$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


5 мая 2012, 19:10

Хурал Бурятии утвердит Вячеслава Наговицына на новый срок 12 мая

Председатель Народного Хурала Республики Бурятия Матвей Гершевич подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии республиканского парламента 12 мая 2012 года в 14.00 часов. Срочность созыва народных избранников связана с поступившим в Народный Хурал письмом, подписанным президентом РФ Дмитрием Медведевым о представлении кандидатуры Вячеслава Наговицына для наделения его полномочиями главы Республики Бурятия.

Документ Дмитрий Медведев подписал 5 мая 2012 года и в течение десяти дней депутаты Народного Хурала в соответствии в 184-ФЗ обязаны рассмотреть представленную кандидатуру.

Источник:

Пресс-служба Народного Хурала Бурятии

Комментарии (64)

  • 5 мая 2012, 21:12

    другой аналитик   Ответить

     

    Что значит "утвердит"? А если не утвердит?

    Конечно, утвердит! Просто отвратительно все это...

    6 мая 2012, 10:12

    Дождик   Ответить

     

    Вы сами то верите в то что говорите, Хурал да чтобы не утвердил. Гипотетически такое конечно возможно, но... не в этой жизни. Впрочем увидим, осталось та тут)))

  • 5 мая 2012, 21:27

    шекспир   Ответить

     

    король ненастоящий

    6 мая 2012, 10:13

    Дождик   Ответить

     

    Шекспир в вашем лице еще более не настоящий, он умер давно уже)))

    7 мая 2012, 02:38

    шекспир   Ответить

     

    я бессмертный

  • 5 мая 2012, 22:31

     

    Наг подал в отставку? Чтобы его переназначили. Президент подал в отставку и не известил "свой" народ? Гон какой-то.

    Технический президент Лжедмитрий назначил ненастоящего президента Наговицина. В каждом слове дурацкий, ненормальный смысл.

    6 мая 2012, 10:13

    Чайник2   Ответить

     

    наговицын не подавал в отставку, все за него решил ДАМ. К ему и предъявы.

    6 мая 2012, 11:21

    Жиллес   Ответить

     

    и президент Дмитрий, и Наговицын настоящие президенты!

    7 мая 2012, 02:40

    как посмотреть   Ответить

     

    как посмотреть

  • 5 мая 2012, 22:34

    гамлет   Ответить

     

    Быть и или не быть? Гамлет отдыхает...

    6 мая 2012, 10:14

    Дождик   Ответить

     

    Все там будем...

  • 6 мая 2012, 05:19

     

    А все таки не покидает гадливое ощущение, что нас обманули. Вот показали конфетку, а не дали. И зачем это сделали - непонятно. Выборы- это все-таки лакмусовая бумажка того что творится в обществе. Игнорирование мнение общества- заведомо провальный путь с печальным итогом. Искусство вовремя уходить - очень тонкое искусство. Шанса остаться в глазах жителей Бурятии созидателем -надо еще добиться. И любовь электората очень быстро сменяется на ненависть. Тем более общество за это время , качественно изменилось. Тупо хавать хвалебные релизы - оно не будет! Очень быстро , думаю, через год , встанет вопрос о легитимизме власти. Катализатором может выступить выборы в Хурал.

    6 мая 2012, 10:16

    Чайник2   Ответить

     

    Да вы сами не занимайтесь самообманов. Все сделано про процедуре, законно, что вы еще хотели?

    6 мая 2012, 11:24

    Петруня   Ответить

     

    Вообще-то нам не обещали, что выборы у нас будут. Так что насчет вашей "конфетки", заморачиваетесь))) а то, что Наг в глазах жителей Бурятии "созидатель" - это ясно. он реально самый рейтинговый политик из всех существующих в Бурятии

    7 мая 2012, 08:39

    12 Петруне   Ответить

     

    "созидатель" -????? Объяснитесь! Рейтинг надут раздутым бюджетом на ПиаР! У каждой газеты, каждого телеканала , каждого сайта есть договорные отношения с властью. Это самый крупный заказчик. Так что не надо про рейтинг. Вот что реально он сделал? Все чем сейчас они гордятся - сделано не им. Все сделано предыдущей командой (всеми незаслуженно пинаемой). Из новых, разве что зона на Байкале. Но там уже потрачены огромные средства, а ничего не сделано. И таких примеров можно много привести. А выборы могли эти проблемы вскрыть, вот и отказались от них. Все просто.

    7 мая 2012, 08:47

     

    Не надо себя обманывать, что никто ничего не видит. Молчат... Но это до поры до времени. Ситуация изменилась - молчать устали. Появляются люди и их с каждым днем становится все больше, которые задумываются, что необходимо сделать, чтобы изменить мир вокруг себя! А обслуживать "верхушку" - много ума не надо. Вот против ветра попробуйте.

    7 мая 2012, 09:55

     

    Да кстати, посмотрите обсуждения на ИП, такие люди уже не скрываясь за никами, высказывают свое мнение. Поведение троллей уже достало всех. Что-то все-таки изменилось. Поймать бы эту движуху.

  • 6 мая 2012, 07:48

    Не было бы скандала , если не было бы больших денег   Ответить

     

    Водоканал написал письмо-счастья президенту Бурятии. Второй месяц ждет ответа. И Путин и Медведьев и Чайка отправили запросы для решения в республику. Москва ближе, чем площадь советов. Администрация города ответила предложением перехода ОАО "Водоканал" в производственный кооператив либо в частную контору. А как же народное добро в виде водозаборов, системы подачи воды и приема сточных вод? Подарок частнику? Почему это не интересно президенту? Только работники Водоканала выступили за сохранение муниципальной собственности. 12 мая в день утверждения президента, Водоканал проводит конференцию по вопросу сохранения предприятия и муниципальной собственности. Со стороны руководителей, службы безопасности идет давление на работников, срываются объявления о конференции, грубо нарушается ФЗ О собраниях, митингах. Замалчивание проблем не значит, что нет спокойно.

    6 мая 2012, 10:17

    Дождик   Ответить

     

    ЧО терь будете в каждом посте копипасть про свой сранный водоканал - самую прогнившую коррумпированную структура, заворовались в доску, уволить всех вас нахрен нужно.

    7 мая 2012, 02:41

    жулики   Ответить

     

    он из наших

  • 6 мая 2012, 07:57

    М-да   Ответить

     

    А как то незаметно вектор всеобщего интереса переместился на этот сайт. Неужто Думлер проснулся? Поговаривают, что сайт стоит на продаже? Ну что же посмотрим кто купит. Хотя с высокой долей вероятностью можно предположить, что после покупки Абсолютом "Московского комсомольца", Бредний - претендент намбер уан. Андрей, а кто хозяин сайта, с кем вести переговоры? Может я куплю? И Бреднию перепродам. А останешься при нем? Все для кого подобный бизнес непрофильный, любят влезать в каждую мелочь, вплоть до правки текста. Мнят из себя великих знатоков редакторства.Типа все журналюги и редактора - лохи. Выдержишь грозные окрики от Бредния? Молодежка - просто тихо стонет от криков барина. Барчук поиграется до выборов и выкинет этот сайт. Вся твоя работа за 7 лет - насмарку. Жаль!

  • 6 мая 2012, 10:19

    Дождик   Ответить

     

    Да цену набивает себе... позиционирует себя как серьезный сайт в отличии от ИП... хотя таже желтизна подливается самим хозяином сайта.

    6 мая 2012, 14:49

     

    Желтизна определяется троллингом. Причем приезжей группы. Знаю не понаслышке, что постоянно оказывается давление на Редактора. Просят разместить дурацкие тексты. Работают настолько грубо и бестолково, что думаешь: за что им деньги платят? Думаю она же и останется на Хуральские выборы. Слабые ребята, нелегко придется заказчикам, которые доверят им свои деньги. А скорее всего членов ЕР массово загонят под них. Работать против них будет не сложной задачей. Мандатов где-то пяток потеряют. И деньги естественно никто не вернет. Зря кто-то потратится.

  • 6 мая 2012, 10:26

    Чайник2   Ответить

     

    Обмусоливанеи темы назначения сама по себе бесплодная... как выборы Путина... смеритесь смерды))

  • 6 мая 2012, 11:27

    Жиллес   Ответить

     

    Хурал согласится и утвердит конечно! никому не нужны траты на выборы, уж лучше эти деньги пустить на решение проблем города и республики!!!

  • 6 мая 2012, 11:55

    Дождику. Одному из членов самой коррумпированной структуры города.   Ответить

     

    Слова о воровстве адресуй к главным коррупционерам города. Водоканал даже при советах был хозрасчетным , рентабельным предприятием, потому как диретором был Л.Д. Ткаченко. В настоящее время Водоканал стоит на грани крах, куда его исскуственно вогнал "инвестор РКС-БКС". Все работники Водоканала подписались под обращением к Л.Д. Ткаченко возглавить коллектив в это тяжелое для предприятия время. Если надо , то все работники Водоканала выйдут на площадь за своего Директора Л.Д. Ткаченко. Мы сила, рабочая созидательная сила, ежедневно работающая на каждого жителя города. И правильно указывай на самую коррумпированную структуру города.

  • 6 мая 2012, 14:08

    человек   Ответить

     

    "Хурал утвердит",а куда он нахер денется, Медведев выдвинул бы кандидатуру на пост президента- Васю Пупкина, и его бы утвердили.

    6 мая 2012, 14:12

    Вася Пупкин   Ответить

     

    Было бы здорово, если бы меня утвердили!

    6 мая 2012, 17:27

    Жиллес   Ответить

     

    пиши нам свою программу улучшения качества жизни населения РБ!!! может реально крутые предлоджения будут)

  • 6 мая 2012, 14:11

    Тутошний   Ответить

     

    коммунистам поступили деньги, вот они и возмущаются в комментах.

    6 мая 2012, 17:28

    Фортун   Ответить

     

    я б эти деньжата прогулял...)))))

  • 6 мая 2012, 14:20

    Снежок   Ответить

     

    Конечно утвердят! Наговицын это заслужил!

    6 мая 2012, 17:29

    Фортун   Ответить

     

    ну по крайней мере из естных политиков я знаю Наговицына, и усЁ! наверное утвердят))))

  • 6 мая 2012, 17:27

    Фортун   Ответить

     

    погода шепечет...

    6 мая 2012, 17:30

    Фортун   Ответить

     

    пойдем гулять....))))))

  • 6 мая 2012, 23:34

    Алла   Ответить

     

    Президент внёс на рассмотрение

    Народного Хурала Республики

    Бурятия кандидатуру Вячеслава

    Наговицына для наделения его

    полномочиями Главы Республики

    Бурятия, соответсвенно Парламент Бурятии вправе отклонить этого кандидата и руководствусь Законом, население самостоятельно на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовани выбирет для себя нового Главу РБ. Поэтому депутатам регионального заксобрания терять особо нечего, а даже наоборот это шанс проявить и заявить о себе. Если Хурал "За" Выборы - 2012, то кандидатура будет отклонена и говорить о том, что однозначно депутаты утвердят НВВ, что якобы им деваться некуда, не надо.

    8 мая 2012, 22:32

    тот   Ответить

     

    на что потом жить Бурятия будет?))) все это понимают... НВВ презом будет!

  • 7 мая 2012, 08:29

    12 Алле   Ответить

     

    Что то в ваших словах есть. Но ...! Щас наприбегают из Москвы всякие там кураторы и умельцы по выкручиванию рук. Фсем ведь жить эти пять лет надо, за каждым ведь стоят вполне определенные люди(семьи, наконец). Ну и какой будет финал? Догадаться - не трудно...

  • 7 мая 2012, 08:50

    Алле   Ответить

     

    А тебя чё не устраивает-то? Захотелось грязи, скандалов? Мира и спокойствия в республике ты не желаешь. Как бы ты не хотела,и Хурал утвердит, а если даже и выборы будут, всё равно Наговицын победит. Так что поубавь желчь и направь свое женское начало на любовь, дружбу и материнство.

    7 мая 2012, 09:43

     

    Мир и спокойствие- это застой. Он очень быстро сменяется на нестабильность. А девушка написала отличный пост и не надо ее за это пинать)))

  • 7 мая 2012, 11:02

    француз   Ответить

     

    нелегитимный

  • 7 мая 2012, 12:16

    Илья   Ответить

     

    Наг.-РЫБА. А рыба, она и есть рыба. Вроде и хочет что-то путное для РБ сделать, да ничего у него не получится. Главное что мешает, его гнилое окружение: Зубарев ( грубиян, матершинник, непорядочный в целом), Егоров (его бы в сериал Реальные пацаны)и т.д, Нужны умные люди...

  • 7 мая 2012, 12:54

    Мартын   Ответить

     

    Выборы по российски: неправильный президент выбирает неправильного президента, неправильные помощники усираются их оправдывать. Комедия.

  • 7 мая 2012, 17:55

    гость   Ответить

     

    вообще, когда читаешь дикий бред под названием: "не надо никаких выборов" и типа "все законно и правильно" просто диву даешься. Неужели в Бурятии развелось столько откровенных дебилов? Или просто гон такой модный в Бурятии? Я тут где-то прочитал в коментах, что Бурятия де лучше Читы и Иркутска. Бред полный. Даже до споров опускаться не хочется. Тут, правда, намекают на какую-то команду политтехнологов, которые якобы сидят и чего-то пишут. Поделитесь кто имеется ввиду...А Хурал, конечно, может войти в историю, в очередной раз, но скорее предпочтет в нее влипнуть...

    7 мая 2012, 21:02

    если честно   Ответить

     

    Вся наша беда в отсутствии ресурсов: во-первых, природных, во вторых, кадровых, в третьих, промышленных. но может это и не беда вовсе а к лучшему. двадцать Наговициных ничего не изменят в Бурятии. Пусть так и будет.

    7 мая 2012, 22:43

     

    Да развелось тут парочка тролей. Похоже, что проплачены для гутого замазывания дерьмом постинга. Да хрен знает кто такие. Все говорят, что не местные. Возможно полосинские ребята? Но уж как-то грубо работают. Да наверно, наши денег на нормальных, как всегда, зажали, вот и приперлись карлики мелкие)))

  • 7 мая 2012, 20:10

    Гостю и всяким   Ответить

     

    Раз ты гость и не татарин, то должен знать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, а то лезут тут всякие поучальщики из всех щелей как тараканы Надо давить насекомых.

  • 8 мая 2012, 12:14

    Батя   Ответить

     

    Почитал я Вас и просто в шоке!!! Как можно оценить его, почему Мы не можем поставить своего, местного да просто Все ленивы и не работоспособны вот и варяги к Нам как себе домой((((

  • 8 мая 2012, 12:54

    Бате   Ответить

     

    Варяги, варяги.... Да мы же в одной стране живем. Когда Москва сюда миллиарды выделяет, вы помалкиваете, считаете, что так и должно быть. Вон на одну бибилиотеку миллиард выделили и ничего, молчите, что варяги вам дают деньги. А как работать на "тепленьких" местечках, так свои, родня, приближенные.

  • 8 мая 2012, 13:05

    ПОБЕДИТЕЛИ не такие.   Ответить

     

    Возможно наг и победил бы на выборах, но сегодня он побежденный. Победи честно , будет тебе респект и уважуха.

  • 8 мая 2012, 22:30

     

    Наговицын приложил максимальные усилия, лишь бы переназначиться. В принципе он бы мог выиграть выборы. Но тогда ему пришлось бы досиживать до конца срока, - никуда уже не уйдешь. А через 5 лет кем он будет? Старик, никому не нужный. Придет время чепиков. Так что оставалось бы сидеть тут еще 5 лет и помаленьку приворовывать. А так переназначили, через пару лет найдет местечко поденежнее, в той же корпорации, и свалит отсюда. Так что Наговицын все сделал правильно. С точки зрения временщика.

  • 8 мая 2012, 23:52

    BLack Hole   Ответить

     

    Интересно, что имел в виду Медведев, выступая в Гос Думе о том что, "...признал, что при назначении тех или иных губернаторов были и ошибочные решения." . Постмотрим как проголусует НХ РБ.

  • 9 мая 2012, 00:50

    патриот   Ответить

     

    Нага и Айдая вслед за Чимбеем!!!

  • 9 мая 2012, 07:57

     

    Тоскуйте тролли, власть опять сдела простой ход конём, теперь не вы, а депутаты Хурала будут, при желании, перемывать кости Нагу. Но желания открыто говорить ему неприятные вещи у них не возникнет. Депутаты как тролли сделают это анонимно и мы увидим, какое количество их будет в итоговом протоколе в графе "против". А вообще-то результат известен, Наг пройдет в одну калитку. Нет просто сейчас другого умного и адекватного кандидата ни среди местных русских, ни среди бурят.

    10 мая 2012, 08:47

     

    да есть такие ребята, просто не присматривается никто.

    10 мая 2012, 17:26

    патриот   Ответить

     

    Если точнее сказать, то везде монополия одной партии жуликов и воров!!! А НАГ их крыша в Бурятии!!!

  • 10 мая 2012, 08:45

     

    Вообщем, резюмируя ситуацию, можно сказать одно: информпространство приезжие ребята провалили. Не смогли положительно настроить народ в пользу своего шефа. Все проспали. И нафига спрашивается платить им деньги? Троллинг , кроме раздражения, никаких эмоций не вызывает. В сюжетах и статьях ничего толкового объясняющего почему НАГ так сделал - нет. Инициативу не перехватывают, на опережение не работают. Лохи- одно слово! Гнать в шею таких надо! Хурал на носу , битва предстоит нешуточная, деньги кто-то потратит не малые. Так что... И пример Шагдарова на Праймериз должен всем служить уроком.

  • 10 мая 2012, 16:32

    негодующий   Ответить

     

    Сколь же можно терпеть издевательства, снова и снова бьют по лицам, а мы только подставляем щеки, снова нас за быдло без права голоса, за бесправных скотов держат в Москве, царедворцы. Сначала Путин в России на десятилетия диктатор, теперь его ставленник рулит в Бурятии 10 лет.

  • 10 мая 2012, 18:41

    А тут как понимать?   Ответить

     

    ПРОТОКОЛ

    ОТКРЫТОГО АУКЦИОНА

    Поставка искусственного покрытия для футбольных полей

    № ОА/10-003670

    г. Улан-Удэ 25 ноября 2010 г.

    Место проведения аукциона: РФ, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 30

    Дата и время начала аукциона: 25 ноября 2010 г. 10:00:00 часов (по местному времени)

    Государственный заказчик: Республиканское агентство по физической культуре и спорту

    Наименование предмета контракта (лота), начальная (максимальная) цена:

    Наименование предмета контракта Начальная (максимальная) цена, руб.

    Поставка искусственного покрытия для футбольных полей 8 905 600,00

    Присутствовали:

    1. Санжин Б.Б. - начальник отдела формирования государственного заказа Республиканского агентства по государственным закупкам, председатель аукционной комиссии;

    2. Алексеев А.В. - консультант отдела финансового и материально-технического обеспечения Республиканского агентства по физической культуре и спорту, член аукционной комиссии;

    3. Намжилон Б.Б. - главный специалист – эксперт отдела развития физической культуры Республиканского агентства по физической культуре и спорту, член аукционной комиссии;

    4. Дыленова Л.В. - главный специалист-эксперт отдела финансового и материально-технического обеспечения Республиканского агентства по физической культуре и спорту, член аукционной комиссии;

    5. Шешурёва И.А. - консультант отдела формирования государственного заказа Республиканского агентства по государственным закупкам, секретарь аукционной комиссии с правом голоса.

    Кворум заседания аукционной комиссии есть.

    Из числа членов комиссии путем открытого голосования единогласно выбран аукционист: Шешурева Ирина Александровна.

    В процессе проведения аукциона уполномоченным органом велась аудиозапись.

    Участник аукциона ООО "Крафт плюс" на регистрацию не явился.

    Участник аукциона ООО "Партнер Азия-2" на регистрацию не явился.

    Участник аукциона ООО "Сэтл" на регистрацию не явился.

    Участник аукциона ООО "Байкал Инвест Терминал" на регистрацию не явился.

    В аукционе участвовали следующие участники аукциона:

    - ЗАО "Компания "БАМАРД"; 105005, РФ, г. Москва, ул. Радио, д. 24 (Карточка №1)

    - ООО "Дальсувенир"; 690068, г. Владивосток, проспект 100 лет Владивостоку, д. 103, оф. 414 (Карточка №2)

  • 12 мая 2012, 09:33

     

    пора самому высокооплачиваему гастербайтеру домой, но хватит ли совести и смелости нашим депутатам.

  • 12 мая 2012, 09:39

     

    депутаты! не забывайте про свои грядущие выборы. Если утвердите, кто вам будет верить ваши сказки?

  • 12 мая 2012, 17:27

    коммунист   Ответить

     

    Выступление Мархаева В.М. на внеочередной майской сессии Народного Хурала Республики Бурятия по вопросу назначения главой Республики Бурятия В.М. Наговицына

    Уважаемые депутаты, журналисты и приглашенные!

    Сегодня в этих стенах кулуарно, в узком кругу депутатов решается судьбоносный вопрос: кто возглавит республику на ближайшие пять лет. В очередной раз происходящее напоминает спецоперацию, осуществляемую впохыхах, в полуподпольных условиях. Нечто подобное мы наблюдали в прошлом году, когда отменяли институт выборности мэра города Улан-Удэ.

    Совершенно очевидно, что происходит это вразрез политики восстановления всенародных выборов глав регионов, о которой так много и красиво говорил наш правящий тандем. Оценка происходящего произвола будет дана историей. Но уже сегодня ясно, что в этом зале происходит неслыханный обман народа Бурятии, который с оптимизмом и надеждой на лучшие перемены ждал, что его голос будет услышан на прямых, свободных и всенародных выборах главы республики. В условиях когда народу Бурятии отказано в праве на участие в выборах, выражено главой страны недоверие к его волеизъявлению, мы, коммунисты, не можем поддержать кандидатуру Вячеслава Наговицына.

    Выразить несогласие с внесенной уже бывшим президентом России Дмитирием Медведевым кандидатурой Наговицына позволяет и опыт знакомства с его деятельностью на посту президента Бурятии.

    За пять лет народ республики неоднократно становился свидетелями, что говорится одно, а делается совершенно другое. Приведу лишь несколько примеров.

    «От болтунов и коррупционеров я буду избавляться сразу» - обещал в прессе тогда еще кандидат в президенты Наговицын. На деле республику захлестнули неслыханные ранее по масштабам коррупционные скандалы. В 400 миллионов рублей оценивается ущерб республике от операции по отмыванию денежных средств, выделенных на закупку сельхозтехники. И прозванных журналистами операция «Бухлер». Основные фигуранты скандала отделались лишь замечанием и выговором.

    В Правительстве Бурятии на ключевых должностях продолжают свою деятельность люди с откровенным уголовным прошлым, привлекавшиеся к судебному приговору за казнокрадство.

    А как быть с фактами вольного обращения с бюджетом республики?

    Направленный для укрепления пресловутой путинской вертикали власти глава республики фактически потерял над ней контроль. По признанию одного из советников президента Бурятии, сегодня власть в районах органами местного самоуправления фактически потеряна. Ситуация находится под контролем криминальных структур. Подтверждением сказанного стало и выступление на одной из последних сессий Народного Хурала министра внутренних дел, расписавшегося в неспособности навести порядок в нефритовой сфере. Между тем обороты в этой сфере достигают астрономических цифр в миллиарды рублей.

    Полностью провалена борьба руководством республики за справедливые энерготарифы. На население Бурятии энергетиками наброшена настоящая удавка из самых высоких в Сибири тарифов на электроэнергию. Долги населения за электроэнергию перевалили миллиардную отметку.

    В этих условиях властью весьма успешно лоббируется интересы монополиста в сфере энергетики филиала «МРСК Сибири» – «Бурятэнерго». При наличии в республике 24 сетевых организаций главам районов раздаются указания работать только с этой компанией. Проводимая политика позволила МРСК Сибири выкачать из населения республики колоссальные денежные ресурсы.

    Еще три года назад выручка Бурятэнерго составляла около миллиарда рублей. В 2011 году при плане 3 миллиарда составила аж 4,5 миллиарда рублей! В условиях, когда число объектов осталось прежним, а расходы в том числе на ремонт сетей уменьшились выручка «Бурятэнерго» выросла в 4 раза! За последние 5 лет правления Наговицына их дополнительная выручка составила более 8 миллиардов! Именно за счет этого роста и взлетают тарифы в Бурятии! Вот вам истинная цена обещаниям, которые раздавал народу глава республики.

    Одной из заслуг сегодняшнего кандидата называют рост бюджета республики. К чему отнести, что затраты только на содержание администрации президента достигли рекордной отметки в 1 миллиард рублей. А расходы на социальные нужды из года в год сокращаются. Только в этом году ассигнования по строке социальная политика сокращена на полмиллиарда рублей, на здравоохранение на 900 миллионов, на село снижены в 2 раза, на спорт и ЖКХ в 3 раза, на культуру в 3,5 раза, на водное хозяйство в 22 раза и т.д.

    С одной стороны строим в столице республики многомиллиардные спортивные объекты, тот же Центральный стадион и ФСК. Но с другой стороны губим массовый спорт в районах. Правительство не смогло найти 20 тысяч рублей для поддержки лодочной станции в Нижнеангарске. И таких примеров масса.

    Вот истинная картина социальной политики, проводимой правительством республики.

    Помпезно и дорого отметили в прошлом году 350-летие вхождения Бурятии в состав России. Под этой маркой были потрачены миллиарды, в том числе на реконструкцию театра оперы и балета.

    Буквально на днях у меня были артисты оперного театра. Коллектив возмущен, что вынужден работать с разваливающимися инструментами, старыми костюмами и декорациями, плохим светом и некачественным звуком. Куда ушли миллиарды, о которых так бодро рапортавали.

    Мы много слышали на протяжении последних лет о некоем экономическом росте республики. Журналисты даже стали невольными свидетелями того, как в прошлым летом президент республики удивил президента страны Медведева, заявив, что привлек в республику 40 миллиардов рублей частных инвестиций, в том числе в Особой экономической зоне. На деле все опять иначе. Налоговые отчисления за землю в бюджет сельского поселения Турка составили в прошлом году лишь 45 рублей. Это и есть истинный показатель экономического чуда в кавычках.

    Более 2 миллиардов составило недофинансирование социальных статей в ходе исполнению бюджета прошлого года. Сотни нуждающихся не дождались своих денег по программам переселения из зоны БАМ и из ветхого жилья, тысячи женщин, детей и стариков не получили пособия по беременности, уходу за детьми и другим социальным выплатам. Стыдно говорить но правительство Наговицына не исполнило даже тех крохотных обязательств в размере 3,5 миллионов рублей, выделяемых на развитие и сохранение бурятского языка. Все эти вопросы коммунисты не раз и не два озвучивали с трибуны Хурала. Но никакого ответа на свои вопросы мы так и не получили.

    Можем ли мы говорить в этих условиях о доверии кандидатуре Наговицына. Ответ совершенно очевиден. С назначением на новый пятилетний срок народ республики вновь ждет красивая риторика и обманутые надежды. КПРФ выступает против внесенной кандидатуры.

  • 14 мая 2012, 08:51

    ургы   Ответить

     

    путин наговицин наш хурал волшебники жемчужина сделает бурятию я не верю опять останемся голыми.пострадает народ они нам чужие.

  • 21 июня 2012, 20:06

    Гэсэр Джидинский   Ответить

     

    Я помню выборы Президента Бурятии , когда раздули скандал из-за атласа тибетской медицыны, хувараков собрали вокруг музея, дело дошло до разгона дубинками. И я понял что такие выборы нам не нужны. Ради корыстной власти организаторы протеста собрались по надуманному поводу (Атлас благополучно съездил на выставку и вернулся тихо почти не заметно, без ажиатажа) они готовы были разжечь бойню и вражду по национальному и религиозному поводу. Это отвратительно. Такие выборы нам не нужны. Тот кто вывел хувараков на провокацию упал в наших глазах

Имя