$ 64.15
68.47
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


9 февраля 2011, 10:17

Депутат Хурала Бурятии Сергей Будажапов сбил на своей машине человека

5 февраля в четыре утра на федеральной трассе М-55 на участке Танхой-Выдрино автомобиль «Ниссан-Алмера», двигаясь со стороны Улан-Удэ, выехал на полосу встречного движения и сбил вышедшего на дорогу водителя грузового тягача, который в тяжелейшем состоянии был госпитализирован в больницу п. Выдрино. За рулем иномарки находился депутат Народного Хурала Сергей Будажапов.

Как рассказывают  очевидцы, в условиях плохой видимости (было четыре часа утра, шел сильный снег) депутат на большой скорости стал обгонять «КамАЗ», грейдеровавший дорогу. Перед «КамАЗом» на свою беду остановился водитель тягача, который подошел к грейдеру со стороны водительской кабины. Сергей Будажапов, начав обгон грейдера, не сразу заметил двигающуюся в его сторону машину с крайне взрывоопасным грузом пропана. Он начал тормозить и, судя по всему, хотел проскочить между грейдером и газовозом. Но иномарку понесло, а скорость «Нисана» была настолько высока, что машина депутата снесла карданный вал грузовика. Лишь по счастливой случайности пропан не взорвался. Далее неуправляемая машина врезалась в грейдер, а затем и в тягач. Стоявший на дороге водитель получил от удара серьезные повреждения и был госпитализирован. Несмотря на страшную аварию, сам депутат отделался легкими ссадинами — он был пристегнут, кроме того, сработали все подушки безопасности.

— Это был настоящий каток, вначале поворот, а затем длинный спуск, поэтому машину Сергея Пурбуевича просто понесло, — рассказывает ехавший вслед за депутатом Алексей Корсунов, начальник отдела министерства природных ресурсов Бурятии. — Мы сами были вынуждены взять вправо и выехать на машине в снег, чтобы избежать столкновения с грейдером.

Сам Сергей Будажапов считает себя опытным водителем, он получил водительские права еще в 1970 году и говорит, что от ситуации, случившейся с ним, «не застрахован ни один водитель». Кстати, это не первый случай, когда депутаты становятся виновниками ДТП, причем нередко без каких-либо юридических последствий.

Так, 20 августа 2006 года на той же трассе М-55 возвращавшийся с отдыха на Байкале депутат Народного Хурала Леонид Бляхер на своей «Тойоте-Эстима» также вылетел на «встречку» и врезался в автомобиль «ИЖ», на котором ехал простой рабочий Яков Бреславский со своей семьей. Члены семьи получили травмы, машина была разбита. Однако депутату это сошло с рук. Несмотря на то, что первоначальный тест показал состояние алкогольного опьянения у депутата, впоследствии его результаты были оспорены в суде, а вину за аварию переложили на водителя  Бреславского.

Кстати, депутат Сергей Будажапов, в отличие от своего коллеги, подстраховался и сам прошел тест на алкоголь, получив отрицательный результат.

Источник:

Дмитрий Родионов, «МК в Бурятии»

Комментарии (15)

  • 9 февраля 2011, 17:40

    кумир   Ответить

     

    Вот лучшие кадры КПРФ Бурятии,а оставшиеся,кто или что?

  • 10 февраля 2011, 09:28

     

    Вот так ездят наши политики.И ему ведь ничего не будет. все с рук сходит. А люди инвалидами остаются... Сами потом получают такие зарплаты, а инвалиды какие пенсии.... хоть бы постыдились...

  • 10 февраля 2011, 14:47

    избиратель   Ответить

     

    "подстраховался и сам прошел тест на алкоголь"....? разве это не стандартная процедура? как это "сам прошел"... в личный алкотестер чтоль дыхнул? Родионов опять деньги получил от коммуняк, замазывает глаза...

  • 10 февраля 2011, 18:28

     

    да ну, бросьте злопыхательствовать, это действительно ситуация, от которой никто не застрахован. Какая здесь, именно в этом случае, разница - то же могло случиться с любым водителем любой машины. Стечение обстоятельств - скопилось их там на беду все в кучу - грейдер, тягач, газ-пропан... и скользкая дорога.

  • 10 февраля 2011, 20:18

    НЕ ИЗБИРАТЕЛЬ   Ответить

     

    пересадить их всех на ЖИГУЛИ!!!пусть ездить учатся!!!ЛОПУХИ!!!!!!!!!!

  • 11 февраля 2011, 01:46

    Не депутат   Ответить

     

    Это точно...

  • 12 февраля 2011, 04:40

    блин   Ответить

     

    эта алмера такие же жигули. просто телега.

  • 12 февраля 2011, 15:21

    патриот   Ответить

     

    избирателю.

    олух ты царя небесного...как и многие избиратели.

    сейчас если не хочешь проходить тест, то тебя никто не может заставить и чем это тебе Родионов - то неугодил...

    читать не умеешь...и законов не знаешь.

  • 13 февраля 2011, 14:17

    олух   Ответить

     

    откажусь, адальше какие шаги делать подскажите.

  • 13 февраля 2011, 21:08

    инкогнито   Ответить

     

    пребеднять депутата не надо, какая альмера? хонда црв 2009 или 2010 года выпуска в тот день разбитая стояла.

  • 14 февраля 2011, 00:41

    не безразличный   Ответить

     

    Настоящий водитель не лихач, он аккуратен и осторожен, соблюдает скоростной режим и т.д.,а этот при обгоне при плохой видимости летел с такой скоростью, что порвал кардан и при этом человека изуродовал, дай Бог чтобы он выжил, это не несчастный случай, как хотят его преподнести, а настоящее преступление направленное против человека, депутат он же слуга народа, он же должен об этом знать или это вседозволенность. Напрасно думаете, что это обойдется, есть интернет здесь ничего не утаишь, всем известно что наш Президент именно с этой информацией работает, а гражданское общество через эту систему очень сильно, а наказание должно быть справедливым

    15 февраля 2011, 18:24

    SOVETNIK   Ответить

     

    Водитель тягача скончался от полученных травм 07.02.2011 г. Тело покойного было доставлено его семье в Ростов-на-Дону.

  • 14 февраля 2011, 18:44

    патриот   Ответить

     

    Политической корьере Будажапова конец.

    Пострадавший умер через два часа в больнице.

    Когда же люди научатся ездить, а не лихачить?!

  • 15 февраля 2011, 21:38

    кумир   Ответить

     

    мархаев поди счастлив, единственный реальный конкурент ему.

  • 28 февраля 2011, 18:43

    осуждаем   Ответить

     

    Журналистишки

    Что же вы такие подкупные, гады

    Слов нет.

    Всё привираете

    http://03.gibdd.ru/svodka/events/dtp/page:2.

    ДТП произошло почти в 7 утра!!! Это нормальное время и не надо искать дополнительных скидок на утомлённость в это время суток.

    Буджапов ехал на Хонде!!! Народный облик депутату не к лицу.

    Хонда мчалась на высокой скорости!!!

    Как вам не стыдно в статье сопереживать за то, что не случилось и

    НЕ УПОМЯНУТЬ О СОДЕЯННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ.

    ДЕПУТАТ СЕРГЕЙ БУДАЖАПОВ УБИЛ ЧЕЛОВЕКА.

    Отсёк от жизни минимум 10 лет

    Его нужно судить и, на мой взгляд – лишать водительский прав. Не говоря о денежной компенсации родственникам.

    И, как я знаю, первая машина проехала нормально, а вторая, на которой ехал Буджапов и совершила ДТП. Скорость была высокая

    Не надо прибедняться и говорить о том, что машина у Буджапова взята в кредит.

    С. Буджапов - жив, а сбитый им человек мёртв.

    Мне не известны политические взгляды С. Буджапова, но за убийство нужно нести наказание.

Имя