$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


24 июля 2012, 12:06

www.abakanonline.ru

Алдар Дамдинов сохранил за собой пост министра образования Бурятии

24 июля глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал указ о назначении Алдара Дамдинова министром образования и науки Республики Бурятия. Указ уже вступил в силу

Алдар Валерьевич Дамдинов родился в селе Хоринск Хоринского района в марте 1971 года. В 1993 году окончил исторический факультет БГПИ им.Д. Банзарова, специальность «история и социально-политические дисциплины». Является кандидатом исторических наук. После окончания работал в институте. В 1993-97 годах был заместителем декана факультета, в 1997-99 годах – заведующим кафедрой всеобщей истории.

В 1999 году он стал победителем международной программы «Open the World», в числе молодых лидеров России прошел стажировку в США. В 1999 году в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе был образован филиал Бурятского госуниверситета. Первым директором, по сути – основателем филиала, стал Алдар Дамдинов.

В 2005 году Алдар Дамдинов вернулся в Улан-Удэ в связи с назначением проректором Бурятского государственного университета по социальной работе и международным связям. С 29 декабря 2007 года он занял пост первого заместителя министра образования и науки Бурятии. Через год он назначен министром образования и науки Бурятии.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (17)

  • 24 июля 2012, 12:32

    Глоссарий   Ответить

     

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • 24 июля 2012, 13:14

    Увидел новость   Ответить

     

    честно, доволен.

  • 24 июля 2012, 13:25

    Любитель   Ответить

     

    да, хорошо!!!

    24 июля 2012, 17:49

    Городской   Ответить

     

    Да, очень доволен я тоже, ну только ему надо глав.буха и зам.главбуха срочно менять иначе они его подставят, вот и все!

    24 июля 2012, 17:54

    Городской   Ответить

     

    Как в Верховном суде РБ. Еще похлеще.

  • 24 июля 2012, 15:33

    прохожий   Ответить

     

    Какого ... тянул с указом? Наверное аллергия на выпускников из педа. Всё равно ведь нет альтернативной кандидатуры, ну не Мошкина же на это место назначать. Итак все министерские кресла выпускниками технолажи заполнены по горловину, потому и жизнь как в дерьме.

  • 24 июля 2012, 16:20

    Читатель   Ответить

     

    Карьера у Алдара неплохая, конечно. А вот у его почти одногодка Константина Гетманского что-то не заладилось, хотя оба они почти в одно время были в США. Костя сегодня уже на сайте "Номер один" стал работать простым журналистом. ИП теперь осиротел.

    24 июля 2012, 20:03

    getmansky   Ответить

     

    Так я и был просто журналистом. От редактирования текстов воротит ) Надо пописать (желательно посерьезнее информашек), отдохнуть

    24 июля 2012, 20:05

    getmansky   Ответить

     

    А принятая в УУ форма "журналист" мне никогда не нравилась: есть корреспонденты, редакторы и т.п. У меня в крайней корочке ИП - "обозреватель")

  • 24 июля 2012, 18:35

    кондаков   Ответить

     

    А что наезд на пана или сам решился в люди пойти?

    24 июля 2012, 20:04

    getmansky   Ответить

     

    Грят, место (организацию) работы нужно менять раз в три года. Плюс сопьюсь я окончательно в Доме печати)

  • 25 июля 2012, 09:08

    anonymous   Ответить

     

    Толку-то от него? Опять будет сидеть лохматы и с пустыми глазками? Любой вопрос будет "прорабатывать"

    16 ноября 2012, 19:35

    Darisha99   Ответить

     

    знаешь как тяжело?! ты что дурак?

  • 25 июля 2012, 12:06

    учитель   Ответить

     

    лучше нет кандидатуры

  • 26 июля 2012, 00:55

    Глебова   Ответить

     

    Руководителем образования бургундии должен быть Федик, как гражданин не позволяющий отправлять" туфту к нам в минобрнадзор- проблем в субъекте "ноль"- средняя зарплата "училок" по районам сравнялась в среднем по промышленности - 22.783,5 рублей........... Позор алдуру-..., есть ...

  • 26 июля 2012, 09:40

    родитель   Ответить

     

    Судя по лексике, те кто обсуждает министра, к образованию не имеет отношения. В последние годы сделано очень многое. Главное- это человек, который любит детей.

    26 июля 2012, 20:29

    getmansky   Ответить

     

    А вот это должен делать учитель, а не министр )

Имя