$ 63.87
68.69
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


25 октября 2011, 16:09

infpol.ru

Глава Минсоцзащиты Бурятии оскандалилась на встрече с Павлом Астаховым

25 октября уполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов предложил Наталье Хамагановой, министру социальной защиты населения Бурятии, поискать другую работу. «Вы опытный человек. Пригодитесь в другой сфере», - сказал Астахов Наталье Хамагановой. Это произошло в ходе совещания по итогам поездки Павла Астахова по социальным объектам Улан-Удэ, которое в настоящий момент проходит в стенах правительства Бурятии.

Наталья Хамаганова неосторожно назвала детей из неблагополучных семей безнадежными, что возмутило Павла Астахова.

- Как вы можете так говорить? Вы же министр социальной защиты! Нам очень сложно будет выстраивать с вами диалог. Нет безнадежных людей, а детей тем более, - возмутился Павел Астахов.

Напомним, уполномоченный по правам ребенка при президенте России прибыл в Бурятию 24 октября. На первой же встрече с президентом Бурятии он раскритиковал работу местных чиновников и пообещал призвать их к ответу.

Источник:

"Информ полис"

Комментарии (57)

  • 25 октября 2011, 17:10

     

    дура, она и ест дура

  • 25 октября 2011, 19:23

    специалист мин. собеса   Ответить

     

    базарная бабка,слушать тяжело,плохая речь...

  • 25 октября 2011, 19:38

    .юрист   Ответить

     

    если чиновник министерства не понимает,что творится в районах,если дет.дом в Кяхте превратили в молебный дом.

  • 25 октября 2011, 20:37

    Вася   Ответить

     

    Ох, спасибо Астахову!!! осадил бабку. Бабке давно пора на покой.

    25 октября 2011, 20:42

    ze877   Ответить

     

    надо было отправить астахова в гусиноозерск селенгинскии реабелитационный центр Что там творится?!!!!!

  • 25 октября 2011, 20:39

    Дэн   Ответить

     

    А кто такой Павел Астахов? Бвший мент, неудавшийся актеришко (час суда на ТВ), единственное достоинство которого - близкое знакомство с Медвепутом! Благодаря этому знакомству и подыскал тепленькое местечко. На себя бы посмотрел.

    26 октября 2011, 12:24

     

    А если не он , то кто??

  • 25 октября 2011, 22:28

    Наблюдатель   Ответить

     

    Павел Астахов считает, что министр социальной защиты Бурятии должна уйти в отставку

    http://www.rfdeti.ru/display.php?id=4157

  • 25 октября 2011, 22:47

    Yf,k.lfntkm   Ответить

     

    "Я считаю, просто надо набраться мужества и совести, и уйти в отставку", - считает Астахов. При этом он добавил, что он будет настаивать на отстранении от должности Хамагановой.

    http://ria.ru/society/20111025/470476587.html

  • 25 октября 2011, 23:12

    Оксана   Ответить

     

    Я счастлива, кем бы не был Астахов по словам Дэна , но он озвучил мои мечты: давно эту зажравшуюся дуру надо выгнать. Она уже береговне видит . Считает всех людей малоимущих быдлом. И это человек, который должен их защищать. Хоть польза будет Бурятии от его приезда. Молодец Паша!!!!!

  • 25 октября 2011, 23:40

    гыгы   Ответить

     

    "Наталья Хамаганова неосторожно назвала детей из неблагополучных семей безнадежными, что возмутило Павла Астахова. " Информполис опять вкинул отсебятину - дерьмо в вентилятор, хотя и без него там Хамаганиха застрелиться готова за неосторожное слово. Говорят, речь шла о детях - безнадежных слабоумных, и что нужно деньги направлять на тех, кого можно вылечить. Астахов передернул как шулер, маладца

  • 25 октября 2011, 23:48

    Паша не молодец, Паша популист и PR-ас. Видать, до сих пор считает, что в телевизионной передаче снимается.

  • 26 октября 2011, 09:03

    малоимущий   Ответить

     

    кем бы не был астахов, но маразматичку давно пора на пенсию, недай бог на место бальжирова еще назначат

  • 26 октября 2011, 10:04

    Sergey   Ответить

     

    Как хорошо когда два напыщенных дурака встречаются на узкой дорожке, всё равно останется только один!!!

  • 26 октября 2011, 10:39

    василий   Ответить

     

    Уполномоченый по правам ребенка, поступил очень тактично по отношению к хамагановой,другой бы отправил куда надо.

  • 26 октября 2011, 11:40

     

    в собесе,должны работать добрые,входить,выходить можно было спокойно,стоят охранники не пропускают стариков вынуждая их стоять у входа,прям какое-то закрытое учреждение.

  • 26 октября 2011, 11:50

    VANZA   Ответить

     

    пусть пробегутся по Бурятским психоневрологическим интернатам, да так по-тихоньку....вот где весь гемор всплывет наших директоров во главе с министром. столько денег выделяется на эту сферу, а элементарно не могут ухаживать за обеспечиваемыми!!! "УХОД ЗА ОБЕСПЕЧИВАЕМЫМИ" -ЭТО ПРОСТО СЛОВА.....

    26 октября 2011, 12:17

     

    сама когда-то работала, знаю всю подноготную Бабушкинского интерната, и нецелевое использование денег и отношение к проживающим, да только управы нету никакой!

  • 26 октября 2011, 12:02

     

    Реально Хамагановой надо уходить. Случай: Старая бабушка пришла в минсоцзащиты узнать о предоставлении жилья вдовам ВОВ, так ей сказали что Вы тут ходите по коридору, идите в вестибюль, сейчас министр пойдет, причем никто не спросил чем помочь, в какому специалисту, просто отмахнулись. Вы посмотрите как ведут себя рядовые сотрудники этого ведомства, поймете что за этим все стоит министр. Рыба всегда гниет с головы.

  • 26 октября 2011, 13:12

     

    иже с нею и госпожу Хабаркову в отставку!тоже чинуща и приарщица та еще.

  • 26 октября 2011, 13:59

    Ольга-спец соц защиты.   Ответить

     

    Вообще давно нужно проверить что творится вБурятий. Она загнивает под игом кланов. Сидят одни братья да сестры.Еще рапортуют что молодые спец должны возврощаться к себе на Родину( бурятию). А, что извините тут делать?? С хорошим образование работать торговым представителем? Пока сидят такие как Хамаганова,Гершевич и им подобные здесь делать нечего.Посмотрите люди сидит один Крумкан и Улюн.Что например собой представляет Телин? Да, ничего просто 0.Разволил баргузинский район--сидит теперь в Белом доме.

  • 26 октября 2011, 14:14

    а в соц защите кто блатной? назовите если можно поименно. Телин ведь не в минсоцзащиты работает...

  • 26 октября 2011, 17:25

    123321   Ответить

     

    Молодец Хамаганова!!!! Человек говорит то, что думает. А эти астаховы привыкли думать одно, а говорить другое. Ну неужели все вы не согласны с тем, что действительно есть абсолютно безнадежные дети - дебилы, имбицилы, деланные по пьяни? Ведь это действительно так! Ну и чего же накидываться на человека, который сказал, что черное - это черное? Или испугался астахов, что денег мало выделят бюджетных на безнадежные проекты?

    26 октября 2011, 18:03

     

    И ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ С "ДЕБИЛАМИ" ДЕЛАТЬ??? по вашему на улицу пнуть и пусть выживают как хотят? по-моему это мягко говоря не гуманно!

    27 октября 2011, 01:26

     

    дебил ты, эту напыщенную ...уку давно пора под зад коленом

    27 октября 2011, 08:52

     

    читай внимательно про каких "дебилов" пишу и кому, и на что отвечаю придурок-неуч...

    27 октября 2011, 23:04

     

    сам дебилоид

    27 октября 2011, 23:06

     

    дебил ты купленный

    29 октября 2011, 00:38

    еннг   Ответить

     

    урод ты

    31 октября 2011, 16:59

     

    #### я про хамаганову и писал!!!

  • 26 октября 2011, 17:56

     

    сократить ее.

  • 26 октября 2011, 19:18

    валентина   Ответить

     

    смотрителем в музей.

  • 26 октября 2011, 19:53

    степанида   Ответить

     

    Астахов молодец,есть же на свете добрые люди которые изгонят зло.

  • 26 октября 2011, 21:24

    николай   Ответить

     

    лично я считаю, что бездарных правителей у нас в правительстве ОЧЕНЬ МНОГО! Хамаганова лишь часть тех кто должен освободить кабинет,таких много это и министр сельского хозяйства, министр образования.К примеру Стопичев руководя кабинетом социальной помощи в том числе пенсионерам САМ лично отказал в помощи тем у кого пенсия около 5500руб,тем кто выжил в послевоенное голодное время. Задумайтесь кому он отказал? Тем кто его учил, кормил и строил для него и таких как он тот же колхоз благодаря которому он выбился в правительство и благодаря Стопичеву разваленный теперь основательно.Однако в выших кругах Стопичева считают умным руководителем, еще бы развалить такое хозяйство и остаться в стороне! И таких как Стопичев у нас в правительстве (ПАВЛОВ,НОСКОВ,ГОРДЕЕВ) очент много. Судить пора!

  • 26 октября 2011, 22:00

    не безразличный   Ответить

     

    Недавно меня хотели уволить с работы незаконно. Применили весь мощный административный ресурс самый высший в моем деле, запугивали,выше названные подобные руководители, но я не сдался и они отступили. Результат огромное уважение в коллективе, что отстоял свою честь и репутацию, свой профессионализм и огромный страх у тех кто затеял это дело. Считаю в этой победе сыграло то что я делал в жизни все честно, а у них только врань.Действительно в правде сила.Не думай те что в России нельзя найти правду, здесь очень много хороших и порядочных людей, иначе я бы не жил здесь.

    Боритесь за правду как бы это не было опасно, не бойтесь, страх делает человека животным и порождает рабство

    29 ноября 2011, 22:05

    пессимист   Ответить

     

    И все же руководители творят, что хотят. У Министра Хамагановой есть продолжательница ее дела - руководитель филиала в Кабанском районе Кобылкина Г.А. Она незаконно вынесла выговор своей подчиненной и перевела ее на другую работу. Шантаж, грязные сплетни и оговоры - вот что посыпалось на человека, решившего отстаивать свои права. Решением суда действия Кобылкиной были признаны незаконными. И что? Вышестоящая организация сделала выводы о профессионализме руководителя ФРГУ ? наивные люди...

  • 26 октября 2011, 22:32

    ксюша   Ответить

     

    МОЛОДЕЦ АСТАХОВ В ДЕПУТАТЫ БЫ ТАКИХ.

  • 27 октября 2011, 13:22

    читатель   Ответить

     

    Давно пору Хамаганову выгнать.с 1980-х годов пришлая тетка с Челябинска ,мало того что поженила на себе Хамаганова да еще место наше ,бурятское занимает ,кто лично с ней знаком ,очень противная женщина очень рада

  • 27 октября 2011, 13:52

    лилия   Ответить

     

    пусть дома баклуши бьет,а не на работе.

  • 27 октября 2011, 16:23

    мария   Ответить

     

    гнать из собеса бесов.

  • 27 октября 2011, 20:35

    ,202,   Ответить

     

    Очень рад, что приехал Астахов и прокатил эту Н.Н. на всю республику.Да он еще не все раскрыл...вы бы знали что творится в сфере соц.защиты вообще.как она покрывает своих подчиненных за то что ей строят, возят.кормят ее...за счет средств выделяемых для инвалидов.ГНАТЬ, ГНАТЬ и ГНАТЬ-таков мой лозунг!!!!!

  • 27 октября 2011, 21:02

    читатель - мелкий провокатор (т.е. тролль)

  • 28 октября 2011, 10:20

    милосердие   Ответить

     

    те кто жил и живет за счет обворовывания сирых,убогих попадут в ад,протягивая руку помощи тому,кто так нуждается в ней,мы становимся соработниками Богу.

  • 28 октября 2011, 11:11

     

    не просто гнать,а подать в суд за оскорбление личности многодетных,малоимущих пусть платит.

  • 30 октября 2011, 22:08

     

    чем говорить что опека плохо работает, лучше бы посмотрели в каких условиях работают они. их же не хватает реально, нужно хотя бы по 2 специалиста на район а по идее на 1,5 тысячи детского населения должен быть 1 специалист. а опека еще и совершеннолетними недееспособными занимается дурдом. физически просто не хватает. УСЛЫШЬТЕ УЖЕ ВЫШЕСТОЯЩИЕ У РУЛЯ ГОСУДАРСТВА.

  • 31 октября 2011, 11:04

    ZYF-у   Ответить

     

    в статье речь о министре социальной защиты населения. Опека это же отдельное ведомство - там щас Хабаркова главная

  • 31 октября 2011, 20:21

    GegenRußland   Ответить

     

    61!? невероятно! в любом случае она уже старая и не способна мыслить современно.

  • 31 октября 2011, 20:28

    Единорог   Ответить

     

    Какая разница, что Хабаркова? Отвечать надо за себя! А то, что министр СОЦИАЛЬНОЙ(!) защиты делит ЧЕЛОВЕКА (,а тем более ребенка) на надежных и безнадег - это ни в какие ворота не лезет!

    Был бы Справедливороссом или коммунякой, я бы на 100% использовал бы эту беспроигрышную ситуацию, и использовал бы тему "Министра социалки в отставку!" в ходе предвыборной борьбы. Процентов 10 единороссы Бурятии, за этот "гнилой базар" Натальи Николаевны потеряли.

  • 1 ноября 2011, 10:46

    мелкий провокатор   Ответить

     

    Точно! Все мы мелкие провокаторы. Но тем не менее, Хабаркова -это не тот человек, которому можно доверить судьбы малышей. Фильм про себя недавно сняла, где она сытая, богатая, самовлюблённая. Она, наверняка, не предполагала, что этим фильмом только снизит свой рейтинг. Страшно, что такой человек является руководителем. В её должности нужно искренне, по -настоящему любить детей. А за неё, в себя влюблённую и, думающую только о себе, - СТЫДНО.

    И ещё: почему Хамаганова "бабуленция"? Вы то умрете молодыми и красивыми?

    Где же их взять умных, добросовестных руководителей? Хорошо бы, чтобы они хотя бы не хамили...Но, обычно умные то и не хамят...

  • 2 ноября 2011, 21:25

    психолог   Ответить

     

    возраст не причем можно в любом возрасте оставаться человеком,а не халдой,некому было видимо ее осадить,совсем потеряла тормоза.

  • 3 ноября 2011, 19:08

     

    отупелое,равнодушное лицо.

  • 10 ноября 2011, 12:34

    наташа   Ответить

     

    да

  • 10 ноября 2011, 12:36

    олег   Ответить

     

    довел бы дела до конца, а потом бы ехал

    15 ноября 2011, 14:39

    доброжелатель   Ответить

     

    скажите как выйти на Астахова? помогите, куда написать!!!!

  • 15 ноября 2011, 14:41

    доброжелатель   Ответить

     

    есть хорошая информация, которая могла бы перевернуть все это осин кто нибудь может помочь простым смертным?

  • 10 декабря 2011, 15:08

    срв   Ответить

     

    Власть меняет человека!Поставь хоть одного из нас главой мина,через некоторое время все мы станем такими!Такова природа человека.

  • 13 января 2012, 00:49

    Гусиноозерчанка   Ответить

     

    "Хамагалище" еще работает? А почему? Где справедливость? Эту хамку давно надо было гнать. Она одна позорит всю систему,думает что ей все можно. Сколько она "сожрала" честных работников системы. Я рада, что она "обкакалась" так жидко.

Имя