$ 63.3
67.21
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 февраля 2012, 16:07

russianstock.ru

Вячеслав Наговицын высказал претензии в адрес главы Баргузинского района

Сегодня президент Бурятии Вячеслав Наговицын провёл совещание по выполнению наказов избирателей. В его ходе он раскритиковал главу Баргузинского района Ивана Мельникова.

Напомним, что список наказов был утверждён в ноябре 2011 года. В числе отчитывающихся было руководство Баргузинского, Кабанского, Курумканского, Прибайкальского районов.

В частности, Ивану Мельникову было адресовано три вопроса. Это приведение в порядок дороги Баргузин-Баянгол-Хилгана: отсыпка и грейдирование. Глава района пообещал решить вопрос частично в 2012 году, а полностью – в течение трёх лет. Также он отчитался о частичном решении проблемы по отмене запрета на вылов рыбы сетями в Курбулике.

Однако, камнем преткновения стал третий вопрос – по реконструкции моста через реку Ина. Дело в том, что мост уже давно не ремонтировался, и из-за своего технического состояния находится на грани закрытия. На это необходимо 70 миллионов рублей, в муниципальном бюджете таких средств нет, район неоднократно обращался в минтранс, но решение пока не найдено, доложил Иван Мельников.

Такой ответ вызвал недовольство президента Бурятии.

- Пока плохо. У вас наказы были сделаны в ноябре, но пока у вас абсолютно нет никакой ясности, что будете с мостом делать, что с дорогой. Вы нас подталкиваете рассматривать и решать ваши вопросы. Поскольку у вас руки не доходят. Нужно президенту обязательно вмешаться, чтобы вас заставить повернуться лицом к гражданам. Это не дело, - резюмировал Вячеслав Наговицын.

- Иван Владиславович, если вы на каждый вопрос будете отвечать, что вы не знаете, где деньги, и не знаете что, то я бы посоветовал подумать, а надо ли вам вообще заниматься такой сложной работой как управлять районом? Потому что для этого требуется, конечно, творческий подход, - заявил он.

Президент Бурятии поручил главе Баргузинского района провести совещание на этой неделе и всё-таки определиться, как будут выполняться наказы.

Напомним, Иван Мельников был выбран главой пятого июня 2011 года. Он до выборов исполнял обязанности главы после смерти в январе 2011 года предыдущего главы администрации района Михаила Вылкова и выступал как независимый кандидат. Ива Мельников сумел победить, набрав более половины голосов избирателей – 51,8 процента или 5376 человек.

Конкуренцию Мельникову на выборах составляли выдвиженец «Единой России» Гурожап Цэдашиев, «справедливоросс» Баир Дармаев и самовыдвиженцы Александр Гармаев и Владимир Маганов.

Остальные главы районов отчитались более гладко, особых претензий к ним не возникло.

Источник:

ИА «Байкал-Daily»

Комментарии (52)

  • 14 февраля 2012, 20:19

    наблюдатель   Ответить

     

    Ну Наговицын опять брякнул, не подумав. О каком это он "творческом подходе" говорит в нахождении денег на ремонт моста - налоги повышать или с ружьем на Баргузинский тракт выйти?

    Вот НАГ бы и выделил 70 млн. рублей на мост, какие проблемы? у них там, кажется, 70 миллионов - годовой бюджет района. Пиар на грани маразма.

  • 14 февраля 2012, 21:32

    Харитон   Ответить

     

    Автор опять пальцем в небо. Какой глава района самостоятельно решит вопрос на 70 млн. без вмешательства Президента, такого никогда не будет. Во вторых, вопрос по мосту, достался Мельникову от старых времен, и в сми наказ по мосту не однократно получал еще Гершевич, но так же еще не решил его, хотя у спикера НХ возможностей гораздо больше чем у нового молодого главы.

  • 14 февраля 2012, 21:40

    Ослик   Ответить

     

    Да уж, сколько раз Гершевич брал наказы по этому мосту, за 5 лет спикерства в хурале. можно было и решить, с его то полномочиями.

  • 14 февраля 2012, 22:00

    Дружище   Ответить

     

    Если учитывать, а не учитывать нельзя, что Гершевич является депутатом в хурале именно от баргузина уже 5 лет, то очевидно что и он обязан и ответственен за ситьуацию по мосту.

  • 14 февраля 2012, 22:02

    Какого ....   Ответить

     

    Какой д установил рисунок на проверочное слово такое, ни хера не видно. 9 раз вводил.

  • 14 февраля 2012, 22:02

    НЕБО   Ответить

     

    Дык.выборы однако сейчас Гера как выскочит и мост отремонтирует .Без стыда и совести заслугу по реконструкци Баргузинской церкви записал на свой счёт ,хотя это всё пробивал Вылков .а теперь уж не чем прицепиться дороги и мосты на главу повесить решили,а мост на Хилгану после ремонта рухнул при Тэлине -это ни чего. Интересно в чей корман денюжки тогда течением смыло?Дураки,дороги,депутаты они по всей стране не только в Баргузинском районе,люди, не надо об этом забывать.

  • 14 февраля 2012, 23:15

    инакомыслящий   Ответить

     

    ну и поперли опять мельтешить мельниковские заступницы-бездельницы преклонного возраста.

    15 февраля 2012, 07:49

     

    Всем эта картина ясна, но всегда найдется инакомыслящий, утверждающий, что белое - это черное. Наговицын опять пиарится для прессы - вчера это было здорово в новостях по "Тивикому" показано. Грозный вид, сдвинутые брови... А ведь можно было бы пригласить ему на это совещание Гершевича и попросить того ответить за наказ по мосту. Но слабо Наговицыну, а может и комфортнее без депутатов.

  • 15 февраля 2012, 07:48

    НЕБО   Ответить

     

    Инакомыслящему.Возраст далеко не преклонный тихо работаю ни кому не мешаю.На выборы хожу только для того чтобы испортить бюллетень.И всё таки должно быть по честному хотя бы то что все знают как есть на самом деле.

  • 15 февраля 2012, 08:36

    житель республики   Ответить

     

    Я что то не понял, глава говорит президенту что не может выбить деньги на мост в минтрансе, а он ему сильнее давай выбивай)))) А зачем тогда президент нужен? Причину ему объяснили, а он плохо просите, сильнее просите, или я что-то не догоняю?

  • 15 февраля 2012, 08:58

    Сергей   Ответить

     

    А что Вы хотели! Чтоб после избрания Главой все побегут ему помогать! Вспомните , что там было до выборов и на выборах.......

    Был там летом.... Разруха....

  • 15 февраля 2012, 10:19

    11111   Ответить

     

    А что было при главе Тэлине, бывшем председателем совхоза "Улюнский", который при нем благополучно развалился вы не помните?

  • 15 февраля 2012, 13:00

    обыватель   Ответить

     

    Я кажется понял что происходит, потому что в политике случайностей не бывает. Скоро выборы президента Бурятии, значит Наговицыну нужно что бы в Бурятии все было спокойно и тихо. Но легкое избрание Наговицына президентом не входит в планы его окружения. Чем сложнее будет избраться Наговицыну, тем больше он будет обязан окружению после выборов. Вот и началась подковерная игра. Сейчас для собственного пиара по критикуют, в глазах народа "оправдаются", только вот почему в прошедшие думские декабрьские выборы, всех глав республики расхваливали,и красиво так отчитывались в СМИ, а теперь вот мост нашли не отремонтированный который 150 лет стоит, а глава не имеет творческого подхода, прося 70млн.

  • 15 февраля 2012, 13:17

    новости   Ответить

     

    Сейчас в Баргузине возлагают на главу большие надежды. Вчерашнее совещание не было закрытым, там были люди из новостных агентств.

    При этом СМИ как всегда вытягивают скандал из ничего. Мельникова не ругали на совещании, а попросили просто работать активнее. Из-за того, что одному главе Наговицын уделил на одну минуту больше внимания чем другим - это не повод для раздувания скандала. Наг сказал там все по делу.

    А текст такое впечатление что кое- кто лично правил

  • 15 февраля 2012, 15:56

     

    Много слов, дела нет. А как-же с наказами? Ведь наказы не выполнены? Значит есть за что критиковать. Дорога как была без подсыпки так и осталась. Чего раздули? Если есть повод для критики, почему же не сделать замечание, выговор. Или кто то думает что если всех по голове гладить все отлично станет и так? Давайте спросим у Мельникова и других новых глав : А что сделано? И спросим сейчас, а не через 3 года, когда на выборы все подтягиваться будут. Что сделано, что не сделано, почему, кто виноват, кто наказан, кто поощрен. Где работа районных администраций? Сидящим в городе никогда не понять что такое дорога до Хилганы или вопрос с рыбой. Да и мост могли бы ремонтировать, смотреть за техническим состоянием - на это 70 млн не нужны.

    15 февраля 2012, 18:42

    Ининцы   Ответить

     

    Уважаемый если Вы не в курсе этого вопроса то о техническом состоянии моста уже сегодня поздно говорить его надо было смотреть начиная с 95-96 г.г. Молодому да достался этот хит парад, да надо работать над ним. Но не таким образом который выразил глава региона. По моему на этом мосту уже много правительственных чиновников было, только все руками развели. А дорогу в первые за последнии 8 лет именно при Мельникове в этом году в октябре начали отсыпать, так что Нагловицын вы в этом абсолютно не правы. Захотели чтобы он и мосты и дороги сделал за 6 месяцев работы после избрания.

    16 февраля 2012, 11:28

     

    Может и так, как вы говорите. Но в остальном? Что сделано? Надо понимать что некоторые вопросы остались от прежнего руководства (где Мельников сам и трудился первым замом). А что после переизбрания он конкретно сделал? Какие камни в какой фундамент заложил? надо понимать, что не все то, что сделано видно. Какие то вещи станут видны позже. Так как например с церковью получилось - сами же пишите что еще Вылков начинал. Что касается Гершевича. Если информированные читатели так много говорят, так почему же Мельникову этот вопрос со спикером не потолкать, изыскать деньги. Для чего глава нужен? Пусть работает хоть с Минфином, Хуралом, Минэкономики, администрацией Президента, да хоть с кем - главное надо этим заниматься! Где деньги на мост?

  • 15 февраля 2012, 18:22

    НЕБО   Ответить

     

    Всё ясно и прозрачно,ребята,ну чего вы тут не допонимаите.Сейчас грядут выборы-так,Глава района деньги выбить не может и не сможет-так.Кто у нас идёт на выборы?ПРАВИЛЬНО,МОЛОДЦЫ угадали М М Гершвич.Вот он то как раз и выпросит денюжки на мост ,ну типа к нему избиратели с просьбой обратились-и ведь дадут ,потому что он будет просить убедительнее ему для дела надо,а Глава то для народа просит.Или я чего то не понимаю

  • 15 февраля 2012, 21:17

     

    СКОЛЬКО МОЖНО ПОЗОРИТЬСЯ МЕЛЬНИКОВ. НА ТЕБЯ СМОТРЕТЬ БОЛЬНО.ИДИ ОБРАТНО РАБОТАТЬ СИСТЕМНЫМ АДМИНИСТРАТОРОМ.СКОЛЬКО МОЖНО МЯМЛИТ.В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВОКРУГ ОДНА ПУСТОТА, И ОДНИ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО.ВАНЯ ТЫ НАШЕ ГОРЕ И БЕДНОТА.

  • 15 февраля 2012, 21:40

     

    777-это номер вашей машины?

  • 16 февраля 2012, 07:22

     

    777- точно номер бывшей машины, "я" ты хорошо информирован!

  • 16 февраля 2012, 08:29

     

    сейчас и адресок распечатаю!

  • 16 февраля 2012, 09:17

     

    Эй долб...бы Баргузинские, а ну геть с сайта, гавнюки. Достали со своими разборками

  • 16 февраля 2012, 18:29

     

    Я не якай, я трижды я, то молчу.Кто пишет коменты-это беззубые бабы , которые работают в администрации.Со своими старухами Ванька , тоже как истеричная баба ведет себя.Где выступит Ваня , то крылатые слова, *мое выступление детский лепет* Это сказал на итоговом конференции медицинских работников и другие.Лучше ему рот не открывать.позорище.

  • 16 февраля 2012, 18:46

    лена   Ответить

     

    из предыдущих видеоконференций, Вячеслав Наговицын предложил главе Баргузинского района Ивану Мельникову подумать о соответствии занимаемой должности.

  • 16 февраля 2012, 21:37

     

    Под настоящим моим Я очень много не меня .Чувствую у противников Мельникова началась истерика.Пора к Гармаевой на капельницу нервы подкрепить.

  • 18 февраля 2012, 12:18

    участник совещания   Ответить

     

    Ответ "888" - Сходи на промывку ушей к Гармаевой-вернёшься ли обратно живым с "ФАБРИКИ СМЕРТИ" большооооооо й вопрос. В выступлении Главы было сказано "дерзское выступление" Скоро конец этому медицинскому беспределу в районе под руководством Гармаевой, такому работнику Сундарову.Давно пора понять Гершевич, что он противен людям прежде как человек и как чиновник, пытающийся влиять на силовые структуры-прокуратуру, суд, что бы Глава не трогал его приближённых. Последний его визит по агитации закончился походом в Прокуратуру, суд ,давления на Мельникова, угрозы ему "за непослушание" -долой засидевшихся судей,Всё скоро закончится и поможет Главе во всей ситуации народ.Готовится мероприятие ни меньше по значимости , что было в Селенгинске.Народ устал от унижений, несправедливости.Президент Наговицын!!! наконец положите конец бесчинствам в Баргузинском районе сфере здравоохранения, или это действительно так что Вы попали под влияние Гершевич, часто приезжая с ним на рыбалку и т.д. как зря Вы это делаете, если это так, Гершевич-страшный человек, жаль Вас как человека.Долой весь клан нечистоплотных,наведите порядок здравоохранении района, коллектив работников унижен, получаем крохи, кучка во главе профсоюзным руководителем Кондаковой жируют, разводит всех Гармаева Реховская обогащаясь на воровстве денег, в месяц получают 60-100 тысяч,терпение людей ни безгранично.

    20 февраля 2012, 10:44

    Ася   Ответить

     

    А вам ребята не на промывку ушей нужно,а на прямую в "дурку",которая на Стеколке!Совсем охренели баргузинцы!Хватит смешить народ,не хватает мощей разобраться с Гармаевой,оставьте остальных врачей в покое!Клоуны позорные!

  • 18 февраля 2012, 19:33

    мед.работник   Ответить

     

    Оказывается, Мельников плохо работает есть виновные лица.Даже обвинят нашего президента .А истерика у Вас. Хоть как не крути ,у Мельникова деловых качеств не было и не будет.Не надо сидеть и плакать,,обвинят весь мир , надо приказы издавать правильно и увольнят по закону, изучать законы- постановление и читать. НАДО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, А НЕ ПРЯТАТЬСЯ ЗА ЮБКАМИ СВОИХ БАБ КЛИМАКТЕРИЧЕСКОГО ВОЗРАСТА.Надо рассмотреть свое окружение.

    18 февраля 2012, 22:53

    Справедливость   Ответить

     

    А приказы хоть как пиши и увольняй по закону ,всё равно решение для суда в нашем районе пишет один дяденька.Обидно конечно что власть уже на закате ,но против времени не попрёшь,а уходить не охота ,а своих расставить не успели, не смогли, полная ж... получаеться.

    20 февраля 2012, 10:51

    Ася   Ответить

     

    Респект!В точку!

  • 19 февраля 2012, 11:54

    медик   Ответить

     

    полная ж.....получаеться в районной администрации.Там надо всех менять.Неужели у Ваньки нет других людей, кроме этих бабок.А то, что Уволит Гармаеву и Сундарова ,это правильно.Гармаева-завхоз,Сундаров-баласт района.

  • 19 февраля 2012, 13:20

    Справедливость   Ответить

     

    А если вы такая умная да ещё и не пенсионерка,придите сами и приведите своих друзей,в том то и дело у нас везде сидят бабульки во всех организациях а их дети тупеют и деградируют,и работать не хотят.А попробуй убери этих бабулек ,умрут ,но не уйдут.На сколько мне известно предел муниципального стажа 65 лет,может я не права?Хочеться что бы наши уважаемые и заслуженные пенсионеры уступили место молодым,а то им тоже скоро на пенсию,время быстро летит.Вот отсюда кадровый дефицит.

  • 19 февраля 2012, 13:27

    Справедливость   Ответить

     

    Может Ванька и дурак,но сегодня он или Мельников,или Иван,или Иван Владиславович ,на сегодняшний день он Глава нашего района .Мы своим отношением к нему формируем не хотя отношения к нам.С медиками общаться приятно хотя бы не матеряться-приятно.

  • 20 февраля 2012, 09:28

     

    На фоне головарского вида районных глав, кто бьет друг дружку по мордасям, да еще "эфэсбэшников" в Тунке в унитазах мочит, обсуждать Ивана Мельникова как-то не с руки.

  • 20 февраля 2012, 09:55

    медик   Ответить

     

    жалко и обидно за район, пусть будет головар,но делающий дела и пробивающий деньги.Хуже не бывает.

  • 20 февраля 2012, 10:35

    медику - защитнику головаров   Ответить

     

    Защитнику головаров. "Делающий дела и пробивающий деньги". Какие дела, уголовные?

    Да они не только друг дружку по физиономиям лупят, так еще насоздавали кучу ДНТ в Иволгинском районе и занимались распродажей земли. Позорят Бурятию, а тут еще Тунка, похлеще все вылазит с "авторитетным бизнесменом" рвущимся к власти любыми способами. Здесь то чего молчите? Возьмитесь за свои кадры, научите, хотя бы не плевать под ноги, когда разговаривают.

  • 22 февраля 2012, 17:10

     

    В психушку этого медработника!

  • 22 февраля 2012, 23:07

    баргузинец   Ответить

     

    медработник-это твои и твоего клана предсмертные судороги от безсилия, утраты власти скоро вам пипец, вот и бросаетесь не зная на кого, вашим "путеводным звёздам"-Гармаевой,Реховской,Кондаковой,Малыгиной,примкнувшей Батуевой(по которой в Нижнеангарске плачет тюрьма за делишки) скоро позорный конец,разбежались бы лучше сами крысы с тонущего ни корабля а давно прохудившегося судёнышка.

  • 23 февраля 2012, 21:13

    Неизвестно**   Ответить

     

    Иван Владиславович! Отроботойте режим работы Гос учреждений . Работаем до пяти нет возможносьти , провести оплату на почте, поситить клинику, Собес и т.д. Приведити в порядок жилой фонд " В Шанхае" Там настоящий бардак.Квартиры стоят разгромленые , хлам . За это стыдно. Обещали когда изберались наладить порядок. Надеемся , что со своей командой сделаете так-что у нас бкдет порядок, дисциплина и в конце-концов свет на улицах.Смелее требуйте со всех и не к чему эти разборки!!!

    25 февраля 2012, 00:30

     

    А причем здесь Мельников. В этом вопросе по поводу Шанхая, света на улицах . К Скосырскому Н.В. Это его поле деятельности странно как то получается

  • 24 февраля 2012, 09:53

     

    согласен с "Неизвестно" в части изменения регламента работы очень необходимых для решения бытовых вопросов учреждений, но в части "РАЗБОРОК" -нет, это ни разборки , а наведение порядка в важной сфере - здравоохранение,как можно так отвратительно организовать работу здравоохранения района Гармаевой ,которая получает зарплату ЗА ОДИН РАБОЧИЙ ДЕНЬ БОЛЕЕ 4-Х тысяч рублей,её приближенная кучка получает по 60-90 тыс руб, заняли все ставки врачей, пользу народ не получает, не привлекает Гармаева врачей боясь потерять совместительство.Это будет , пока не будет убрана Гармаева,не будет курировать здравоохранение Сундаров бездарный, перестанет влиять поставивший на колени район Тэлин, Гершевич. Правильно делает Мельников- с неспособными работать надо бороться.Желаю ему терпения, удачи. Скоро беспредел закончится.Не получится по справедливости,суд будет справедливым, будем помогать народными выступлениями, волнениями, причин для этого много

  • 27 февраля 2012, 11:04

    2udor   Ответить

     

    Какой-то позорный не прекращающийся гон. Админ, закрывай ветку!

  • 2 марта 2012, 14:50

     

    Вчера в Усть-Баргузине прошел митинг, Ванька как подлый трус выглядывал из-за угла.Испугался выйти в народ и выступить.Но зато Арсеньева =защитница и соратница Ваньки глотку рвала.Других бабок не видели .

  • 3 марта 2012, 23:34

     

    для "222" - глупый!! больше было бы нормальных выступающих ,как Арсентьева,толку от вашего сборища было бы больше, организации митинга ни какой, ощущение , что он был организован под Корнеева-его интересов и ещё таких же как он.Что то Корней струсил выставить подготовленные лозунги, выступающих-СТРУСИЛИ? Как всегда приспособленец хренов. Заткнули Вам глотку обещаниями.Колмаков как всегда в своём репертуаре- такого придурка свет ещё не видел у власти ни в одной администрации-своих выступающих, организаторов дешёвых критик против Мельникова по указке "ДЯДИ ...СВЕРХУ" как с Максимихи Скорняков только на это и способны на грязь и ничего рационального.Каков Колмаков такие и друзья.

  • 4 марта 2012, 12:20

    Житель   Ответить

     

    Уважаемые Баргузинцы, ну хватит уже дерьмо лить, вся Бурятия смеется! Будем умнее, и выше этого всего...ведь все это читают наши дети, ведь им не приятно наверно это!

  • 10 марта 2012, 10:57

     

    Ванька ставит резолюцию на официальных документах *пядь*,а не пять.Ему надо научиться писать и читать.

  • 12 марта 2012, 08:19

    Ванька ставит резолюцию на официальных документах *пядь*,а не пять.Ему надо научиться писать и читать.

    Это что за бред? Где такой документ вы выискали, из задницы, что ли?

  • 17 марта 2012, 21:52

    Да, ВЫ вместе с Ванькой в заднице.

  • 5 апреля 2012, 19:58

    коренной   Ответить

     

    Пишу для простых баргузинцев, Мельников - он не ворюга, поэтому он многих не устраивает, а если вам хорошо от того что творится у нас в больнице это вообще капец, что бы пройти баргузинских врачей нужно иметь очень хорошее здоровье, я простой житель и знаю что это такое. Иван Владиславович, среднее поколение с вами -дерзайте, стройте,поднимайте район .

  • 30 мая 2012, 01:58

    единомышленник   Ответить

     

    согласен с коренным- поддерживаю полность мельникова и народу видней кого избирать а кому ни нравится помолчите потому что вы в меньшинстве с лица земли района нужно убирать таких как сундаров гармаева стельмашенко колмакова как руководителей- это вредители народа