$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 января 2012, 07:39

superomsk.ru

Павел Астахов сообщил об увольнении министра соцзащиты Бурятии

Директор Закаменского реабилитационного центра, работник которого подозревается в издевательствах над воспитанниками, по результатам проведенной проверки уволена, также президент Бурятии принимает решение об увольнении министра социальной защиты республики Натальи Хамагановой, сообщил в среду уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Поводом для расследования в центре послужила видеозапись с камеры видеонаблюдения реабилитационного центра, на которой ребенок в качестве наказания ночью моет полы. В интернете также были распространены кадры того, как детей заставляют на протяжении часа стоять в положении полуприседа, а тех, кто не выдерживает, бьют ногами. Кадры были сняты еще в мае 2011 года, а обнародованы в понедельник.

«Проверка в учреждении завершена, директор уволена, уголовное дело, как мы и добивались, возбуждено и в отношении директора, и в отношении воспитателя», - отметил уполномоченный. Он добавил, что уже подбирается новая кандидатура на должность руководителя реабилитационного центра.

Также Астахов отметил, что президент Бурятии принимает решение об увольнении министра социальной защиты Бурятии Натальи Хамагановой, которую омбудсмен изобличил в нелюбви к детям во время своей инспекционной поездки в регион.

«Сейчас президент республики принимает решение о ее увольнении, она освободит свой пост», - сказал уполномоченный.

Ранее Астахов поручил омбудсмену Бурятии Татьяне Вежевич посетить социальное учреждение. Представитель прокуратуры Закаменского района отметил, что проверка в учреждении, в котором содержатся «трудные» подростки, началась в понедельник. Воспитатель, который фигурирует в сюжете, тоже был уволен.

Источник:

РИА «Новости»

Комментарии (29)

  • 19 января 2012, 11:04

    ива   Ответить

     

    жалко, что на остальных чиновников нет Астахова. Долго же министр сопротивлялась. Чиновники. В свое время на госслужбу попали не совсем добросовестные, да еще и лентяи, а как держаться за халяву!!! На наших горбиках устроились.

    19 января 2012, 15:14

    ива-2   Ответить

     

    на твоем что ли горбике

  • 19 января 2012, 11:15

    иван   Ответить

     

    У нее пенсия будет не меньше зарплаты, а сколько таких чиновников

    19 января 2012, 15:17

    ванек   Ответить

     

    ты не считай чужое бабло, тебя это не касается

  • 19 января 2012, 13:16

    мотя   Ответить

     

    главу Кяхтинского поселения только за дет.дом,нужно гнать куда подальше,где царили анархия,неуважение к личности ребенка.

    19 января 2012, 15:20

    мотян   Ответить

     

    ты был там в этой кякте сам гнайся куда подальше

  • 19 января 2012, 15:20

    Россиянин   Ответить

     

    Ванёк и ива-2 отпрыски или родня Хамагановой не иначе. Ещё в твитер Астахову напишите до*баёбы какая она хорошая

    20 января 2012, 11:37

    Дружок   Ответить

     

    Что это это такое твитер. Астахов где работает и кем?

  • 19 января 2012, 15:28

    российский   Ответить

     

    по барабану кто это хамагнова кто отпрыски родня и все ваньки с ивы с ихня чиновниками и зарплатами

  • 19 января 2012, 21:40

    оксана   Ответить

     

    Эта чума Хамаганова хотела пересидеть тихим сапом: и отпуска и больничные косила... Молодец, Паша, почаще к нам приезжай!!!! Вон Хамаганиху!!!!Пусть выйдет на площадь и как Ефимов в свое время порыдает: халявы лишилась.

    20 января 2012, 11:40

    Постоялец   Ответить

     

    Тебе это надо? Пусть все разбираются. Иди сама на ее место и пересиживай тихим сапом.

    21 января 2012, 22:35

    Оксана   Ответить

     

    Мне надо , с удовольствием бы на ее место пошла и не штаны просиживала бы и людей за людей считала, а работала.

  • 20 января 2012, 01:49

    Михаил   Ответить

     

    А мне кажется, при Хамагановой многое стало лучше, порядок у них в соц. защите, А что Астахову приехал и уехал,показуха какая-то.

  • 20 января 2012, 01:52

    Ольга   Ответить

     

    После такого пресссинга не только в отпуск и больницу побежишь, может еще и похлеще получиться. а почему наш през-т не поддерживает своих, сдает

  • 20 января 2012, 01:54

    Нина   Ответить

     

    Кишка-тонка у пр-та

  • 20 января 2012, 17:36

    Лариса   Ответить

     

    Про порядок в соц.защите знаю не понаслышке. Работала в свое время одном из районных отделов Бурятии. Вот только с каждым годом порядка все меньше и меньше. Ведь рыба-то, говорят, гниет с головы...

    21 января 2012, 22:37

     

    Верно, если предыдущие ответчики не касались соцзащиты, то чего судят о порядке там. Бардак там и сама она сноб зажравшийся.

  • 20 января 2012, 19:48

    кули   Ответить

     

    болото,а не защита.

  • 21 января 2012, 18:05

    Александер   Ответить

     

    Еще бы вежевич тоже уволил до кучи.

  • 22 января 2012, 20:01

    Антон   Ответить

     

    Хамаганова пострадала из-за закаменских и в первый раз и во второй хотя эта дорожка Хубарковой.

  • 23 января 2012, 09:36

    Витек   Ответить

     

    Молодец Астахов сказал-сделал,настоящий мужик

  • 23 января 2012, 14:13

    валентина   Ответить

     

    надо было по статье уволить.

  • 23 января 2012, 20:00

     

    по статье ее не уволят слишком близкие отношения с женой президента)))

  • 1 февраля 2012, 23:28

     

    в районных отделах черт ногу сломает.

  • 4 февраля 2012, 15:47

    виктор   Ответить

     

    978, особенно в кабанском, там уж точно не только ногу но и голову, т.к. руководитель просто"супер"!

  • 6 февраля 2012, 20:04

    андрей   Ответить

     

    Прославился Кабанск, неужели все так плохо?

  • 7 февраля 2012, 11:48

    Павлу Астахову   Ответить

     

    Обращение. Дети подтвердили факт жестокого обращения. Но под психическим воздействием детей повезли на детектор лжи, разве такое допустимо для малолетних.

  • 19 февраля 2012, 07:15

     

    Мэнэк, он и есть мэнэк! Хоть На английском, хоть на турецком - все одно...