$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


19 июня 2013, 17:40

russianstock.ru

Геннадий Айдаев рассказал о своем возвращении в политику

19 июня Газета РБ беседовала с Геннадием Айдаевым в его новом офисе. Скромная, но со вкусом обставленная комната находится в Бурятском деловом центре на улице Борсоева. Одно из главных украшений кабинета - огромная фотография экс-мэра с действующим главой РБ Вячеславом Наговицыным 

- Расскажите, что случилось на 52 сессии горсовета? Как вы себя чувствуете, спустя полгода? (лечит ли, собственно, время?) 

- Что случилось, то случилось. Об этом много писали. Я считаю, что, наверное, это, как всегда, была игра, был заказ политический. Спустя полгода, я просто чувствую себя не совсем комфортно.
...

- Зачем вы возвращаетесь в политику?

- Я не совсем доволен ситуацией в Улан-Удэ, в Бурятии. Я вижу, что сельские районы живут, не видя перспектив развития. Сельское хозяйство сегодня испытывает затруднения.

- Но ведь такая ситуация сложилась не вчера?

- Да, к сожалению, все началось в 1991 году.

- И вы решили вернуться, чтобы…

- Я - большой патриот города. Я хочу, чтобы всё-таки поднялась экономика, чтобы люди работали, имели достойную зарплату и достойную жизнь. Для этого я и вернулся в политику, набираю команду.

- Но почему именно "Гражданская Платформа"?


- Я знал программу всех партий. Мы хотим стать партией, которая подталкивает правящие партии к конкретным действиям. Мне импонирует программа Прохорова, кроме единственного пункта. Мы уже выступили против программы по упразднению национальных республик. Долго с Михаилом Дмитриевичем спорили. Он согласился. В остальном, его программа очень конкретна, чем мне и нравится. Я вообще…конкретный человек по сути. Я всегда любил поставить задачу и реализовывать её. Порой никто не верил, но я добивался поставленных целей.

- То есть вам импонирует именно программа? 

- И сам Прохоров. Молодой, красивый, любит спорт, поддерживает молодёжь.

- Есть мнение, что из-за вас популярность ГП в республике упала...

- Я не буду комментировать. Выборы покажут.

- Чего вы, собственно, ожидаете от выборов?


- Мы хотим стать второй партией в Бурятии. Мы не будем ни с кем воевать. Я лично не буду никого критиковать. А нас критикуют, так как просто увидели серьёзных соперников. Говорили про упразднение республики, забыв о том, что "Единая Россия" уже кончила 6 национальных округов. Но об этом никто не говорит, все молчат стыдливо.

Напоследок мы спросили у Геннадия Айдаева, считает ли он, что выборы будут чистыми. Экс-мэр ответил философски:

- Выборы никогда не были чистыми. Но меня радует, что люди стали анализировать, думать. Ситуация непростая… Она для всех непростая. Такова жизнь. 



Полный текст: Газета РБ

Комментарии (40)

  • 19 июня 2013, 18:09

    надежда как компас   Ответить

     

    а если бы меня спросили как вы оцениваете айдаева то...:

    как хозяйственник крепкий - знает откуда взять и куда положить,

    а как человек - крайне непорядочный

    "Выборы никогда не были чистыми. Но меня радует, что люди стали анализировать, думать." - ему ли не знать на 2 мэрских выборах жульничал...

    19 июня 2013, 18:40

    Мая Иванова   Ответить

     

    Да Айдаев тот еще хитрец! Сам был у власти ничего не решил, а теперь обвиняет на других!

    19 июня 2013, 18:41

    Мая Иванова   Ответить

     

    Признался бы что ему денег много заплатили! а то видите ему прохоров импонирует! смешно!

    19 июня 2013, 18:42

    Петр Семенов   Ответить

     

    На пенсию ему пора!

    19 июня 2013, 18:43

    Петр Семенов   Ответить

     

    Фото еще такое довольного ...

    19 июня 2013, 18:44

    очкарик   Ответить

     

    иркутский бурят

    19 июня 2013, 18:48

    Мая Иванова   Ответить

     

    И так на воровался еще мало!

    19 июня 2013, 18:43

    шрэк   Ответить

     

    Тот еще жук Архипыч

    20 июня 2013, 09:33

     

    Да да в Единой России все такие других не берут ,а как их за одно место возьмут да от кормушки оттащат они вспоминают то не так это не этак .

    20 июня 2013, 14:35

    Мая Иванова   Ответить

     

    Экстраполяцией не надо заниматься!

  • 19 июня 2013, 18:15

    жид   Ответить

     

    Генка относится к категории Лишенец на неопределённое время(но с правом переписки).

    19 июня 2013, 18:44

    очкарик   Ответить

     

    мм..дааа

  • 19 июня 2013, 18:38

    Елена   Ответить

     

    И правильно,что человек,который столько сделала для города возвращается в политику! Кому как не ему знать о проблемах и путях их решения!

    О ГП - "Мы хотим стать партией, которая подталкивает правящие партии к конкретным действиям".(с) Именно это и нужно,может хоть какая-то сила заставит задуманные проекты работать, а не просто украшать баннеры и вывески газет!

    19 июня 2013, 18:47

    Мая Иванова   Ответить

     

    Надо знать меру! Тогда партия ГП выступает за ротацию кадров за омоложение депутатского корпуса. А зачем тогда Айдаев возглавляет партийный список? Противоречие однако..!

  • 19 июня 2013, 18:54

    Елена   Ответить

     

    Лидер должен быть опытным как ни крути! А команда молодая и инициативная,но наставник - мудрый и знающий человек. Или вы не согласны?

    19 июня 2013, 19:45

    Правда   Ответить

     

    Лидер - за деньги! Так же как и купленный авторитет! А беготня между партиями, где подадут! Вот она правда жизни!

  • 19 июня 2013, 19:04

    гость   Ответить

     

    Я согласен с Майей Ивановной.А с вами Елена -нет.Отстраняют-нет,лезут нахалом.

  • 19 июня 2013, 21:39

    Аптекарь   Ответить

     

    Заходит как то в аптеку и кричит: Дайте мне таблеток от жадности. Да побольше побольше.....

  • 19 июня 2013, 22:40

    маеке   Ответить

     

    понятно, что за едро болеете, очень переживаете. жалко Вас, даже скосыр-я и то поняла, что бежать ...

  • 19 июня 2013, 23:04

    ххз   Ответить

     

    "Прохоров молодой, красивый"... валяюсь просто... ещё скажи "неженатый"!

  • 19 июня 2013, 23:29

    Бэлла   Ответить

     

    не сбрасывайте со счетов ...,месть- блюдо,которое едят холодным...

    20 июня 2013, 09:33

    BLack Hole   Ответить

     

    "...едят..." правильно, преподносят холодным

  • 19 июня 2013, 23:57

    сергей   Ответить

     

    я не понимаю людей которые хорошо отзываются об айдаеве.они видимо слепые.вся точечная застройка его рук дело,которая продолжается до сих пор.днт перспектива-обещал перед выборами провести воду и свет за счет города,забыл.2011 году на 50 миллионов отдал подряд ооо сису(установка окон в школах)цена завышена в 5 раз.дело турчюнюка напрямую свяэано с ним и его сыном(удивляюсь как его фсб не сморщили) и т.д.,т.п.надо голосовать против гражданской платформы,чтобы господин Прохоров понял что айдаев политический труп.Г.А.нас считает дураками если прет в политику.ему надо сидеть и молчать(уголовные дела можно завести и сейчас,но неизвестно почему не заводятся)

  • 20 июня 2013, 00:18

    Ольга   Ответить

     

    Айдаев перед уходом из мэрии продал все, что смог. "Ни с того ни с сего" подписал разрешение на смену строящегося объекта и на отклонение от предельных границ разрешенного строительства, узаконив строительство СТО вместо автовокзала. Мне кажется, с такой репутацией он больше навредит Прохорову, чем поднимет популярность ГП.

  • 20 июня 2013, 07:21

    Красный комиссар   Ответить

     

    Что-то, я не пойму эту ... довольную "лицо", он видимо совсем забыл, что на него компромата выше крыши и только его скоропостижный уход с должности мэра спас его от серьезных уголовных последствий,... Так ведь все ходы записаны... Единственное, что Гена будет верещать, когда про него будут писать и рассказывать правду, что это все "грязные" выборные технологии... Короче, тьфу на него, Гена, ты кто такой? Давай, до свидания!

    21 июня 2013, 00:17

    сергей   Ответить

     

    комиссар так все и будет

  • 20 июня 2013, 09:11

    баярма   Ответить

     

    Порядочности нет у Айдаева развалил, растащил. Стыдно, но стыд не дым, глаза не ест. Да и не модно быть порядочным. Сейчас время хамов и ворюг

    20 июня 2013, 09:24

    Бэлла   Ответить

     

    такого понятия как стыд всем этим господам неизвестно априори.Порядочным не модно быть всегда было,вы живете какими-то условными понятиями!В политику не идут с чистыми руками,только хирурги на операцию

    20 июня 2013, 11:20

    Елена   Ответить

     

    Легко сказать,что человек украл...Трудно поверить в то,что один смог заработать благодаря своим стараниям, а другой нет...И вот такая армия обиженных и говорит всякие гадости и разносит сплетни! Ничего Айдаев не развалил. И для ГП это один из самых подходящих лидеров! Деятельный, успешный человек...что бы не говорили завистники.

    20 июня 2013, 14:35

     

    Действительно, трудно поверить, что человек на службе (даже на должности мэра) мог заработать деньги на такой особнячок, как у АГА. А то, что он не развалил - ну, скорее да. Но раздал очень много.

  • 20 июня 2013, 09:35

     

    Не одного голоса ворам и жуликам и антинародному фронту .

  • 20 июня 2013, 12:43

    долгор   Ответить

     

    Вся его нестабильность и непорядочность усугубляется .....

  • 20 июня 2013, 14:39

    Неравнодушный   Ответить

     

    Когда же вы появитесь новые люди? А ведь инициативных, ничем не замаранных, честных людей немало! Или время еще не настало? Не надо ждать ребята, смелее вперед, народ не дурак - поддержит, оценит, выдвинет. С каждым годом выборы становятся все более прозрачными, не так то просто стало фальцифицировать, хотя его еще хватает. А эти айдаевы, гершевичи и прочие отработанные "материалы" давно никому не нужны, они только тормоз. Также нужно убрать 80% Хурала. Люди, на дворе другое время, давайте более разумно подходить к этим вопросам!

    20 июня 2013, 16:28

    Елена   Ответить

     

    Опять же,если убрать опытных управленцев и допустить только молодых к власти,то неизвестно,что получится! Так что пусть лидеры остаются опытными,но хочется верить,что команду будут формировать не из своего круга "старичков", а призывать инициативных молодых и перспективных людей :)))

  • 20 июня 2013, 17:19

    Житель Улан-Удэ   Ответить

     

    Как говорят типичная .... Просто противно......

  • 21 июня 2013, 00:10

    сергей   Ответить

     

    елена или глупый человек,или это сам айдаев под псевдонимом.еще раз обращаю ваше внимание не надо голосавать за граж.платформу пока к ней отношение имеет наш бывший,наглый,нечестный мэр.самое плохое то что у власти остаются ненужные для республики люди например гершевич,который практически отдал своему зятю деляну леса на 500миллионов рублей,скосырская которая вместе с ним.матхановы спаивающие нас и выкупившие весь центр города на эти деньги(богачи,но для республике ничего не сделали)возможно наш лучший вариант это мархаев с кпрф(хоть не такой лживый и изворотливый,трусливый как многие наши политики).очень мне импонирует валерий доржиев,который приехал с якутии(богатый дядька,но понимающий что деньги не самое главное)

    21 июня 2013, 08:11

    Елена   Ответить

     

    конечно вам не надо за ГП,если вы агитируете за коммунистов :D

  • 21 июня 2013, 07:39

    Баярма   Ответить

     

    Да нужны новые лидеры, почему бы и не Прохоров, но Айдаев - позор партии, членом которой он является, в другом регионе возможно бы и прошел со своим послужным списком, но в Улан-Удэ???, где знают его делишки....

  • 21 июня 2013, 10:59

    Дмитрий   Ответить

     

    Айдаев вперед! Ты как многоликий персонаж любимого сериала - кто-то тебя ненавидит, кто-то восхищается, но ВСЕ неравнодушны. Ты сильная личность. Делай краски.

  • 24 июня 2013, 23:41

    халява   Ответить

     

    Твоими красками стены разрисовали?

Имя