2012, 10:44

    Вышесказанному   Ответить

     

    Причем здесь статья? Протесты вызывают действия чиновников!!!!

  • 13 сентября 2012, 12:44

     

    А чего!? Пущай оплачивают! Только чтоб как в бородатом анекдоте: "Короче. Делай что хочешь, но похороны завтра" ))))))

    Если серьёзно: это уже перебор. Я - против!

  • 13 сентября 2012, 13:17

    Дональд Дак   Ответить

     

    ну чо взъелись-то? ума не хватило в своё время в чинушки пробиться, а щас завидно

  • 13 сентября 2012, 14:57

    Ника   Ответить

     

    Необходимо за счет бюджета республики, т.е. за счет нас каждому чиновнику при жизни по золотому гробу в кабинет, а кто на пенсии тому в дом. Слава чиновникам УРААААА

  • 13 сентября 2012, 15:44

    всевидящий парящий над землей ... ну сами знаете кто)))   Ответить

     

    так где мои низовкина и стецура??? заказываем им флеш-моб: панк-молебен бурят-пуси-риот на золотом гробу за здравие чиновников с вручением гроба правительству РБ

  • 13 сентября 2012, 18:42

    мыслитель   Ответить

     

    в золотом гробу мы их видали...

    в принципе, такое решение в чем-то совпадает с мнением народа

  • 13 сентября 2012, 19:50

     

    На месте Наговицына я бы уволил того идиота, что инициировал эту хрень. Подставил так подставил.

  • 13 сентября 2012, 19:58

    Прохожий   Ответить

     

    А что, наш базар возымел действие - сегодня этот проект указа анулирован, каждый теперь будет захораниваться за свой счет.

  • 13 сентября 2012, 21:19

    мерцающий луч света правды   Ответить

     

    то что аннулировании только этот указ это мало, нужно отменить все льготы доплаты чинушам, их никто не заставляет идти работать чиновниками - это дело добровольно-прибыльное (учитываем речь дональда дака). Все мы работаем на благо нашей раши и не надо выделять супер льготами касту зажравшихся чиновников, уровень коррупции, наличие счетов и недвижимости за рубежом дает нам уверенность в обеспеченности слуг народа и без льгот.

    14 сентября 2012, 07:41

    Прохожий   Ответить

     

    Чтобы ваши слова сбылись нужна революция и смена режима - об этом же пели пуськи в храме.

    14 сентября 2012, 10:28

    Ленин   Ответить

     

    когда у мистера пудинга кончится нефтяное благоденствие и баррель рухнет хотя бы до 70 баксов, тогда произойдет то что ты говоришь или как сейчас говорят смена режима думаю не без помощи янки

  • 14 сентября 2012, 14:02

     

    ЭЛИТА НИКОГДА СЕБЯ НЕ ЗАБУДЕТ)

    ЭТО БЫЛО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ПРИ ВСЕХ ПОЛИТИЧЕСКИХ РЕЖИМАХ)

    И БУДЕТ В БУДуЩЕМ) ТАКОГа НАТУРА)))))

  • 15 сентября 2012, 01:28

    борец   Ответить

     

    да я готов даже приплатить, чтобы скорее похоронить безмозглых и наглых высокопоставленных паразитов. сил уже нету их терпеть

  • 16 сентября 2012, 08:59

    голос   Ответить

     

    "МК", организуйте сбор подписей. Готов помочь в этом, постоять на улице хоть месяц, в свободное от работы время. Хотя уверен, что 100 000 подписей можно собрать значительно быстрее.

  • 16 сентября 2012, 22:35

    голос №23   Ответить