$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


14 сентября 2011, 11:25

russianstock.ru

«МК»: В 2012 году Геннадий Айдаев может занять президентское кресло

На прошлой неделе в Улан-Удэ стал активно циркулировать слух о том, насколько изменится руководящий состав республики в 2012 году — после думских и президентских выборов. Федеральный тандем Медведев-Путин пока сохраняет интригу, в Бурятии также пока неясно — останутся ли на своих местах сегодняшние «властители дум»?

На фоне нехватки информации получил распространение слух о содержании разговора между посетившим летом Бурятию премьером Владимиром Путиным, президентом Бурятии Вячеславом Наговицыным и мэром Улан-Удэ Геннадием Айдаевым. В ходе него ВВП поддержал экономические инициативы президента Бурятии Вячеслава Наговицына и особо остановился на выборах. Если глава региона хорошо проведет выборы, то перед ним открываются возможности повышения в федеральных органах власти. При этом Путин якобы обнадежил Геннадия Айдаева: если результаты выборов для правящей партии будут оптимистичными, на регион могут поставить и его.

В то же время ряд политологов и экспертов считают, что распространение негативных слухов — это традиционный предвыборный трюк, не подкрепленный реальным содержанием. Так, осенью 2007 года по городу активно распространили слух о том, что Геннадия Айдаева якобы арестовали. Мэр оперативно опровергнуть его не смог, поскольку в это время находился на море. Кроме того, слух настолько укоренился и вызвал активное обсуждение у улан-удэнцев, что политтехнологам с трудом удалось опровергнуть сплетни. Тем не менее слухи об аресте мэра города и антимэрская кампания не могли не повлиять на результаты выборов градоначальника в декабре того же года, где Геннадий Айдаев едва не проиграл коммунисту Александру Толстоухову.

Кроме того, другие эксперты отмечают, что Геннадий Айдаев может устраивать властную вертикаль в лице «Единой России» как опытный управленец и хозяйственник. Единственное, что может помешать, это сформировавшееся у многих горожан мнение, что в городе «слишком много коррупции».

Источник:

«МК в Бурятии»

Комментарии (13)

  • 14 сентября 2011, 11:37

    филолог   Ответить

     

    хочу архипыча!!!

  • 14 сентября 2011, 11:39

    наблюдатель   Ответить

     

    К этому все и идет. Потоки городские уже тесны для Г.А. Республика - здесь можно и развернуться широко. Причем кроме мэра сегодня нет никого, кто бы мог возглавить республику. Он управляемый и прогнозируемый.

  • 14 сентября 2011, 12:02

     

    Бред. Айдаева в президенты? Так на него столько всего имеется, что надо думать, чтобы остаться в 2013 году на посту председателя горсовета-мэра!

  • 14 сентября 2011, 14:56

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Вспомните выборы прошлые Айдаева не поддержало большенство, ему не доверяет народ, не доверяет избиратель.И теперь в результате кукольных выборов его хотят поставить во главе республики

    15 сентября 2011, 08:15

     

    Какие выборы, губернаторов уже почти 10 лет назначают!

  • 14 сентября 2011, 14:58

    юстас   Ответить

     

    ему бы айдаеву своевременно надо было отшить друга антропенко дураку и то понятно почему он его лоббирует и все знают об этом и молчат и мы что хотим такой же жизни в обнимку с коррупцией айдаевым и антропенко и все турченюки сыночек серега глазков и цыренжапов и сынок прокурора республики покойного покацкого после избрания путина президентом

    15 сентября 2011, 08:20

     

    А Антропенко чем вам не угодил? Вроде в политику не лезет, его вообще давно в республике не слышно.

  • 14 сентября 2011, 18:35

    простак   Ответить

     

    нам до лампочки,а кого-то завидки берут.

  • 14 сентября 2011, 21:24

     

    Ну Пылесос - молодец...!!!

    Учесть ему и хвала!!! Удачи ему!!! Всех поимел...

    Надо брать с него пример!!!

    Завидую белой завистью!!!

  • 15 сентября 2011, 08:47

    тот   Ответить

     

    во будет жизть! все сразу заткнутся о коррупции, дорогах, строительстве, расходовании бюджета, откатах))))

    15 сентября 2011, 10:52

    статист   Ответить

     

    Жизнь БУДЕТ - ВО. Это как? Гемаля от теперешнего рычания с оскалом начнет РВАТЬ всех кто не то и не так вякает. А в администрации, уже главы субъекта, появятся очередные чабаны и доярки с "дипломами" суперуправленцев.

  • 15 сентября 2011, 08:51

     

    Интересно, какой будет конец карьеры у Геннадия Архиповича?

    Проводят на пенсию и в Хорватию на ПМЖ? Или как только снимут, так тут же займутся им по крупному компетентные органы?

  • 15 сентября 2011, 11:04

     

    у кого во рту желчь, тому все горько.

Имя