$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


17 июля 2012, 12:46

www.newbur.ru

Министром соцзащиты Бурятии стала Татьяна Быкова

Экс-руководитель администрации Советского района Татьяна Быкова назначена на должность министра социальной защиты населения Бурятии. К своим обязанностям Татьяна Быкова приступила с сегодняшнего дня

От должности руководителя администрации Советского района Улан-Удэ Татьяна Быкова была освобождена распоряжением от 11-го июля. Причина – переход на работу в министерство социальной защиты населения.

- Третьего министра вырастили, - сообщил сегодня на совещании в администрации Геннадий Айдаев.

Сейчас обязанности руководителя администрации Советского района временно будет исполнять её первый заместитель Игорь Франк.

Вся карьера Татьяны Быковой связана с администрацией Улан-Удэ. После работы в комитете комсомола ВСГТУ она в 1989 году была переведена в районный исполнительный комитет Советского района заведующей отделом по делам молодёжи и физической культуры. Здесь Татьяна Быкова отработала семь лет, после чего стала заведовать организационным отделом администрации Советского района. Занимала должность заместителя главы администрации Октябрьского района.

С 2002 года была председателем комитета по социальной политике администрации Улан-Удэ. В декабре 2008 года Татьяна Быкова назначена руководителем администрации Советского района.

Напомним, прежний руководитель министерства соцзащиты Наталья Хамаганова подала в отставку по собственному желанию в январе этого года. До этого она длительное время была в отпуске по состоянию здоровья. На больничный Наталья Хамаганова ушла сразу после ставшего известным всей стране заявления уполномоченного по правам ребёнка при президенте России Павла Астахова. В конце октября, находясь с инспекционной поездкой, в Бурятии, Павел Астахов предложил министру «набраться мужества и уйти в отставку».

Заявление прозвучало из-за того, что во время посещения Баянгольского детского дома-интерната Наталья Хамаганова назвала умственно отсталых детей «безнадёжными». Хотя и слова были произнесены не в присутствии омбудсмена, они были ему переданы.

Позже Павел Астахов заявлял, что, если не добровольной отставки не произойдёт, он будет лично этого добиваться. Отставка произошла, но лишь спустя несколько месяцев. Всё это время обязанности министра выполняла её заместитель Анастасия Меринова. Она же и сейчас останется в должности первого замминистра.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (39)

  • 16 июля 2012, 13:23

    С Полиса взято   Ответить

     

    Mrot, 16 Июля 2012 11:02:24

    Беда. Эта быдло-комсомольский вожак, быстро перекрашивается из коммунистов в справедливороссов, в едросов - как руководство скажет так и будет. Хоть кто-нибудь о ней хорошее скажет, за то время, когда она была замом Яна в комитет по социальной политике или когда она его возглавляла? Никто. Зато вспомните из последнего - скандал с советом ветеранов Советского района - инфпол тоже писал по этому поводу. ... Эта ... с Хамагановой одного поля ягоды, тоже хочет сидеть в креслах чиновничьих до почетной высокооплачиваемой пенсии, поэтому ничего она для защиты социальной делать не будет, а будет зубами и когтями цеплятся за теплое место.

    16 июля 2012, 18:14

    Македонский   Ответить

     

    Короче, аут это называется, пприехали...

  • 16 июля 2012, 13:24

    Елена   Ответить

     

    УЖАС ЕЩЕ УЖАСНЕЕ ПРЕДЫДУЩЕГО!!!

  • 16 июля 2012, 13:43

    Серж   Ответить

     

    А чего Вы хотели?

    Там случайных людей нет. Все "нужные" и проверенные.

  • 16 июля 2012, 15:03

    Шеленберг   Ответить

     

    Вот, уже хорошо, новый министр, новое лицо в правительстве.

  • 16 июля 2012, 15:06

    Юрка Барон   Ответить

     

    Наг нашел идеального человека на замену Хамагановой, по сути Быкова с такими же качествами, жесткий руководитель, хороший орговик.

    16 июля 2012, 17:28

    Юрке   Ответить

     

    Еще говорят, она очень, как бы помягче, ну, извилины не так работают. Страшно мне за мою знакомую в отделе соцзащиты...((

  • 16 июля 2012, 15:09

    Леха   Ответить

     

    новый министр появился. Пока ее деятельность оценивать рано

    16 июля 2012, 17:39

    Сокол Жириновского   Ответить

     

    Она же с партии Жуликов и Воров - значит свой человек в своем кругу. Бобкова нашего на них не хватает!

    17 июля 2012, 12:15

    соколу   Ответить

     

    У тебя политоз головного мозга, не смотри на людей сквозь призму партий, принадлежность к партии это лишь один из российских инструментов к продвижению карьерной цели.

    17 июля 2012, 12:24

    Сокол Жириновского   Ответить

     

    Я и говорю, что она с партии ЖУЛИКОВ и ВОРОВ, идет по жизни как все члены этой партии!

  • 16 июля 2012, 15:44

    баргузинцы   Ответить

     

    Срочно надо выехать в Баргузинскмй район ,в Читканский интернат.ЧТО ТАМ ТВОРИТЬСЯ...

  • 16 июля 2012, 17:40

     

    Быкова лучшая кандидатура из всех кого рассматривали на этот пост. А коммунякам никогда не угодишь, кого ни поставь. Они только обс..ать людей умеют. Или в лагеря сослать. Вспомните как сами на столах танцевали у сталина когда-то. А что сейчас вытворяют ваши "молодые товарищи"? Не скрывают своей ориентации!)) Позор КПРФ! Молчали бы уж в тряпочку

  • 16 июля 2012, 17:58

    Дождик   Ответить

     

    Позже Павел Астахов заявлял, что, если не добровольной отставки не произойдёт, он будет лично этого добиваться. Отставка произошла, но лишь спустя несколько месяцев.

    ВСЕМИ РУКАМИ ЦЕПЛЯЛАСЬ бывшая... Сейчас эта Быкова будет смешить всех своими глупыми распоряжениями...))

  • 16 июля 2012, 18:06

     

    Быкова - министр?

    Ну куда смотрит Смоляк? Она бы хоть В.В. оберегала бы от айдаевских подложителей свинющек((

    Я расстроен и обескуражен...

  • 16 июля 2012, 18:18

    Шеленберг   Ответить

     

    А если она красиво танцует, то почему бы и нет?

    Ради своего любимого бурята..кхе-кхе))

  • 16 июля 2012, 20:04

    Аспирант   Ответить

     

    Глава сельского района более подготовлен к должности министра.

  • 16 июля 2012, 20:31

    град   Ответить

     

    поживем увидим,а то опять началось,то масть не та,то не из того клана!

  • 16 июля 2012, 21:12

     

    путь Хабарковой С (та тоже их администрации вышла, Ж/д район)- гена "хороших" кадров не отдает на "сьедение"-через два месяца у тани 159 УК РФ ч1 гарантирована

    16 июля 2012, 23:05

    Любитель   Ответить

     

    просто с социальной сферой проблем валом, это не только в Бурятии, но и по всей России.

    17 июля 2012, 12:26

     

    Я думал, наговицын умнее айдаева((

  • 16 июля 2012, 21:14

     

    +1000

  • 17 июля 2012, 07:50

    Васильевич   Ответить

     

    секретари комсомола жили за счет взносов,обирая последние копейки у студентов из мизерных стипендий,хотя это было давно,но откуда теже старье лезет в социалку.

    17 июля 2012, 12:27

     

    НЕ НАЖРАЛИСЬ ЕЩЕ, ВОТ И ЛЕЗУТ...ХОТЯ ПО ФОТКЕ - БОЛЬШАААЯЯЯ...

  • 17 июля 2012, 09:44

     

    Да выбор конечно не лучший, не очень приятная дама. Они у Нага в команде большинство такие.

    17 июля 2012, 12:29

    111-му   Ответить

     

    Очень неприятная бабуля, прям от нее прет .... Как она будет с людьми работать? Это ж не бисер перед гомером метать...

  • 17 июля 2012, 09:51

    anonymous   Ответить

     

    Судя по фото - эталонная ТП с напрочь отсутствующим чувством вкуса и стиля. Серо-зеленый прикид + очки из палатки = буээээ

  • 18 июля 2012, 06:40

    кондаков   Ответить

     

    По лицу буквоед и бюрократ, тяжко придётся народу, нуждающемуся в соцзащите. Пока все нервы и соки не вытянет вопрос не решит. Будет решать по указке свыше и нужным людям. Айдаеву скоро на пенсию, выталкивает своих в министерские кресла.

  • 18 июля 2012, 09:29

    Анна   Ответить

     

    энергетические вампиры,они живут за счет нашей энергии.Отсосал ведро энергии и ходит улыбается-ему хорошо,а ты загибаешься.

  • 18 июля 2012, 10:13

     

    она не родственница председателя советского райсуад быковой?

    18 июля 2012, 14:26

    123-му   Ответить

     

    ОНА РОДСТВЕННИЦА ПО СОСТОЯНИЮ ДУШИ! Почитайте "Новую Бурятию" свежий номер, там написано, как судьи Быкова и Логвиненко не хило себе зарплату и премии начисляют...По 130-150 тысяч за раз! А бедным женщинам, которые родили 3-го ребенка, Хуралисты-едроссы не хотят 50 тысяч рублей единовременно дать... СОВСЕМ ЗАЖРАЛАСЬ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ!!!((

  • 18 июля 2012, 14:59

    Морфеус   Ответить

     

    Чего вы удивляетесь? Один кричит о "жуликах и ворах", другой кричит "власть зажралась" и т.д. Но мало кто задумывается о самой системе - о капитализме, который, собственно, и порождает всю эту гнусь.

    Мы живем в капиталистической системе, а капитализм как раз и есть система жуликов и воров. На западе эта система грабежа перешла на более высокий уровень - путем пропаганды в СМИ оправдывают ограбление и уничтожение целых стран, например таких как Югославия, Ирак, Ливия и т.д.

    А уж если копнуть дальше в историю, то неизбежно всплывут колониальные войны, геноцид индейцев, работорговля, опиумные войны, и конечно, 2 мировых войны, которые вызваны именно конкуренцией между капиталистическими странами за территории, ресурсы и рынки сбыта.

    Для тех, кто еще не совсем зомбирован капиталистической пропагандой, будет интересна данная книга: "Политэкономия капитализма в вопросах и ответах" http://politazbuka.ru/biblioteka/politekonomiya/759-ilyin-rabinovich-politicheskaya-ekonomiya-kapitalizma-v-voprosah-i-otvetah.html

    Книга была издана в 1973 году, но актуальна до сих пор.

    Добро Пожаловать в реальный мир ))

  • 19 июля 2012, 11:30

    понятно   Ответить

     

    назначена худшая из худших.

  • 19 июля 2012, 18:00

    вот приехали   Ответить

     

    а правда что она до кучи нацик?

  • 19 июля 2012, 21:29

     

    Все кто пишет гадости про Татьяну Александровну, просто с ней не пересекался по работе! Она прекрасный управленец и хозяйственник, который способен навести порядок в подведомственном учреждении, может жестковато, но в России по другому нельзя! Не зная человека, обливать его грязью - удел быдла! Искренне поздравляю, и желаю успехов на новом месте!!!

    6 августа 2012, 09:03

    Бывший из "мэрзяков"   Ответить

     

    Я раньше работал в мэрии - знаю хорошо эту Быкову - есть такой тип людей - глупых, ограниченных, но считающих себя умными и красивыми)) Гомер то всю жизнь окружает себя такими людьми, чтобы не были "умнее" его)) Я думал, Наг умнее((

  • 20 июля 2012, 09:17

    кондаков   Ответить

     

    alex-у можете хоть до 12-ти перстной кишки вылизывать госпоже Быковой одно место, и расшифровать свой ник перед ней, но не надо обзывать всех быдлом, а то что вы за "ежовые рукавицы" для России это удел рабов.

  • 7 августа 2012, 14:10

    Женщина   Ответить

     

    Господа-налегалы-комментаторы, мне жаль ваш узкий круг, ограниченных людей!

  • 15 августа 2012, 12:08

    звезда   Ответить

     

    приехали,пипец всем,жалко мне вас мои бывшие коллеги,что вы как быдло сидите и за копейки терпите всяких хамов.

Имя