$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


1 августа 2012, 16:40

uralpolit.ru

МК в Бурятии: "Вопрос с выборами столичного градоначальника окончательно подвис в пустоте"

Недавние выступления республиканских чиновников относительно возможного переноса выборов мэра города с марта 2013 года на сентябрь 2013 года в связи с введением единого дня голосования окончательно напустили туману вокруг предстоящего события для города и горожан.

Однако каким образом и когда будут проводиться выборы мэра города — на этот вопрос почти все из опрошенных «МК» экспертов затруднились дать более-менее внятный ответ. Причина в крайней запутанности местного нормо-творчества. 

Если бы не изменение устава, которым вводятся выборы главы из числа депутатов горсовета, то все шло бы в рамках логики и закона — в декабре у мэра города заканчиваются полномочия, обязанности главы исполняет первый зам, объявляются выборы и теоретически они должны быть проведены через три месяца, в марте 2013 года. Это логично и оправданно, тем более, что если Кремль передал право гражданам всенародно выбирать губернаторов, то почему это правило не распространяется на местный уровень? 

Теперь же непонятно — в декабре город остается без избранного мэра, а следующие выборы то ли в марте, то ли в сентябре будущего года. Но ведь город ждать не может — причем безвластие может наступить зимой, когда весьма вероятны чрезвычайные происшествия в системе ЖКХ и только от оперативных действий городских властей можно не допустить наихудшего варианта развития событий. 

Как обойти эту правовую коллизию, пока не знает никто. Но уже сегодня «МК», опросив ряд экспертов, решил обозначить возможных претендентов на пост мэра города.

Полный текст: МК в Бурятии

Источник:

«МК в Бурятии»

Комментарии (19)

  • 1 августа 2012, 21:05

    мэра досрочно на пенсию   Ответить

     

    Вот за этот туман в МЕСТЕЧКОВОМ нормо-творчестве крайне архиважно досрочно его на пенсию, а то он за оставшееся время такого наворотит, что потом гаагский трибунал за пятилетку не расхлебает.

  • 2 августа 2012, 00:08

     

    Гадай-не гадай, будет мэром Айдай)

    И это пока правильно

  • 2 августа 2012, 00:15

    Дорж   Ответить

     

    Мэргена конечно грех не критиковать. И есть за что. Но представить сейчас на городе когото другого сложно. Не потянут ни зыбынов, ни бредний, ни варяг. Сразу лягут под ТГК или под Нага или еще под кого. Гена пусть перезимует, а там посмотрим

    2 августа 2012, 14:50

    Доржу   Ответить

     

    Улановка и так лежит голая перед коммунальной бандой! А кто ее оголил? Не гомер ли с леликом?

  • 2 августа 2012, 00:18

    Да видать уже решили оставить его   Ответить

     

    Да видать уже решили оставить его. Родионов бы просто так не стал писать об этом

  • 2 августа 2012, 00:20

    Шошен   Ответить

     

    Грят ТГК своего толкать будут на мэра. Вернее свою)))) женщину с яйцами))))

    2 августа 2012, 00:22

    Васильчуг   Ответить

     

    Гемалю?))

  • 2 августа 2012, 14:03

    житель   Ответить

     

    Не вводите людей в заблуждение, что без Гены,Гемали город рухнет,лучше вспомните кто вогнал город в миллиардные долги и распродал все прибыльные предприятия города?!Сотни городов живут и процветают без них!

    2 августа 2012, 14:53

    жителю   Ответить

     

    ... я счас думаю, пусть эти ЖУЛИКИ И ВОРЫ ВОРУЮТ СКОЛЬКО СМОГУТ, ПОТОМ ВЕДЬ ЗА КАЖДУЮ УКРАДЕННУЮ КОПЕЙКУ БУДУТ СТРАДАТЬ... ПОМОЛИМСЯ ЗА ИХ ДУШИ, БРАТЬЯ-ХРИСТИАНЕ))

    2 августа 2012, 15:17

    мэра досрочно на пенсию   Ответить

     

    А чо так только ХРИСТИАНЕ? Те 10% которые он, по вашим словам - "откаты берёт", только из подношений христиан складываются? А куда же все буддисты и мусульмане из РБ делись, или они святым духом сыты?

    3 августа 2012, 10:51

     

    Они шутку пошутили)) Просто гомерка везде себя показывает как истинный христианин))

    3 августа 2012, 17:59

    123-му   Ответить

     

    не ерничай!а вообще мы тебя понимаем, ты всегда ведешь себя как истинный нациналюга!

    3 августа 2012, 12:19

    CAPS Lock   Ответить

     

    Чем больше ты ЗАГЛАВНЫМИ пишешь, тем меньше твои слова воспринимаются адекватно. Ты ещё заплач, блин.

  • 3 августа 2012, 12:06

    Андрей72   Ответить

     

    то что Айдаев нагородил и за его правление город превратился в большую деревню даже деревенские наш город называют улановка это уже о многом говорит. Надо голосовать всем миром против такого градоначальника и выбирать нового и смотреть как он будет руководить.

  • 4 августа 2012, 00:10

    Дорж   Ответить

     

    Лучше него нет пока

  • 5 августа 2012, 09:53

    житель   Ответить

     

    джорж не пори чушь.

  • 6 августа 2012, 22:22

    Джоржу   Ответить

     

    Галков лучше твоего Архаповича!

    7 августа 2012, 03:57

    Анатоль   Ответить

     

    Голков ваш вообще ни о чем. Зазнавшийся раздутый и довольно-таки недалекий человек.

  • 7 августа 2012, 19:28

    анатолю   Ответить

     

    ...зазнавшийся раздутый и недалекий-это все о твоем хозяине,не приклеивай это к другим.Даешь Галкова!

Имя