10 августа 2011, 11:07

В столице Бурятии будут освобождать землю для строительства

Президент Бурятии провел совещание по использованию земельных участков в Улан-Удэ. Речь идет о земле, на которой находятся строения, подлежащие сносу. В столице республики много ветхих деревянных домов, неработающих промышленных предприятий, зачастую полуразрушенных. Земля под ними должна быть использована более рационально.

Вячеслав Наговицын объявил о начале планомерной долговременной работы по выявлению таких земельных участков. С собственниками объектов экономики проведут переговоры местные власти. «Кто там является собственником, где границы участка, где санитарная зона. То есть надо все данные по этому участку собрать. Вы должны вызвать собственника и поговорить с ним о перспективах, понять что он собирается делать, для чего он купил эту землю», отметил президент Бурятии, обращаясь к городским властям.

Особое внимание глава республики уделил теме сохранения объектов культурного наследия. Деревянные дома, представляющие историческую ценность, возможно, перенесут в одно место, и создадут красивую улицу.

В связи с ужесточением требований к сбору и хранению персональных данных мы были вынуждены отключить возможность оставлять комментарии к материалам на сайте. Обсудить новости можно в наших соцсетях:
https://vk.com/bmk.news

© 2004-2026 информационное агентство «Байкал Медиа Консалтинг»

Св-во о регистрации СМИ Эл № ФС 77-22419 от 28.11.2005 г. выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия


Адрес редакции: 670000, Республика Бурятия, 

г. Улан-Удэ, ул. Смолина, 54б, помещение 3А

Телефон редакции: ‎‎8 (924 4) 58 90 90  

E-mail редакции: info@baikal-media.ru

Учредитель - ООО «Байкал Медиа Консалтинг». Главный редактор:

Озеров Игорь Викторович


Курение вредит Вашему здоровью!

Политика обработки персональных данных

 Наверх 

При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Перепечатка либо иное использование текстовых материалов с настоящего сайта в печатных СМИ возможно только с письменного согласия автора, правообладателя. Фотографии, видеоматериалы, иные иллюстрации могут быть использованы только с письменного согласия автора (правообладателя) и с обязательным указанием имени автора и источника заимствования

В случае использования  материала в печатном издании, необходимо указывать адрес сайта: www.baikal-media.ru

Редакция оставляет за собой право полностью или частично удалять комментарии пользователей.





^