$ 63.91
68.5
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


12 июня 2011, 19:20

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

«Титан» в огне

Сегодня в Улан-Удэ произошел сильный пожар в торговом центре «МегаТитан». Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 17 часов 22 минуты. Над зданием «МегаТитана» был виден сильный дым. Огонь охватил крышу здания над рестораном «Ковбой» и фитнес-центром.

Сначала загорелась кровля над офисными помещениями, затем огонь быстро распространился на остальную часть крыши. По словам очевидцев, в это время в магазине находилось довольно много покупателей. Выбегая в спешке люди оставили в магазине уже купленные продукты и личные вещи:

- Я сначала даже не поняла. Все забегали, забегали. А я только рассчиталась. Схватила сумку. Тележку бросила и побежала тоже. Вот в сумке чек теперь остался. Надеюсь, мне потом продукты мои восстановят, - рассказала одна из покупательниц.

С огнем боролись 14 единиц техники, движение по улице Ботанической было перекрыто в обе стороны. На месте пожара дежурят машины скорой помощи и службы медицины катастроф. Как сообщили в пресс-службе МЧС, пострадавших нет. На место происшествия прибыл заместитель министра внутренних дел республики Олег Калинкин. На 19.25 местного времени тушение пожара продолжается.

Фото (17):

  • p2
  • p3
  • p4
  • p5
  • p6
  • p7
  • p8
  • p9
  • p10
  • p11
  • p12
  • p13
  • p14
  • p15
  • p16
  • p17
  • p18

Источник:

ИА «Байкал Медиа Консалтинг»

Видео:

Комментарии (18)

  • 13 июня 2011, 12:05

    Комментатор   Ответить

     

    Так многозначительно в отдалении стоит Абсолют. Может Шагдарова?

  • 13 июня 2011, 12:15

     

    А может правила техники противопожарной безопасности надо соблюдать? :)

  • 13 июня 2011, 12:31

    Квест   Ответить

     

    Однажды у нас взорвался Козлов с Шальной Ложкой, мощностью в 20 кг тротила в гараже из 4 автомобилей, типа газ - сразу после публикаций. Недавно горел Росич, типа замыкание - тоже после публикаций сразу же. Теперь Мегатитан чисто случайно после наезда на известное ведомство и персоналий.

    Патологическая случайность. Всего лишь совпадения.

  • 13 июня 2011, 13:28

     

    оцените выдержку из пресс-релиза МЧС: "По данным МЧС, тушение пожара осложнялось тем, что... на территории торгового комплекса неисправно наружное противопожарное водоснабжение, поэтому заправлять пожарную технику водой приходилось, выезжая за 2 километра, а также при помощи "рукавной линии до ближайшего гидранта", протянутой на 800 метров."

    сэкономили :(

  • 13 июня 2011, 13:51

    Стрfнник   Ответить

     

    "оцените выдержку из пресс-релиза МЧС"

    И что где официальная инфа?! Ты это точно знаешь или троллить на огонек заскочил? Помню случай при пожаре на Акбесе, где пожарные 5 раз мимо гидранта проезжали. в итоге зацепились за воду фих знает где, хотя все время она у них под носом была. Такие конторы вечно проверяют, поэтому если и была проблема, то только по вине самого МЧС.

    Кстати, они уже начали работать

    13 июня 2011, 17:05

     

    Что так нервно реагируем? :) Я ж не сам это придумал, ну вот официциальная информация: http://03.mchs.gov.ru/ 12.06.11 14:32:56 Пожар в торговом комплексе 12 июня 2011 года в 17:23 (местн. вр.) на телефон спасения «01» поступило сообщение о возгорании крыши трехэтажного административного здания ТК «Мегатитан. По прибытию первого подразделения пожарной охраны пожару был объявлен сразу 3 номер вызова по сложности. Все посетители и персонал торгового центра были эвакуированы. Угрозы для жизни и здоровья людей пожар не создал. В ликвидации пожара задействованы 16 единиц пожарной техники, в том числе 3 автолестницы (АЛ-50) и 44 человека личного состава Улан-Удэнского пожарного гарнизона, а также 6 звеньев газодымозащитной службы. На месте пожара работают начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал-майор В.С. Михайлов, первый заместитель начальника Главного управления подполковник внутренней службы А.И. Сидоров, заместитель начальника Главного управления (главный государственный инспектор Республики Бурятия по пожарному надзору) полковник В.В. Приеменко, заместитель министра внутренних дел по РБ О.В. Калинкин, начальник Управления по ЧС г. Улан-Удэ, представители с Администрации г. Улан-Удэ. Тушение пожара осложнялось тем, что здание комплекса "Мегатитан" полностью обшито металлосайдингом. Кроме того, на территории ТК неисправно наружное противопожарное водоснабжение. Заправка пожарной техники водой осуществлялась на расстоянии 2-х километров от места возгорания путем выезда за 2 км. Кроме того, пожарные протянули на 800 метров рукав до ближайшего гидранта. В 19:35 по местному времени (14:35 мск) пожар был ликвидирован. Причины возгорания в настоящий момент устанавливаются. ссылки: http://03.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=4042 http://baikal24.ru/page.php?action=showItem&type=news&id=59441 http://www.rosbalt.ru/main/2011/06/12/858208.html

    13 июня 2011, 19:04

    Стрfнник   Ответить

     

    Это предварительное заключение и не более, делать из этого какие-либо выводы мягко говоря преждевременно. Вот когда пройдет расследование происшествия, вот тогда и выводы о гидрантах делать необходимо. Гидранты не работали вина ли Титана или проверяющего МЧС, сейчас говорить сложно. Пока можно заявить, что сотрудники Меги не растерялись и на первой стадии пожара все сделали правильно не допустив паники и даже минимальных отравлений угарным газом. К приезду пожарных они расчистили всю площадку создав условия для работы пожарных расчетов. Согласитесь, что это уже профессионализм?

    13 июня 2011, 19:22

    Пилюля   Ответить

     

    С выводом о профессионализме полностью согласна! загорись не дай Боже абсолют, с тамошним персоналом точно бы жертв не избежать

  • 13 июня 2011, 19:10

    гость   Ответить

     

    Насчет пожара после "наезда" - вот то оно и странно , что загорелось после "наезда": вывод напрашивается один - налоговики четко схватили Бредния за одно место, а он чувствуя что запахло жаренным, "пропиарился" везде благо бабло есть и "жжет мосты" - загорелось как пишут возле офисов титана - не удивлюсь что бумаги превратились в дым

    13 июня 2011, 19:19

    33 несчастья   Ответить

     

    Вы батенька, страдаете какой-то навязчивой формой паранойи или же просто глупый. У людей имущество горит, а вы какой-то бред про налоговую пишите. Совесть есть? У них проверяют-кашмарят офис (причем каждый понимает, что эта заказная проверка), а жгут они якобы торговый комплекс????! Глупость редчайшая! Возвращайтесь обратно к себе в палату и не пишите глупостей, хотя если ваш родственник Самбу, то все понятно))))

    13 июня 2011, 19:26

    Полан   Ответить

     

    Стыдно! Какое воспитание-такой и комментарий. А может это ты поджег МТ и работаешь ты в налоговой, вот так и решил счеты с Бреднием?! Основание такое заявить про тебя не меньше. А давайте пробьем по айпи этого "гостя" и узнаем где он был во время пожара

    13 июня 2011, 19:54

    Стрfнник   Ответить

     

    Гость, ты реально дешевый и дурно пахнущий провокатор. 1. Жокументы Титан видать на крыше хранит?)))))) 2. Сжечь на неск десятков млн, что спасти неск. сотен тыщ? Глупо! 3. Центральный офис у Титана совершенно в др месте. 4. Сама проверка это рейдерство чистой воды. твоя версия скорее для имбицилов, гость. Тут скорее всего можно рассматривать версию о поджоге со стороны, чтоб в последствии натравить еще кого-нибудь. Подождем официальной версии. Хотя в нашей стране и у наших местных властей, офиц версия вполне может расходиться с правдой?

  • 13 июня 2011, 22:22

     

    Я смотрю вы тут с теориями заговора совсем с ума посходили :) Жара что ли влияет?

    А версию, что это был просто пожар (представьте себе и такое бывает) не рассматриваете? :)

  • 13 июня 2011, 22:40

     

    Титан оказывается и впрямь уже попадался на неуплате налогов :)

    http://burinfo.org/news/titan_proigral/

    14 июня 2011, 00:23

    Кира   Ответить

     

    Вам наверное в налоговой зарплату выдают?:)) Тема так-то не про налоги. в России налоговое законодательство является одним из самых не прозрачных, а сотрудники - фискалы одними из самых не компетентных в мире. Сейчас стране нужна даже не налоговая а подобие ОБХСС. Чиновники воруют больше денег, чем государство собирает налогов. От глупой работы фискалей страдает в целом экономика Бурятии, вот вам для затравки: http://www.infpol.ru/news/671/72880.php. Нет благоприятной атмосферы для развития бизнеса - нет развития соц-эк сферы! Любой кто сталкивался с нашим кижингинским кланом налоговиков, ничего и никогда хорошего про них не скажет. Там интересы государства на последнем месте. Менять нужно законы и чиновников и будет всем счастье

  • 13 июня 2011, 23:43

     

    как-то интересно пожары совпадают с нелюбовью мэра и прокурора к собственникам имущества - также как с Саган Морином. видимо петров с айдаевым на бредния нацелились, а шагдаровы балдеют, как-будто абсолюты не гомэрские, а их...?

  • 14 июня 2011, 00:33

     

    Точно. Я думаю щас Айдаева уже кто нить видел с винтовочкой в руках, целящегося в Кеннеди :)

    14 июня 2011, 01:15

     

    Думаю утрированием и передергиванием, Вам вряд ли удастся увести тему. Реально все же в курсе чей абсолют и кого они больше всех не любят.

Имя