$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


? ????

Персоны

Персоны

15 июня 2012, 17:43

go-baikal.ru

В Хурале Бурятии рассмотрели кандидатуры на должности зампредов правительства

Кандидатуры на должности заместителей председателя правительства Бурятии внес в Народный Хурал глава республики Вячеслав Наговицын. Обсуждение шести кандидатов на посты зампредов и двух кандидатов на пост министра финансов и министра экономики прошло сегодня, 15 июня, на заседании комитета по социальной политике НХ РБ.

Как сообщил член комитета, депутат Сергей Мезенин, изменений в кадровом составе не произошло. Так, место первого заместителя главы за собой, как ожидается, сохранит Иннокентий Егоров, у руля экономического блока останется Александр Чепик, зампредом по социальному развитию останется недавно назначенный Владимир Матханов. Зампред по развитию инфраструктуры возглавит Николай Зубарев, руководителем администрации главы и правительства останется Пётр Носков, а главой полномочного представительства Бурятии при президенте России - Анатолий Лехатинов. По закону, Народный Хурал утверждает на свои должности главу республики, его заместителей и министров двух основных направлений – экономики и финансов.

На пост министра экономики предложена кандидатура Татьяны Думновой, на должность и министра финансов - Игоря Шутенкова.

- Все кандидаты, которые проходят согласование с Народным Хуралом, одобрены и предложены на голосование на июньской сессии, - добавил Мезенин. - Дальнейшие назначения, уже после сессии будет производить непосредственно глава Бурятии. Тогда будут назначены все остальные министры республиканского правительства.

Напомним, на внеочередной сессии Народного Хурала 12 мая депутаты парламента одобрили рекомендованную президентом России Дмитрием Медведевым кандидатуру Вячеслава Наговицына для назначения его главой региона. На следующий день прежний кабинет министров ушел в добровольную отставку и началось формирование нового правительства.

Комментарии (83)

  • 15 июня 2012, 18:28

    Гаврош   Ответить

     

    Егоров- старик, пройдет согласование без скрипа.

    Чепика будут стараться свалить, его не любят,

    Матханов недавно назначен, пройдет свободно,Зубарев и Лехотин отрицательных эмоций не вызовут, Носкова будут мочить за уголовное прошлое, не факт что пройдет

    15 июня 2012, 18:36

     

    он что уголовник?!

    16 июня 2012, 11:36

    Юрка Барон   Ответить

     

    Нет, он руководитель администрации и зампред.

    17 июня 2012, 03:17

    Привет   Ответить

     

    Ну что, что и следовало ожидать. по некоторым конечно не согласен. а так в принципе терпимо

    17 июня 2012, 09:13

    Пеший   Ответить

     

    Смуту только навели, всякие пользователм вроде Frosya и ему подобные. Никаких обновлений в правительстве - это только минус власти. Там многие уже пенсионного возраста.

    17 июня 2012, 12:27

    Хня   Ответить

     

    Это плохо?

    17 июня 2012, 12:28

    Хня   Ответить

     

    По-моему это никак, то есть как было... то есть плохо. Как есть.

    17 июня 2012, 12:33

    Пеший   Ответить

     

    глупый вопрос, конечно плохо. что хорошего в пенсионерах, которые засиделись?

    17 июня 2012, 23:56

    Джигурда   Ответить

     

    А в чём то ты прав. Новый срок - новое правительство. Должно быть что-то свежее. А то скоро начнет тухлятиной попахивать. И действительно, наше правительство, как наша сборная по футболу - самая возрастная. Они все равно уже не те, что были раньше.

    18 июня 2012, 00:09

    Лёлик   Ответить

     

    А свежих сил не будет, а старые уже выдыхаются и тянут Нага вниз и все развитие

    18 июня 2012, 00:16

    Писака   Ответить

     

    Ну да, печально.

    17 июня 2012, 12:34

    Пеший   Ответить

     

    глупый вопрос. конечно плохо. что хорошего в пенсионерах, которые засиделись?

    17 июня 2012, 13:38

    герой   Ответить

     

    а почему бы тебе Пеший не выдвинуть себя, или все так и будешь сидеть анонимным комментатором?) уверен, ты молодой и умный)

    18 июня 2012, 01:39

    Хня   Ответить

     

    По мне так знающий пенсионер, чем нихрена не знающий и мыслящий передним местом молодняк.

    17 июня 2012, 13:35

    герой   Ответить

     

    не думаю,что плохо? у тебя разве от того инфаркт случился, а?)

    17 июня 2012, 13:41

    герой   Ответить

     

    ты мне, Пеший, напиши, что для власти плюсом станет?) жду от тебя ответа

    17 июня 2012, 13:43

    герой   Ответить

     

    самое то))))

    17 июня 2012, 14:11

    Шеленберг   Ответить

     

    Да все правильно, все зампреды и министры достойны своим должностным обязанностям, зачем их менять, только для того что бы нашим депутатам угодить? А не проще ли самих депутатов не переизбирать. Если они только и могут что спикулировать своим голосом.

    17 июня 2012, 22:08

    Даша   Ответить

     

    согласна с Шеленбергом!)))

    18 июня 2012, 00:07

    Лелик   Ответить

     

    Когда у человека нет своего мнения, он всегда согласен

    18 июня 2012, 00:48

    Даша   Ответить

     

    я согласна в том, что не надо сейчас менять зампредов и министров, потому что новые люди просто-напросто ухудшат ситуацию, потому что им надо будет разбираться долго, а сейчас на втором сроке уверена эти люди найдут себе замену!если Наг их переназначил, значит так надо! А ты, Лелик, ни одного своего мнения не написал! так что давай прямо сейчас свой анализ! слабо?

    18 июня 2012, 01:19

    Лёлик   Ответить

     

    Что за чушь? Людей не нужно менять, потому что новые долго будут разбиратьс? Так может отменим все выборы, посадим князя, и пускай сидит на веке! Зачем нам, что бы новые люди сидели разбирались, что да как? Конечно, зачем нам новые и энергичные люди, свежие идеи, пускай все будет по старому, без прогресса. Зачем нам всякие телодвижения, мы лучше тихо и спокойно полежим.

    18 июня 2012, 12:09

    Даша   Ответить

     

    не надо менять до тех пор, пока нет достойной замены! ты попробуй предложи мне новые кандидатуры на эти должности? сможешь? Вот когда будут личности альтернативные, тогда и я буду рада увидеть их в качестве зампредов и министров, а пока я за то, чтоб все оставалось на своих местах! Ясно тебе???

    18 июня 2012, 00:57

    Сергей   Ответить

     

    Такие как Даша стадные люди, без своего голоса и слов, рабы одним словом. Путин даст добро, и все как зомбированные Единоросы дружно поддерживают.

    18 июня 2012, 01:20

    Лёлик   Ответить

     

    Это ты в точку.

    18 июня 2012, 12:15

    Даша   Ответить

     

    ничего и никого не поддерживаю, я хочу, чтоб у руля были опытные люди. А не какие-то проходимцы, которые как-будто обещают что-то сделать. И ботают всякую хрень, до которой у них руки никогда не дойдут, вот для них и есть весь их максимум - критиковать и оставаться не довольными! я не поддерживаю никакую партию, я поддерживаю то, что будет полезным для нашего города и районов! на данный момент нет (ее раз повторюсь) достойной альтернативы! когда она появится, я буду безмерно рада! и мне не важно с какой партии и каких политических взглядов и воззрений будет человек! мне важно, чтоб он сумел оптимизировать работу, чтоб работал на результат, и его деятельность была б эффективной! мне больше ничего не надо!

    18 июня 2012, 01:40

    Хня   Ответить

     

    когда все слова сказаны то не стоит оригинальничать, лучше согласится.

    16 июня 2012, 22:04

    Леха   Ответить

     

    да с чего уголовник-то?

    17 июня 2012, 11:23

    гаврош   Ответить

     

    В последнее время все активнее циркулирует слух о том, что руководитель президентской администрации, зампред правительства РБ Петр Носков совершил убийство в бытность свою еще главой Мухоршибирского района. Якобы на охоте он убил человека, а вину за это на себя взял его брат. Слух повествует о том, что благодаря своему служебному положению Петр Носков сумел, что называется, замять дело, хотя в отношении него и возбуждалось уголовное дело. Активность слуха, естественно, связана с тем, что Петр Лукич успел уже многим насолить своим «топорным» стилем руководства и «выламывания рук». И, если допустить, что данный экзотический слух соответствует действительности, то это, безусловно, сенсация. Ведь, если это так, то третий по значимости высший чиновник республики просто не имеет права не только занимать нынешнюю должность, но и вообще находиться на государственной службе. Между тем Петр Лукич после должности главы района сделал вполне себе такую великолепную карьеру. После того, как он с 1997 по 2002 годы был главой Мухоршибирского района Бурятии, в 2002 году был назначен председателем Госкомитета РБ по природопользованию и охране окружающей среды. А в 2005 году стал министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Бурятии. И, наконец, указом президента Бурятии от 30 сентября 2008 года был назначен зампредом правительства Республики Бурятия – руководителем Администрации президента и правительства РБ. С мыслью о том, что на самом верху государственной власти республики может находиться убийца, очень сложно смирится. В этой связи мы предприняли небольшое расследование в силу своих скромных возможностей. Во-первых, выяснилось, что, действительно, Носков Петр Лукич проходит по учетам Информационного центра МВД РВ по РБ, 01.09.1956 года рождения, уроженец. С. Шаралдай Мухоршибирского района. И это тот самый Носков, который и является в настоящее время серьезным государственным мужем Бурятии. Как оказалось, он привлекался к уголовной ответственности в 1997 году Мухоршибирским ОВД по ст. 294 ч. 2 УК – вмешательство в деятельность следователя или лица, производящего дознание, в целях воспрепятствования всестороннему, полному и объективному расследованию дела. В 1997 году он уже был главой района. Некая справка, подписанная, кстати, Матвеем Гершевичем, который тогда был не хухры-мухры, а первым заместителем прокурора республики, живописует следующее. Итак, в то далекое время Матвей Матвеевич написал: «следствием установлено, что в ходе расследования уголовного дела по обвинению Носкова Анатолия Лукича, директора фонда «Поддержка предпринимательства», по ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями, при производстве обыска были изъяты ружье марки ТОЗ и 7 патронов». Это незаконное изъятие 9 марта 1997 года совершил Носков П.Л. вместе со своим братом Носковым А.Л. и другими лицами. Иными словами, пользуясь полномочиями главы района и при поддержке группы крепких мужчин, Петр Лукич Носков ворвался в оружейную комнату Мухоршибирского РОВД. Оттуда он изъял затвор указанного ружья «с целью приведения оружия в нерабочее состояние». То есть экспроприаторы, просто-напросто, отломили часть бойка затвора ружья марки ТОЗ. Зачем они это сделали? Сложно сказать. Тем не менее, ясно, что это ружье, как хранящееся незаконно, видимо, у брата Анатолия Носкова, было изъято. А сам брат обвинялся в связи с совершением преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение оружия. 13 августа 1997 года уголовное дело в отношении Петра Носкова было прекращено по нереабилитирующему основанию в соответствие со ст. 7 УПК РСФСР – в связи с деятельным раскаянием. Получается, что уголовное преступление нынешний глава администрации президента РБ Вячеслава Наговицына все-таки совершил, но под суд не попал. А 21 декабря 1998 года судья Мухоршибирского района Республики Бурятия Карелов А.И. прекратил уголовное дело по обвинению Носкова Анатолия Лукича 29 сентября 1961 года рождения, уроженца и жителя с. Шаралдай Мухоршибирского района Республики Бурятия. Напомним, что уголовное дело было возбуждено за преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. Носков А.Л. обвинялся органом предварительного расследования в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, а именно малокалиберной винтовки ТОЗ-16 и одного патрона калибра9 мм– в совершении преступного деяния, отнесенного к категории средней тяжести. Уголовное дело по данному факту было возбуждено 5 марта 1997 года. 5 июня 1997 года предварительное следствие по настоящему уголовному делу было приостановлено ввиду тяжелого заболевания обвиняемого Носкова А.Л., страдающего хронической ишемической болезнью сердца. Затем 3 ноября 1997 года следствие было возобновлено, после чего уголовное дело поступило в суд. Однако 26 мая 1998 года уже в судебном заседании производство по настоящему уголовному делу было вновь приостановлено из-за нахождения подсудимого Носкова А.Л. на стационарном лечении по поводу гипертонической болезни II-й степени. С мая по декабрь 1998 года Носков неоднократно находился на излечении в различных лечебных заведениях, что подтверждают представленные ими в суд медицинские документы. И, наконец, 7 декабря 1998 года он был признан решением ВТЭК нетрудоспособным, со второй группой инвалидности. Суд нашел, что Носков А.Л. «перестал быть общественно опасным для общества», в связи с чем, с учетом его состояния здоровья суд счел возможным освободить его согласно ст. 77 УК РФ от уголовной ответственности с прекращением производства по делу. Руководствуясь ст. 6 УПК РСФСР, ст. 77 УК РФ суд постановил Носкова Анатолия Лукича освободить от уголовной ответственности по ч. 1 ст. 222 УК РФ в связи с изменением обстановки, с прекращением производства по данному уголовному делу. Итак, уголовные дела были – даже целый букет. Но оба брата отделались легким испугом. Это не повлияло на их дальнейшие карьеры – выше указывалось, кем сейчас стал Петр Лукич. А Анатолий Лукич, несмотря на свои болезни и инвалидность, работает в качестве председателя комитета по управлению государственным имуществом и муниципальным хозяйством администрации Мухоршибирского района. Непонятно одно, зачем, если один из братьев Носковых незаконно хранил незарегистрированное оружие, им надо было с риском для жизни и карьеры штурмовать отделение милиции? Зачем так важно было выламывать боек? Может быть, этот боек и являлся жизненно важной уликой?

    17 июня 2012, 12:29

    Хня   Ответить

     

    ахахаха... особенно доставило про 1 патрон))) ну явно кому-то делать нечего было

    17 июня 2012, 13:50

    герой   Ответить

     

    ну и фантазия у тебя! ты настоящий выдумщик)))))

    18 июня 2012, 01:11

    Яша   Ответить

     

    Да нет, так все и было в то время судья Карелов, Начальник ОВД Бондаренко, и Носков действительно мафиозно орудовали. Мой друг сейчас бывший следователь Сашка Климентьев, рассказывал истории по хлеще, при чем уголовные дела которые он вел, пришлось переписывать все от начала до конца под статьи прекращающие дела. А что делать, или до пенсии год или доработать, человек ведь подневольный.

    17 июня 2012, 14:07

    Юрка Барон   Ответить

     

    Есть контакты в РОВД Мухоршибирского района. три месяца назад туда пришел человек, представился Виктором. Очень интересовался материалами по делу Носкова А.Л., предлагал деньги, все время спрашивал как в материалах фигурирует его брат Петр Носков, ребята смекнули что к чему, намекали что и на брата тоже кое что есть, вообщем сделка состоялась. Однако как выяснилось ничего интересного в материалах не было, Виктор пытался отменить сделку, но ребята его послали. Позже они увидели его по телевизору, и звали его не Виктор а наш Бато Б. В разговорах с ребятами он все время упоминал своего тайного покровителя, тоже когда то работавшего в системе мвд. (не сложно догадаться да). Вобщем оказалось что Бато Б - Виктора подкинули в мухоршибири, так как в материалах не оказалось ничего что могло бы скомпрометировать Петра Носкова, да и против его брата тоже все обвинения были сняты. Тогда наш друг применил свой талант журналиста и получилось, то что мы видим все на сайте Буринфо. Вот, кому теперь верить. Бато Б и его тайный покровитель, вы нас разочаровали, оказыввается вы сами такие же. Вруны.

    17 июня 2012, 14:41

    герой   Ответить

     

    ппц! я офигеваю)))))))

    18 июня 2012, 01:41

    Хня   Ответить

     

    Ну когда в деле фигурирует 1 патрон - явно дело шито белыми нитками

    28 апреля 2015, 15:57

    шаралдай   Ответить

     

    А не тот ли это человек Зав.складом Сельхозтехники,который потерялся,вышел окна закрывать и исчез,так и найти не могут,а склады то богатые были в с.Шаралдай.

    16 июня 2012, 22:32

    БАИРКА Б   Ответить

     

    Чепик еще нужен в Бурятии! МСК его не сольет!

    17 июня 2012, 12:29

    Хня   Ответить

     

    Если останется - то действительно нужен. Увидим.

    17 июня 2012, 13:51

    Даша   Ответить

     

    конечно Чепик нужен Бурятии

    18 июня 2012, 03:14

     

    Чепику место в тюрьме!!!

    18 июня 2012, 12:21

    Даша   Ответить

     

    за что ты Чепика не любишь???

    19 июня 2012, 01:34

     

    За то, что отмывает наши деньги!!! Вор должен сидеть в тюрьме!!! Пусть еще Думнову с собой захватит!!!

  • 15 июня 2012, 19:43

     

    А вшивые всё о бане мечтают...

    16 июня 2012, 22:04

    Леха   Ответить

     

    походу тебе больше всего и надо в баню))))

  • 15 июня 2012, 19:50

    герой   Ответить

     

    мдеее.....новостя!

    17 июня 2012, 12:30

    Хня   Ответить

     

    Это не новости, а скорее старости.

    17 июня 2012, 13:52

    герой   Ответить

     

    ну все-таки мы узнали кто на каком посту будет))))

    18 июня 2012, 01:42

    Хня   Ответить

     

    Да нет. Вот когда официально объявят - тогда и кукарекайте.

  • 16 июня 2012, 19:33

     

    Ах как страшно, такая грозная там с Удальцовым команда, одна Ксюша Собчак чего стоит...Хотя их вот-вот спрячут, или Удальцов от язвы своей загнётся..

    16 июня 2012, 22:11

    123-му   Ответить

     

    уж на таких как ты всегда ствол или камера найдется!!!

    18 июня 2012, 01:43

    Хня   Ответить

     

    чот вы не в тему.

    18 июня 2012, 03:13

     

    а я думаю в тему, провокаторов таких надо сразу на Колыму как минимум)))

  • 16 июня 2012, 22:07

    Леха   Ответить

     

    вот-вот, пусть на этой отчетной своей конференции разберутся, что да как. И хватит весь сор КПРФ из избы вывозить)

    16 июня 2012, 22:12

    Багдаев   Ответить

     

    а ты видно Леха Коноваленков, который лоханулся и облажался на районной конференции, даже в делегаты не прошел)))

    17 июня 2012, 13:54

    Леха   Ответить

     

    ты, Багдаев, еще тот человек... знаем мы се твои политические предпочтения, а точнее их отсутствие)))

    17 июня 2012, 16:51

    непартиец   Ответить

     

    Багдаев - это политическая прост-ка!!! поменял как минимум пять партий, из либерастов подался к коммунякам, и вряд ли на этом остановится!!! только и умеет, что пищать и визжать, будто ему вставили в одно место)))

    17 июня 2012, 21:51

    Леха   Ответить

     

    походу мы Багдаева скоро увидим в "гражданской платформе")))) бросит он вас, коммунисты!

    18 июня 2012, 00:21

    непартиец   Ответить

     

    неисключено, что к Прошке скоро свалит))) он же политическая прост-ка)))

    17 июня 2012, 16:52

    непартиец   Ответить

     

    что касается Коноваленкова Лехи - это полностью человек Чимбы, который как собачка выполняет все его команды, шестерня одним словом!!!

    17 июня 2012, 21:53

    Леха   Ответить

     

    ну чтож, пусть Леха коноваленков будет таковым! мне покуй))))

    18 июня 2012, 00:22

    непартиец   Ответить

     

    он такой и есть)))

    18 июня 2012, 00:52

    Леха   Ответить

     

    мне покуй!

    18 июня 2012, 01:43

    Хня   Ответить

     

    очень здравая точка зрения)))

    18 июня 2012, 03:10

     

    это не точка зрения, а даунизм уже!!!

    18 июня 2012, 16:59

    Леха   Ответить

     

    А МНЕ ПОКУЙ О ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ 777 Ыыыы.....

    19 июня 2012, 01:36

     

    Вот и будь дауном, мне тоже на тебя по..й)))

  • 17 июня 2012, 09:50

    Багдаеву   Ответить

     

    Не ругайся как уборщица или у шэфа научился.

  • 17 июня 2012, 10:00

    житель   Ответить

     

    Чепик стимулирует и подпинывает расслабившихся.Он нужен.

    17 июня 2012, 12:33

    Хня   Ответить

     

    всем своим отношением к нему))) Должен быть в правительстве мальчик для бития (кто во всем виноват)... пусть он им и будет, правда незавидная роль.

    17 июня 2012, 15:55

    Даша   Ответить

     

    местная элита ругает Чепика, потому что он работает. А ленивые всегда осуждают трудящихся!

    17 июня 2012, 16:48

     

    Чепик-трудящийся))) Ну тогда еврей-оленевод)))

    17 июня 2012, 22:09

    Даша   Ответить

     

    а ты хочешь сказать, что нет? это только с приходом Чепика наши чиновники начали работать!!!

    18 июня 2012, 00:16

     

    не работать, а больше бюджетных денег отмывать!!! Вспомни операцию с Раликом!!!

  • 17 июня 2012, 12:31

    Хня   Ответить

     

    А ну кухарки займитесь делом, нечего вам думать о рулях.

  • 17 июня 2012, 12:34

    Небожитель   Ответить

     

    Вы его секретарь? Кому он больше нужен...

  • 17 июня 2012, 22:11

    Даша   Ответить

     

    Багдаев, хватит везде эту филькину грамоту толкать!что будет, то и будет! ты лучше пиши об итогах!

    18 июня 2012, 00:18

     

    Багдаев как всегда в своем репертуаре, всем пытается свой з.д подставить)))

    18 июня 2012, 01:45

    Хня   Ответить

     

    Да лан... он за Мархаева, то есть против КПРФ))) Наш чел)))

    18 июня 2012, 03:08

     

    чей ваш, фракционеров КПРФ, педросов или либерастов???

  • 20 июня 2012, 09:21

     

    Носков, не правильно понимает нац. вопрос. Есть свидетели телефонного разговора с председателем Буркоопсоюза по громкой связи на совещании: " Зачем на это место посадил бурята". Делайте выводы господа.

  • 20 июня 2012, 11:58

    21-му   Ответить

     

    Не свести-"на совещании"(при всех),да еще"по громкой связи"- сон сивой кобылы в майскую ночь.Скажите прямо,что хотели бы на этом мести видеть себя, либо земляка своего.

  • 21 июня 2012, 09:24

     

    Самое главное, чтоб человек был порядочный, не интриган. Комметы безобразны. А факты остаются фактами.

  • 22 июня 2012, 08:52

    Получается в кабинете правительства есть уголовник, националист,мощенница, "австралийские" туристы,путешествующие за счет казны. Какие времена, такие нравы. Голосуйте господа -депутаты. Хватит ли смелости задавать вопросы, хотя ссылаясь на ИНтернет.

Имя