$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


2 июля 2012, 22:08

dpravda.org

Геннадий Айдаев о дороге до дацана на Лысой горе: Путь к Богу должен быть тернистым

На ремонт и реконструкцию дорог Улан-Удэ за три года планируется направить около двух миллиардов рублей. Власти планируют привлечь самих горожан к обсуждению ремонтных планов. Пока же они ещё находятся в разработке, свои критические замечания высказал и мэр Геннадий Айдаев.

Ремонт дорог стал темой сегодняшнего совещания в администрации Улан-Удэ. Обсуждались планы на 2013-2016 годы.

В перечень ремонтируемых и реконструируемых объектов вошло более 73-х километров дорог Улан-Удэ. На эти работы планируется выделить около двух миллиардов рублей.

Мэр Геннадий Айдаев согласился не со всеми предложениями. Так, он предложил подумать над тем, стоит ли включать в план работ строительство лестничного схода возле моста через протоку Степная. И добавил, что нужнее была бы реконструкция улицы Шмидта.

В ходе обсуждений получило поддержку решение о ремонте улиц Моховая и Трактовая. Ремонт этих дорог позволит разгрузить дорогу по проспекту 50-летия Октября. Эти дороги мэр предложил отремонтировать в 2013 году, хотя по предложенному плану он запланированы на 2015 год.

Мэр также поднял вопрос о строительстве дороги по улице Дзержинского до дацана «Ринпоче-Багша» на Лысой горе.

- Каким должен быть путь к богу? – спросил он у журналистов. – Мне кажется, что он должен быть тернистым. А мы хотим на машине доехать прямо до ворот.

Этот вопрос он предложил отработать со спонсорами.

Изменятся планы на ремонт дорог в отдалённых микрорайонах. В частности, это касается дороги по улице Еравнинская в микрорайоне Исток.

- Она идёт параллельно улице Мирной, и если мы её делаем капитально, то вопрос можно закрыть, - сообщил начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Алексей Убониев.

Ремонт улицы Мирной запланирован в 2013 году.

В завершение Геннадий Айдаев предложил вынести карту ремонта дорог на суд жителей города.

- Я предлагаю отдать план в печать для обсуждения. Нужно отдать список дорог, и спросить – какие из них, по-вашему, нужно ремонтировать в первую очередь, - заявил он. – А то опять нас обвинят в том, что мы собрались здесь, посидели и решили, что, кто где живёт, там и будем ремонтировать. Потом соберёмся, сделаем общественное слушание и всё утвердим.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (24)

  • 3 июля 2012, 00:04

    Прохожий   Ответить

     

    "Мне кажется, что он должен быть тернистым" - заявил мэр Геннадий Айдаев, но постеснялся упомянуть о помойках вдоль дороги ведущей к дацану «Ринпоче-Багша» на Лысой горе. Мудрец однако..

  • 3 июля 2012, 06:46

    егор   Ответить

     

    пока будете обсуждать, зима настанет и опять по морозу асфальтировать

  • 3 июля 2012, 07:04

    житель   Ответить

     

    "спросил он журналистов"- выходит этот вопрос мэра был домашней заготовкой т.е. он заранее решил не выделять деньги,при этом не упустил возможности по ерничать насчет "тернистого пути".Циник!

  • 3 июля 2012, 08:50

    мэру   Ответить

     

    Верующие люди терпят. Но вот пресловутый туризм как хотим развивать? Ведь туда приезжают туристы со всей России, и по свалкам вдоль дорог они судят о твоей работе, дорогой ты наш мэр.

  • 3 июля 2012, 09:28

    тур   Ответить

     

    туристы ездят в Иволгу.

    3 июля 2012, 09:51

    Дулма   Ответить

     

    Они ездят и туда, и сюда, так что тут не начинайте )) Для гомерки, путь к богу, канешна, весьма тернист - через откаты-перекаты...Не примут его там, придется ему в БАРДО мучиться... Жаль гомера((

  • 3 июля 2012, 09:57

    житель   Ответить

     

    Это Иволга хочет, что бы ездили только к ним,а туристы хотят видеть храмы во всем их прекрасном разнообразии.

  • 3 июля 2012, 11:32

     

    Айдаев, сделайте нам в городе дороги! Думаю, это ваша основная последняя задача, т.к. все остальное сделано.

    3 июля 2012, 16:00

     

    В смысле, остальное ты для себя и своего окружения ЗАРАБОТАЛ ТЯЖЕЛЫМ НЕРВНЫМ ТРУДОМ!!!

  • 3 июля 2012, 11:43

     

    В Чите какие отличные дороги , а нам видимо слабо...

  • 3 июля 2012, 16:34

    убивец   Ответить

     

    Надо его лексус в дороги закатать...

  • 3 июля 2012, 19:17

    уроженец   Ответить

     

    Весь аппарат мэрии гнать к черту! Основном Комитет по строительству!

  • 3 июля 2012, 19:50

    второй   Ответить

     

    Юморист однако вы большой Архипыч, не дать не взять Черномырдин вы, бурятского разлива.

  • 3 июля 2012, 23:46

     

    зря он про Бога шутит

  • 4 июля 2012, 02:17

    Справедливый   Ответить

     

    Злые Вы все, что же вы так хотите чтобы Архипыч ушел? осталось ему не долго на посту, дайте ему сделать хорошее напоследок, хотя я думаю что он для города сделал очень многое. несмотря на негатив со стороны жителей г. У-У. Посмотрите друзья!. как город преобразился!!!!!!!!!!!!!11

  • 4 июля 2012, 02:22

    Справедливый   Ответить

     

    А Вы, сколько можно оскорблять. не цените того что сделано.а ругаете не доделано. Подумайте сами. Гомер очень многого, хорошего сделал для нашего замечательного города

  • 4 июля 2012, 08:06

    справедливому   Ответить

     

    все прибыльные предприятия распроданы,а у города два миллиарда долга-выходит много нехорошего мэр сделал.когда возвращать будет?

  • 4 июля 2012, 10:14

    пенсионер.   Ответить

     

    творческое вмешательство в жизнь-эти его постройки,неопровержимо свидетельствуют об избытке его созидательных сил.

  • 4 июля 2012, 12:15

    Антигомер   Ответить

     

    Согласен, гомерка много чего хорошего сделал - только для себя и своей шайки!

    Все распродал, разбазарил, город передал бандюгану Алферову из ТГК-14, помните рожу алферовскую? Паханистую такую, ущербную?

    Вот он то напоил гомера, кое что еще пообещал ему, гомер и отдал весь стратегический узел города хищным коммерсантам...Вот урод!((

  • 4 июля 2012, 17:05

    татар   Ответить

     

    А ведь Гомер на машине доезжает до ворто этого дацана

  • 4 июля 2012, 20:41

    Маша   Ответить

     

    кто главный в дацане на Лысой горе.

  • 5 июля 2012, 09:43

    Ольга   Ответить

     

    Да много Айдаев для города сделал - красивый дом на Смолина, в котором для дочки квартиру в двух уровнях за десяток миллионов, а оформил за 500 тысяч, зато сиротам дает 700 тысяч, на которые можно купить комнатку в трущобах среди бомжей. А что им? Лишь бы доча была в царских хоромах!!!! И за счет государства. ВОР! Еще словами насчет БОГа прикрывается. БОГ видит все........яейбу

  • 5 июля 2012, 13:49

    думающий   Ответить

     

    Мэр хотел что-то умное сказать, да вышло вот как-то неудачно.

    Бездумные, невыверенные слова задевают верующих и наносят непоправимый урон Вашей публичной репутации. Строить дороги Вам положено по должности, не надо впутывать Бога.

  • 11 мая 2013, 16:25

    свеча   Ответить

     

    Помните все газеты писали о том,что Айдаев оступился где на священном месте.Видимо было предупреждение свыше,но он решил что непотопляем мэрчик наш бывший.

Имя