$ 63.91
68.5
јвторизаци€
¬ойти Ќапомнить пароль

Ћогин

ѕароль

"Ѕаргузин ‘ћ"
"Ёхо ћосквы" "–усское радио"


22 августа 2012, 09:37

world.fedpress.ru

»нформ ѕолис: "„то будет с мэром ”лан-”дэ?"

ћосква путает карты региональным чиновникам†

ѕравительство –оссии одобрило законопроект, ввод€щий об€зательные выборов глав муниципалитетов. ѕрин€ть его √осдума может уже в сент€бре, за несколько мес€цев до выборов мэра ”лан-”дэ.†

ћнени€ разделились†

Ќапомним, что возвращение об€зательных выборов мэра еще в мае начало готовить ћинистерство регионального развити€. «аконопроект предполагает, что все главы муниципальных образований должны избиратьс€ на пр€мых выборах. ѕотом они в соответствии с уставами могут возглавить либо администрацию, либо муниципальный парламент. ¬ последнем случае «на хоз€йство» назначаетс€ сити-менеджер.  роме того, проект предполагает возможность Ђпредусмотреть в уставе муниципалитета введение должности вице-главыї, который должен избиратьс€ вместе с мэром. ¬ случае досрочного ухода в отставку мэра его избранный заместитель Ђвступает в должность главы муниципалитета до истечени€ срока, на который он избранї. ѕроект дает право Ђизбирать на пр€мых выборах председател€ контрольно-счетного органа и его заместител€, если это будет предусмотрено местным уставомї - первым расшифровал документ Ђ оммерсантї 17 августа.†

20 августа тот же Ђ оммерсантї опубликовал материал о шатании среди муниципалитетов. Ќе во всех регионах планы федерального правительства встретили с радостью. »сточник Ђ»нформ ѕолисаї с площади —оветов сообщил, что, скорее всего, неоднозначность св€зана с политической обстановкой в каждом конкретном муниципалитете. √де-то политические группировки не могут поделить власть и считают, что лучше это сделать на пр€мых выборах. ¬ других регионах главы муниципалитетов и сити-менеджеры хорошо сработались и поэтому изменени€ им не нужны.†

-Ќапример, в ѕерми, ¬олгограде и ”ль€новске возврат выборов мэров, похоже, пройдет быстро, - пишет Ђ оммерсантї. - ј вот в „ел€бинске иде€ пр€мых выборов пробиваетс€ трудно, так же как и в ¬оронежской областиї.

ѕолный текст: »нформ ѕолис

»сточник:

"»нформ полис"

 омментарии (12)

  • 22 августа 2012, 10:11

     

    он утонет?

  • 22 августа 2012, 10:15

     

    —тавлю на «ураева

    22 августа 2012, 10:56

    ћј ≈ƒќЌ— »…   ќтветить

     

    ќн из этой же кампашки партии ∆уликов и ¬оров(( ¬се честные люди сейчас в оппозиции к ѕ∆и¬ - там и ищите нормальных и пор€дочных людей, но только не в окружении урод..в((

  • 22 августа 2012, 11:27

     

    Ќичего не будет, он же пам€тник

  • 22 августа 2012, 11:58

    житель   ќтветить

     

    Ќе будет ни јйдаева ни его команды.¬ ≈д–е много достойных людей которые смогут быстро вытащить город из долговой €мы и вернуть городу прибыльные предпри€ти€.

  • 22 августа 2012, 12:58

     

    » кто по-вашему следующий мэр?

  • 23 августа 2012, 00:19

    дл€ ...   ќтветить

     

    √алков

  • 23 августа 2012, 08:46

    не ¬аша   ќтветить

     

    ѕрошлые выборы јйдаев проиграл и стал мэером только при помощи административных ресурсов, когда его буквально за уши вытащили и это при минимальном разрыве. “акой мэр не нужен. √де вз€ть нового? ¬ едре и оппозиции пара-тройка человек найдетс€

  • 23 августа 2012, 13:49

    pride   ќтветить

     

    ћархаев будет мэром!достойнее человека не найти...какой √олков?вы что смеетесь?

    23 августа 2012, 19:02

    житель   ќтветить

     

     акой ћархаев?ќн же не хоз€йственник!«ам мэра по безопасности-потолок его возможностей.

  • 30 августа 2012, 11:32

    ∆итель ”лан-”дэ   ќтветить

     

    ƒа сколько можно уже быть мэром?Ёто что пожизненно?”же и так крайние выборы проиграл.„то будет? ƒа что заботитьс€ о јйдаеве, он обеспечил себе и внукам достойную жизнь, а то что народ не будет вспоминать с благодарностью так это не важно.

  • 30 августа 2012, 11:36

    ∆итель ”лан-”дэ   ќтветить

     

    ј с √олкова какой мэр?выложил перед своим домом "лежащего полицейского" народ стал возмущатьс€, убрал тут же как нашкодивший котенок.ј ведь это все делалось на деньги города...ќ городе не думает никто, € считаю честно можно проголосовать за того кто скажет открыто € иду в мэры ради своих благ.Ёто будет по крайней мере без врань€

»м€

 омментарий

CAPTCHA
¬ведите слово на картинке*