$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


? ????

Персоны

Персоны

27 июля 2011, 09:43

pressa.irk.ru

Праймериз «ЕР» превратились в соревнования между главными лицами Бурятии

На прошлой неделе в Бурятии стартовали вполне себе выборы в Госдуму. Малая часть активистов «Единой России» в Бурятии начала выбирать себе подобного, как посланца в нижний парламент страны — остальное население пока курит в стороне. Любителям занимательной математики и конспирологии будет чем заняться, считая голоса столбиком.

Террариум единомышленников

Вообще, устроить праймериз внутри «Единой России» на предмет выбора первых лиц в списке, за который остальной народ проголосует на официальных выборах зимой, очень гуманно и познавательно. Гуманно — нормальные жители республики продолжают отдыхать в отпусках или неуклонно повышать ВРП региона, не отвлекаясь на демократию. Познавательно — лабораторный опыт, при котором в отдельном террариуме проводят «Фабрику звезд» из персонажей не менее знаменитых в Бурятии, чем Тимати или Стас Михайлов.

Местная «Единая Россия» придумала гастрольный тур по Бурятии. Первым местом, где конкурсанты смогут предъявить свои аргументы и попытаться занять первую строчку, дающую мандат депутата Госдумы, стала Мухоршибирь. Там они должны были собраться и перед местными «единороссами» спеть и станцевать (рассказать о себе и Бурятии), то есть показать свои таланты лицом.

Отряд не заметил

Пока главные фавориты мобилизовывали партийную волю в кулак, прямо в Мухоршибири сошли с дистанции другие известные персонажи — действующие депутаты Госдумы от региона. Шоу потеряло двух опытных бойцов — Василия Кузнецова и Владимира Матханова. Каждый из них взял по самоотводу, и более на место в парламенте России они претендовать не могут. На фоне ожидания подсчета первых результатов праймериз новость о том, что «караул устал», не стала сенсационной. Но безмолвный уход за кулисы двух серьезных политиков только показал, насколько велики ставки в этой игре.

И если от Василия Кузнецова трудно было ожидать большой активности в попытке очередного срока депутатства, то Владимир Матханов, в силу молодости и бойцовских качеств, мог бы предъявить аргументы и зубы. Однако почему-то не захотел.

Без сенсаций

Между тем подоспели результаты. Победителем оказался выступающий вне конкурса Вячеслав Наговицын. Его счет — 140 мухоршибирских «единороссовских» голосов. Президент Бурятии вряд ли захочет стать в ближайшее время депутатом Госдумы. Зато у главы региона появилась возможность показать остальным свой мандат доверия.

На втором месте, и это уже серьезно, директор авиазавода Леонид Белых. У него 123 голоса. Это очень интересный результат. Внутри Бурятии г-н Белых пользуется безусловным авторитетом, осталось только понять, насколько заинтересована в его услугах, как кандидата Госдумы, та финансово-промышленная группировка в России, на которую он работает, будучи директором авиазавода.

Следующие места достались бизнесменам Михаилу Слипенчуку и Баиру Шагдарову: 113 и 73 голосов соответственно. До некоторого времени — бизнесмены с кучей активов внутри Бурятии, и без примеси публичной политики. Но сначала рванул г-н Слипенчук, став депутатом Еравнинского района. А недавно политические устремления подтвердил и г-н Шагдаров.

Ранее предсказывалось, что вышеперечисленные персонажи будут фаворитами праймериз. Так оно и происходит.

Второй эшелон примечателен наличием в нем спикера Народного Хурала Матвея Гершевича. Его 59 голосов стоит оценивать как локальную неудачу. Также небезынтересны там фамилии Вячеслава Ирильдеева (также 59 голосов) и Евгения Ханхалаева (64 голоса), Анны Скосырской (61 голос).

Особняком стоит взглянуть на 68 голосов директора Бурятского филиала института реконструктивной и восстановительной хирургии Сибирского отделения Академии медицинских наук России Еши Цыбикова. Совсем новое лицо в публичных раскладах. Зато непререкаемый авторитет и медицинское светило в профессиональной среде.

Шоу должно продолжаться

Этот карнавал внутрипартийной демократии, с примесью реалити-шоу, будет продолжаться еще в течение пяти подобных тусовок, с соответствующими подсчетами. В разных частях Бурятии, что накладывает свою изюминку на происходящее. На желания местных «единороссов» проголосовать за того или иного участника будут играть географические, земляческие, национальные и другие факторы.

Закончится это все выявлением первого номера списка партии «Единая Россия». Если это будет Вячеслав Наговицын, его не стоит брать во внимание. В Госдуму пойдет следующий. Один депутат в Госдуму от Бурятии будет точно. Третий в списке тоже имеет шансы пройти. Но это уже будет зависеть от декабрьских результатов «Единой России». Последней надо будет сильно уговаривать население на фоне потери популярности. Если удастся, тогда у нас будут два депутата от региона. А пока партийная элита разминается внутри себя. Шоу продолжается.

Результаты Общенародного предварительного  голосования (праймериз) по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва в Мухоршибирском районе Республики Бурятия 22 июля 2011 г.

 

№ п/п

 

Ф.И.О. кандидатуры участника Общенародного праймериз

 

Количество голосов «за»

 

1.

 

Агаев Шукур Аббас оглы

 

6

 

2.

 

Алексеев Александр Александрович

 

6

 

3.

 

Анганов Виктор Валерьевич

 

4

 

4.

 

Бавыкин Юрий Александрович

 

12

 

5.

 

Бальжиров Алдар Банзарович

 

22

 

6.

 

Белых Леонид Яковлевич

 

123

 

7.

 

Брыков Владимир Сергеевич

 

8

 

8.

 

Брянский Вячеслав Иванович

 

6

 

9.

 

Бундаева Елена Иосифовна

 

3

 

10.

 

Верещагин Олег Григорьевич

 

9

 

11.

 

Галсанов Далай Цыдыпович

 

8

 

12.

 

Гвозденская Александра Викторовна

 

11

 

13.

 

Гершевич Матвей Матвеевич

 

59

 

14.

 

Голых Анатолий Владимирович

 

23

 

15.

 

Гыпылова Юлия Валерьевна

 

25

 

16.

 

Дагбаев Эрдэм Данзанович

 

26

 

17.

 

Доржиев Баир Батуевич

 

23

 

18.

 

Дымпилов Родион Мангалович

 

4

 

19.

 

Елбаев Валерий Бальжирович

 

38

 

20.

 

Жигжитов Очир Дымбрылович

 

22

 

21.

 

Зыдрабын Бутидма Бато-Мункуевна

 

6

 

22.

 

Ирильдеев Вячеслав Германович

 

59

 

23.

 

Коршунов Василий Михайлович

 

60

 

24.

 

Кушнарев Анатолий Григорьевич

 

54

 

25.

 

Маладаев Алексей Анатольевич

 

4

 

26.

 

Наговицын Вячеслав Владимирович

 

140

 

27.

 

Найканчина Анна Павловна

 

14

 

28.

 

Намсараев Зоригто Цыренжапович

 

8

 

29.

 

Намсараев Николай Николаевич

 

5

 

30.

 

Плюснина Виктория Валерьевна

 

55

 

31.

 

Пронин Сергей Иванович

 

27

 

32.

 

Скосырская Анна Сергеевна

 

61

 

33.

 

Скуридин Эдуард Васильевич

 

3

 

34.

 

Слипенчук Михаил Викторович

 

113

 

35.

 

Субанова Галина Дамдинцыреновна

 

3

 

36.

 

Тумуров Андрей Анатольевич

 

5

 

37.

 

Ульзутуев Солбон Валерьевич

 

4

 

38.

 

Хамаганов Тихон Карлович

 

8

 

39.

 

Ханхалаев Евгений Казакович

 

64

 

40.

 

Цыбикжапов Вячеслав Балданович

 

13

 

41.

 

Цыбиков Еши Нянюевич

 

68

 

42.

 

Шабакова Сэсэг Ильинична

 

25

 

43.

 

Шагдаров Баир Доржиевич

 

73

 

44.

 

Эрдынеев Константин Цыренович

 

7


Источник:

Виктор Золотарев, «Номер один»

Комментарии (49)

  • 27 июля 2011, 10:59

     

    А что это за Агаев Шукур Аббас оглы?

  • 27 июля 2011, 12:36

    Нейрон   Ответить

     

    Офигеть! Это кто ж за Шагдарова и Кушнарева голосовал???? У людей нет политического прошлого и будущего! Одному - огород, другому с просрочкой бороться! Сравнить Слепечука и Шагдарова, это ж неба и земля.

  • 27 июля 2011, 12:46

     

    Шагдаров, который ничего кроме бабок в чемодане не принес на 3 месте. Короче пока таких выбирают, валить отсюда надо

  • 27 июля 2011, 13:17

    Кремень   Ответить

     

    Говорят, что один в Думу уже нрошел - Шагдаров. Все оплачено и все включено. Можно заканчивать цырк.

  • 27 июля 2011, 13:34

    выборщик   Ответить

     

    Мне тоже уже дали указание 9-го числа голосовать за трёх людей - Наговицына, Слипенчука и Шагдарова. Противно как-то, но что сделаешь... Сказали, проверят.

  • 27 июля 2011, 13:59

    китай - город   Ответить

     

    ну Наговицын и Слепенчук понятно, а куда Шагдаров то прет, сидел бы дальше под юбкой у Индиры

  • 27 июля 2011, 14:39

    Швейк   Ответить

     

    Говорят,что 5 000 000 баксов место в думе стоит - это сколько же и как потом обивать их надо? задумайся ибиратель!

  • 27 июля 2011, 14:49

    За правду   Ответить

     

    Так Шагдаров будет полезен Думе деньгами. Все думать будут,а он деньги трелевать, ведь всё равно в республике налогов не платит!

    27 июля 2011, 15:57

    Швейк   Ответить

     

    Думе Мозгами полезным надо быть! а унего есть ли они?

  • 27 июля 2011, 17:23

    порошут   Ответить

     

    Что-то не сходится... Смотрел НомерОдзин, там в статье говорилось, что Шагдаров и Слипенчук лидеры и поровну голосов набрали. А тут у Шагдарова намного меньше. Кто-то заплатил за корректировку газетной версии?

    27 июля 2011, 20:03

    В газете была ошибка, см. таблицу, там верные данные

  • 27 июля 2011, 17:46

    lf ye   Ответить

     

    да ну на фих, Шагдаров = Слепенчику. Шагдаров еще не пророс из тени своей жены, как самостоятельная фигура он никто, как лоббист он ноль. Грустно будет если осуществится покупка места

  • 27 июля 2011, 17:52

    Куплю место в Думе   Ответить

     

    интересно после покупки кресла в госдуме, на ск прыгнут цены в Абсолюте? по уму не смог, бабки помогут

  • 27 июля 2011, 19:35

     

    О, и здесь пиаршики Бредния зп отрабатывают :) Блин, пацаны, возьмите меня к себе! Я то же так хочу! :)

    27 июля 2011, 20:04

    любитель Байкала   Ответить

     

    Не знаю, сидят ли тут пиарщики Бредния, но он реально мужик конкретный, c мозгами, хозяин слова, сказал - сделал, а то многие ток балоболить и могут. Поднять такое дело это не херней страдать. Кста, вот его можно было в Госдуму двигать, но видать не захотел или планы другие

  • 27 июля 2011, 20:46

    юрист   Ответить

     

    Какой Бредний "хозяин и знаток" слова все увидели из стенограммы встречи с ВВП,комментарии "тупой и еще тупее" были самыми пристойными,даже тему пришлось закрыть от комментариев,что однако впервые произошло на этом сайте,так народ "любил" Бредния.Как то вот так господа.....

    27 июля 2011, 21:53

    Кристофер   Ответить

     

    Вы видать точно ничего не знаете:))) Тему пришлось крыть, т.к. все комментарии были с 2х айпи адресов. Наводит на размышления, чей заказ выполнялся? Не надо тут свое узкое мнение выдавать за общее, ага? Все мы понимаем, что вы представляете интересы Ш., но не стоит уводить тему от обсуждения Вашего хозяина.

  • 27 июля 2011, 22:03

    мини   Ответить

     

    Юрист, вы толсто троллите, подменяя понятия, любой человек в здравом уме поймет на кого работаете. Я может и по женский рассуждаю, но мне кажется вы в подобной ситуации выглядели мягко говоря не достойно:)

  • 27 июля 2011, 22:16

    Доржик   Ответить

     

    Опа! Баира Доржиевича обсуждают! ШАГДАРОВ НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЛ, ОН ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ ПОЛУЧИТ ДОЛЖНОСТЬ ДЕПУТАТА И БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ! фирмой рулит не Индира Валерьевна, а он

  • 27 июля 2011, 22:35

    33 несчастья   Ответить

     

    А я думаю дело было наверное так: неск лет назад Шагдаровы договорились с кем то из верхов, что нужно создать видимость работы в городе. В обмен получили обещание, что их не будут особо трогать с налогами, а на финише пообещали им теплое местечко в обмен на лояльность. Так Шагдаровы избавились от головной боли в виде выплаты НДС. Итак, получаем огромное конкретное преимущество в виде 18%, плюс конкурентов трясут то и дело (Титан, Николаевский), а вот их сеть не трогают. Эти 18% дало возможность демпинговать и расширять сеть. Все это время компанией реально рулила И. Шагдарова. И вот пришло время выборов. Кто-то наверху вспомнил свои обязательства о теплом местечке и вывел Шагдаровых на нужных людей. Дальше дело техники и чемоданчика с зеленью и теперь их компания может обходится без опеки в лице известного чиновника.

    27 июля 2011, 22:41

    критик   Ответить

     

    Почему тогда Б. Шагдаров, а не И. Шагдарова?

    27 июля 2011, 22:53

    33 несчастья   Ответить

     

    Почему? С эти как раз все просто. Бизнесом всегда занималась Индира, ее муж даже не представляет, что из себя представляет их фирма, кроме конечно строительной и прочей тех части. А теперь подумайте, что станет с фирмой, если Индира уедет в Москву? Правильно подумали, ее муж все разорит. Поэтому было решено, чтоб не нанести ущерба клановому бизнесу отправить в Госдуму Б. Шагдарова.

  • 27 июля 2011, 22:59

    33 несчастья   Ответить

     

    Теперь вполне ЛОГИЧНО можно заключить, что при отсутствии таланта управленца, я уж молчу про отсутствие законодательного опыта, Б.Ш. будет в Москве не более, чем статист нажимающий кнопки. Весь прикол, чтоб не нанести вред на родине, его отправляют в Москву.

  • 27 июля 2011, 23:17

    критик   Ответить

     

    Ну и какой он после этого депутат? Надо голову потерять, чтоб начать за него голосовать.

  • 28 июля 2011, 00:50

     

    почитал я этот список. там же людей вообще нет. одни чинуши

  • 28 июля 2011, 08:01

    электорат   Ответить

     

    Если ЕдРо выставит в список Шагдарова, то на выборах проголосую за комуняг

  • 28 июля 2011, 08:12

    Серега   Ответить

     

    Единой России думать надо, кого включать в партийный список. Рейтинг и так слабый, а так и последние голоса потерять можно. Посмотрит народ, кто будет в Думе и за голову возьмется. Шагдаров - не доплачивающий деньги в бюджет в думском кресле и проголосует за коммунистов.

  • 28 июля 2011, 10:47

    Швейк   Ответить

     

    Если такие кандидаты будут я вообще голосовать не пойду.

  • 28 июля 2011, 12:01

    Гиви   Ответить

     

    я бы вообще не рекомендовал голосовать за ЕР независимо кто у них там в кандидатах)

  • 28 июля 2011, 12:41

    юрист   Ответить

     

    Не люблю оправдываться,но решил ответить.Мне "по барабану",и Бредний и Шагдаров,считаю,что ни тот,ни другой не достойны представлять республику в Гос.думе,если необходимо было соблюсти паритет,то есть много достойных людей "титульной" национальности.По факту уплаты налогов,насколько я знаю от компетентных лиц,особо не платят обе организации.Но "Абсолют" делает это красиво,используя различные "схемы",(например договор комиссии)-формально все законно,но налоговая "схемы" не любит и борется с ними,поэтому при проверках Индира зная,что реально не доплачивает,никогда не спорит и "гасит" недоимку и пени,понимая,что в арбитраже "идти супротив" федерального бюджета сложно.В "Титане" немного по другому,у Бредния,как в лихие 90-е остались"черные кассы","сокрытие выручки" при оптовых продажах,занижение прибыли за счет"манипуляций с себестоимостью",в принципе сейчас так никто не работает из крупных компаний,поэтому налоговая "вынуждена наезжать"на "Титан",т.к."налоговая нагрузка" явно занижена,что видят головные налоговые службы в Новосибирске и Москве.Вадим и Раиса видимо слабо владеют бухучетом и пользуются услугами не совсем компетентных специалистов,а может,что более вероятно вообще никому не верят.Дополнительно у них "снесло крышу" от дружбы с семьей президента,поэтому Вадим считает,что он может "плевать на федералов",пока рыбачит с президентом.

    28 июля 2011, 15:55

    антиналоговик   Ответить

     

    Вот ток не нужно семейный клан Самбу называть "федералами", а мнение не компетентных местных "специалистов" налоговой отсылать корнями к М или Н. Ну не нужно так заниматься самопиаром, г-н юрист налогови. Лучше назовите оценки , которые ежегодно дают вам проверяющие. Там всегда указывается на неудовлетворительную и некомпетентную работу. На это ваш Самбу всегда мазался, что кадров не хватает, ну конечно где ж взять столько умной родни:))) Или ск стоит лояльность к Абсолюту и они вооще НДС не платят? Почему об этом молчите или снова, что соврете?:) Вы конечно можете облекать все в красивые слова, но врать и завираться не нужно

  • 28 июля 2011, 13:18

    Швейк   Ответить

     

    юрист реально доверенное лицо кандидата Шагдарова, да и рыбак наверно не фартовый- укого что болит, тот про то и пишет. А может вообще налоговик? ведь все схемы знает. Засланый казачек!

  • 28 июля 2011, 14:48

    порошут   Ответить

     

    Какой смысл обсуждать Бредния, его ведь в списках нет. А Шагдаров должен был понимать, что сунувшись в политику, сразу получит тонны дерьма. Тем более что он а)действительно не имеет никакого политического опыта, кроме общения с мэром, б)схема со снятием Матханова действительно сильно пахнет коррупцией, в)явно же на роль политика готовилась Индира, и она была бы в этом списке более к месту. И заменить её на мужа было ошибкой (кстати, почему не она - другую должность готовят или не доверяют ей покровители?).

  • 28 июля 2011, 15:32

    рыба-сом   Ответить

     

    Юрист, вы не тему не перепутали?:))) Все конечно понимают, что общественное мнение не на стороне налоговой, но меру то нужно знать, тут не ваше ведомство и не ваши недоказанные фантазии обсуждается:) Учеловека, которы якобы знает всю поднаготную всего и вся хочется спросить: какой рост и слона и когда земле придет кирдык. Нет любезный, тут темя не для вас явно.

  • 28 июля 2011, 16:27

    съезди на байкальскую рыбалку и не плати налоги.   Ответить

     

    Рыбаки со своей байкальской рыбалкой задолбали!!!!!!!

  • 28 июля 2011, 16:35

    титан vs абсолют - еще комментов, еще, все уже забили на праймериз

  • 28 июля 2011, 21:10

     

    Не, пиарщики Бредния точно с ума сошли :) в теме идет разговор о прайериз, а они напомнили как Бредний не платит налоги :) Вот когда БРедний пойдет на выборы хоть куда-нибудь, там то сколько грязи выльется? Совсем о будущем не думают люди.

    А хотя, иногда мне кажется, что пиарщики Абсолюта и Титана давно договорились стравливать хозяев, что бы заработать на них :)

    28 июля 2011, 22:41

    33 несчастья   Ответить

     

    для 888. Ваша провокация НЕ удалась, работа на три с минусом:) Вы настолько наивный и думаете, что Вас сочтут лицом нейтральным?:)) Это именно Вы переводите тему на других, уводя ее от критики Вашего работодателя Шагдарова Б.Д, который имеет самое прямое отношение к праймериз. Тут вы нам не отвечаете, но я не удивлюсь, что в среду появится неск. стаей восхваляющих вашего шефа -Шагдарова и приписывающих ему все добродетели и супер бизнес, полит активность с оттенком соц ответственности. Народ возьмет газеты и ухохочется от обилия лизоблюдства и лжи. Я уже писала выше (читаем тот пост внимательно), как сей трутень решил вдруг стать гос. мужем. Вы считаете, что сможете кого-то обмануть?:)) Я сужу о Шагдарове не как покупательница Абсолюта, Титана или Николаевсего, я его осуждаю, как обывательница. Реально противен человек, который не смог состоятся, как личность и вдруг теперь использую подковерные игры при помощи денег решил прикрыть свои личные интересы (бизнес своей жены) из Москвы. Я конечно понимаю, что ему хлеб у нее нужно отрабатывать, но это делается не в Москве, а в постели

  • 29 июля 2011, 00:20

    888 пишет 33   Ответить

     

    хотите верьте, хотите нет, у этих товарищей я не работаю, хотя обоих знаю. А вы я смотрю на премию у Бредния рассчитываете? надеюсь не обидит :) после вашей реакции я уже уверен, что все это заговор пиарщиков по разводу хозяев :)

    29 июля 2011, 19:19

    Назаров для дочери   Ответить

     

    Доча, я конечно понимаю, что сидя в николаевском можно пытаться мстить и стравливать народ, но не позорь семью. Не углубляй для себя имидж "блодинки", а то народ начнет думать, что провавл бл-ва тебе нормально спать не дает. Найди себе мужичка, а то ведь уже начала пол себе менять, а это плохо.

  • 29 июля 2011, 00:39

     

    во, Зоригто Саханов критикует Слипенчука в поддержку Мархаева:

    "По мнению экспертов, избирателям Бурятии придется сделать выбор между Вячеславом Наговицыным, главой Бурятии, который возглавит список ЕР и ОНФ в пользу Михаила Слипенчука, генерального директора ИФК «Метрополь», инициатора экспедиции "Миры на Байкале", и героическим земляком, кавалером боевых орденов, Героем Дагестана Вячеславом Мархаевым, которому текущий момент предопределил две совершенно полярные роли: Че Гевары и Ли Куанг Ю (лидера реформ в Сингапуре), борца за народ, за каждого жителя Бурятии, её социально-экономическое возрождение и процветание, укрепление имиджа и границ Федерации. В итоге обе стороны получат мандаты. Однако избиратели могут повлиять на уровень их легитимности. Полагаю, их выбор будет правильным.

    Вячеслав Мархаев, великий борец, легендарный командир, руководитель министерства, народный депутат готов к борьбе за лучшую жизнь народа, каждого жителя Бурятии, её будущее.

    Михаил Слипенчук, генеральный директор ИФК "Метрополь", стал участником праймериз БРО ЕР и ОНФ, примеряет роль представителя Бурятии в нижней палате российского парламента для расширения своих бизнес-интересов в регионе."

  • 29 июля 2011, 01:33

    по фиг   Ответить

     

    глянул, чет шагдаровские сторонники как-то по-детский его защищают, видимо сказать о нем ничего положительного не могут, все тему переводят, да переводят:)) че шагдаров все деньги бухнул за кресло и денег не хватает уже на профессионалов? может конечно тут и сидят пиарщики слепенчука,белых или бредния, но они явно делают бедолагу шагдарова и Ко, жутко подумать, как бы они его мочили не будь он их однопартийцем, ну что сказать "единая" Россия:))) правда если оценить лидеров голосования, то самая слабая фигура (скорее пешка)это точно шагадаров - его уровень поселковый совет

  • 29 июля 2011, 01:38

    по фиг   Ответить

     

    567, Мархаев ниче мужиГ, но вот жаль коммунист, пока та партия не обновится, ловить в ней нечего. Нужно дождаться когда народ окончательно насытится ЕР и когда оттуда народ побежит (тот же шагдаров первый стартанет) и создавать новую социал-демократическую партию. тогда они смело большинство возьмут и презика нового усадят, а старого посадят.

  • 29 июля 2011, 08:31

    съезди на рыбалку , будь членом семьи самого главного городского бизнесмена и не плати налоги   Ответить

     

    Пока едросы рубятся берем власть в свои руки. Вся власть СОВЕТАМ! Ура!!!(троекратное).

  • 29 июля 2011, 09:49

     

    Что еще обсуждают какой Шагдаров некчемный??? Пожайлуй присоеденюсь к этому. Отправлять Ш в Москву это позорить республику. Что он там сможет сделать? Ничего!

  • 29 июля 2011, 12:01

    юрист   Ответить

     

    Интересные у ЕдРа выдвиженцы,Аннушка которая мечется между "Правым делом" и будущим креслом зам.мэра,"похотливая Плюснина",которая всех женщин от "Единой России" оттолкнула,"подкаблучник Шагдаров",которого путают с собственной женой,"вороватый и туповатый" предприниматель Бредний,который хочет,но не попал в данный список-наверное денег пожалел,а на "халяву" не получилось.Крутой террариум образовался.Местное ЕдРо от сокрушительного провала по варианту Иркутской области и Баргузина может спасти только принятие В.Мархаева в члены партии.А так,даже не сдавший нормы ГТО М.Слепенчук "спасителем отечества" покажется.

    29 июля 2011, 19:06

    33 несчастья для чингиза   Ответить

     

    Я вот все думала, как Вас называть, теперь поняла, что "товариЗЧ - налоговиГ". Может быть уже пора слезть с броневичка и приобрести каплю порядочности? Знаете, я достаточно сдержанна, но вижу с какой "любовью" вы сюда регулярно вписываете сюда человека, который к прймерез не имеет никого отношения. Отсюда можно заключить, что Вы реально обиженный представитель клана Самбу. Что Вы так расстраиваетесь? Вашему родственнику репутацию никто не подмачивал, он сам ниже канализации занырнул и причем много лет назад. Я понимаю, что Вы обиженный и карьера без протекции родственника под угрозой, но постарайтесь быть мужчиной, а то ведете себя по принципу "кошки в душу наср-ли - буду др обс-ать" Чингиз, спокойнее нужно быть, пока на Вас в суд не подали.

  • 29 июля 2011, 13:19

    Cерега   Ответить

     

    Между тем, Слипенчуку не западло было начать политическую карьеру депутатом поселкового Совета. А Мархаев нормальный мужик. ЕдРу его явно не хватает.

  • 29 июля 2011, 19:34

    Старая кляча.   Ответить

     

    Прикольно, когда человек, который регулярно стремится нарушить закон и лезет в Думу писать эти законы. Баир, вам хочется законодательно закрепить закон по которому ваша фирма торговала продуктами на монопольной основе и за их качеством никто не следил? Лучше бы качество обслуживания повышали, то смахивает на сельмаги большого размера

Имя