$ 63.92
67.77
Авторизация
Войти Напомнить пароль

Логин

Пароль

"Баргузин ФМ"
"Эхо Москвы" "Русское радио"


Для тех, кому понадобилась бесплатная помощь адвоката получить её можно посредством этого сайта

2 февраля 2011, 17:48

samogo.net

В Улан-Удэ избит адвокат, представляющий интересы ЗАО «УНГА»

Сегодня в Улан-Удэ на улице Смолина пятеро неизвестных совершили нападение на адвоката Максима Козлова. Как стало известно, потерпевшему выстрелили в голову из травматического пистолета, избили и похитили паспорт, адвокатское удостоверение, ключи от квартиры, а также документы по делу о торговом доме «Юбилейный». Адвокат доставлен в республиканскую больницу в состоянии средней тяжести.

Как сообщает ИА «Байкал-Daily», на данный момент он уже допрошен сотрудниками милиции. Сам потерпевший связывает нападение со своей профессиональной деятельностью и, в частности, с тем, что он является участником процесса по универмагу «Юбилейный». Завтра должно было состояться очередное судебное заседание по этому делу.

По информации ИА «Байкал Медиа Консалтинг», в конфликте вокруг ТЦ «Юбилейный» адвокат представлял интересы группы компаний «УНГА» во главе с депутатом иркутского Заксобрания Владимиром Дмитриевым.

Комментарии (37)

  • 2 февраля 2011, 19:41

    Совсем крышу снесло.   Ответить

     

    Все Раднатарова, суши сухари.

  • 2 февраля 2011, 20:31

     

    Ну, не пришел бы Козлов на судебный процесс, ну, и что? На Дмитриева в "деле Юбилейного" работает целая адвокатская контора Прусикова. Отправят другого представителя в суд. Или отложат судебное заседание на несколько дней. Что от этого меняется-то?

  • 2 февраля 2011, 20:58

    olgert   Ответить

     

    Да, роль адвокатов у Дмитриева не такая уж большая. Это как в фильме "Воры в законе", где есть примерно такой диалог.

    Адвокат (Гердт) говорит после суда: Ну, как я их сделал?

    Вор (Гафт): Это потому что я их вчера сделал!

    Вот если б на ПВГ напали, это было бы да! Тут настоящий центр влияния и принятия решений!

    2 февраля 2011, 21:13

     

    Ага, нападешь на него, как же.......

  • 2 февраля 2011, 21:08

    Однако   Ответить

     

    Нападение, следствие, шум, публичные обвинения... Кому все это выгодно? Явно не Раднатаровым, в которых уже начали тыкать пальцем. Понадобился предлог для еще одного уголовного дела, т.к. первое никак не может дойти до суда и судебные перспективы его крайне туманны. Нужна явная уголовшина, чтоб был повод верещать: криминал!

  • 2 февраля 2011, 21:11

     

    А "центурионов" среди нападавших случайно не было?

  • 2 февраля 2011, 21:18

     

    На сайте ИП в инфе про это нападение прямая ссылка на пресс-службу Дмитриева. Не из МВД сообщили, а от Дмитриева, но очень оперативно и с большим количеством подробностей со слов какого-то друга, который так все расписал, будто сам был на месте происшествия. Только имя адвоката почему-то перепутал, называет его Михаилом вместо Максима (хорош друг!).

    Домашняя заготовка?

  • 2 февраля 2011, 22:38

    Разборки по улан-удэнски   Ответить

     

    По аригусу показали Максима Козлова с ранениями из травматики в голову,ноги, руки. М. Козлов производит впечатление адекватного человека не способного за деньги, идею подставлять голову под травматику. Понятно выгодно сделать домашнюю заготовку стреляя в ногу или руку, но не в голову.Стреляя в голову из травматики можно и убить. Нападение на адвоката продолжение криминальной деятельности Раднатаровых, начиная с подлога документов, организации ОПГ, поджога здания универмага и т.д. Отрицать очевидное могут только члены опг раднатаровых и сочувствующие им. Уголовщину необходимо остановить она вошла в раж.

    3 февраля 2011, 00:14

    зевака   Ответить

     

    Супер. Вот это текст. умник, ты где, учись как надо.

    12 февраля 2011, 22:34

     

    о как сказанул давно подготовился )

  • 3 февраля 2011, 01:29

     

    Насчет целой адвокатской конторы загнули конечно. Делом с Юбилейным занимаются всего два юриста. Один из них - Прусиков, сейчас в Петербурге, проходит реабилитацию после операции на ключице. Последствие горнолыжной травмы. Козлов остался один и готовился к процессу, результат которого мог повлиять на настегивав сил в Юбилейном, т.к. Предметом спора в деле является контрольный пакет принадлежащий Раднатаровым. В результате процесса велики шансы поменять собственника универмага, чего боятся Раднатаровы. Им любая затяжка во времени дает возможность собирать мзду с арендаторов универмага и тратить денюжку на то что бы удержаться у кормушки. Любому юристу который начнет вникать в это дело понадобится время и не мало с учетом того, что Козлов уже три года ведет дела с Юбилейным и его не запутать в процессе ссылками на другие дела и решения, которых уже очень много скопилось за эти годы. Кроме того, любой юрист кто возьмется за это дело будет уже думать о судьбе предшественника. Так что по любому это дело рук Раднатаровых. Если бы это хотел сделать Дмитриев, с тем что бы опорочить оппонентов, то это было бы сделано не накануне важного для него процесса. Да и выстрелы в голову на инсценировку не тянут, минимум на тяжкие телесные. А то, сото выстрелы в голову, так здесь без экспертизы не обойтись, потому и смысла врать на эту тему нет. Будет заключение эксперта. Раднаторовы увели у акционеров универмаг, корый ежемесячно им приносит доход в 6 млн. рублей. За эти деньги эта семейка не то, что адвоката подстрелить, но и еще кучу народу готовы положить.

  • 3 февраля 2011, 10:12

    горожанин   Ответить

     

    Хотели документы у адвоката отобрать - не получилось почему - то, хотя нападала куча народа. Стреляли в голову из травматика - кроме повреждений, похоже поверхностных, судя по поведению этого парня, тоже ничего серьезного. Цена вопроса большая, под скользящие ранения можно и голову подставить. Если аккуратно выстрелить по касательной, кроме синяка ничего не будет. Такой нестандартный ход, дающий повод для информационной войны вполне возможен. Почему - то думается, что ничего серьезного у адвоката не будет, зато шуму много. Все писали о нестандартных действиях Колесникова, который то убоявшись, что здание куда - то перетащат, с ОМОНОМ его штурмовал, дабы наложить арест, хотя для этого, дураку понятно, достаточно отправить соотвествующее постановление в УФРС и все, никаких сделок со зданием не будет. То Колесников решает, куда арендаторам деньги перечислять, как пишут, в структуры, подконтрольные или родственные Дмитриеву, чего эти деньги прямо на счету не арестовать? Писали все больше про рейдера Дмитриева и его родственные связи, теперь будут писать о Раднатаровых, нападающих на белого и пушистого Дмитриева.

  • 3 февраля 2011, 11:32

    Горожанину   Ответить

     

    Ты , горожанин такой наивный или прикидываешся? Ты лучше меня знаешь почему Колесников с ОМОНОм зашли в унивемаг. Допустим, у горожанина плохая тетка Раднатарова мошеническим способом оформила на себя его квартиру, пустила квартирантов , получает аренду и не пускает горожанина в его квартиру. Куда побежит горожанин? Горожанин побежит к Колесникову, будет на коленях умолять ОМОН вселить его в свою собственную квартиру и наказать плохую тетку.Наймет охрану , чтобы плохая тетка снова не выбросила его из квартиры. УФРС будет последняя инстанция куда пойдет горожанин. Дмитриев заслуживает уважение хотя бы потому что решает все вопросы в правовом поле, Раднатарова действует как уголовница . Горожанин если имеешь что против Дмитриева доведи до нар, а пока прямая дорога на нары светит Раднатаровой. Насчет "поверхностных" повреждений: кто даст гарантию, что если аккуратно выстрелить по касательной будет скальпированная рана? Только такой идиот как ты горожанин может подставить голову под травматику , потому что пуля- дура может убить. Я верю своим глазам,а не тебе горожанин, рана не скальпированная. Народ не верьте таким как горожанин. Чем меньше будут таких как горожаниных, раднатаровых тем меньше будут стрелять. Улан-Удэ не Чикаго.

  • 3 февраля 2011, 23:14

    горожанин   Ответить

     

    Мне по барабану что до Дмитриева, что до Раднатаровой и до их склоки, кто там прав, кто виноват, точно не знаю. Думаю, и Раднатарова не такая уж белая и пушистая, но и у Дмитриева репутация попахивает. По мне, дак они стоят друг друга, наверное. Насчет идиота, ты его найдешь в зеркале, если туда посмотришься, я в отличие от тебя денюжку не отрабатываю. Горожанину, как ты пишешь, т. е. Дмитриеву не нужно было бежать в ФРС, нечего идиотничать. Арест на имущество накладывается, чтобы обеспечить его сохранность и пресечь проведение с ним каких - то сделок. Недвижимость не унесешь в кармане втихаря. Колесников решает вопрос с арестом имущества и направляет постановление в ФРС, все, здание собственника не сменит, сделку просто не зарегистрируют. И не надо тут биться в истерике про правовое поле Дмитриева. Шумиха с нападением сейчас больше выгодна как раз Дмитриеву. Из травматика запрещено стрелять в голову потому,что убить можно. При нормальном попадании у этого парня была бы внутричерепная гематома, он лежал бы скорее всего без сознания, а не демонстрировал живенько следы повреждений. Тут с телевидением вы прокололись. Удачи вам, борцы за бабло.

  • 4 февраля 2011, 01:03

     

    Согласен с горожанином и тоже не имею отношения ни к одной из воюющих сторон. Что касается ареста, то кажется есть решение пленума ВС РФ, где описывается как накладывается арест на крупные объекты. Проводится фото и видео съемка, накладывается ограничение на право распоряжаться объектом. Врываться с ОМОНом это явно перегиб, такой объект не спрячешь. Зачем пятерым стрелять в него из пистолета? Сам бы всё отдал.

  • 4 февраля 2011, 09:15

    Членам ОПГ и сочувствующим   Ответить

     

    Не наводите тень на плетень.Все публикации,подметные письма ,обращения к общественности, власть держащим проплачены Раднатаровой и шумиху поднимает именно она. Народ на это не повелся.Бабло не отрабатываю, позиция у меня такая-за правду. Для идиота еще раз повторю: Даже имея судебное решение о вселении в свою квартиру ты не попадешь туда.ОПГ Раднатаровой станет у дверей с травматическим оружием и попросту прострелит тебе башку. И если останешься живым побежишь к Колесникову, ОМОН и т.д. коих ты охаиваешь, я бы на их месте показал тебе "Фигу" и буду прав на все 100%.В истории с "Юбилейным" новый Совет директоров отстранил Раднатарову , Колесников и ОМОН выполняли свои служебные обязанности. Клиника очевидна, как все идиоты непоследователен ,то голову под скользящее ранение готов подставить за Раднаторову, то вдруг резко -в голову нельзя, убить можно. Нормальный человек голову под травматику не подставит не по касательной, не под прицельный огонь потому как пуля-дура может и убить. Херовые стрелки у Раднатаровой,т.к. попали в голову, впрочем как и все ее защитники. Тебе остается одно продолжать в истерике биться головой об стенку.

    4 февраля 2011, 19:32

    горожанин   Ответить

     

    Пока в истерике бьешься ты, видя в зеркале идиота.

    12 февраля 2011, 23:26

     

    неплохо тебе иркутские толстосумы платят наверное, коли ты здесь под разными никами воду мутишь, только вот в Бурятии в отличии от Иркутска уголовщина не так распространена и люди еще верят в закон, а таких как ты за километр видно с твоей однобокой подачей "правды" и постоянного упоминания фамилии. сейчас зима и этот ваш адвокат был в шапке, поэтому кроме синяка ничего не могло быть и может легкого сотрясения, а за Юбилейный можно и потерпеть немного кста у нас в Бурятии такими гнилыми методами никто не пользуется, менталитет не тот суть в том , что те кто тебе платят, хотят здесь в Улан-Удэ прибрать доходное место, а ради этого все средства хороши, чтоб выгнать хозяев магазина.

  • 4 февраля 2011, 09:27

     

    Интересно со стороны смотреть, такие интриги вокруг "Юбилейного". я думаю если его хотели бы просто спугнуть по делу Юбилейного затем аж впятером нападать, свидетелей слишком много.

  • 4 февраля 2011, 09:31

    Уточнение   Ответить

     

    Херовые стрелки Раднатаровой от страха попали в голову. Стрелять в человека даже из травматики может либо обкуринный либо имеющий хоть немного смелости, это тебе не тырить акции и здания.

  • 4 февраля 2011, 09:32

    адвокат   Ответить

     

    Максим сам бы ничего не отдал, хоть пять, хоть пятьдесят человек. Он, блин, принципиальный. Стреляли, как я понял, в него сразу, без предупреждений. Раз в голову, значит, не напугать хотели, а в больницу положить (как минимум).

    Сочувствую семье Максима, их вот напугали неслабо.

    И ещё - я с ним знаком, было дело - проиграл в суде его адвокатской конторе, но могу сказать, что Козлов не будет представлять явных сволочей и за криминал не будет вступаться. Он, блин, по-своему порядочный.

    А Дмитриев (если это он) мог бы для адвоката хоть охрану организовать. Знал же, тем более если правду пишут, что ближайшее заседание будет ключевым.

  • 4 февраля 2011, 09:55

    зевака   Ответить

     

    Прикольно всё это читать. Это как на массовых демонстрациях, среди толпы народу обязательно провакаторы нанятые стоят и разного рода лозунги выкрикивают, типа народное мнение и поведение формируют. Только здесь сбежались представители двух сторон и пытаются на свою сторону канат перетянуть, очернить оппонентов и обелить своих. Только плохо получается, сразу видать по сообщениям. А нападение явная инсценировка Дмитриевских, даже 2 обычных гопа без оружия смогли бы отмести у адвоката папочку с бумагами, пусть и был бы здоровее их, а уж 5 и подавно бы смогли, а с оружием тем более. Чтож творческих людей у Дмитриева видимо хватает. Дерзкий план, как и вся канитель вокруг Юбилейного.

    P.S. Дмитриевские, а куда "умника" девали, пускай пишет, прикольно читать его, как сказали бы школьники "О-ЛО-ЛО" :-)

  • 4 февраля 2011, 10:15

    Прикалистам   Ответить

     

    Правильно зевака, и я о том же херовые стрелки у Раднатаровой только тырить акции и здания могу.Я бы таким стрелкам навалял по самое не могу, что бы шли к своим мамкам сопли вытереть. Не отбелить хлоркой, клеймо уголовницы не вытравишь даже пластикой.

    5 февраля 2011, 01:00

    зевака   Ответить

     

    Вообще-то я писал, что это явная подстава Дмитриева. Врядли к этому Раднатаровы отношение имеют. Если бы имели, то адвокату просто наваляли бы, без применения травматического оружия, если чо, то статья менее серьёзная. А так, прямая инсценировка, как можно больше драматичности, как же, стреляют бедного адвоката-правдоруба, и он чудесным образом серьёзно не пострадал, и даже документы 5 бандитам не отдал, герой. На простых людей подействует, а кто более-менее думает, врядли.

  • 4 февраля 2011, 10:43

    безымени   Ответить

     

    Слава богу, обошлось всё! Максим, дай бог здоровья.

  • 4 февраля 2011, 13:11

     

    Нет документов и нет проблем в суде у группировки

    Дмитриева. Следующее судебное заседание предвещало быть не в их пользу. Уж очень не хотелось, быть уличенными в фальсификации документов.

  • 4 февраля 2011, 14:02

    тук-тук дятел.   Ответить

     

    Ну точно идиоты. Документы не отобрали , целехонькие и будут представлены суду. Последние мозги выбил об стенку дятел.

  • 5 февраля 2011, 14:59

    умник   Ответить

     

    ЗЕВАКА и другие низменные амебы.я отдыхал и поэтому некогда было ваше гавно читать. Вопрос уже решеный. Дмитриев строит и созидает и на вас ему насрать поэтому эта тема меня уже Дауны быдловатые не интересует.

  • 10 февраля 2011, 12:28

    Обозленный   Ответить

     

    Некоторых адвокатишков только отстреливать и надо. Пример, один в Таврическом БИВ собирает бабосики с народа, дела не доводит, только пыль в глаза пускает, а потом и прячется еще.

  • 12 февраля 2011, 01:53

     

    М-да, Раднатаровы совсем уж палку перегнули, организовали прямо криминальное чтиво по-улан-удэнски, впору им кино снимать о многострадальном Юбилейном. одного не могу понять, почему Дмитриев такое допускает, давно бы прижал эту Раднатарову,так, чтобы замолчала и не дергалась больше. А то он как-то слишком демократично и мягко с ней ведет. Тоже надо ее избить и из травматического оружия пальнуть пару раз, может, тогда, все подумают, что это ее инсценировка?)))

    24 февраля 2011, 21:34

    Циник   Ответить

     

    Хорошая мысль - прострелить задницу Раднатаровой в двух местах и на нее же и повесить, мол сама себе засадила, чтобы Дмитриева опорочить и из себя мученицу сделать. Я так думаю, что всех убийц и насильников надо оправдать, это их жертвы сами себя убивали и насиловали. У любого найдутся причины выставить себя жертвой. Поклонники семьи Раднатаровых поливающее грязью Козлова и Дмитриева, когда с вами случится горе и вы столкнетесь с цинизмом окружающих вспомните этот случай и не задавайтесь вопросом за что со мной такое. ))

  • 21 февраля 2011, 14:38

     

    стреляли в адвоката и били Раднотаровские, это на 100 % подтвержденная информация. Цель - сорвать заседание суда и собрать с арендаторов Юбилейного еще бабла для ведения войны. Но органы уже знают кто именно участвовал в нападении, сейчас соберут доказательную базу и Лешенька сядет лет на 8.

    с нетерпением ждем продолжения истории!!!

  • 21 февраля 2011, 14:40

     

    Леха, Леха, Леха - мне без тебя так плохо)))

    всей семье срочно учить слова)))

  • 2 сентября 2011, 16:45

     

    О чем спор? вор должен сидеть!!! И нет срока давности по таким делам! Раднатарова кинула с акциями всех - это однозначно! и эта ВОРЮГА сейчас получает с Юбилейного 5 млн. в месяц. в год 60 млн. акционерам она ни чего не не выплачивала, т.к. эта КРЫСА посчитала себя самой умной. В течении 12 лет, с 2000 года, акционерам не выплачено ни копейки от деятельности, прикрываясь высокими затратами на содержание объекта Раднатарова украла коло 250 млн. руб. на эти деньги она нанимает продажные СМИ, что бы выглядеть белой и пушистой!!!!ПОЗОР!!!

  • 2 сентября 2011, 16:46

    111111   Ответить

     

    В производстве СЧ СУ при МВД по РБ находится уголовное дело № 56-2008-63, в отношении Раднатаровой О.М., Раднатарова А.В., Очировой В.Н. о совершении указанными лицами преступлений, предусмотренных ст.ст. 159, 174, 201 УК РФ, а именно по факту хищения здания 3-х этажного магазина с подвалом, общей площадью 6174,40 кв. м, и земельного участка, расположенных по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 24, принадлежащих ЗАО ТД «Юбилейный».

    12 марта 2010 года постановлением Железнодорожного районного суда г. Улан -Удэ наложен арест на имущество, принадлежащее Очировой В.Н. – часть здания магазина 3-этажного с подвалом, общей площадью 6174,40 кв. м, расположенного по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 24, кадастровый номер 03:23:000000: 07/1998-000211, а также земельный участок площадью 7249 кв. м, занимаемый зданием ТД «Юбилейный», по адресу: Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Гагарина, 24 (кадастровый номер 03:24:023104:0006).

    В соответствии с требованиями статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса РФ наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и пользоваться им, а также в изъятии имущества и передаче его на хранение. Имущество, на которое наложен арест, может быть изъято либо передано по усмотрению лица, производившего арест, на хранение собственнику или владельцу этого имущества либо иному лицу.

    18 мая 2010 года СЧ СУ при МВД по РБ вынесено постановление о передаче арестованного имущества на ответственное хранение ООО «Данак», составлен протокол ареста в соответствии с требованиями ст. 115 УПК РФ, чем произведена передача арестованного имущества ответственному хранителю – ООО "Данак".

    Между тем, несмотря на наложенный судом арест, индивидуальный предприниматель Очирова В.Н., за которой зарегистрировано право собственности на вышеуказанные арестованные объекты недвижимости, нарушает наложенный судом запрет, противоправно заключая договоры аренды на помещения в ТД «Юбилейный».

    В соответствии с пунктом 1 статьи 650 Гражданского кодекса РФ по договору аренды здания или сооружения арендодатель обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору здание или сооружение.

    Предоставление имущества за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (сдача имущества в аренду) является разновидностью принадлежащего собственнику права распоряжения имуществом.

    Учитывая, что согласно положениям части 2 статьи 115 УПК РФ наложение ареста на имущество состоит, в первую очередь, в запрете, адресованном собственнику или владельцу имущества, распоряжаться им, заключенные Очировой В.Н. в период действия ареста на имущество договоры аренды, безусловно, являются недействительными сделками в силу ничтожности как не соответствующие требованиям части 2 статьи 115 УПК РФ.

    Из указанных обстоятельств и норм закона прямо следует, что заключение ИП Очировой В.Н. договоров аренды помещений в ТД «Юбилейный» носит противоправный характер – Очирова В.Н., зная о наличии ареста, в целях дальнейшей легализации похищенного имущества и получения незаконной прибыли, используемой для финансирования организованной группы, намеренно, обманным путем продолжает предпринимать действия по получению денежных средств с граждан и юридических лиц.

    Таким образом, решение Железнодорожного районного суда г. Улан-Удэ от 12 марта 2010 года в настоящее время фактически не исполняется и, более того грубо нарушается лицами, в отношении которых осуществляется уголовное преследование за совершение тяжких преступлений.

    В настоящее время по факту сдачи ИП Очировой В.Н. помещений ТД «Юбилейный» правоохранительными органами расследуется уголовное дело, о чем в адрес ООО «Данак» поступило соответствующее уведомление.

    ООО «Данак», как ответственный хранитель здания, вынужден, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 620 от 20.08.2002 года, исполнить свои обязанности по обеспечению сохранности имущества, в том числе в целях недопущения доступа посторонних лиц в помещения охраняемого имущества и использования его в дальнейшем в противоправных целях.

    В связи с изложенным уведомляю Вас о том, что договоры аренды были заключены незаконно и любая дальнейшая деятельность в здании ТД «Юбилейный» невозможна.

    В случае, если Вы пострадали от действий лиц, незаконно сдававших Вам помещения арестованного имущества в аренду, рекомендуем Вам обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении, а так же истребовать незаконно полученные денежные средства в судебном порядке.

  • 2 сентября 2011, 17:05

    86ш6г   Ответить

     

    http://baikal-media.ru/news/conflicts/79915/#comment-form

    подробно про преступный путь Раднатаровской преступной группировки (РПГ).

  • 2 сентября 2011, 23:42

    Горожанин   Ответить

     

    Недавно из данных годового отчета ЗАО ТД “Юбилейный” стала известна

    прелюбопытная информация — оказалось, что прежнее раднатаровское

    руководство ЗАО ТД “Юбилейный” в 2010 году направило на дивиденды всего

    200 тысяч рублей. При этом одновременно 500 тысяч рублей ...перечислило

    в качестве спонсорской помощи в один из известных дацанов. Ситуация, на мой взгляд, выглядит довольно шизофренической: всеми фибрами души сопротивляясь возвращению похищенного имущества в ЗАО, за

    ее же счет представители Раднатаровых налаживают контакты с богом.

    Оказание спонсорской помощи религиозным объединениям из своего кармана

    было бы уместным, но не за счет средств предприятия, которое Раднатаровы

    обескровили выводом имущества вопреки пожеланию акционеров.

Имя