$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


20 августа 2012, 17:11

www.newbur.ru

Глава Джидинского района Бурятии лишился поддержки «Единой России»

Президиум политсовета бурятского отделения «Единой России» отказался поддержать кандидатуру действующего главу Джидинского района на очередных выборах. Между тем в начале августа он был почти единогласно выбран на предварительном голосовании

Как стало известно, 16-го августа президиум политсовета отделения «Единой России» принял решение «рассмотреть ситуацию по результатам выдвижения и регистрации кандидатов, и поддержать наиболее подходящего кандидата на этот пост».

В итоге главе Джидинского района Виталию Батодоржиеву было отказано в выдвижении кандидатуры действующего главы на предстоящих муниципальных выборах в Джидинском районе. Выборы, напомним, пройдут в октябре.

В пресс-службе БРО «Единая Россия» не стали называть причины, по которым Виталию Батодоржиеву отказали в поддержке.

Между тем седьмого и восьмого августа в районе прошло предварительное голосование по кандидату от партии. Практически единогласным большинством – 97 процентов – уполномоченных представителей им стал как раз Виталий Батодоржиев.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (296)

  • 20 августа 2012, 19:04

     

    А почему ЕР не стала называть причины в отказе своей поддержки Батодоржиеву? Развал экономики, коррупция, клановость и кумовство при нулевых результатах и громком самопиаре - твково пятилетие этого деятеля. Но ведь за эти результаты должна нести ответственость сама ЕР, поскольку она же его и толкаоа на власть вопреки всем вопросам людей к этому претенденту. Самое интересное в том, что политическое поле в Джиде вычмищено, и нет сильных кандидатов, которым бы доверял народ.Почему ЕР не испытввает угрызения совести, не несет ответственность за свои действия, буквально "изнасиловав" избирателей и посадив на пять лет такого пустого человека? Может поэтому она носит негласное название "партия жуликов и воров"? А сейчас ПП просто "кинула" Батодордиева, не желая дсиркедитировать себя.

    20 августа 2012, 22:02

    Гость   Ответить

     

    Ответственность за район полностью лежит лично на Батодоржиеве, а то что его поддержала ЕР это еще ничего не значит, что теперь он богоизбранный чтоль? ЕР поддержала, ЕР может и лишить поддержки, незаменимых нету. Доверием не нужно злоупотреблять.

    22 августа 2012, 13:56

     

    У вас интересно получается с этим ЕР. Я - хозяин своего слова. Когда захочу - дам его, когда надо - заберу обратно.В приницпе БРо ЕР так и поступает. Когда у человека что-то получается: его успехи - успехи ЕР, а когда он тонет, плывет, она белая и пушистая вовсе ни причем.

    20 августа 2012, 22:04

    Гость   Ответить

     

    А чо терь за ним держаться до конца раз выбрали в первый раз? Мне кажется смена лидеров - это хороший знак, значит будут более достойные.

    20 августа 2012, 22:40

    Гаджет   Ответить

     

    ну что теперь партия во всех грехах виновна? Что за глупости, это такая атмосфера, пространство такое... никто не виноват, виновата общая ситуация

  • 20 августа 2012, 19:07

     

    "... сейчас ПП просто "кинула" БатодорЖиева, не желая дИСКРЕДИТИРОВАТЬ себя". Ошибки-с... Но так и есть и ЕР это делает не впервой, мало того панически боится оппозиции, свежих людй...

    20 августа 2012, 22:06

    Чайник2   Ответить

     

    Нет, наоборот, смена ставленников - это хорошо, значит поддержат другого... а вот вам и свежие люди. Доверие данное ЕР еще нужно заслужить, а не просто быть популярным человеком или со связями. Менять чаще нужно - тогда будет движуха.

    20 августа 2012, 22:42

    Даша   Ответить

     

    Партия не боится свежих людей)))) и оппозиции)))) Ошибки если есть, то их непременно исправляют.

    6 июня 2013, 14:29

    аяна   Ответить

     

    чего

  • 20 августа 2012, 19:46

    кондаков   Ответить

     

    Ну если ЕР не поддерживает, джидинский народ не хочет видеть его в роли главы, то что поделаешь, лимит исчерпан. Засучивать рукава и за лопату, а то на вольные боргойские степи, баран пасти, уж этого наверное ЕР не запретит.

    20 августа 2012, 22:08

    Дождик   Ответить

     

    Как бы он в Правое дело не подался на горячах... а то пример уже знаем со Шарастепановым и другими крысами...

    20 августа 2012, 22:46

    Даша   Ответить

     

    не хотелось бы видеть людей из власти, которые перебегают из одной партии в другую

    21 августа 2012, 10:12

    Дождик   Ответить

     

    Да пусть бегут и становятся вечными оппозиционерами, мертвыми политиками или вообще пусть валят из политики. Уверен к таким везде относятся - пренебрежительно.

    21 августа 2012, 12:52

    Даше   Ответить

     

    А РАЗВЕ ЭТИ ЖУЛИКИ НЕ ЭТИМ ЛИ ЗАНИМАЮТСЯ ВСЮ ЖИЗНЬ? ВОТ ПУТИН РАНЬШЕ БЫЛ КОММУНИСТОМ - АГЕНТОМ КГБ В ФРГ. ПОТОМ СТАЛ ЧЛЕНОМ ПАРТИИ "НАШ ДОМ РОССИЯ", ПОТОМ ВОЗГЛАВИЛ ПЖИВ...ворье рулит!!!

  • 20 августа 2012, 21:06

    СМС   Ответить

     

    Все более-менее шустрые буряты давно перебрались в Иволгу К бИМБЕ ДЫМБРЫЛОВУ.

    20 августа 2012, 22:08

    Чайник2   Ответить

     

    Иволга тоже не резиновая.

  • 20 августа 2012, 21:58

    Чайник2   Ответить

     

    Хороший знак, значит ЕР не бездумно выбирает кандидатов, значит есть определенный ценз и критерии на которые нужно ориентироваться. Да возможно это не лучший кандидат которого стоило бы поддерживать. Вообще нужно думать преде чем поддерживать и не абы кого.

  • 20 августа 2012, 22:10

    Чайник2   Ответить

     

    Сдается что он просто никак не проявил себя... состоять это еще ничего не значит, нужно делом еще доказывать свое доверие, а не только сливки слизывать.

    20 августа 2012, 22:44

    Даша   Ответить

     

    Да, это точно! Работать надо и доверие не терять!

  • 21 августа 2012, 10:14

    кнопка   Ответить

     

    Да и фейс у него какой-то не внушающий доверия, хз ИМХО!

  • 21 августа 2012, 10:30

    Земляк   Ответить

     

    Значит в ЕР появился более "нужный" кандидат. Теперь все силы будут задействованы в пользу нового кандидата. Всплывет вся грязь в Джиде.... До чего же все это надоело. В нашей республике вообще нет места демократии и правде. Как захотят "сверху", так и будет.

  • 21 августа 2012, 12:51

     

    На какую лошадь надо ставки делать?

    21 августа 2012, 12:56

    111-му   Ответить

     

    Только не на ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ и ВОРОВ, которую возглавляют Путин-Медведев, в РБ Наговицин-Гершевич и где-то рядом хитро виляет хвостом самый богатый бурят Гомерка = ВОТ СПИСОК ЭТОЙ РАЗЖИРЕВШЕЙ ГИДРЫ!!!

  • 21 августа 2012, 14:02

    Юрка Барон   Ответить

     

    А если я тоже всегда и везде в комментах крупными буквами буду писать ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ и ВОРОВ, мне тоже будут платить? и Сколько? По штучно?

    22 августа 2012, 11:59

    Юрке   Ответить

     

    А че, ты из этой ПАРТИИ ЖУЛИКОВ? Цепляет тебя))

    22 августа 2012, 12:47

    Юрка Барон   Ответить

     

    Да, но денег надо тоже.

    22 августа 2012, 14:00

     

    Уголовный срок по новому закону о клевете

  • 21 августа 2012, 15:53

     

    Так-то очень разумное решение. Даже не верится, что такое бывает. Говорят, совсем оборзел, народ не уважает.

    3 июня 2015, 01:20

    Краснов   Ответить

     

    А КТО ИЗО ВСЕЙ ШАЙКИ-ЛЕЙКИ НАРОД УВАЖАЕТ??? ДОВЕЛИ СКОТЫ НАРОД ДО ЦУГУНДЕРА.

  • 22 августа 2012, 00:29

    дор   Ответить

     

    Джиде нужен опытный хозяйственник, который делами доказал свою состоятельность.

    Политики уже надоели, которые лозунги бросают, много обещают, но мало делают.

    Не доверяю людям, за плечами которых нет реальных дел.

  • 22 августа 2012, 00:33

    дор   Ответить

     

    Батодоржиев много обещал - мало сделал. Кинул пол-района, родственнички бабки районные попилили - тюрьма по ним плачет. Батодоржиев настроил против себя население, большую часть собственной администрации, бизнес, районных единоросов.

    Батодоржиев ни при каких условиях не победит - дохлый номер.

    22 августа 2012, 12:00

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    ЖУЛИКИ и ВОРЫ ни при каких условиях не победят - не обманут больше народ!

    22 августа 2012, 22:58

    Даша   Ответить

     

    естественно жулики и воры никогда вообще не победят. Побеждают те, кто работают, те кто занимается реальными делами. А то, что на прошлых выборах победила ЕР - ее заслуга. То, что личность ничего не смогла- заслуга личности. При чем тут партийная принадлежность?

    24 августа 2012, 17:29

    Вадим   Ответить

     

    ПОЭТОМУ ТО ОНИ И НАЧАЛИ ЗАКОН О ВЫБОРАХ В НХ ПОД СЕБЯ ДЕЛАТЬ, УРОДЦЫ((

  • 22 августа 2012, 13:20

     

    лишился поддержки ЕдРа не значит проиграл выборы.

    или значит?

    вон в мк статья с другим тоном вышла

  • 22 августа 2012, 14:03

     

    Заплати и тебя оближут со всех сторон. Это называется еще ... власти. И причем им не впервой сначала разбомбить человека, а потом его же облизать. Бумага все стерпит

  • 24 августа 2012, 23:01

     

    "МЕДВЕЖЬЕЙ" услугой как бы не оказалось "лишение" поддержки, выиграет выборы

    28 августа 2012, 00:08

    елена   Ответить

     

    да, точно, теперь начнется перетягивание одеяла на себя каждого из кандидатов и проскочит Батодоржиев(((((

  • 28 августа 2012, 00:09

    дор   Ответить

     

    Батобуржуев - так теперь народ величает главу Джидинского района.

  • 30 августа 2012, 15:41

    Кинщик   Ответить

     

    Батодоржиев - это пример политики "хапания" и тотального террора, кто против него - всех увольняют ((( придется теперь за него голосовать, чтобы не уволили((( должностные лица все его боятся, не идут против него, и пока они как бараны будут бояться, такие как он будут у власти...

  • 31 августа 2012, 08:12

     

    Сегодня в Джиде во власть идет 14 кандидатов- главы поселений, предприниматели, управленцы. Из них 5 русских, остальные буряты, причем очень много отехнических кандидатов. они иудт просто оторвать голоса в пользу Батобуржуева. Кто пройдет - большой вопрос. Не исключен выбор людей по принципу: надоели эти бюуряты, хоть русского посмотрим.Батодолржиев развел клановость, семейственность коррупцию в самом худшем смысле. Подорал всякое уважение к власти. Говорить про ЕР и не нужно. Видела павлова по Ариг Ус - было смешно, вертелся как уж на сковородке и не знал что сказать про "демарш" Батодоржиева с отказом от поддержки ЕР. Ксати, он этим ходом вколотил еще один гвоздь в гроб этой партии

  • 1 сентября 2012, 01:36

    дор   Ответить

     

    да, Батодоржиев дескридитировал и ЕР и бурят во власти. Русские так и говорят: придет бурят, опять будет тащить родственников. Но среди русских кандидатов не вижу ни одного, кто справится с должностью главы района. Медведев вроде ничего, но совсем нет управленческого опыта. Развалит район еще хуже Батодоржиева. Нужен опытный хозяйственник в первую очередь, а во вторую - политик. политиканы уже задолбали.

  • 1 сентября 2012, 14:20

    бато   Ответить

     

    Что у джидинцев никто из бурят руководителей не может нормально работать, то Батуев, где бы не работал засветится с отрицательной стороны, теперь Батодоржиев не устраивает. Как то разобраться надо, в противном случае разберутся без вашего участия и будете жить с варягом, как Бурятия после Модогоева.

  • 1 сентября 2012, 18:18

    Ольга   Ответить

     

    Ребята, а может женщину избрать? Ведь есть еще такие: коня на скаку остановит, в горящую избу войдет.... Подумайте... Вон В Селенгинском и Заиграевском районах заправляют бабы и ничего, справляются. Раз мужики уже "не могут"....

  • 1 сентября 2012, 21:11

    прр   Ответить

     

    По-моему, хуже чем Батодоржиев быть не может. Мелкий мафиози. Говорят, его сторонники в Петропавлдовке уже бьют своих противников, пытаются отобрать какие-то компрометирующие документы. У одного известного нме человека, рассказывали, после этой "встречи" даже кровь пошла из ушей. Может, пока там дело не дошло до крайностей пора вмешаться прокуратуре и следственному комитету?

  • 5 сентября 2012, 18:10

    arzar   Ответить

     

    Какой беспредел творит в районе команда и близкие родственники ...! Боксерская история с бывшим главой Иволгинского района Цыденовым покажется детской шалостью. Пять дней назад люди от власти (зам по экономике администрации ...), близкие родственники ... (... и ...) и компаньон по бизнес-проектам ... ворвались в кабинет к одному из предпринимателей и потребовали отказаться в их пользу от своего бизнеса (оборот около 20 млн. руб в год). Тот не из робкого десятка - отказался. ... и ... стали его зверски избивать, требуя подписать документ о переуступке прав собственности. С внутренней стороны дверь кабинета подпирала ... и при этом приговаривала: "Мужики, давайте жестче! Не можете вдвоем одолеть одного!" ... стояла в коридоре на шухере, защищая кабинет от случайных свидетелей. В общем, мужик-предприниматель не сломался, а еще успел их убедить в том, что они совершили великую глупость. Предприниматель тут же привез на место происшествия участкового, засвидетельствовал у врача побои. А руководитель районного ..., видимо, повязанный с криминальной джидинской властью, предлагает конфликтовавшим разобраться между собой самостоятельно, добавляя при этом, что люди пошутили, они просто с вами боролись.

    Убедили предпринимателя обратиться в СМИ, он сделал это.

    Поразила реакция большинства СМИ - это предвыборная заказуха. Там чуть не убили человека, в пресса видит в этом связь с выборами. Ариг Ус и Тивиком отказались выезжать. Только Информ Полис пообещал отправить туда корреспондента и уже в Джиде Костя Гетманский (Номер Один).

    Двумя месяцами назад эта же братия участвовала в избиении главы поселка ... (тоже с ним сегодня разговаривал).

    Видимо, мордобитие в Джиде стало инновационным методом решения экономических споров. Видя безнаказанность своих действий, бездействием полиции, прокуратуры, обнаглевшая власть творит беззаконие. А СМИ не реагируют - видимо, ждут трупа.

    Дня три назад ... приказал своим подчиненным уволить людей, которые содействовали сбору подписей за кандидата .... Сегодня с пострадавшими тоже общался, они готовят на ... заявление в прокуратуру. Имена и фотографии всех людей есть, показания записаны на диктофон.

    5 сентября 2012, 21:03

    наблюдающий   Ответить

     

    Мда... какой слог, какая художественность в выражениях. А ведь и правда предвыборной заказухой попахивает. Где-то было ранее в комментариях, что политическая грязь и клевета зальет Джиду. Там уже, видимо, потоп. Большинство комментариев здесь просто ни на чем необоснованное бла-бла-бла. Где конкретика, где факты? И не какие-нибудь из духа шпионских (кто кого бил, кто кого кому заказывал, приказывал или еще что), а нормальные из жизни района. Что Батодоржиев обещал и что реально сделал. Какие проекты реализованы, какие программы работают и т.д. Деятельность любой муниципальной администрации подотчетна соответствующему республиканскому Министерству, так что аргументы типа "ничего не делается, район разваливается и тд" ну просто поверхностны и смешны. Что-то то должно делаться. Нужно не просто варежку открывать, а говорить по фактам - какой проект и почему эффективно либо неэффективно реализуется. А для СМИ действительно, не нужно унижаться и "расследовать" какие-то странные случаи в духе дурной итальянской драмы, а организовать независимый опрос жителей района с простым вопросом - довольны ли они деятельностью батодоржиева или нет. Насколько независимым будет подобный опрос - это еще вопрос. Но по крайней мере, попытку можно было бы совершить, ведь выбор-то в итоге остается за народом.

  • 5 сентября 2012, 21:00

    петропавловка   Ответить

     

    Хуже уже ничего не придумаешь, вольности фантазии нет предела, что еще можно ожидать какой грязи в адрес Главы. Это называется грязные политические методы борьбы. Может быть пора остановиться и попытаться нормальными законными методами выйти на выборы или уже не можем без этого не хватает силенок и ума. Видимо это рассчитано на идиотов которые поверят в очередную утку думаю что люди понимают и всерьез не воспринимают Критикуя СМИ и используя купленных журналистов можно хоть-что написать а потом говорить разные пакости. Многие из оппонентов имеет столько скелетов в шкафу что не пересчитаешь их даже если захочешь. Они и пьют и бьют своих жен, ведут аморальный образ жизни, имея многочисленный состав жен, бросают своих детей на произвол судьбы, берут взятки вымогают у людей и говорят что борятся с безработицей, являясь директором ... Какая интересная должность, которая приносит доход в личный карман, и позволяет ездить на последней модели Круизора, интересно как данный чиновник может приобретать себе дорогие машины, выплачивая алименты своиим бывшим женам в ращмере 50 процентов, видимо у него очень большая заработная плата? Другой был директором школы ... после увольнения которого учителя считают что побывали в тюрьме, где начальником был бывший директор школы СОШ №1 и он для них как исчадие ада и сатана. Имея трех детей избивает жену и крутит любовь с директором районной ..., ту которую за измену бросил муж уйдя к другой более порядочной женщине. Видимо это союз зверей которые живут по звериным законам или скорее инстинктам. Следующий участник предвыборной гонки разграбил знаменитый колхоз миллионер МИР, бросив своих земляков гэгэтуйцев на голодную смерть и теперь через 10 лет появился и сулит огромные богатства джидинцам. Или он заработал много денег создав МММ вместе со своей женой, обманывая и окончательно разграбив свой народ а может он считает что еще недостаточно наворовал и хочет поживиться ещееее! Удивляют комментарии которые пишут не зная действительную ситуацию и хотят ввести в заблуждение народ и думают что все возможно. Считаю что Глава не реагируют на грязь думая не стоит опускаться , а "товарищи" никак не могут успокоиться, так и хотят укусить посильнее. Простой народ не верит в эту грязь и думает что как низко пали противники. Среди всех он один является лидером об этом говорят и пенсионеры и учителя, врачи и другие. Так прежде чем делать выбор надо очень хорошо подумать а не верить в сумасшедшие бредни!!!!!

    5 сентября 2012, 21:14

    наблюдающий   Ответить

     

    Мда... да там в Джиде просто цунами... А ведь действительно, народ в деревне, где всё про всех всем известно, сам может грязь от правды отделить. Так что давайте просто дождемся результатов выборов. Если уж Батодоржиев и не достоин второго срока , то последнее слово все равно за народом.

  • 5 сентября 2012, 21:27

    Павел   Ответить

     

    Боже мой какая правдаааа!!!! Об этом ведь все знают!!! Шепчутся и обсуждают. Давно пора! почему молчали?? я тоже хочу сказать надоели лить грязь и как такие люди могут идти во власть один "борец с безработицей", другой лжеучитель, а третий вообще непонятный ненасытный старичокк боровичокк ХВАТИТ, НАДОЕЛИ

    13 сентября 2012, 17:19

    Мусорщик   Ответить

     

    Павел, вы однако, любитель жареного и дурно пахнущего?

  • 5 сентября 2012, 23:18

    Джидинец   Ответить

     

    Как быстро идет время! Не успели оглянуться, как подросли "борцы за справедливость".Все они видели, все знают. Видимо, один к крузаку хочет добавить лимузин.Может, на Алле Пугачевой попробует жениться? Тогда в самый раз! Ну, а другой хочет стать султаном. У нас в Джиде невест хватает! Самое время рядом с фонтаном организовать зоопарк!

  • 5 сентября 2012, 23:41

    Иван   Ответить

     

    Кому плохо живется? Кому очень хорошо, хотят еще лучше. По мне и так неплохо. Все в магазинах есть, заработай и купи. Мужикам делать нечего что-ли? У нас работы полным-полно,руки в ноги и вперед! короче, достали со своей политикой, лучше вон в огороде работайте, пасите баран-коров,этого добра хватает у нас! Не хочу перемен никаких! Пусть все останется по-старому!

    6 сентября 2012, 00:19

    ока   Ответить

     

    а как интересно будут выглядеть кандидаты, порочащие действующего главу и "людей от власти", когда победит действующий глава? Выливая столько грязи и сплетен. Да и голосовать за таких гнусных, мелких, ничтожных людей я не буду. Ведь они даже и не понимают что такое политика имея такие заслуги которые указаны выше, реально настоящий зоопарк. Я за Батодоржиева! да и вам советую!

  • 6 сентября 2012, 00:14

    Земляк   Ответить

     

    Дорогие земляки! Хватит позориться на всю республику. Все, что делается хорошего в районе не нравиться только горстке людей. А кто пишет про жуликов и воров сам такой. В деревнях люди даже не слышали ни о какой грязной борьбе за власть. "Добрые" люди стараются донести до народа. А вы все сами не народ? Направьте в позитив свои усилия. А то развели демагогию.Нам всем еще вместе жить здесь, работать.

  • 6 сентября 2012, 00:22

    Патриоты ДЖИДЫ   Ответить

     

    Уважаем arzar борец за спроведоливость который так "КРАСОЧНО" описал инцендент "стойкого предпринимателя" вы закого пишите нам Джидинцам позорно разговаривать о таком и с таким человеке не говоря уже до тронуться до него руками он давно ""ославил" себя, свою семью, свой род, позороще нашего района. Вы поройтесь в судебных архивах за что и почему был он судим. Вы говорите он не сломался да он уже давно не только сломан но и опозорен ВАШ ....

    И не примешивайте сюда выборы потому что "ЗКАЗАЧНИКОМ" стало ооооооооочень много.

  • 6 сентября 2012, 00:23

    Ока   Ответить

     

    Правильно надо думать о будущем а не одним днем жить! Не хотим жить и позориться с зоопарком и кстати колхоз не Мир, а имени дедушки Ленина.

  • 6 сентября 2012, 00:35

    Патриоты ДЖИДЫ   Ответить

     

    Журналист Гетмановский или как его по настоящему - видимо захотел поживиться и заработать на черном письменности Это не ставит в заслугу нашим журналистам. Надо всегда сначала думать а потом что-то "написывать ". Хочется задать вопрос кому это все выгодно тем кто желает быть хозяином в районе даже находясь за границей хотя курица не птица , а Монголия не заграница. Пора наверно успокоиться и работать на своей должности вроде бы которая министерская.А не вносить смуту особенно по ночам.

  • 6 сентября 2012, 00:47

    земляки   Ответить

     

    Да выборы нынче веселые.Нам Джидинсцам нужна только стабильность. Действующий Глава очень тактичный грамотный. В течении 5 лет не было чтоб уволил из-за политическиз взглядов, нравится не нравится, ни скем не судился, правохранительными органами не привлекался за хищение, карупцию которые так усилено утверждают "Доброжелатели" и голословно обвиняют. У вас у всех есть дети, родственники вам не кажется что все вернется если не вам то детям ведь кливета это большой грех для человека любой национальности. Часто стали говорить о национальности но ушь в нашем районе об этом говорить нельзя ведь мы всегда жили и живем в мире и согласии в течении многих веков. И кто-то решил на этом заработать голос народа то очень ошибается это не прокатит за помни раз и навсегда "товарищ" который на это надеятся. Прекратите лить грязь друг не друга пиарьте только себя если решили идти на выборы иначе с грязью тяжеловато будет сидет на должности Главы, ведь человеку свойственно иногда ошибаться.На пост Главы пошли одни мужчины и не плохие так будьте же порядочными и не опускайтесь на уровень базарных баб. Вы же будущий ГЛАВА района. В любом случае народу не зальеш в уши что попало они все видять и слышать и выберут самого лучшего. ГОЛОСУЙ ЗА БАТОДОРЖИЕВА.

  • 6 сентября 2012, 00:57

    жерналист   Ответить

     

    черный жуналист который только и ждет выборов что бабки срубить. Ради денег готов и матушку продать и прописать. А нормальные и уважаюшие себя и свою работу журналисты этим не занимаются и нечего нам указывать что делать и что писать. Посмотри на себя и оглянись что ты вспомнишь и что будут читать твои дети и каким "Отцом" будут гордится.

  • 6 сентября 2012, 17:33

    Наталья   Ответить

     

    А у нас на станции Джиде на собрании он людям "тыкает", если что не нравится -"Как ваша фамилия?" Пугает завуалированно.Первое впечатление - прятный, но после минут 30 общения -хам! Да и врет откровенно,людей за дураков считает, видно же(кое в чем прав)...НИЧЕГО полезного для Джиды НЕ СДЕЛАЛ!!!!! Шмана нашего открыто не уважает,да и всех нас простых тоже. НЕ голосуйте за БАТОБУРЖУЕВА, простите,Батодоржиева!!!

  • 6 сентября 2012, 17:40

     

    Национализм никто не отменял. Русским, типа вашего Шмана, в Джиде скорее всего ловить нечего. Не помню, что бы в Джиде главой был не бурят.

  • 6 сентября 2012, 21:36

    наблюдатель   Ответить

     

    что хам - это верно подмечено, и никогда не извинится. По -видому в лексиконе нет слов простите и извините.

  • 7 сентября 2012, 09:17

    кондаков   Ответить

     

    Уважаемые джидинцы, в этих комментариях участвуют в основном представители славного джидинского района, друг друга знаете, так пишите под своей фамилией, не 37 год не посадят, а лучше не трясите свой район, ведь всю грязь читают не только представители республики, многим из которых далеко до лампочки проблемы вашего района, но и читают далеко за пределами республики. Никто вам не поможет, как решите так и будет.

  • 7 сентября 2012, 21:08

    Ленка   Ответить

     

    Я ничего не понимаю в политике, но меня все устраивает!

  • 7 сентября 2012, 22:58

    пенсионерка   Ответить

     

    Сколько грязи, сколько злости и клеветы.... пока читала комментарии и уши, и щеки огнем пылали. Стыдно за всех нас - Джидинцев!Уважаемые сторонники Батодоржиева, попытайтесь вести честную предвыборную борьбу, расскажите о заслугах нынешнего главы. А то складывается впечатление, что пока он (глава) следил за тем кто сколько выпил,кто и сколько раз женился и избивал своих жен, пока следил за теми кто ведет аморальный образ жизни и утешал брошенных детей, считал заработную плату в чужих карманах, следил за тем кто с кем крутит любовь и составлял списки порядочных и не порядочных женщин района, кто и сколько украл.... Глядь, а район то развалился! И в рейтинге районов, наш родной Джидинский на последнем месте оказался.И в рейтинге эффективности работы глав районов РБ на последнем месте.Видимо другими качествами должен обладать глава района, что бы всем нам жилось хорошо. Меня тоже все устраивало, но после такой порции грязи от сторонников Батодоржиева в адрес других кандидатов, голосовать буду.... Пока не знаю, за "борца с безработицей" или за "исчадие ада и сатану", а может быть за "создателя МММ", но одно знаю точно (петропавловка убедила) за человека который так искусно смакует грязь и копается в чужом белье-никогда!!!

  • 8 сентября 2012, 00:09

    знакомый с "петропавловкой"   Ответить

     

    "Хуже уже ничего не придумаешь, вольности фантазии нет предела, что еще можно ожидать какой грязи в адрес" кандидатов. Целиком и полностью согласен с "наблюдающим", что народ в деревне, где всё про всех всем известно, сам может грязь от правды отделить. Ну если пенсионеры вступили в полемику, как в стороне остаться? А самое страшное, что в этой грязной борьбе страдают близкие люди кандидатов. Люди, чего только здесь не наговорили? Все обсудили, всем косточки перемыли.... А знаете ли вы всех этих людей? Я знаю и "петропавловку" тоже. В нашей администрации вместо конструктивной работы на благо района собирают такую грязь, лучше бы подумали как район из ямы вытащить. И хочу сказать всем кандидатам:молодцы мужики!!!! Не обращайте внимание на грязные выпады со стороны прихвостней нынешнего главы, они по другому бороться не умеют. Это их стиль. Жалко, что у меня нет смелости высказать все это вслух честно и открыто, боюсь работу потерять(нас в администрации уже всех запугали). Скиньте вы этого главу, который кроме хамства, воровства и разрухи ничего району не дал! Не важно кто пройдет, кроме Доржиева всех знаю и уважаю, удачи!

  • 8 сентября 2012, 00:35

    Бывший Военный   Ответить

     

    Да, ребята, дерьма конечно много. Прям читаешь и диву даешься - один Джидинский район плохой, а вся Россия хорошая! Все вышеприведенные примеры - славное отражение всей политики государства российского. И крузаки у нас с Москвы до самых до окраин, и Кабаевы с детьми от первых лиц...В общем есть пример с кого брать, да? И наше руководство района "не отстает" от российских показателей: работала славная девчонка в образовании, поднимала район, да понравилась Главе. Приехала евонная жена, навела разбор в стиле Семьи, и потеряло райно умную активистку - вынуждена она теперь школу иволгинского района поднимать. И социалка в районе у нас в идеале - у самой в семье никак, первый умер, второй убить готов, а ей доверили другим помогать. А где личный пример? А вот п.Джида зря задеваете. Приезжайте к нам и посмотрите на результат правления района за последние годы. Шикарный "памятник"! От Батуева хоть фонтан один был, а от Батодоржиева - цельный МОНО-ГОРОД! Он кстати обещает, что "достроит" его. Интересно, что осталось сделать - рельсы на Монголию разобрать? Дай БОГ, прорвется нормальный мужик через терни политики и сплетен грязных да покажет, как надо работать, да разберется, кто "брал" и сколько. А наши рассуждения 98% населения - до лампочки. Не старайтесь особо, не тратьте время - не читает Джидинский народ эту чушь. Он глазами смотрит да выбирает...

    11 сентября 2012, 10:04

    Ольга   Ответить

     

    Вот как раз с социалкой все в поряде! Так, что нечего просто так болтать!

  • 8 сентября 2012, 00:45

    реалист   Ответить

     

    Уважаемая пенсионерка как раз таки ваши стороники пишут грязь все ждут как же вывести на эмоции действующего главу а пишут то они сами и отвечают они же а вы рты по открывали. Для них ничего святого нет.Если бы он воровал то его давно бы без нашего участия бы в шею выгнали или посадили подумайте на дасуге.

    8 сентября 2012, 01:06

    пенсионерка   Ответить

     

    Деточка, да какой же ты наивный. И какой же из тебя реалист? Сегодня так, у кого деньги, тот и балом правит. Не буду рассуждать о недостатках и достоинствах нынешнего главы, не хочу уподобляться Вам, грязи не хочу. Но одно могу уверенно сказать, нельзя обливать людей грязью.

  • 8 сентября 2012, 00:55

    патриот   Ответить

     

    Да бывший военный мы уже догадались кто ты к гадалке не ходи. это все ты разворовал все дома, при действующей военной части цистернами воровал горючее и все что приглянулось и злится что не дотащил потому что пристально следит стали. Так что вали из нашего района на свою историческую родину. Что ж ты живешь то здесь если тебе так плохо на Байкале дом построил, в сталинце купил, прибарахлился хватит подавишься.

  • 8 сентября 2012, 01:03

    петропавловка   Ответить

     

    если "знакомый с петропавловкой" нет смелости так надо сопеть в тряпочку. вообще если работаешь в белом доме тогда же почему так плохо работаешь и инновационные идеи не лоббируешь, значит тебе не надо день прошел и ладно гнать надо таких инертных людей и брать смелых шустрых как зайцева, токарева

  • 8 сентября 2012, 01:13

    знакомый с "петропавловкой"   Ответить

     

    Да, про смелых и шустрых... Сейчас нашел через людей одну такую смелую, обещала присоединиться к нашей беседе.

  • 8 сентября 2012, 02:05

    смелая   Ответить

     

    АУ, Петропавловка?!!! Я та, «которую за измену бросил муж, уйдя к другой более порядочной женщине», или из зоопарка, кому как больше нравиться. А может быть, имя свое назовете? Вы так много знаете обо мне и моей личной жизни, что даже для меня это стало открытием. Поздравляю, у Вас богатое воображение! А не пробовали женские романы писать, думаю, у Вас получиться. Подумайте, вдруг пригодиться. А потом, странные у Вас понятия о порядочности, я вам скажу. Вы считаете, что порядочно обливать женщину грязью прячась за псевдонимом? Порядочно оскорблять? Или в Вашей борьбе все средства хороши? Да вы просто трус! Хорошо быть смелым, где то виртуально, правда? А слабо все, что вы там понаписали сказать это мне в лицо, да и кандидатам тоже?

  • 8 сентября 2012, 02:15

    пенсионерка   Ответить

     

    Вот это ДА!!!! Точно смелая, молодец! Слушай, а пока мужики за углами шепчутся и копаются в чужом грязном белье, давай на выборы. Может быть больше пользы будет,а?

  • 8 сентября 2012, 02:19

    пенсионерка   Ответить

     

    Кстати, теперь интересно, откроет ли забрало "петропавловка"?

  • 8 сентября 2012, 09:56

    Реалист   Ответить

     

    Вообщета уважаемая "пенсионерка" грязью я ни кого не поливала и чужие деньги не считаю и незнаю у кого сколько мне это не интересно. Но я смотрю вы и за чужими деньгами присматриваете.

  • 8 сентября 2012, 10:02

    Бывший Военный   Ответить

     

    Слушай, Патриотик, а моя историческая родина к твоему сведению Джидинский район. Я простой контрактник, родился, жил и буду жить здесь. А солярку воровать и прочее не ко мне - отцов-командиров спроси. Я обычный работяга. Теперь мне осталось только сельское хозяйство, которым кстати не подавишься. там похать надо. Попробуй.

  • 8 сентября 2012, 10:02

    Патриот   Ответить

     

    Дорогая смелая не обращай внимание это гадости пишет один человек бывший директор колхоза Ленин и его прихвостни вы грамотная женщина все прочитай и сделайте выводы. Желаю удачи.

  • 8 сентября 2012, 10:12

    патриот   Ответить

     

    Ну прости если ошиблись ведь у вас один писчий крикливый. Но вы должны понимать если вы такой грамотный что ваш городок это ведение мин обороны. какой бы не был золотой бриллиантовый глава сделать очень сложно но темни менее хоть не бросают как в боде.Если есть идеи, инновационный предложения то почему не озвучишь или только сплошное не довольство моя хата с краю и только осуждаю?

  • 8 сентября 2012, 10:34

    Бывший Военный   Ответить

     

    Не скраю хата моя. И не только осуждаю. Согласен, что не ОН разваливает армию нашу. Но ведь помимо армии есть гражданский поселок, который в свое время снабжал не только наш район, но и Закаменский. Крупные базы, АТП, райтоп и т.д...Ведь выделял же деньги Президент Бурятии на развитие. И не малые. Где они? Это же простая экономика, а ОН экономист, да еще и при власти. Ну взял маненько - вся страна берет, не ОН один. Ну людям то сделай хоть что то! Если я у коровы сдам все ноги на мясо, какое с нее потом молоко? Это прописные истины а его действия без логики. Зачем жить одним днем то. Знал же что выборы впереди.

  • 8 сентября 2012, 10:41

    пенсионерка   Ответить

     

    не знаю, о чем вы говорите... денег в чужом кармане никогда не считала, воспитана на других идеалах. Что -то складывается у меня впечатление, что "петропавловка" и "реалист" одно лицо, да еще и женщина?

  • 8 сентября 2012, 10:46

    Мусорщик   Ответить

     

    Вот дают! Всех обо...ли! И кого теперь повашему выбирать? Совсем чтоли на выборы не ходить? Модераторы или как вас там. че смотрите на бабские сплетни, оставляй предметные темы, давай посерьезному общатся.

  • 8 сентября 2012, 10:59

    пенсионерка   Ответить

     

    Советую всем прочитать газету "Бурятия" №34, которая в свет вышла 29 августа 2012 года, узнаете какими качествами должен обладать настоящий лидер, глава района. И увидите как оценивают эксперты в республике нашего Виталия Батодоржиева.Занимательное чтиво.

  • 8 сентября 2012, 11:56

    менеджеры   Ответить

     

    Привет, наша смелая!!! Что у Вас там в Джиде происходит? Сегодня вся наша группа гудит, созвонились, обсудили ваше г...но, а ты трубку не берешь. Не обращай внимание на эту грязь, не от большого ума все эти выпады. Видимо здорово Ваш глава боится оппозиции, что опустился до такого "черного" пиара. Бросай свою Джиду и к нам, в любую школу. Нам нужны грамотные руководители. Кстати, давно зовем, а ты все: моя Джида лучшая!!! И чего дождалась? Вместо спасибо, грязью облили? Плюй на тех кто не ценит. Удачи тебе!!! Мы с тобой!!

  • 8 сентября 2012, 14:46

    интересующийся   Ответить

     

    Браво СМЕЛАЯ,Respect и уважуха. Всегда было интересно послушать твои пламенные речи. Кстати, а что случилось то? До недавнего времени именно ты доказывала всем,какой наш глава белый и пушистый, а теперь они тебя об...ли.Видимо здорово ты их подцепила, что они решили зацепить тебя за больное "ту которую за измену бросил муж уйдя к другой более порядочной женщине". Не поведаешь народу, что произошло? А вообще, не обращай внимание на эту кучку жалкого подобия людей. Ты молодец.

  • 8 сентября 2012, 16:15

    кондаков   Ответить

     

    Право какие вы неуёмные дорогие джидинцы. В коментах столько злости, на деле наверное на кулаках сходитесь. Ну тем не менее удачи вам на выборах.

  • 8 сентября 2012, 16:47

    Землячка   Ответить

     

    СМЕЛОЙ - согласна с твоими менеджерами, бросай все и переезжай в город. С твоими связями работу здесь всегда найдешь!!!! Ты - молодец!!!

  • 9 сентября 2012, 12:33

    Павел   Ответить

     

    Уважаемые Джидинцы!Реально нужно посмотреть на все события произошедшие за пять лет работы действующего главы и наверное сказать ему "Спасибо", за район, а не ругать его и хаять за последнее место в рейтинге, т.к. это заслуга Минобороны , в том что они убрали со станции "Джида", военный городок, отсюда упали доходы района, в этом нет вины Главы. Оглянитесь и опомнитесь, что вы городите. Я не вижу другого кандидата на пост Главы, как Батодоржиев Виталий Владимирович, трудоголик и человек любящий свою малую родину

  • 9 сентября 2012, 12:50

    Коллега!   Ответить

     

    Смелая! Удачи тебе и твоему кандидату!!!! или "зоопарку" (хи-хи). У вас все получится!!!

  • 9 сентября 2012, 13:40

    пенсионерка   Ответить

     

    У Павел, вы перебрали... Удобно все свои грехи списать на мин. обороны, правда? Да и со статьей в газете я вижу вы совсем не знакомы. А я то говорила о рейтинге эффективности работы главы. В этом рейтинге эксперты оценивали политическую стабильность и лоббисткие возможности руководителей района. А это значит, что хороший руководитель должен быть не только хозяйственником, но и умелым политиком, нужно уметь лоббировать свою территорию, свой район, а не плакать на всех уровнях как нам плохо живется, военные нас бросили, спасите, помогите....А вот по уровню социальной стабильности наш район в золотой серединке, значит не все так плохо пока, в сфере социальной? А вот по инвестиционной привлекательности мы в числе отстающих. А это значит, что не уделяется у нас этому внимание и не умеют должным образом презентовать свои успехи. Отсюда и результат рейтинга нашего главы, из 21 претендента-21 место. Иные качествами сегодня должен обладать глава района, иной подход к управлению.Вы говорите трудоголик, а где результаты его "кропотливого" труда? Любит свою малую родину, но у него какая то странная, извращенная любовь я Вам скажу!!!

  • 9 сентября 2012, 13:56

    знакомый с "петропавловкой"   Ответить

     

    О каком лоббирование может идти речь на уровне республики, даже если Батодоржиев не может договориться со своим Политсоветом и депутатами. Они на заседаниях реально его "опускают" ,срывают эти заседания, говорят и делают что хотят.

  • 9 сентября 2012, 14:25

    еще коллега   Ответить

     

    Держись смелая!!!! А то, что выше говорилось, о том, что учителя за нынешнего главу, блеф это все, не верьте. Нынешний глава и начальник УО давно не пользуются уважением, а что запугивают- это правда! Но у нас в районе не одна смелая есть, да и когда каждый будет стоять в кабинке для голосования он сделает правильный выбор и точно не в пользу нынешнего главы.

  • 9 сентября 2012, 15:55

    Наталья   Ответить

     

    Дорогие вы мои родные! Не лайтесь! На собраниях на станции Джиде вы все себя показываете. Провокаторы есть среди вас,громкоговорители от ... Надоели!!! А рабочих мест на Джиде так и нет! ГОВОРИЛЬНЯ одна!!! СПАСИТЕ Поселок, помогите - это будет реальное ДЕЛО!!! ( А учителя - они сами как послушные дети, что скажут, то и делают.Жалко их)

  • 9 сентября 2012, 19:54

    Улан-удэнка   Ответить

     

    "О каком лоббирование может идти речь на уровне республики, даже если Батодоржиев не может договориться со своим Политсоветом и депутатами. Они на заседаниях реально его "опускают" ,срывают эти заседания, говорят и делают что хотят". Это-то да. Все в Улан-Удэ говорят, что Батодоржиев так работал, как-будто у него был последний срок. Успевал свою семейку обеспечивать. Джида, вы знаете, что он по госпрограмме поддержки предпринимательства в личный семейный бизнес закатил 11 млн. рублей? Ни одиен другой глава района так не делал, при всех их проблемах и недостатках. Батодоржиев просто зарвался. Говорит: Чепик дал. Он и должен отвечать. Интересно, что скажет А.Е.? Это - не злоупотребление властью, не коррупция? Если нет, тогда - что? Чем друг друга в сети "гнобить", лучше подумайте над этими вещами. Выборы на носу - не успеете оглянуться. ЕР это лело знает, поэтому и пытается быть в стороне. Меньше вопросов к ней будет. Все возложила на вас - дескать, "народ должен решить". Вот и будьте народом! Думайте и выбирайте с голвой.

  • 9 сентября 2012, 20:53

     

    В свое время когда минобороны расформировало 245 дивизию в Гусиноозерске, это никак не повлияло на рейтинг главы Селенгинского района, это никто и не заметил.

  • 9 сентября 2012, 21:20

    Бывший Военный   Ответить

     

    Да, рейтинг, конечно интересная вещь. Я вот для интереса посмотрел рейтинг за прошлый год. Там картинка лучше - мы не на последнем месте, а на ПРЕДПОСЛЕДНЕМ! Тоже наша Джида виновата? Это мы должны плакать - у нас нет зарплаты и поселок валится, а другим то поселениям это никак не заметно. Так вот вместо того чтобы поддержать народ, наш глава еще и орет на нас на собраниях. Республика отреагировала оперативно - выделили деньги, а Ваш, Павел, любимый глава района оперативно их разворовал. Приезжай к нам в Джиду, посмотри, где работа? Где результат по выделенным деньгам? Спроси Шмана, он назовет тебе адреса контор, где по бумажкам полДжиды работает. А потом будешь доказывать фактами, а не красивыми словами.

  • 9 сентября 2012, 21:30

    пенсионерка   Ответить

     

    Хорошее сравнение - Гусиноозерск рядом. Видимо селенгинский глава не такой "трудоголик" как наш, и не так "сильно любит свою малую родину". Воровать ведь тоже надо уметь. Спросил бы по соседски, может Батодоржиев подсказал бы, как такие деньги делить между родственниками. А может у селенгинского главы просто брата родного нет, или с родственниками проблемы?

  • 9 сентября 2012, 21:38

    знакомый с "петропавловкой"   Ответить

     

    Джидинцы перетянули одеяло на себя. А вот мне например интересно, когда Кирпичный завод будет работать на район, а не на семью моего шефа. В город невозможно ездить - одни кирпичи по дороге. Камаз за камазом идут. Значит объемы неплохие.Только я что-то не вижу среди работяг завода местных, не вижу кучу новых зданий из нового кирпича. Кстати, бюджет у нас реально "упал" из-за ухода военных.Но ведь от кирпичного завода и таких объемов перевозимого в город кирпича район не получает ни копейки! Он тупо работает нелегально, без отчисления налогов! Вот и восполнил бы убытки от ухода частей. Тогда бы и мы не заметили ухода частей, как гусиноозерцы.

  • 10 сентября 2012, 14:34

    Бывший Военный   Ответить

     

    Мы не перетягивали. Просто как говорится каждый кулик свое болото....Кстати, вроде в Петропавловке обещано было построить коттеджный поселок из этого самого кирпича. Есть хоть один-два дома?

  • 10 сентября 2012, 23:15

    пенсионерка   Ответить

     

    Кстати, интересная бумаженция мне сегодня в руки попалась. Такие в нашей районной больнице всем посетителям раздают, некий отчет главного врача о совместно проделанной работе с нынешним главой.Так вот они в заслуги приписывают покупку нового оборудования, автобусов, ремонта поликлиники и фапов, открытие поликлиники на с. Джида и еще много другого.Вы что нас за идиотов держите, неужели жители района не знают, что это были целевые деньги с Федерации? Вот Пастыков , в свое время молодец, находясь в оппозиции с главой смог многое сделать, перечислять не буду все знают и порядка в больнице было больше.По крайней мере, при Пастыкове выделялось 100тысяч и делалось на 100 тысяч, а нынешний ремонт в нашей больнице из некондитных разваливающихся пластиковых окон так и подталкивает к общероссийской теме откатов. Интересно, все один себе забрал, или с Аюшиным поделился?

    Еще слышала, что Батодоржиев или его сподвижники себе приписывают в заслуги цифровое телевидение и сотовую связь в районе. А может и мир они сотворили?

  • 10 сентября 2012, 23:27

    знакомый с "петропавловкой"   Ответить

     

    Слушайте, народ, у нас на прошлой неделе вся администрация сбилась с ног - мы искали по району, кто за наличку продаст 200 ярочек (то бишь подрастающих овцематок). Такую задачу поставил Глава. Шикарный и красивый подарок!!! Только вот кому? Мнения разделились. Одни говорят - в правительство, другие в хурал, третьи в политсовет республики. А че, можно и поддержку супер-партии купить? Круто! У других-то кандидатов точно такой возможности нет. Разве что крузак продать или у Прохорова денег попросить, или скинуться всем. Другие-то и подавно нищие.

    P.S. Купить даже за деньги их трудно - они, как оказалось, существуют в нашем районе только на бумаге.(ой мама, завтра и меня уволят....)

  • 10 сентября 2012, 23:30

    Мусорщик   Ответить

     

    Во, .ля! Модераторы чо ли врубились? Вы за базаром-то следите - скоро совсем сайт угробят! В район к вам что ли переехать...интересно там у вас.

  • 11 сентября 2012, 09:52

    гость   Ответить

     

    Дорогие мои! Вам не стыдно обливать грязью всех!!! Скоро ВЫБОРЫ! Лучше подумайте за кого будете голосовать! Я, например, за действующего главу! Зачем менять?!

    11 сентября 2012, 15:29

     

    Правильно. Пусть тащит и дальше.

  • 11 сентября 2012, 10:26

    пенсионерка   Ответить

     

    Зачем менять??? Затем, чтобы жить достойно, а не выживать. Затем, чтобы будущее было у наших детей и внуков, затем, чтоб гордиться своей Джидой? Гость, а вы наверное гость не с нашего района, что задаете такие вопросы? Или Вам очень удобно при нынешней власти? С кормушкой рядом?

  • 11 сентября 2012, 10:38

    Знакомому с "петропавловкой"   Ответить

     

    Куда искал глава ярочек? Да ведь сегодня-завтра здесь будет проходить экономический форум, приезжает около 1000 гостей, а Боргойская баранина - это вкуснятина. Омулек будет на Байкале, а баранинка - в ресторанах. Но уж 200-то штук - это уж слишком, но под эту "лавочку" глава и себя мог бы обеспечить......

    11 сентября 2012, 15:34

     

    Ребята! Не понял, а че вы паритесь? Наши боргойские бараны всегды вывозили во власть кого угодно.Помните. анекдот: мужик с бараном лезет в самолет. Его не пускает стюардесса: "Куда вы идете с бараном?". Тот отвечает%: " Какой баран? Разве это баран? Баран в Москве учится!"

  • 11 сентября 2012, 10:45

    пенсионерка   Ответить

     

    Извините, гость. Резко очень получилось, но если вы приняли такое решение это Ваша позиция, это Ваше право и не надо навязывать его другим и спрашивать зачем? Я так поняла, что Вы себя об этом спросили, ответили на все вопросы, Вас все устраивает. А вот многих нет, а почему не устраивает прочитайте в комментариях. А с вашим возмущением "о грязи", я целиком и полностью согласна.

  • 11 сентября 2012, 10:50

    гость   Ответить

     

    Ага, да и овцеводством заняться...

  • 11 сентября 2012, 12:17

    знакомый с "петропавловкой"   Ответить

     

    Если бы мясо на БЭФ, зачем платить из собственного кармана? К чему такая секретность? И почему именно ярочки? сами подумайте....

    11 сентября 2012, 15:36

     

    Однако заморочку устроили

  • 11 сентября 2012, 12:58

    знакомый с "петропавловкой"   Ответить

     

    Зачем В.В. заниматься овцеводством, у него бизнес в городе есть. А вот его идейному вдохновителю Доржиеву Булату надо серьезно подумать об этом.

    16 сентября 2012, 18:35

     

    Булатик пригрел одно место в районном Совете. Всем в рот смотрит, лишь бы усидеть в своем кресле. И хотя он из Инзагатуя, но новеное баран видил только в бубухулере в последнее время.

  • 11 сентября 2012, 13:06

    пенсионерка   Ответить

     

    Кстати, о Булате Васильевиче, многие связывают неудачное "правление" нынешнего главы именно с ним. Именно из-за его интриг многие, кто был на стороне главы, сейчас в оппозиции. Не могу утверждать точно, это из разряда-"бабки на скамейке обсуждали".

    13 сентября 2012, 19:45

    Бато Доржиев   Ответить

     

    Булат Васильевич, вообще- никто! Он просто послушник, никогда не имел своего мнения, а вот алкаш хороший. Его в свое время Глава затащил в кресло, а на самом деле Батодоржиев имеет полную власть над Советом депутатов.

  • 11 сентября 2012, 14:38

    дор   Ответить

     

    В Джиде с дистанции сошли семь претендентов на должность главы района

    http://www.infpol.ru/news/667/131856.php

  • 11 сентября 2012, 23:54

    пенсионерка   Ответить

     

    Это что намек на то, что пора за оружие браться? Или в тайгу уходить? Надеюсь до этого не дойдет.

    12 сентября 2012, 18:00

    Екатерина Д.Г.   Ответить

     

    Пенсионерке: "будьте бдительны!" - ваши слова на собраниии на станции Джиде.Так вот, будьте бдительны и вы! Вообще, бдительность - великая вещь! Всем не помешает в баталиях политических и в сфере ЖКХ.

  • 12 сентября 2012, 14:29

    наблюдатель   Ответить

     

    напишите кто конкретно сошел с дистанции

  • 12 сентября 2012, 16:09

    dzhida.com   Ответить

     

    Важный боевой рубеж – сбор подписей – преодолели не все. Первой жертвой предвыборной мясорубки пал глава администрации Петропавловки Валерий Игумнов – пострадал за нарушение законодательства. Вторым сошел с дистанции ветеран политической деятельности Бурятии, пенсионер Николай Красиков, который не смог до 3 сентября представить в ТИК необходимый пакет подписей своих сторонников.

    Не дожидаясь результатов проверки, решили досрочно сняться с выборов главы поселений Боргой, Белоозерск и Джида – соответственно Эрдэм Сагалеев, Владимир Евдокимов и Геннадий Шман. Значительное число подписей ТИК забраковала у преподавателя вуза Юрия Дондокова и сотрудника администрации Джидинского района Соднома Ширеторова. Эти кандидаты также выбыли из предвыборной гонки.

  • 13 сентября 2012, 10:56

    Самбу   Ответить

     

    К большому сожалению, на джидинских выборах полно технических кандидатов-бурят, которых толкает экс-глава Батуев Жаргал Дамбасамбуевич.

    Это Баинов, Осоров, Цыренов. Все они зарегистрированы в интересах Владимира Медведева, который является креатурой Батуева.

    Любопытно, что Батуев через Медведева пытается разыграть национальную карту, дабы единственный якобы перспективный русский кандидат победил эту кучу бурят вкупе с Доржиевыми, Батодоржиевыми и прочими.

  • 13 сентября 2012, 11:49

    борец   Ответить

     

    Почитайте в "TVдубль" как действующая джидинская власть избавляется от своих оппонентов http://tv-dubl.ru/politika/optimizatsiya-ili-borba-s-opponentami-12-09-2012.html

    такая картина и в других сферах происходит. например, глава лично грозился уволить спортивных инструкторов, которые содействовали сбору подписей за Осорова

  • 13 сентября 2012, 12:11

    Патриот   Ответить

     

    Бред сивой кабылы.Елисеев так рвет одно место за Медведя просто ужас. А кандидат Доржиев с кем ездит с человеком в черных очках на крузере который говорит что земляки из города его выдвигают ведь по сути Доржиев сам то не желает после двух инсультов ему не до этого он еле говорит и реньше то красноречием не славивлся, большое желание у Жамбалова. Доржиев решил после "ПОБЕДЫ" уйти на больничный а человечик по который его лабирует будет править районом вот такие у них мыслишки. Народ думайте за кого голосовать.

  • 13 сентября 2012, 12:51

    Смелой   Ответить

     

    Ау. СМЕЛАЯ, ты где? Что замолчала? А ведь на тебя все надежды....

  • 13 сентября 2012, 13:42

    opium   Ответить

     

    Драка районного масштаба или предвыборная провокация?

    В скандале в Джидинском районе оказались замешаны старший брат главы района и один из его заместителей

    Информ Полис, 12 сентября 2012

    Предприниматель Баир Жаргалов утверждает, что стал жертвой избиения. Побои ему нанес старший брат главы Джидинского района местный бизнесмен Вадим Батодоржиев

    Участвовал в драке Николай Гомбоев, который, по словам потерпевшего, позиционирует себя не иначе как криминальный авторитет. Он муж руководителя управления по культуре и туризму администрации района. Еще одним участником, по утверждению потерпевшего, была заместитель главы района Мария Табинаева. По словам Баира Жаргалова, все трое требовали от него подписать документы о передаче 51 процента уставного капитала на принадлежащие ему две теплоснабжающие организации — ООО «Алекс» и ООО «Влада». Когда он наотрез отказался подчиниться, в ход пошли кулаки и даже укусы.

    Еще одной жертвой районных разборок стал глава поселка Джида Геннадий Шман. Сельского чиновника побил Николай Гомбоев. Но делу не был дан ход. Пострадавший забрал заявление из полиции, ссылаясь на то, что обидчик попросил прощения. Какова истинная подоплека драки и была ли она вообще, предстоит установить сотрудникам полиции. Баир Жаргалов обратился с заявлением и освидетельствовал у врачей нанесенные побои. В свою очередь, те, кого он обвиняет в рукоприкладстве, категорически отрицают слова Баира Жаргалова. Они уверяют, что односельчанин их оболгал. Инцидент получил большую огласку еще и в связи с тем, что в Джидинском районе стартовала кампания по выборам на должность главы района. В территориальную избирательную комиссию поступило семь заявлений от кандидатов на кресло руководителя района, в том числе и от действующего главы Виталия Батодоржиева. В свете предстоящих выборов история с Баиром Жаргаловым может нанести ущерб его репутации и существенно сказаться на количестве набранных голосов. Сам Виталий Батодоржиев считает, что история, рассказанная Баиром Жаргаловым, не что иное, как попытка его опорочить в свете предстоящей предвыборной кампании.

    ТРЕБОВАНИЯ НА КУЛАКАХ

    В январе 2012 года Баир Жаргалов стал стопроцентным учредителем и единоличным владельцем ООО «Алекс» и ООО «Влада». Оба предприятия осуществляют теплоснабжение в детских садах, школах, больницах и практически во всех селах района. «ИП» уже писал о бедственном положении организаций «Алекс» и «Влада» при предыдущих владельцах. Тогда прежние учредители утверждали, что в подобной ситуации они оказались по вине руководства района. И вот две организации перешли в руки нового хозяина Баира Жаргалова. И, как он утверждает, именно этот факт стал причиной нового инцидента.

    Встреча с Баиром Жарга-ловым состоялась спустя неделю после случившегося. Мужчина выглядел спокойным и о произошедшем рассказывал с улыбкой, иронично вспоминая детали. По его словам, 29 августа он пришел в свой рабочий кабинет.

    — За мной следом вошли Николай Гомбоев и Мария Табинаева, — вспоминает он. В кабинете находилась его сотрудница, главный бухгалтер. Гости попросили женщину оставить их одних. Они сказали, что я должен подписать документы и тем самым отдать контрольный пакет акций — 51 процент. Я спросил: на каком основании? Разговор пошел на повышенных тонах. Тогда Гомбоев позвонил и вызвал брата Батодоржиева, сказав, что ничего не получается, — рассказывает предприниматель.

    По его утверждению, едва появившись в кабинете, Вадим Батодоржиев накинулся на него с кулаками. И сидевший до этого времени спокойно Николай Гомбоев, тоже подключился к избиению.

    — Я думал, он разнять нас хочет, а оказалось, наоборот. Били кулаками по голове, лицу, пинали, — рассказывает Баир Жаргалов.

    Он пытался вырваться и выйти из кабинета. Но находившаяся в кабинете замглавы района опередила его и, подойдя к двери, заперла ее на ключ.

    Ему порвали рубашку, лицо опухло от ударов. Однако Баир Жаргалов признается, что вовремя оценил ситуацию, в которой он оказался.

    — Я поднял руки вверх и говорю: ребята, обратите внимание, я вас не трогаю, — демонстрируя, как он лежал на полу, говорит потерпевший.

    По его словам, в пылу драки обидчики умудрились попасть друг другу в лицо.

    — В итоге здесь все в их крови оказалось запачкано. У меня были в основном гематомы. Сейчас уже почти сошли, болит, правда, когда дотрагиваешься А вот этот синяк на руке видите? Так это меня укусил Батодоржиев, чтоб я руки разнял, — со смехом добавляет он.

    В какой-то момент ему удалось вырваться и, открыв дверь, бегом выскочить на улицу. Обидчики пытались его догнать.

    — Поняли, видно, что зря погорячились, отряхивали одежду, дескать, успокойся, — рассказывает Жаргалов.

    Однако мужчина уехал, по дороге вызвал участкового, с которым проехал в больницу на освидетельствование полученных травм, и написал заявление.

    Зинаида Дубинина, главный бухгалтер ООО «Алекс» и ООО «Влада», говорит, что после того, как пришедшие Николай Гомбоев и Мария Табинаева попросили ее выйти из кабинета, ушла в сторожку охранника.

    — Спустя какое-то время вышел Баир Сандыкович, он был весь взъерошен, рубашка порвана, в крови, был нервный, молчал, — расказывает женщина.

    Взволнованная видом директора, она решила закрыть его кабинет на ключ, но попасть не смогла, дверь была заперта.

    — Когда вышла, видела Николая Гомбоева ужо возле машины, он тоже был весь взъерошен, что-то говорил Жаргалову, но я не вникала, — говорит она.

    Не понимая, что произошло, напуганная женщина попросила руководителя отвезти ее домой. А вечером пришли сотрудники полиции, которые расспросили ее о случившемся.

    В рабочий кабинет она попала только на следующий день с полицией.

    БИТЬ ЛЮДЕЙ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ

    Баир Жаргалов рассказал, что, когда он вернулся в кабинет, где произошла драка, обидчиков уже не было.

    — Они попытались скрыть все следы. Оттирали кровь с пола, на столе, но. видите, все равно все убрать они не успели, говорит он. показывая на запекшиеся следы драки.

    Мужчина опасается, что местные правоохранительные органы оставят его обращение без движения.

    — Я звонил начальнику нашей полиции, но он мне ответил, что чуть-ли не сами разбирайтесь, — с обидой говорит он. Поэтому намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции.

    В телефонном разговоре Сергей Жанаев, руководитель полиции Джидинского района, подтвердил факт обращения Баира Жаргапова. Он пояснил, что в данное время ведется разбирательство и проверка всех изложенных фактов.

    Сам же потерпевший говорит, что в любом случае не намерен оставлять все безнаказанно.

    — Для них бить людей в порядке вещей. Такие факты происходят не просто так, — уверяет он. — Этот Гомбоев числится замом у Вадима Батодоржиева. У них общий бизнес, а глава их покрывает, полиция на все закрывает глаза.

    По его словам, это не первый случай рукоприкладства. Главу поселка Джида Геннадия Шмана побил все тот же Николай Гомбоев.

    — Мы находились в здании поселковой администрации. Глава сидел в соседнем кабинете, когда вошел Николай Гомбоев и сообщил, что ударом отправил в нокаут Шмана, — рассказывает Баир Жаргалов. — Я его спросил, за что. Он ответил, что Шман оскорбил его жену и замглавы Табинаеву.

    Позже, по его словам, Геннадий Шман сказал, что от удара Гомбоева просто упал на пол. На недоумение Жаргалова, почему он позволяет подобное отношение к себе, да еще в присутствии главы Виталия Батодоржиева, Геннадий Шман сказал, что бессилен что-либо предпринять, поскольку все они повязаны. Сам глава поселка Джида подтвердил «Информ Полису»: такой факт имел место. И он обращался с заявлением в полицию. Однако Николай Гомбоев пришел к нему и повинился.

    — Я не отрицаю, это было. Но заявление я забрал по собственному желанию, потому что стало жалко человека, он попросил прощения, — сообщил Геннадий Шман.

    Николай Гомбоев после инцидента с Баиром Жаргаловым приезжал и к нему. Но не с повинной.

    — Угрожал, что я пожалею, что написал в полицию, — утверждает потерпевший.

    ЛОЖЬ И ВЫМЫШЛЕННЫЙ ФАКТ

    Дозвониться до Николая Гомбоева не удалось. С Вадимом Батодоржиевым состоялся лишь телефонный разговор. Мужчина наотрез отрицает факт избиения Баира Жаргалова.

    — Такого случая не было, вымышленный факт, — заявил он. — Мы с ним никаких деловых разговоров не вели, совместных действий не делали. Я его вижу раз в полгода на улице, да и то не общаюсь.

    Заместитель главы Мария Табинаева проявила крайнее удивление обвинениям в свой адрес. Женщина предположила, что поводом для неприязни и ложных обвинений послужил факт увольнения Баира Жаргалова с должности руководителя МУП «ЖКХ «Сервис».

    — В апреле этого года прокуратура указала нам на нарушение. Будучи директором муниципального предприятия, он был учредителем частных предприятий ООО «Алекс» и ООО «Влада». Поскольку нельзя совмещать, он отказался сам от должности руководителя ЖКХ, — говорит она.

    При этом она уверяет, что ни при каких обстоятельствах не могла требовать у Жаргалова 51 процент акций.

    Существует определенный законный порядок. Как даже можно предположить то, что говорит Жаргалов? Это все ложь. — подчеркивает чиновница.

    Она также подчеркнула, что трудится в должности заместителя главы всего лишь третий год и для района в принципе новый приезжий человек.

    — Все, что он говорит, полный абсурд! — подытожила заместитель районного главы.

    Виталий Батодоржиев, в чей адрес сыпались также упреки и претензии от Баира Жаргалова, считает, что поведение односельчанина — попытка опорочить его в глазах жителей района.

    — Почему все пять лет все было спокойно и именно накануне выборов начались какие-то вдруг драки, какие-то происшествия? — говорит он. — Вы в курсе, что Жаргалов сам не раз баллотировался в главы? Вот, правда, сейчас он почему-то воздержался.

    Какую развязку получит эта история, пока не известно. Правовую оценку предстоит дать полиции...

    Туяна Цыренжапова.

  • 13 сентября 2012, 14:08

    opium   Ответить

     

    Партия миллиардера, кандидата в президенты России Михаила Прохорова поддержала Николая Доржиева. Об этом пишет еженедельник "Информ Полис" на 5-ой странице в заметке "Политическая осень Бурятии", в которой корреспондент Андрей Ян называет Николая Доржиева основным соперником действующего главы района Батодоржиева.

  • 13 сентября 2012, 15:53

    кондаков   Ответить

     

    Джидинцы, ваши комментарии читаю, как художественную книгу с 20 августа по настоящее время и думаю буду читать до дня выборов. Спасибо. что скрасили некоторые серые будни жизни. У вас, читаю, весело,но пройдут выборы всё вернётся в своё русло. Не вы первые не вы последние.

    16 сентября 2012, 18:44

     

    А у нас действительно не скучно. То друг другу морды немного помнут, то изо всех дыр слив пойдет, что такая вонь стоит, хоть рот затыкай. Батодоржиев что-тго мямлит, изображая БОЛЬШУЮ ВЛАСТЬ, у медведа почему-то глазки постоянно бегают - не понятно, что хочет сказать, остальбные кадидаты - вообще стой и плачь..

  • 13 сентября 2012, 16:07

    Пенсионерке   Ответить

     

    Неплохо получать пенсию от МВД, работать руководителем(пусть небольшой) организации и шпарить шашкой в интернете налево и направо в борьбе за правое дело.Да?

  • 13 сентября 2012, 16:21

    пенсионерка   Ответить

     

    И кто же у нас такой проницательный? Ясновидящего из Вас не получиться, я не получаю пенсию от МВД и не являюсь руководителем небольшой организации. А жаль...

  • 13 сентября 2012, 16:23

    пенсионерка   Ответить

     

    Да, спросить забыла... Что цепляет правда?

  • 13 сентября 2012, 17:43

     

    Так-то круто бить глав поселений. Совсем видно кое-кто обнаглел. Гомбоев вроде судимый, если его прижать сразу расколется. Ему-то срок сразу светит.

    Одного не понял- как мог Шман заявление забрать? Оно же подлежит немедленной регистрации. Надо было сразу в прокуратуру идти, или прокурорские тоже при делах? Так-то народ говорит, что Шмана побили за то, что он стал интересоваться деньгами, которые выделяются на станцию Джида, типа очень мутно глава района ими рулит.

  • 13 сентября 2012, 19:26

    dzhida.com   Ответить

     

    Решением Джидинского суда от 13 сентября регистрация кандидатов на должность главы Джидинского района Владимира Медведева и Батора Баинова признана незаконной. Они выбывают из предвыборной гонки.

  • 14 сентября 2012, 09:50

     

    Батодоржиевы пришли во власть из дикого бизнеса по-бурятски. Там присутствуют разборки, кидание, хамство и полный беспредел. Прозвище в миру у братьев Кидалы. Все это они принесли во власть. Разницы нет что Вадим, что Виталий, что кто-то еще из их окружения. Может, пора очистить от них район? Все же на дворе не начало лихих 90=х?

  • 14 сентября 2012, 11:45

    гость   Ответить

     

    Джидинцы,не надо верить слухам которые распускают команда Батодоржиева и Доржиева... Медведева еще не сняли, да и сдаваться он не собирается. Наш районный суд принял решение, но ведь есть еще и Верховный суд РБ. Если Батодоржиев смог купить судью нашего суда, то это еще ничего не значит. Кстати, прокуратура была против решения судьи Помулевой. Есть надежда, что в республике не все продажные.

  • 14 сентября 2012, 11:51

    гость   Ответить

     

    Кстати, была в суде и видела этого мужика в очках, как потом выяснилось это был господин Ананьин юрист Доржиева. Он так мило беседовал с помощником судьи. Кто нибудь знает, что их может связывать? А может быть суд был уже заранее спланированной акцией?

  • 15 сентября 2012, 10:37

    opium   Ответить

     

    Судья как раз приняла решение, основываясь на законе. А вот прокуратура пыталась воздействовать на суд - не получилось.

    Медведву надо грамотных юристов нанимать, чтобы таких глупых ошибок не совершать. Как такой человек может управлять районом, который даже собственные выборы толком организовать не смог?

  • 15 сентября 2012, 10:39

    opium   Ответить

     

    Скажите, кому в голову пришла идея использовать бланки устаревших подписных листов? Вам в голову не приходила мысль, что юрист Медведева куплен конкурентами и что он просто своего официального нанимателя подставил?

  • 15 сентября 2012, 10:43

    opium   Ответить

     

    это ж какого уровня надо быть юристом, чтобы заявить: "мы находимся в Бурятии и поэтому должны руководствоваться в первую очередь местными законами, а не российскими"?!

    вот таков уровень медведевского юриста.

    таков и уровень самого кандидата, если не может оценить профессионализм специалиста.

    кого бы он набрал себе в администрацию работать? таких же недоучек-заочников, как и его юрист

  • 15 сентября 2012, 10:46

    opium   Ответить

     

    Медведев даже не понял, в какое серьезное дело он ввязался - выборы.

    Естественно не понимает, какую непосильную ношу взвалил бы на свои неопытные плечи, не дай бог, выиграв бы выборы.

    это не в школе и не дома с бабами воевать

  • 15 сентября 2012, 11:19

    дор   Ответить

     

    Поскольку судья долго выносила решение, то можно предположить, что она изучала практику по таким делам, советовалась с более опытными коллегами в Верховном суде РБ. Так что решение об отстранении Медведева и Баинова останется прежним.

    Сейчас конкуренты, чьи юристы сильные, будут использовать малейшую зацепку, чтобы свалить слабого в этом плане Осорова.

    Осорову повезло, что он зарегистрировался раньше всех, а в суд на него могли подавать только зарегистрированные кандидаты. пока они зарегистрировались, прошел срок, пока они еще могли опротестовать решение ТИКа. А у Осорова та же проблема с подписными листами, что и у Медведева с Баиновым.

  • 15 сентября 2012, 12:05

    Землячка   Ответить

     

    Опиум - это зло! Человек с таким "ником" несет только зло и раздор в массы. Ясно, что он работает на пока что нынешнего главу. И понятно их нервозное - нервозное поведение, пытаясь запугать Медведева. Здесь даже угрозой попахивает, мол "даже не понял, с кем он связался". Так вот учтите, вас НИКТО не боится!!!

  • 15 сентября 2012, 12:49

    Другой гость   Ответить

     

    ОПИУМ -ставлю "5"!!!!!!!!!!!!!! ВЕРНО!!!!!!!!!!!!!

  • 15 сентября 2012, 13:12

    Землячка   Ответить

     

    Опиуму - 5? Тогда вы - наркоман!!!! А это очень страшно и опасно для вас. Поберегите свое здоровье!!!!

    16 сентября 2012, 11:28

    Землячке   Ответить

     

    В крутые 30-ые седователь НКВД имел фамилию ЗЕМЛЯЧКА. Зверь был, со всеми вытекающими последствиями...А вы говорите - если Опиум, значит - наркоман. НЕТ! Дело не в наших именах, и вы это понимаете. Я - ни за кого.Я - за ДЕРЖАВУ!!! Влице РОДНОЙ ДЖИДЫ!!!

  • 15 сентября 2012, 13:50

    Правовед   Ответить

     

    Борьба юристов - нормальное явление в любом деле, естественно, и на выборах. Подкуп юриста Медведева - идея интересная, но не в данном случае. Вы не забывайте, что она местная, и не приводите доводы в соотвествии с вашей практикой. Вот о продажности компании Васи Уткина в республике слышал точно. Положительных эмоций ни он, ни "дружок" Ананин не вызывают даже внешне. Надо полагать, юристы нужны грамотные. Но не надо забывать, что вместо юриста может быть хоть Чебурашка, и он победит, если его подзащитный уже пробежался по коррупционным кругам в республике и "прокачал" ситуацию. Так в Джиде и вышло.

  • 15 сентября 2012, 13:58

    Бэлик   Ответить

     

    Прикольно. Получается Осорова теперь не взять? Лоханулся, однако, ВВ - долго тянул с подписями и сроки прошли. Ведь заявления на него поступали от тех же "крутых", да суд отклонил. Кстати, типа "супер-юристам" тоже поучиться еще надо: подобка...лись на простейшей теме - заявления подаются от кандидатов, а они сами с бумажками в суд побежали, откуда их и отправили подальше.

  • 15 сентября 2012, 14:03

    нарк   Ответить

     

    Opium видать обдолбился отравы джидинской с непривычки. Раньше хрень всякую потягивал, а теперь на серьезную тему нарвался. Подожди, дальше серьезнее будет. Джида тебе не квартала городские!

  • 15 сентября 2012, 14:09

    Джида   Ответить

     

    Очередной потерпел поражение благодаря "ГРАМОТНОМУ" юристу что вы так мужики за нее цепляетесь за не состоявшегося юриста.

    А Медведева круто обошел Осоров все круто разыграл "БОЛЬШОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ МОНГОЛИИ" на самом деле Медведев был марионеткой в большой игре анализируй дорогой друг. Так что он не должен был выйти на предвыборную гонку очень технично отработал Батуев а мы все уши развесили.

  • 15 сентября 2012, 14:19

    патриот   Ответить

     

    Молодец ВВ что по судам не таскаешься как не которые у которых рыльце в огромном пушку. Осоров так и так проиграет таким воришкам надо на нарах отдыхать семью своей жены каждый год по 58 тыс выдавал и так фальшивыми документами снабжал как зарплату начислял хочет видимо статус их поднять чтоб дотянулись до его "Уровня". Куда смотрит прокуратура вот какой крутой коррупционнер живет под носом у нас.

    А Джида по моему пишет правду пора задуматься

  • 15 сентября 2012, 14:58

    Читающий комментарии   Ответить

     

    Хрен им не Осоров! У него такой же юрист, как эти оголтелые! Кстати, на выборах в Баргузине рубились те же юристы, что и у нас. И там юрист Осорова "отдолбил" того, что щас у Волкова(Батодоржиева). Дай бог, и тут так будет. По крайней мере, идет к этому.

  • 15 сентября 2012, 15:05

    Бэлик   Ответить

     

    Да, мнение про Батуева интересное...есть над чем подумать. Интересно, что теперь? Кто за кого объединиться?

  • 15 сентября 2012, 15:26

    ОХОТНИК   Ответить

     

    Видать Доржиев и БатоДоржиев не охотники. Засунули лапу в медвежью берлогу и "хихикают". Щас проснется мишка, выйдет и мы хихикать будем.

  • 15 сентября 2012, 15:31

    Бэлик   Ответить

     

    Вася Уткин это что ли Васюткин? А у Осорова как зовут юриста? Они кстати тоже пушистые - не судятся. Куда пушистее ВВ - он-то через Волкова марается, и думает что никто ни... не понимает и не знает, сколько Волкову отвалили из тех денег по джиде.

  • 15 сентября 2012, 15:36

    Правовед   Ответить

     

    Намсарай его зовут. Он, кстати, джидинец. Осорову надо ухо востро держать. Впереди другие дела, в которых будут "рыться" по юридической теме. Намсарай, не подкачай!

    16 сентября 2012, 18:53

     

    Если Намсарай, то я его знаю. Из КПРФ эитот товарищ. Что Осоров в ходе компании покраснел немного?

  • 15 сентября 2012, 17:14

    opium   Ответить

     

    Намсарая легко вывести из строя. Подносишь рюмку водки к носу - перед тобой трупак))

  • 15 сентября 2012, 17:16

    opium   Ответить

     

    Батодоржиев не доверяет уже своим юристам - сам ходит на заседания

  • 15 сентября 2012, 17:19

    opium   Ответить

     

    На Осорова припасен компромат у Батодоржиева. его выведут из игры, не дотянет он до 14 октября.

  • 15 сентября 2012, 17:37

    Медведь   Ответить

     

    Земляки верить не кому нельзя даже самому себе. Батуев на стреме 37 год в Джиде даже стены с ушами уже аш 2000 года не забывайте

    16 сентября 2012, 18:56

     

    Вы не переигрываете. Причем тут Батуев. Он же в Монголии. Мне кажется, ему до этих выборов. Прошел утвнрждение и рад, наверное.

    16 сентября 2012, 21:01

    Зоригто   Ответить

     

    Ошибаешся, очень заинтересован!

  • 15 сентября 2012, 19:27

    Бэлик   Ответить

     

    Какой компромат? Был бы - давно бы использовал, а так пока дрожит слегка да на чудо надеется. А юристам своим не верит - правильно. Они ж сами только что писали про подкупность и продажность. А уж они то знают как с ними это делается.

  • 15 сентября 2012, 19:55

    Правовед   Ответить

     

    Мне не совсем понятно обсуждение роли Батуева на данном этапе и вообще. Ну интриган, ну сплел то да се, а сейчас-то что он может сделать? У него есть в районе какая-то сила? Он сильно крут в Республике?

    16 сентября 2012, 00:53

    opium   Ответить

     

    ничего батуев уже не может. пытается придать себе значимости. вот хотел провести своего кандидата Медведева, чтобы потом рапортовать Нагу, что влияет на район. Батуев трупак политический.

  • 15 сентября 2012, 20:03

    ОХОТНИК   Ответить

     

    Не, Батодорж не поэтому ходит один на заседания, просто он всех раздал подставнушкам а себе забыл. Это кстати единственное в жизни где себе забыл взять.

  • 15 сентября 2012, 21:20

    Нарк   Ответить

     

    Опиум опять в туман ушел. Либо комп рабочий отобрали, либо "счастья" Джидинского еще подвезли. Молчит. Побежал спрашивать че теперь писать.

    16 сентября 2012, 00:56

    opium   Ответить

     

    млять, какой проницательный) иссякла информация у меня. могу, конечно, подкинуть говна на вентилятор) но не буду.

  • 16 сентября 2012, 01:06

    opium   Ответить

     

    Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает.

    Макиавелли Н.

  • 16 сентября 2012, 01:08

    opium   Ответить

     

    Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.

    Публий

  • 16 сентября 2012, 12:22

    врьбо   Ответить

     

    Кто такой opium - да это засланец доржиевский

  • 16 сентября 2012, 15:10

    Патриот   Ответить

     

    «Укушенный» джидинский бизнесмен привлекался за мужеложство

    Так произошло, что на «...» совершенно не нарочно вновь всплывает эта щекотливая тема. Речь идет не о совсем добровольных сексуальных однополых отношениях. На сей раз речь пойдет о герое недавней скандальной публикации в газете «...» и сайте ... джидинском предпринимателе ..., который был якобы избит и укушен злодеями, покусившимися на акции его предприятий.

    Шокирующую информацию поведал нам бывший сотрудник Джидинского РОВД, ныне живущий в столице Бурятии. По его словам, ... привлекался к уголовной ответственности за совершение насильственных действий сексуального характера.

    «В общем, это было лет восемь назад в Петропавловке. Дело было так – ... и его одноклассник Садков (фамилия изменена) сидели, выпивали. ... к тому в гости пришел. Пришла жена Садкова, слышит – звуки борьбы, крики, дверь заперта изнутри. Пошла в милицию, мы наряд выслали. Стали дверь ломать. Когда вынесли дверь, ворвались внутрь, а там лежит Садков, и у него из задницы бутылка торчит. А рядом .... Оба голые. Об этом все в Петропавловке знают. Суд был. Но у ... – отец в прошлом первый секретарь райкома партии. Ну, понятно дело, пытались договориться. Сам ... тоже в администрации работал. Статью в итоге не помню, то ли заменили, то ли как было, но в общем, получил он условно. Вообще, могу сказать, что ... давно известен своим не очень адекватным поведением. Ну, если его даже кто-то и от*****л, то по делу».

  • 16 сентября 2012, 15:16

    не Марк Гольнштейн   Ответить

     

    Да, чего только не могут сделать деньги. Прочитала статью и что меня поразило.... Такое ощущение, что писали разные люди и так торопились отчитаться, что внимательно сами не прочитали от начала и до конца. Все- таки, ЕР отказала Батодоржиеву или он сам решил идти самовыдвиженцем? Если сам, то это диагноз-крайняя степень "олигофрении". Зная свое незавидное положение в районе, так позорно провести праймериз и отказаться? Вы сами то, в это верите? Прочитав статью очень захотелось (как и авторам) проанализировать стартовые позиции и ресурсы каждого кандидата

    ..

    Думаю и другая сторона медали достойна обсуждения

    .

    Батор Баинов

    Когда после экономической оптимизации по Батодоржиевски, система ЖКХ нашего района грозила серьезной бедой (в то время замерзали школьники ПСОШ №1, гимназии, Детские сады, больница, аптека, и многоквартирные дома по ул. Свердлова) глава района, зная, что специалистов лучше Баинова нет, обратилась к нему с просьбой возглавить ООО «Водоканал». Эта организация по договору обслуживала ЦК с. Петропавловка, а сама котельная и ее оборудование находились в собственности муниципалитета. Муниципалитет обязан проводить ремонтные работы, денег не было и глава взял кредит 11млн. рублей. Две фирмы делали ремонт – это «Бурятэнергоремонт» и «Сантех», плюсом были деньги ООО «водоканал». Всего ремонтных работ было проведено на сумму 20 млн. рублей. Когда настал момент погашения кредитов, администрация отказалась это делать, переложив все на плечи ООО «Водоканал». Именно это и стало яблоком раздора между администрацией и ООО «Водоканал».

    ...

    Предприниматель из Джиды, имеет небольшую хлебопекарню в Джиде. Стал участником крупномасштабного воровства из казны Федерального бюджета. Как сам говорил, глава его на деньги поймал. Поделился ... с ним (или наоборот), а теперь по гроб жизни обязан. А в тюрьму кому охота. В торговой сети Джидинского района мебели от ... еще никто не видел и вряд ли увидит.

    Николай Доржиев

    Бывший директор колхоза в Гэгэтуе. Некогда процветающего, а потом пущенного с молотка(не без его участия). Старожилы помнят, как он вывез свою семью и хозяйство в одну ночь. Так спешно бежал

    . Земляки недоумевают, почему вернулся. Сейчас позиционирует себя крутым и всемогущим, спонсируемым партией Прохорова.

    Владимир Медведев

    Самая яркая фигура в этом списке, если бы не решение суда мог бы достойно вывести район из ямы. Совершенно не согласна с авторами, что его не знают в районе

    А тысячная армия учителей района, а родители школы которую он возглавлял – это еще пара тысяч, а их семьи , родственники.. Поселок Джида, где он работал заместителем директора, а в то время это была самая крупная школа в районе

    Друзья и их семьи.. Продолжать? Думаю, что достаточно. Теперь о тайне результатов проверки, все результаты ложились на стол начальнику управления образования и главе, с ними знакомили членов руководимого им коллектива и их родителей.. Разве что в газете не публиковали? А ушел со школы по причине

    , наверное, надоело бороться с ветряными мельницами. А мнение народа таково: в школы начали поступать большие деньги, а Медведев человек порядочный и принципиальный, деньги сомнительным подрядчикам перечислять бы не позволил и тогда ... предложил на это место своего племянника ... (которому это местечко очень даже по нраву пришлось). А дальше, не вижу смысла комментировать и так все понятно, административное давление, уговоры, пустые обещания (все в духе Батодоржиева энд Доржиева)

    Схема всем знакома, не правда ли? А годовой отпуск по закону положен каждому педагогу после 10 лет педагогического стажа.

    Дымбрыл-Доржи Осоров

    Депутат райсовета, член Политсовета, директор ЦЗН. Действительно высшее образование получил в заочной форме, а он что один такой? Мало ли людей, в том числе руководителей получили образование заочно? Криминала не вижу. Работал в УО, но не сошелся с начальницей характерами. Про токаря или слесаря не знаю

    но у нас, как я помню, любая специальность в почете. Лучше быть хорошим слесарем, чем неумелым экономистом.

    Валерий Цыренов

    Член политсовета, глава СП Гэгэтуйское. Много не знаю, но что в аппозиции к нынешней власти – это точно!

    Виталий Батодоржиев

    Я бы к числу слабых мест отнесла неумение или не желание работать над кадровой политикой в администрации. Неуемное стремление к наживе. И отсутствие, какой либо скромности (он себе в заслуги приписывает столько разных дел, что диву даешься).

  • 16 сентября 2012, 15:31

    Джида   Ответить

     

    Что происходит, кто то может сказать? Непонятные люди ходят по улицам, говоря соц. опрос. Показывают списки кандидатов Медведев и Баинов в списках есть, а они говорят, что голосовать за них нельзя - приказ сверху? Откуда сверху? Это Батодоржиевские опять козни или республика уже куплена на ворованные деньги?

    Причем, это не только у нас в Джиде. В белоозерске, Петропавловке, Торее.. Люди не молчите, пишите. Мы в поселке уже обращение в газету подписываем. Присоединяйтесь. Мы за Медведева!!! Володя, за тобой люди! Будем вместе бороться! Покажем им ВЫБОРЫ!!!!

  • 16 сентября 2012, 15:35

    Петропавловка   Ответить

     

    Интересные факты из жизни одного из подельников ...:

    ... ... ... ... г.р.

    06.10. 1997 – осужден Джидинским районным судом по ст. 213 ч.1 УК РФ (Хулиганство), ст. 112 ч.2 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений).

    07. 02. 2001 – привлекался к уголовной ответственности Тункинским районнным судом по ст. 327 ч.1 УК РФ (подделка документов) и ст. 330 ч.1 УК РФ (самоуправство).

    27.04.2001 – возбуждено дело УФНС по РБ по ст. 199 ч.1. УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

    14.02. 2011 – возбуждено дело Джидинским РОВД по ст. 130 ч.1 УК РФ (Оскорбление).

  • 16 сентября 2012, 15:52

    Патриот   Ответить

     

    Уважаемый не Марк Гольнштейн прежде чем говорить про ворованные деньги надо доказательства и ты задал бал пиарить своего Медведева мы все знаем кто и что он. В уши не заливай.

  • 16 сентября 2012, 16:50

    знакомый с "петропавловкой"   Ответить

     

    А чем Вам Медведев не угодил. Вы даже и после решения суда его боитесь? Или все кто не как Вы Вас просто раздражают.Но давайте, избейте еще кого то, подставьте пару земляков на бабки и прикупите еще одну хвалебную статейку про Батодоржиева.

  • 16 сентября 2012, 17:00

    не Марк Гольнштейн   Ответить

     

    А меня не покупали, это было мое мнение, совпадающее с мнением большинства населения района.

  • 16 сентября 2012, 17:15

    Патриот   Ответить

     

    А Медведеву угаждать нам на надо просто природа отдахнуло когда он в чреве зарождался. Может время исправит его хотелось бы. Может в будующем будет хорошим Главой.

  • 16 сентября 2012, 17:16

    гость   Ответить

     

    ужас

  • 16 сентября 2012, 17:26

    не Марк Гольнштейн   Ответить

     

    Фу, как мерзко и гадко... Вас дурно воспитали. Какой же из вас патриот, сейчас Вы замахнулись на самое святое, на мать дающую жизнь. Кем бы человек не стал и каким бы ни был, чрево дающее жизнь другому человеку-это свято. Интересно, а в каком чреве Вы зародились? Думаю вашей маме за Вас было бы очень стыдно. А впрочем, о чем я..... Другого от команды Батодоржиева ожидать не приходиться, для Вас святого ничего нет!

  • 16 сентября 2012, 17:38

    гость   Ответить

     

    Согласен, чрево матери - это святое. И все, что в жизни есть святого носит это гордое имя - мать. Слушай ты, патриот,в морду бы тебе за такие слова. Урод ты моральный, а не патриот!

  • 16 сентября 2012, 17:53

    гость   Ответить

     

    уважаемые жители района, всю грязь пишут те, кто сами по уши в г..,Медведев Владимир из списка не вычеркнут, все населенные пункты района объединились и будут голосовать за Медведева,не будет разброда в голосах,а вши засыльники - агитаторы, которых мы все знаем и беседуем при диктофонах, еще раз народ услышит плохое про Медведева, мы привлечем ваших соц опросников за клевету. Медведев ни кого грязью не поливает, это достойно с его стороны, и себя не восхваляет, как это делают все кандидаты. Мы за Медведева, идите к нам, к народу в команду, мы победим!

  • 16 сентября 2012, 17:54

    Догма   Ответить

     

    Сколько бы не лили грязь друг на друга, у людей уже свое конкретное мнение, которое надвое удастся изменить! Тут говорили о том, что если нет хороших средств - не фиг свою кандидатуру выдвигать!...Что я могу сказать - легко Батодоржиеву, например, он на районных деньгах "сидит", можно подумать он свои вкладывает!!! Смешно даже! Не знаю, как остальные возрастные категории, но молодеж ЗА МЕДВЕДЕВА! Надеюсь, что справедливость востаржествует! Он молодой, песпективный, коммуникабельный, в нем масса энергии! Он принесет много положительного в наш район!!! Будущее - это молодеж, с этим никто не поспорит! А значит надо упор делать на наш выбор!

  • 16 сентября 2012, 18:11

    саян   Ответить

     

    Эти соцопросники как мухи надоедливые. прижал их к стенке за вычеркнутые фамилии, сказать вразумительного ничего не смогли, сверху говорят указание было. А мне сверху указаний не надо. На выборы пойдем всей семьей и голосовать только за Медведева будем!

  • 16 сентября 2012, 18:13

    Виктор   Ответить

     

    Здравствуйте! Лично я буду голосовать за Медведева Владимира Иннокентьевича, считаю его кандидатуру самой приемлемой среди остальных!...

  • 16 сентября 2012, 18:17

    Валентина   Ответить

     

    И наша семья, только за Медведева. А нас аж 37 человек!

  • 16 сентября 2012, 19:02

    Джидинская   Ответить

     

    На форуме TV-Дубль в статье "На пост главы района зарегистрировано семь кандидатов" очень интересное обсуждение идет. Советую всем посмотреть!!!!!!!!!!

    Джида, просто, взорвалась!

  • 16 сентября 2012, 19:21

    Атаган   Ответить

     

    Уберите с политического поля Джиды Батуева и выборы будут честнее и воздух чище.

  • 16 сентября 2012, 20:23

    Гость   Ответить

     

    Только и разговоров в Джиде, что Медведева убрали... Да ни фига его не убрали. Пытаются просто Его БОЯТСЯ! Знают, что он быстро эту воровскую шайку разгонит, если главой станет. Как достали уже эти правители районного масштаба!!! А как Батодоржиев кричал перед прошлыми выборами какой он шикарный кирпичный завод построит, и весь район застроим своим кирпичом!!! Деньги федеральные выпросил. И вдруг ОП! Завод - его собственность!! (Конечно на родственниках числится) И идут из Джиды камазы с кирпичом нескончаемым потоком!!! А из этого кирпича только туалет в администрации построили. Налогов не платит. Ваще классс!!! А сколько разговоров о нашем маслозаводе было. Какую он туда линию по производству продукции поставит. И опять ГОП!! И снова в собственность за государственные деньги!! Весело живем, джидинцы!!!

  • 16 сентября 2012, 23:19

    случайный   Ответить

     

    Как так можно!Язык не поворачивается!На Медведеве то как раз природа не отдыхала, а трудилась в отличии от других!Все трындычат, что молодой, ничего не понимает, так чего ж тогда боятся?!Пусть народ сам выбирает!А то у нас все деньги "Выбирают". Парень он умный, а таких у нас не любят еще с советских времен, поэтому и сидим сами знаете где.И соц.опрос идет какой-то нездоровый!Такое чувство, что там тоже все приплатили.Надо было там тоже одну фамилию оставить как на праймериз....и все будет "честно"

  • 17 сентября 2012, 00:23

    opium   Ответить

     

    Взорвалась не Джида, а больной мозг одного кандидата - Медведева. вот и фигачит здесь как стахановец.

    у этого Медведева мозгов не хватило даже правильно оформить подписные листы. и пытается тут представить это как политический заказ. льстите себе, г-н Медведев.

    пойдите поупражняйтесь, может быть, к следующим выборам уму-разуму наберетесь

  • 17 сентября 2012, 08:11

    Джидинская   Ответить

     

    Жалко мне Вас. У Вас кроме оскорблений в адрес Медведева и явной злости ничего и сказать то нечего. Бойтесь, трепещите, скоро он Вас всех поганой метлой из администрации выметет. Пусть останутся, кто хочет и может работать, а такие продажные как вы вон!

  • 17 сентября 2012, 09:03

    Землячка   Ответить

     

    Опиуму - ты опять всплыл? Я думала, что уже такое гадкое зло уничтожено.....От "опиума" и его подобных ничего хорошего ждать не приходится. Поэтому мы, земляки, только за МЕДВЕДЕВА. Хватит терпеть сумасбродное кумовство, родство и наглость....а еще и алчность за счет наших с вами - бюджетных денег!!!

  • 17 сентября 2012, 09:14

    opium   Ответить

     

    природа на Медведеве трудилась-трудилась, трудилась-трудилась...

    а потом в измождении, вытирая пот со лба: "ну не шмогла я, не шмогла..."

    гы-гы-гы...

  • 17 сентября 2012, 09:48

    Джидинская   Ответить

     

    Землячка, ты что ли забыла, что г...но не тонет? Так и будет всплывать и зловоние распространять.

  • 17 сентября 2012, 10:50

    opium   Ответить

     

    У Сергея Елисеева, главреда "ТВ-Дубль" и по совместительству доверенного лица бывшего кандидата Медведева, нервы не выдержали - начал удалять мои комментарии у себя на сайте.

    хотя ничего противозаконного не писал. колкая правда глаза режет)))

  • 17 сентября 2012, 10:57

    opium   Ответить

     

    это факт: Медведев "мальчишка с грязной попой", ввязался в сереьезную игру, а ведет себя во всём по-дилетантски. видно, что еще не созрел.

    команда его дерет глотку по чем зря, а реально не может вырулить ни одну простейшую ситуацию.

    сам не готов к выборам, такая и команда у него - недоучки.

    уверен, Верховный суд ему откажет.

    прощай, наш ласковый Миша))

  • 17 сентября 2012, 11:33

     

    Даже если у Медведева ничего не получится (в чем я сомневаюсь) у него навсегда останутся друзья и все, кто его поддерживает. Все на него работают бесплатно, по убеждению. А вот у вас, дорогие, вряд ли ))) Потому что вы зависите только от денег и от власти. Забери у вас это - и ВЫ НИКТО!!Мне вас жаль! А Медведев в любом случае - в шоколаде!

  • 17 сентября 2012, 11:33

    культура   Ответить

     

    Товарисч опий! Ваши вопли об одном и том же вызывают только негодование.Если вы так уповаете на Верховный суд - дождитесь результата. А то можно подумать,что вы уже себя возомнили судьей от Бога.Что - то не похоже судя по уровню развития.Будьте так сказочны- завалите хлебало до решения ВС РБ.

  • 17 сентября 2012, 11:34

     

    Но есть и Божий суд,

    Наперстники разврата,

    Есть грозный Судия, он ждёт,

    Он не подкупен звону злата

    И мысли и дела он знает наперед!

  • 17 сентября 2012, 11:36

    Джидинская   Ответить

     

    Такая глупая уверенность, непонятно на чем основанная. Действительно, дождемся результатов ВС РБ. Чего раньше времени развопились?

  • 17 сентября 2012, 13:50

     

    да, подождем))

  • 17 сентября 2012, 17:15

    opium   Ответить

     

    такая уверенность основана на знании закона.

    Медведев и его компашка - правовые невежды

  • 17 сентября 2012, 17:47

    Землячка   Ответить

     

    Знание закона... не значит, что вы уже победили. Все решит народ наш, а ему виднее. Можно знать закон и воровать нагло, а можно жить по-совести и для людей. Так что ты "опиум" и есть "опиум", а значит ЗЛО.

  • 17 сентября 2012, 18:01

    Правовед   Ответить

     

    Знание закона - это сила. С этим никто и не спорит. Вот только разница есть еще и в том, кто этот закон представляет и защищает. Если человек знает закон и умеет его применять, это не значит, что это дает ему право быть Су..й (как то ... здесь было бы мягко). Так почему наши юристы - "всезнайки" стремятся к этому образу? А потому, они в жизни такие же. А это, как показывает практика, не надолго....

  • 17 сентября 2012, 19:43

    Джидинская   Ответить

     

    Наш закон, зачастую, что дышло, куда повернул, то и вышло. Далеко нам господа до цивилизованного мира. Пока у власти воры и коррупционеры, справедливость отдыхает.

  • 17 сентября 2012, 19:51

    гость   Ответить

     

    Пока есть кто покупает и продает этот закон, говорить о том, что знание законов - это сила, преждевременно.

  • 17 сентября 2012, 21:40

    dzhida.com   Ответить

     

    Информационные ленты уже не в первый раз ссылаются на сайт dzhida.com, сообщая новости о выборах в Джиде.

    Вот сообщение информационного агентства Baikal Daily -

    http://baikal-daily.ru/news/19/52956/

  • 17 сентября 2012, 21:42

    Правовед   Ответить

     

    Покупает-продает - это тема иного разговора. В данном случае - вопрос о профессиональной этике. Почему юристы -"всезнайки" типа Васи Уткина и Ананистова считают, что высшее профессиональное мастерство тождественны с хамством?

  • 17 сентября 2012, 22:07

    dzhida.com   Ответить

     

    Владимир Иванов: джидинцы должны гордиться своей землей - родиной великих людей

    http://dzhida.com/ivanov/

  • 18 сентября 2012, 00:02

    dzhida.com   Ответить

     

    Политическая осень в Бурятии

    http://dzhida.com/osen/

  • 18 сентября 2012, 10:49

    opium   Ответить

     

    Тест на адекватность. Проверьте, насколько вы адекватный избиратель.

    Итак. Перед вами три кандидата.

    1. Первый кандидат неоднократно был замечен в связях с мафией, ежедневно выпивает по бокалу мартини и виски. Содержит двух любовниц, несмотря на преклонный возраст. Заядлый курильщик.

    2. Второй кандидат патологический лентяй – дважды его увольняли с работы за нарушение дисциплины, любитель поспать на рабочем месте. О любовницах не известно, но тоже пьет и курит.

    3. Третий кандидат имеет чистую биографию. Ветеран войны, награжден боевыми наградами. В связях с мафией замечен не был. Не пьет, не курит, выступает за здоровый образ жизни и железную дисциплину. В быту очень скромный и не любит роскошь.

    Ну а теперь сами кандидаты:

    1. Авраам Линкольн

    2. Уинстон Черчиль

    3. Адольф Гитлер

  • 18 сентября 2012, 10:51

    dzhida.com   Ответить

     

    Адамур Гахария: нет такого дня, чтобы моя семья не вспоминала Джидинский район

    http://dzhida.com/gakhariya/

  • 18 сентября 2012, 11:57

    Джидинская   Ответить

     

    Что твориться? Уголовники лезут во власть.... Что ждет Джиду? Учитывая, что Медведева и Баинова по решению суда выбыли из предвыборной гонки, то Батодоржиев один остался белый и пушистый. Вот они наши герои: один мастер по использованию подложных документов, два драчуна, а четвертый четырежды мошенник. Вот она, правда жизни. А как громко кричали, как хвалились....

  • 19 сентября 2012, 23:20

    ZEMLYAK   Ответить

     

    Господа доржиевцы! Есть вопрос к вам по вашим ссылкам. Вашего кандидата хвалит и прославляет известный нам земляк, человек с известным именем Иванов В.А. А где вы были, когда менее месяца назад под руководством госпожи Токаревой этот человек был незаконно, варварски и в знакомом нам хамском стиле освобожден от руководства землячеством Джиды? Почему вы молчите? Он поддержал вас, а вы не привыкли отвечать добром на добро? И вообще, почему молчит Джида вся? Токарева провернула очередной хамский номер для того, чтобы назначить на это место Лубсанова, который через 1,5 минуты после назначения выразил любовь до гроба Батодоржиеву.....

    Токарева, это НАШЕ землячество! Не лезь туда! И вообще, зима наступает, а у Мироныча картошка не выкопана. Там лучше помоги!

  • 20 сентября 2012, 03:25

    dzhida.com   Ответить

     

    Анатолий Кушнарев: аграрный район республики должен возглавлять человек, который понимает сельское хозяйство изнутри

    http://dzhida.com/kushnarev/

  • 20 сентября 2012, 03:26

    dzhida.com   Ответить

     

    Дамдин Лабаров: без науки аграрное хозяйство не будет конкурентоспособным

    http://dzhida.com/labarov/

  • 20 сентября 2012, 11:27

    opium   Ответить

     

    Надо поддержать Владимира Александровича Иванова.

  • 20 сентября 2012, 13:27

    ZEMLYAK   Ответить

     

    Так поддержите. Понятно, что надо. Прям идеальная мысль! А действия?

  • 20 сентября 2012, 13:37

     

    А кто-нибудь скопировал себе информацию по уголовным делам, или просто почитать успели? Ясно, для кого она по закону предназначена. Вот почему избиратели не имеют права знать ее?

  • 20 сентября 2012, 14:43

    дор   Ответить

     

    у меня есть эта информация, но я не могу ее публиковать, потому что знаю, что уже на один из сайтов юристы одного из кандидатов подали заявление в правоохранительные органы. теперь будут на законных основаниях вычислять IP компов, с которых распространялась эта информация.

  • 20 сентября 2012, 16:40

    burinfo   Ответить

     

    Пояснительная записка о кандидате на пост главы Джидинского района Республики Бурятия. Осоров Дымбрыл-Доржи Гармажапович, 1967 г.р. Директор ГКУ «Центр занятости Джидинского района», депутат Джидинского райсовета.На выборы идет при поддержке бывшего главы, ныне представителя Бурятии в Монголии Батуева Ж.Д. После исключения из предвыборной гонки в судебном порядке кандидата Медведева В.И., Осоров стремится занять роль «третьей силы» в противоборстве кандидатов Батодоржиева В.В. и Доржиева Н.Д. Осоров попытается оттянуть голоса у обеих кандидатов, либо перейдет на сторону одного из них.

    http://burinfo.org/news/osorov/

  • 21 сентября 2012, 14:47

    Правовед   Ответить

     

    Вот уж вряд ли! Переход на сторону кого-то для Осорова неприемлем принципиально.И он не является третьей силой. Пусть там разберутся Батодоржиев и Доржиев за вторые-третьи места. Третье место (хотя даже теоретически это многовато для него), конечно, доржиевское. Где он был, когда район работал по подготовке к этим мероприятиям? Где он был, когда определялась ЕР? Видимо тогда "болело" по району несколько иное "место", и только позже заразилась душа....

  • 21 сентября 2012, 14:54

    novichok   Ответить

     

    ...уважаемые! скажите пожалуйста почему Медведев ушел из школы, а затем из техникума?...какие всетаки причины?....

  • 21 сентября 2012, 17:11

     

    Вы товарищ новичок из Мухо...а вчера? Там нет выборов и Инета? Вы б еще спросили кто в Джиде на выборы собирается. Открой газеты или сайты там все есть. В техникуме он еще работает. Сходи там спроси, не "мути" на комментах.

  • 21 сентября 2012, 17:27

    Бывший Военный   Ответить

     

    Извиняюсь за долгое отсутствие - отдыхал. Приехал прямо к "чуду". О горе ты наше! Костя ты совсем опустил себя! Что за программа? В смысле где она? Фото что такое маленькое? Сделал бы с разворотом! На 2 страницы! А вот прямоугольничек внутри скудной крупношрифтовой биографии - КРУТО! А мы то думали кто нам жизнь лучше сделает... ПОЗОР!!!!!

  • 23 сентября 2012, 11:53

    тамада   Ответить

     

    самый достойный кандидат -цыренов вр.джидинцы сделаем правильный выбор!

  • 23 сентября 2012, 12:05

    тамада   Ответить

     

    Уважаемые земляки ! Пришло время выбирать самого порядочного,честного,умного, главу! Все кто лично знает Цыренова Валерия Ринчиндоржиевича,главу СП "Гэгэтуйское",потвердят мои слова!!!Он единственно достойный кандидат!!!

  • 23 сентября 2012, 12:06

    тамада   Ответить

     

    Уважаемые земляки ! Пришло время выбирать самого порядочного,честного,умного, главу! Все кто лично знает Цыренова Валерия Ринчиндоржиевича,главу СП "Гэгэтуйское",потвердят мои слова!!!Он единственно достойный кандидат!!!

  • 23 сентября 2012, 16:03

    Буринфо   Ответить

     

    Кандидаты в главы Джиды: Осоров

    Пояснительная записка о кандидате на пост главы Джидинского района Республики Бурятия. Осоров Дымбрыл-Доржи Гармажапович, 1967 г.р. Директор ГКУ «Центр занятости Джидинского района», депутат Джидинского райсовета.На выборы идет при поддержке бывшего главы, ныне представителя Бурятии в Монголии Батуева Ж.Д. После исключения из предвыборной гонки в судебном порядке кандидата Медведева В.И., Осоров стремится занять роль «третьей силы» в противоборстве кандидатов Батодоржиева В.В. и Доржиева Н.Д. Осоров попытается оттянуть голоса у обеих кандидатов, либо перейдет на сторону одного из них.

    ...

  • 23 сентября 2012, 16:04

    Правовед   Ответить

     

    Готовы рассмотреть Ваше предложнние, уважаемый(ая) тамада. Только знаем его не очень. Расскажите немного, что да кто он.

  • 23 сентября 2012, 16:07

    Правовед   Ответить

     

    Уважаемые дор...цы или кто там пишет! Мы уже это про Осорова наизусть знаем. Хорош.

  • 23 сентября 2012, 16:23

    раз два   Ответить

     

    фраза из фильма "...он не взяточник , просто человек умеет жить..." очень подходит к господину Осорову

  • 23 сентября 2012, 16:30

    агроном   Ответить

     

    Уважаемый тамада! Пожалуйста поведайте нам о "славных достижениях" вашего покровителя на его трудовом пути! Особенно поподробней о его личностных качествах, семье, интересах, и т.д...думаю информации будет немного!!! Гэгэтуйцы отдадут голоса за Доржиева Н.Д. !!!

  • 23 сентября 2012, 17:15

     

    С доржиевского сайта:

    Victor

    23.09.2012 07:33:46

    Медведев Владимир Иннокентьевич.

    ...

  • 23 сентября 2012, 19:38

    Правовед   Ответить

     

    Ого! Вездессущие доржиедовцы еще одного разоблачили! Красавцы! А когда еще на кого-нибудь подобные справки появятся? Хочется уже не порциями, а сразу про всех знать.(и про Доржиева - но не ваш конечно вариант "больной души") И желательно про тех, кто остался. Зачем нам забортники-то?

  • 23 сентября 2012, 20:15

    никто   Ответить

     

    U2, что-то с трудом верится... я про медведева...

  • 23 сентября 2012, 21:13

    случайный гость   Ответить

     

    Столько всего читаешь, прямо диву даешься, а чего же раньше все было тихо и мирно. Такое ощущение, что люди только в выборы просыпаются, а после их окончания вновь засыпают. Где только раздобыли подобную информацию? Неужели все это правда?

  • 23 сентября 2012, 21:24

    случайный гость   Ответить

     

    это правда....я все в инете нашла ....на официальных сайтах

  • 23 сентября 2012, 21:48

    гость   Ответить

     

    http://www.infpol.ru/news/670/132288.php

    драка районного масштаба или предвыборная провокация?

    Джидинцы! это правда?

  • 23 сентября 2012, 21:56

    интересуюсь   Ответить

     

    ау, смелая и гостья из гимназии! развей сомнения.... медведев все еще в списках?

  • 23 сентября 2012, 22:07

    нни за кого   Ответить

     

    Общая информация

    Полное наименование организации РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «АССОЦИАЦИЯ СОФТ ТЕННИСА РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ»

    Регион Бурятия, республика » г. Улан-Удэ

    Адрес 670042, г. УЛАН-УДЭ, ул. МОКРОВА, 50

    Вице-президент компании Батодоржиев Виталий Владимирович

    Полное наименование организации ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «КВАРТАЛ-45»

    Регион Бурятия, республика » г. Улан-Удэ

    Адрес 670042, г. УЛАН-УДЭ, ул. КАЛАШНИКОВА, 11

    Председатель компании Батодоржиев Виталий Владимирович

    и это объясняет войну с жкх Баиновым Б.Б. и Жаргаловым Б.С.

  • 23 сентября 2012, 22:32

     

    Завтра у Батодоржиева судный день... Наверное снимут с гонки... А жаль... Было так весело!))))

  • 23 сентября 2012, 22:39

    джида   Ответить

     

    а почему снимут?

  • 24 сентября 2012, 08:51

    гость   Ответить

     

    Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ

  • 24 сентября 2012, 09:13

    гость   Ответить

     

    Уважаемые администраторы сайта. Если у вас возникнет желание "почистить" сайт будьте любезны убрать всю информацию порочащую не только кандидатов, но и людей так или иначе оскорбленных на данном форуме. Понятно, что создавался он вами , как некая площадка для свободного волеизъявления избирателей, но некоторые комментария настолько не правдоподобны и оскорбительны, и затрагивают честь и достоинство людей, что не только обсуждать, но и читать их омерзительно. Давайте будем помнить о законах, не позволяющих унижать людей. Пусть это будет площадкой для конструктивного и цивилизованного общения!

  • 24 сентября 2012, 13:11

    Петропавловская   Ответить

     

    Спасибо за понимание. А теперь настала очередь еще раз обратиться к Джидинцам: уважаемые земляки, пожалуйста, будем помнить что мы люди живущие в самом замечательном районе. Население района газет то не читают, а интернет и подавно. Давайте не будем позориться сами на всю республику и позорить НАШИХ земляков. Согласна что люди разные есть и у каждого(в том числе и у нас с вами ) есть свои скелеты в шкафах, но это не дает нам права унижать честь и достоинство человека. Каждый кандидат проводит встречи, приходите, задайте вопросы, предъявите претензии. Я думаю, получите исчерпывающие ответы на все вопросы из первых уст и не надо будет придумывать и додумывать за других. Не надо выносить грязь из избы, а то над нами уже вся республика смеется...

    Предлагаю обсуждать вопросы и поднимать проблемы нашего района в цивилизованной форме. Поверьте, все уже захлебываются от потока грязной и порочащей информации. Хватит!!! Я думаю, что истинные патриоты меня поддержат.

  • 24 сентября 2012, 13:14

    гость   Ответить

     

    Прошу прощения - комментарии.

    Администраторам, спасибо, за понимание!

  • 24 сентября 2012, 14:57

    юрист ... коллегии адвокатов   Ответить

     

    В компетентные органы обратился житель с. Петропавловка с претензиями о клевете в СМИ. Скриншот страниц сайта сделан, напоминаем Вам, что данное обращение подпадает под статьи 1099-1101 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации .

    Согласно Гражданскому кодексу РФ моральный вред заключается в:

    - раскрытии семейной тайны;

    - распространении не соответствующих действительности сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина;

    - физической боли, заболевании, перенесенном в результате нравственных страданий.

    Кроме того есть необходимость напомнить вам об Уголовном кодексе Российской Федерации (ст. 129 УК РФ), который относит клевету к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности.

    Отдельно стоит подумать о достоверной диффамации в контексте выборных представителей власти. Потенциальный избиратель имеет право обладать всей полнотой информации об этих лицах, но в том случае, если при обнародовании достоверной информации была нарушена неприкосновенность частной жизни, потерпевший вправе обратиться в суд для компенсации морального вреда.

    Уважаемые администраторы сайта, убедительная просьба, просмотрите еще комментарии своего сайта и примите необходимые меры.

  • 24 сентября 2012, 15:26

    Гость   Ответить

     

    На сайте ТВ дубль уже все комментарии "грохнули".. Видать совесть есть )))

  • 24 сентября 2012, 15:42

    гость   Ответить

     

    ЗАПРЕЩЕНО распространять информацию о частной жизни кандидатов! И любых других граждан!

    Потенциальный избиратель имеет право обладать всей полнотой информации об этих лицах, но в том случае, если при обнародовании достоверной информации не была нарушена неприкосновенность частной жизни.

  • 24 сентября 2012, 16:10

     

    яяяяяя

  • 24 сентября 2012, 16:21

     

    Когда человек является публичным лицом, избранным представителем власти, говорить о закрытости его частной жизни не приходится. Если Батодоржиенв, будучи во власти, помог брату получить господдержку в 11 млн. рублей - это частнаят жизнь? Или касается всех нас, поскольку деньги-то бюджетные. Наши с вами

  • 24 сентября 2012, 16:44

     

    Нет... Это уже далеко не частная жизнь!! А вот кто с кем спит и куда ходит писать - это уже частная жизнь

  • 24 сентября 2012, 17:40

    юрист   Ответить

     

    Уважаемые Джидинцы, необходимо четко очертить границы дозволенного, что есть публичность и частная жизнь. Частная жизнь лица на конституционном и законодательном уровне в современной России защищается достаточно серьезно. Достаточно привести статьи 23 и 24 Конституции Российской Федерации, которые гарантируют право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, тайну переписки, телефонных переговоров, телеграфных и иных сообщений. Также закреплено в Конституции, что сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускается. Законодательством также установлены гарантии защиты врачебной тайны, тайны усыновления и т.д.

    Журналист, который в период выборов проводит свои журналистские расследования, либо печатает материал, должен помнить не только о своем собственном интересе (интересный материал, скандальные факты) или об интересах своих читателей (а они, по большому счету, одинаковы), но и о правах объекта своего расследования, о конкретных частных интересах его родных и близких.

    1 октября 2012, 13:19

     

    По поводу. В "Экспресс-газете" однажды встретила ряд забавных снимков. Папарацци подловили Гошу Куценко, ковыряющего у себя в носу, апотом лопавшего эту дребедень. Такая маа-аленькая детаклька из частной жизни. Но сколько много она гвоорит о нем. То есть все крупное и публичное произрастает из селкого, частного

  • 24 сентября 2012, 17:44

    Правовед   Ответить

     

    Здесь конечно надо разграничить понятия законности и нравственности. Имеет право избиратель обладать полнотой информации, но той, которая подтверждена фактами, имеет место быть в реальности. У нас же на практике - кто больше "выльет грязи". Последних два дня всплески этой грязи на сайтах показали, что это вызывает обратный эффект у народа. Даже обсуждение прекратилось. Не ломайте конструктив, давайте о программах, целях, задачах. А с моральной стороной на местах сами жители разберутся. В деревне всем рот не заткнешь. Так пусть это и решится на улицах района. Нам в Инете "грязь" не нужна!

  • 24 сентября 2012, 18:14

    юрист   Ответить

     

    "6 СЕНТЯБРЯ, 17:40

    111

    Национализм никто не отменял. Русским, типа вашего Шмана, в Джиде скорее всего ловить нечего. Не помню, что бы в Джиде главой был не бурят."

    Кроме клеветы и оскорблений на вашем сайте и призыв к межнациональной розни, а с новым законом вы не знакомы еще? Вероятно вам импонирует рейтинг вашей статьи, но помните всю ответственность за информацию на данном форуме несете именно вы!

  • 24 сентября 2012, 22:26

    Зэдын хубун   Ответить

     

    Сегодня состоялись судебные заседания по Батодоржиеву и Доржиеву. Заявление Осорова на Батодоржиева было судом отклонено. Вся Джида с нетерпением ждет текст решения. Что же напишут наши "неподкупные"?

    По Доржиеву перенесли на завтра. Утро вечера мудренее, решила судья.....

  • 25 сентября 2012, 08:32

    Раз два   Ответить

     

    Дополнительное подтверждение слоабости Осорова по всем позициям!

  • 26 сентября 2012, 13:25

    Джидинские   Ответить

     

    Вот и прошли суды, результаты которых так ждали в Джиде. На устах у людей только звучит: "Все в этой жизни куплено..." Батодоржиев хоть молча делает "свое дело", а доржиевцы до судебных притязаний не скрывали того, что все уже решено за суды, что вопрос о том, кого "похоронить", а кого вытащить решался даже не в Улан-Удэ, а даже в Москве. Сделали нужные "дяденьки" пару звонков - и вот результат - решения Джидинского суда. Интересно, как поведет себя Верховный? Они теперь решат, есть правда и законность, или тоже "лягут" под власть предержащих и деньги, с которыми все просто замечательно и у Доржиева, и у Батодоржиева. Чего ждут республиканские власти? Им то каково, что республикой рулят не они, а московские. Батодоржиев в открытую и в СМИ и в своей газете ссылается неоднократно на то, что деньги его брату отдал не он, а Чепик. Раз так пишет, значит Чепик дал добро на это. Хотя факт остается фактом - деньги "делились в районе". Зачем же, ради чего и за что наш уважаемый зампред дал добро опорочить свое имя? Почему молчат Игумнов,Баинов, Медведев, Сагалеев? Где заседания Верховного суда? Они передумали бороться и искать правду? ИЩИТЕ! ОНА ЕСТЬ!

    3 октября 2012, 15:17

     

    "Хотя факт остается фактом - деньги "делились в районе". При участии Батобуржуева, карманного районного Совета депутатов с известным всем Булатом Васиьевичем. Кроме брата Александра Батодорджиева, отхватившего 11 млн. в семейный бизнес, свою долю получил и нынешний кандидат Волков. По программе госсподдержки малого бизнеса. Потому он играет на стороне Батодоржие5ва. Непонятно, почему Виталий Батодоржиев то и дело трясет в СМИ имя Чепика. Прикрывает свои делишки его именем или намекает, что первый зампред в лоле, или как? Откатик получил от благодарной семейки за свою подпись под документами? Непонятно.

  • 26 сентября 2012, 18:55

    Участник   Ответить

     

    Какая Москва?!Какие деньги? При чем тут г-н Чепик? Просто товарищу Осорову надо быть впредь грамотней и умней! А вам его сподвижникам не вздыхать и жаловаться на собственное бессилие, а работать дальше коли уж решились!

  • 26 сентября 2012, 20:36

    петропавловская   Ответить

     

    Это самые продажные и грязные выборы в истории района. Поскорее бы все закончилось, а лучше пусть все перегрызутся и их признают несостоявшимися. Как люди с такой репутацией будут у власти? Как с народом будут работать? Если все уважение потеряли в ходе предвыборной борьбы?

  • 27 сентября 2012, 15:09

    Участник   Ответить

     

    Если Вы по настоящему петропавловская! то должны знать где правда а где ложь о кандидатах! И не надо никогда плохо говорить о районе! И прежде чем писать такое надо хоть немного подумать головой.

  • 27 сентября 2012, 21:39

    Джидинка   Ответить

     

    Моя любимая ДЖИДА!!! Все будет окей! Мне все нравятся - участники полемики в этих комментариях. В спорах у нас родится истина.Джидинцы - МОЛОДЦЫ!!! Не пассивны, горячие головы,яркие люди,великие спорщики,истинные патриоты!!!

    3 октября 2012, 15:23

     

    Вы мне польстиди. Прям бальзам на душу. Кто-то здесь точно сказал, что это самлые продажные и самые грязные выборы в районе Причина в том, если бы у Батодолрджиева был бы безусловный авторитет и результаты, такого количества кандидатов не было бы. Он все в районе пустил на самотек. занлся своими семейными бизнес-проектами,будуячи на муниципальной службе.И как пишет проплаченный Родионов, что ни все мелкого калибра - туфта в угоду заказчмку. Просто люди хоятт изменить положение дел в районе, внести свою лепту, очистить атмосферу от коррупции, продажноости, мелкого вороства.

  • 28 сентября 2012, 12:45

    Петропавловская   Ответить

     

    Прочитала в информ-полисе статью "Джидинские игры патриотов", бедненький наш Виталий Владимирович. Жалуется что мелочь хочет получить доступ у "финансовым, земельным и другим ресурсам". Что В.В. не все успели вычерпать? И потом какие влиятельные Джидинцы? Пашинский уже давно потерял авторитет в районе, об этом не раз уже было написано. Депутаты райсовета вас поддерживают, кто? В вашей газете что то тмы не увидели эту поддержку. А вот Елисеев Осорова поддерживает. А главы поселений в лице Осокиной и это все? И зачем так обижаться на родную партию? Вы ведь ее сами дискредитировали. В общем не статья, а плачь Батодоржиева. Бедные мы несчастные, мы такие хорошие, а нас никто не любит.... И поделом!!!!

  • 28 сентября 2012, 13:01

    Правовед   Ответить

     

    Неужели Информ-полис борется за имя МК-2? Зависть по финансовым заработкам? Зачем все это? Журналисты продаются, а редакция-то куда смотрит?

    А глава нынешний, как мы смотрим, сказочник еще тот. Не зря у вас в районе такие страсти и столько "мелкого калибра". У него тоже, видно с калибром-то не очень, раз с мелким боретесь еле как. Поздно теперь уже каяться и уповать на бездействие ЕР. Раньше надо было думать.

  • 28 сентября 2012, 15:30

     

    с сайта tv-dubl//

    PATRYOT

    Да картинка интересная. ЛДПР и СР за главу а ему надо еще и ЕР. А вы лучше подружитесь с Доржиевым, а он за вас у Прохорова похадатайствует. Вот и соберете "букетик". Только глубокие сомнения что ЕР захочет участвовать в этом бардаке. Вот пишут, что Медведев у СР и КПРФ заручился поддержкой, тут же пишут, что КПРФ с Осоровым, а СР в лице Токаревой-Пашинского за Батодоржиева. Как понимать? У каждой партии по 2-3 выдвиженца? Вот и правильно сделали в ЕР. Зачем марать свою репутацию и поддерживать Батодоржиева, если он уже в двух партиях "поддержался". А теперь надеется, что еще третья пойдет за него. Пора бы повзрослеть и не смешить людей! Кто на заседании политсовета ЕР представлять будет? Пашинский? Бобков?

  • 1 октября 2012, 14:36

    МАКЕДОНСКИЙ   Ответить

     

    КАКИЕ СТРАСТИ! ДА ПОХЛЕЩЕ СЕРИАЛОВ САНТЫ БАРБАРЫ)) ТУТ И ДРАКИ, И УКУСЫ ВАМПИРСКИЕ, И ЖЕНЩИНЫ, И ВЛАСТЬ, И БАБЛО...

    всего этого не было бы, будь в нашей стране нормальная демократия. А при РЕЖИМЕ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ ВСЕГДА ТАК БУДЕТ - МОРДОБОЙ И УНИЖЕНИЕ НАРОДА((...

    ЛЮДИ, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА "ЕДИНУЮ РОССИЮ" - ЗА ПАРТИЮ ВОРОВ И ЖУЛИКОВ!!!

  • 1 октября 2012, 16:42

    Джидинец   Ответить

     

    Решение Петропавловского суда по делу Медведева ВС оставил без изменения.

  • 2 октября 2012, 08:47

    Раз два   Ответить

     

    Справедливое решение!

    Пусть возвращается в город квартирами торговать! У него это гораздо лучше получится, чем заниматься политикой!

  • 9 октября 2012, 12:21

    Местные   Ответить

     

    Дымбрыла сняли! Куда теперь они? Конечно в верховный. Неужели верховный еще раз обложается и примет решение "на воде"? Все суды КУПЛЕНЫ Батодоржем!!!!!!

  • 9 октября 2012, 17:14

    гостья   Ответить

     

    Может пришло время дать дорогу молодым? Я слышала, что Цыренов Валерий- патриот своей земли.Ой, что-то получилось высокопарно. Кстати как он работает главой? Гэгэтуйцы, тамада расскажите о нём.

  • 9 октября 2012, 18:21

    пенсеонерка   Ответить

     

    Этот Батобуржуев везде в агитках расхваливает бесплатную и доступную медицину,надоело слушать, весь район знает, что вечно нет бензина на "скорой" да бешенные очереди в ЦРБ, а уж зубы нам "бесплатно" никогда семейный подряд Цивилевых не сделает. Ни одно десятилетие бабки стригут, денежки в ихние карманы идут. Даже бывший главный Пастыков не смог у них порядок в стоматологии навести, а Аюшин тем более. Безобразие!!! Цивелева свои делишки и на любовном фронте ведет,..., люди то все видят. Устроила Санта-Барбару по-джидински!!!

    9 октября 2012, 20:49

    Колхозник   Ответить

     

    То, что Батодоржиев непорядочный, это конечно правда, ... еще та. А суды за счет своих шестерок, типа Доржиева, заказывает. А вот оскорблять не нужно. Насчет Цивилевой, не надо так. Никто свечку не держал, а резонанс не очень хороший. Будьте пожалуйста поделикатней, она все таки женщина замужняя...

    23 октября 2012, 20:57

    человек высокой нравственности   Ответить

     

    Ай-ай! Как некрасиво вы говорите. Вас вообще ЧТО конкретно волнует:судьба Цивилевой или судьба Джиды?

  • 10 октября 2012, 22:24

    алексей   Ответить

     

    ... верни деньги , которые ты взяла на поездку в китай .отдыхать. имей совесть.

  • 10 октября 2012, 22:34

    алексей   Ответить

     

    у пашинского помошники тоже непорядочные- это токарева наталия ивановна.ее правило не брать трубку телефона у людей которые ей поверили и одолжили денег для того , чтобы она отдохнула........... и опять людей обманула.

    Люди которые на бытовом уровне обманывают других это лицо района.

  • 10 октября 2012, 22:37

    алексей   Ответить

     

    бессовесныйе началники,бессовесные у них холопы.

  • 11 октября 2012, 01:36

    Аватарка   Ответить

     

    У Батодоржиева вся предвыборная программа не народная, а программа Российской Федерации заложенная на протяжении нескольких лет, которую не один из глав не выполнял за свое время на посту.Приписывает себе все достижения в которых даже не участвовал.Многочисленная родня его процветает за счёт Джидинского отдела культуры.

  • 12 октября 2012, 08:23

    тамада   Ответить

     

    уважаемые джидинцы! нам всем надо обьединяться против коррупции,хамства,подлости!в лице батобуржуева! валерий цыренов -мы должны все забыть и отдать свои голоса за цыренова, иначе мы еще 5 лет будем жить в произволе!

  • 12 октября 2012, 16:57

    Бедос   Ответить

     

    Выбор у народа есть! Валера, если угробят Дымбрыла - ты последняя надежда. Ну и пусть Батуев управляет Цыреновым. Хоть кто - но "действующего" урода НЕ ДОПУСТИМ!

  • 15 октября 2012, 11:04

    тамада   Ответить

     

    все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 16 октября 2012, 20:42

    Петропавловская   Ответить

     

    Да уж,действительно ВСЕ!!!! Вот довели народ, пока люди боролись против семейки воров, получилась интересная картинка "голосовали хоть за бабу ягу, только против Батодоржиева". Теперь когда все случилось, все схватились за головы и осознали что произошло.... Всех достойных кандидатов Батодорж слопал (сумел таки нагадить напоследок), а что теперь будет делать новый глава, кстати говорят и сам он не знает... Если хватит ума, то наберет достойную команду. Если нет, то те люди кто подарил ему победу с первого дня его правления будут вести с ним борьбу... Вот такие мысли, может быть Цыренов прочитает и призадумается? Начнет думать своими мозгами, а не Батуевскими.

  • 22 октября 2012, 22:57

     

    Да что у нас творится в районе это просто ужас новый глава ни как не может придти в себя от такого подарка судьбы. Пьянство разгул поджоги плохое начало что будет дальше просто страшно становится.Куда смотрит руководство республики. Приезжайте и посмотрите что творится или вы этого хауса и хотели??????????????????????????????????????

  • 23 октября 2012, 13:07

    Славик   Ответить

     

    не только у вас,в кяхтинском районе старый глава десятки лет не может прийти в себя.

  • 23 октября 2012, 20:52

    патриот родной ДЖИДЫ   Ответить

     

    ВАлерий Цыренов - удачи тебе!!! ПОМНИ!!! ЛЮДИ - за тебя!!! Думай о родной земле, о земляках. Не позорь прославленную ДЖИДИНСКУЮ ЗЕМЛЮ!!! Не воруй, ты молодой.Смело шагай по жизни. Пусть отзывы о предыдущем главе будут тебе уроком.

  • 12 ноября 2012, 17:07

    правовед   Ответить

     

    Джида Валере ниспослала,

    Богатство, власть и пьедестал.

    А он не знал, что с этим делать,

    И все Батуеву отдал...

  • 16 ноября 2012, 11:06

    Hellou   Ответить

     

    Все новости о новом правлении - на dzhida.com/

  • 27 ноября 2012, 15:36

    иван   Ответить

     

    Глава Цыренов, пол беды. Что творится в системе ЖКХ, Влад и Алекс закрыли, а миллионы, пришедшие на уголь, ушли на выкуп арестованных зданий, но создали две новых ООО,опять с нуля, и без долгов, кредиты понабрали, пьют- гуляют, им до жителей дела нет,штат такой огромный!!! Сестра Батодоржиева- Овчинникова З. В., зам директора числится, з/п получает. А у населения даже договоров нет. Нет в селе управляющей компании, платежи требуют исправно, даже предоплаты, ОДН огромные суммы. Куда только смотрит Прокуратура , долго так будет продолжаться, когда начнется борьба с коррупцией в ЖКХ Джидинского района?

  • 26 января 2013, 02:47

     

    Мда, и все это ДЖИДАКОМБИНАТ!!!!)))

Имя